Автор Тема: Задолбала сидячая работа? - альтернатива?  (Прочитано 21908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Все мы начинаем сидеть до года и в те младенческие деньки еще не задумываемся, что это может затянуться на долго.  :facepalm: .

Детсад, школа, институт, офис, автомобиль, диван. omg

Пусть не все попадают на такую дорожку, но большинство из тех, кто посещает те же форумы - как раз из таковых. В том числе и я.

Кого-то все абсолютно устраивает, здоровье позволяет, характер, мировоззрение, религия  :bj:
А кому-то начинает надоедать, например мне: и #опу (пардон) отсиживаешь, и содержимое брюшной полости сдавлено весь день, и шея со спиной дают о себе знать, и зрение от монитора начинает уставать и сбоить - шутка ли - 20 лет сидячки! И вроде пока молоды и красивы, частично здоровы - но что дальше? Частенько хочется встать с рабочего места и походить - не размяться даже, а просто - испытать радость вертикального положения и движения.

Спорт - выход, безусловно. Но чем больше занимаешься спортом (лично я регулярно: теннис, футбол, бег, бассейн), тем грустнее становится сидеть сиднем, хочется активности целый день. Но есть ли альтернатива у нашей занятости? (зачастую не самой плохой, стабильной, со стороны очень интересной и высокооплачиваемой.)

Наверное, на работу в хорошем красивом офисе многие смотрят с придыханием, а мы из офисов смотрим с придыханием на них. Т.е. хорошо, где нас нет.

Суть темы такова: а есть ли интересная альтернатива сидячей работе? Чтобы и интересно и не сидеть много?
Может не меня одного достало сидеть? Может есть люди, кто нашел отличную занятость в таких профессиях и сферах, о которых мы и понятия не имеем? Или - так ли уныла жизнь менеджера по продажам в зале? Может это здорово? Кто знает...
« Последнее редактирование: 07.09.12, 13:46:19 от jahNek »
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


SLN

  • Гость
чо по деньгам? как быстро встали за кассу?
не взяли. Прыщей не досчитали.

Оффлайн polli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Я думаю проще всего начать попробовать работать стоя и проблем не будет. Начать нужно с простого шага, а именно приобрести специальный стол, который вы сможете регулировать по высоте. Выбирается удобное положение и можно приступать к работе. Плюсов у этого стола очень много и главное спина не болит больше. ergostol.ru/goods/optima/

Оффлайн GisMo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Я наоборот мечтаю  дома работать сидя или лежа даже лучше) Например, торговать на форекс https://alpari.com/ru/beginner/glossary/broker/
« Последнее редактирование: 27.07.18, 09:20:18 от GisMo »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: -1256
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я думаю проще всего начать попробовать работать стоя и проблем не будет. Начать нужно с простого шага, а именно приобрести специальный стол, который вы сможете регулировать по высоте. Выбирается удобное положение и можно приступать к работе. Плюсов у этого стола очень много и главное спина не болит больше. ergostol.ru/goods/optima/
Кто поработал на "стоячей" работе, тот знает, что спина от этого страдает тоже, большая нагрузка на колени, плюс высокий риск варикозного расширения вен.
Движение - жизнь.

Оффлайн GisMo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Кто поработал на "стоячей" работе, тот знает, что спина от этого страдает тоже, большая нагрузка на колени, плюс высокий риск варикозного расширения вен.
Движение - жизнь.
Да продавцы на ногах ра,отают и ноги ноят и отекают