Автор Тема: Задолбала сидячая работа? - альтернатива?  (Прочитано 21909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Все мы начинаем сидеть до года и в те младенческие деньки еще не задумываемся, что это может затянуться на долго.  :facepalm: .

Детсад, школа, институт, офис, автомобиль, диван. omg

Пусть не все попадают на такую дорожку, но большинство из тех, кто посещает те же форумы - как раз из таковых. В том числе и я.

Кого-то все абсолютно устраивает, здоровье позволяет, характер, мировоззрение, религия  :bj:
А кому-то начинает надоедать, например мне: и #опу (пардон) отсиживаешь, и содержимое брюшной полости сдавлено весь день, и шея со спиной дают о себе знать, и зрение от монитора начинает уставать и сбоить - шутка ли - 20 лет сидячки! И вроде пока молоды и красивы, частично здоровы - но что дальше? Частенько хочется встать с рабочего места и походить - не размяться даже, а просто - испытать радость вертикального положения и движения.

Спорт - выход, безусловно. Но чем больше занимаешься спортом (лично я регулярно: теннис, футбол, бег, бассейн), тем грустнее становится сидеть сиднем, хочется активности целый день. Но есть ли альтернатива у нашей занятости? (зачастую не самой плохой, стабильной, со стороны очень интересной и высокооплачиваемой.)

Наверное, на работу в хорошем красивом офисе многие смотрят с придыханием, а мы из офисов смотрим с придыханием на них. Т.е. хорошо, где нас нет.

Суть темы такова: а есть ли интересная альтернатива сидячей работе? Чтобы и интересно и не сидеть много?
Может не меня одного достало сидеть? Может есть люди, кто нашел отличную занятость в таких профессиях и сферах, о которых мы и понятия не имеем? Или - так ли уныла жизнь менеджера по продажам в зале? Может это здорово? Кто знает...
« Последнее редактирование: 07.09.12, 13:46:19 от jahNek »
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Народ, а кто работает продавцом-консультантом в таких магазинах как М-видео, Эльдорадо - каково это? Можно так подняться? А то постоянно слышу истории сомнительной правдивости про годные зп и малую хлопотность.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля

Друг 2варианта
1- Женись при чем срочно!!!
2- Если 1не помогло(уже окольцован) то забухай!)))) :brr:

Камрад, совет не по адресу. Жена и сын у меня любимые  :cw:. Только не понимаю, причем тут сидячая работа? Это такой стереотипный ответ, рассчитанный на то, что я тридцатилетний баламут, который не знает откуда он, кто он и зачем он?  :ad: Нее...

Мы тут обсуждаем альтернативу сидячей работе. Чоб интересно. Про кузницы вот есть что сказать?  :ag:
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн Deschutes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Хаос неделимый
    • Просмотр профиля
МСЗ и МЗ Электросталь ждут!
И кого же вы вздумали учить, системного администратора.))) © сисЬтемный администратор


Минусуем усерднее,может полегчает..

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
МСЗ и МЗ Электросталь ждут!

Я как-то курсе на 2ом устраивался в литейку на Электросталь. По деньгам убило.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн Deschutes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Хаос неделимый
    • Просмотр профиля
Я как-то курсе на 2ом устраивался в литейку на Электросталь. По деньгам убило.
я конечно не знаю,сколько там вам в офисах плотют,можт по 200к,но сейчас на Электростали ,например,платят неплохо.Примерно от 30к вторичным службам(электрики,слесари),и от 50к до 70к основным специальностям(сталевары).
А уж разомнёшся,подкачаешься даже :bk:
И кого же вы вздумали учить, системного администратора.))) © сисЬтемный администратор


Минусуем усерднее,может полегчает..

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Хм, насчет времени во многом согласен. И по поводу рубля - ну вот есть он иногда, рубль, только все равно разлетается в никуда. И есть только усталость и разочарование. Тоже пришло понимание, что лучше наслаждаться жизнью, проводить время с семьей, нежели пахать ради замены одних вещей на такие же, только более новые, погони за фейковым престижем и увеличения потребностей, что есть тоже самообман.
вай... прям о наболевшем  :facepalm:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Народ, а кто работает продавцом-консультантом в таких магазинах как М-видео, Эльдорадо - каково это? Можно так подняться? А то постоянно слышу истории сомнительной правдивости про годные зп и малую хлопотность.
Знаю лично пару людей, которые из обычных продавцов стали управляющими своими магазинами, если Вы про карьерный рост.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Думаю нынешние управляющие этими магазинами таких проколов не допустят
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
В армию по контракту не желаете?)))
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

SLN

  • Гость
в макдаке не сидячая

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
На самом деле есть поговорка: рожденному ползать летать не дано!))))
Вот так и есть - офис тебя всасал на всю жизнь!!!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Купи продай))))я просто думал мало ли там коллайдарами андройдными!))) :ag:
Бляха-муха...
Адронный коллайдер, а не что-то типа "андроидный колейдор", сколько ж раз можно повторять...
Это как "мадеполам", а не "полумадам".
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

СкиF

  • Гость
Я как-то курсе на 2ом устраивался в литейку на Электросталь. По деньгам убило.
Как вы хотели? Ничего не зная и не умея сразу получить зарплату квалификации 6 разряда?

Суть темы такова: а есть ли интересная альтернатива сидячей работе? Чтобы и интересно и не сидеть много?
Может не меня одного достало сидеть? Может есть люди, кто нашел отличную занятость в таких профессиях и сферах, о которых мы и понятия не имеем? Или - так ли уныла жизнь менеджера по продажам в зале? Может это здорово? Кто знает...
Идите мастером литейного зала на "Электросталь".
 Отличная физическая форма и постоянная работа мозга для решения нестандартных ситуаций гарантированы. Ну и пенсия в 50 лет.... Возможность карьерного роста...(если морально выдержите)...Это здорово!...
« Последнее редактирование: 08.09.12, 08:32:43 от СкиF »

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: 295
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как вы хотели? Ничего не зная и не умея сразу получить зарплату квалификации 6 разряда?
А до получения квалификации человек должен сухари с водой что ли есть?
А судя по требованиям большинства компаний - он и рождаться должен уже все умея

Техник-технолог (студент 5 курса) получал что то около 4000
После защиты диплома (на отлично) - перевели в инженеры - зарплата около 9000
 :bk: России очень нужны инженеры....
« Последнее редактирование: 08.09.12, 10:41:10 от nobody »

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
А до получения квалификации человек должен сухари с водой что ли есть?
А судя по требованиям большинства компаний - он и рождаться должен уже все умея

Техник-технолог (студент 5 курса) получал что то около 4000
После защиты диплома (на отлично) - перевели в инженеры - зарплата около 9000
 :bk: России очень нужны инженеры....
На Машзаводе я разработал несколько установок - максимум зря-платы был 300 бакинских в пересчёте. Расписывал к ним инструкции.

Рабочие на этих установках получали чуть не вдвое больше и имели отпуска вдвое длиньше (ну, это ладно - за вредность по закону положено). Но вдвое большая зряплата не за знания, а за обезьянье нажатие кнопок по моей инструкции меня поражала. Это одна из причин, почему я оттуда свалил.
« Последнее редактирование: 08.09.12, 19:00:15 от Perf »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

СкиF

  • Гость
А до получения квалификации человек должен сухари с водой что ли есть?
До получения квалификации человек должен учиться. Вот за учение и выполнение неквалифицированной работы ему и платят.
Насколько известно, в институтах студенту за обучение не платят зарплату квалифицированного специалиста смежных производств.

... вдвое большая зряплата не за знания, а за обезьянье нажатие кнопок по моей инсрукции меня поражала. Это одна из причин, почему я оттуда свалил.
Может на Машзаводе и требуется "обезьянья" квалификация по нажатию кнопок, но на "Электростали" до "кнопочного" производства как до Владивостока раком. Там пока оооочень требуется реальный опыт производственника.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Всё прсто: Алтенатива "сидячей" работе, это не сидячая.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в макдаке не сидячая
чо по деньгам? как быстро встали за кассу?

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Альфа жжот
+
может разъездного типа характера устроит?? тоже все время на ногах , не на машине ))
или прорабом на стройку, ну это если  строитель на корню.как вариант.
можно научиться гитаре или ещё какому -нибудь инструменту и петь годный французский шансон в баре. Ну , это если  голос есть или знания  франц.
вообще психологи говорят  надо работу менять каждые 5 лет.  и это, например, не от строителя- каменщика  ( хотя они рубят и по 70 и по 80 тыс)  к сметчику или  проектировщику. Хотя тоже вариант)))  правда тут от подвижной к сидячей. А  полностью поменять вид деятельности.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне  вот в децтве далеком рассказывали, что  команда  формулы -1, а именно мехи  постоянно меняются обязанностями  и направлением выполнения работ. Типа как в макдаке. от кассира до  сортира. :dp:
« Последнее редактирование: 10.09.12, 15:38:34 от MoulD »