Автор Тема: DARX. Законченная история  (Прочитано 24617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
DARX. Законченная история
« : 03.07.15, 11:19:26 »
Я думаю все помнят историю про айфоны и DARXа. Сегодня в Новостях недели прочитал окончание истории.
http://inelstal.ru/upload/iblock/5dc/novosti-nedeli-48_vse_2015-_-ofiz-vest-26.pdf Страница 8.

" НА ОДНОМ из самых известных электростальских форумов имя DARX с недавних пор стало нарицательным для обозначения разного рода
мошенников. Дело в том, что человек, скрывающийся подэтим ником, обманул 13 пользователей форума на общую сумму, превышающую шесть миллионов рублей. И это только доказанные в суде факты."....."Суд вынес решение: семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима"

Все свое то получили обратно?
« Последнее редактирование: 03.07.15, 11:33:27 от storm86 »


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #61 : 03.07.15, 15:36:16 »
брать кредиты на телефон??
тогда правильно он всё сделал
Конечно правильно!! Со времен мавроди и кашпировского народ так ниче у и не учится.

Надеюсь пацан гол как сокол чтоб трусить нечего было:))
Нарушение п.1.15. правил форума.

SLN

  • Гость
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #62 : 03.07.15, 16:07:11 »
rabbit, а невменяемость ему не могут засчитать, раз у него психически-психологические расстройства?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16481
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #63 : 03.07.15, 16:16:07 »
Судья-не психОлух и не психиатар. А адвокат мог бы и потребовать "мозгопроверки", но коль не потребовал, то нафиг никому там это не надо :bk: :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #64 : 03.07.15, 16:17:22 »
rabbit, а невменяемость ему не могут засчитать, раз у него психически-психологические расстройства?
Лен да какие расстройства?? мне вот люди отдыхающие у телевизора и сидящие в телефонах круглыми сутками - кажутся психически ненормальными))) но это ж мое мнение)) так что....коли посадили и коли б был вариант проверить и соскочить - уж соскочил бы однозначно:))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #65 : 03.07.15, 16:19:01 »
rabbit, а невменяемость ему не могут засчитать, раз у него психически-психологические расстройства?

Еслибы он был невменяем до той степени что можно было это засчитать в суде - то думаю он бы не смог совершить такую сложную схему.

Тут очень сложная грань, в суде может быть использована только ярко выраженное нарушение. У даркса же все было очень слабо выраженно.

Однако то что он видел этот мир по иному - устаявшийся факт. Мои слова может подтвердить не один человек. У него всегда на уме было одно, а на языке другое независимо от ситуации.

Оффлайн Frederika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #66 : 03.07.15, 16:19:43 »
Он мне тож много раз помогал, причем бесплатно, пару раз покупала у него для телефонов что-то.
И кто б знал.
Насколько знаю, у него в семье были проблемы большие. Он вечно нуждался в деньгах и прочим. Отец там пил чтоли, не помню (

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #67 : 03.07.15, 16:21:48 »
Он мне тож много раз помогал, причем бесплатно, пару раз покупала у него для телефонов что-то.
И кто б знал.
Насколько знаю, у него в семье были проблемы большие. Он вечно нуждался в деньгах и прочим. Отец там пил чтоли, не помню (

Это все байки из склепа. Он мне новорил что он женат и у него жена работает в бизнесе. Бизнес убыточен и порой на еду не хватает.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #68 : 03.07.15, 16:25:11 »
Украл- будь готов понести наказание.
И не для кого не секрет, что при этом можно стать козлом отпущения, и могут навесить даже не содеянного.
Имейте совесть!

Оффлайн Frederika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #69 : 03.07.15, 16:43:13 »
Это все байки из склепа. Он мне новорил что он женат и у него жена работает в бизнесе. Бизнес убыточен и порой на еду не хватает.

 :bt:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16481
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #70 : 03.07.15, 16:44:34 »
:bt:
Ну-ну-ну, зачем ж стенку то портить? :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6863
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #71 : 03.07.15, 16:52:55 »
Спасибо за статью.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #72 : 03.07.15, 16:53:14 »
а она виртуальная)
блин я помню шумиху, что все через него всякую мелочь заказывали и рекламировали его, типа беру только у Даркса. я еще тогда подумал  ,что что-то он слишком дешево берет и в голове никак не укладывалось как так то ,?))а оно вот оно что)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #73 : 03.07.15, 17:17:06 »
И на что чувак рассчитывал?
#яВаня

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6623
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #74 : 03.07.15, 17:18:46 »
И на что чувак рассчитывал?
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16481
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #75 : 03.07.15, 17:20:20 »
И на что чувак рассчитывал?
Ну мало ли...У меня, если судить по письмам на почтовом ящике "мыла", столько родственников-миллионеров утонуло, разбилось, сгорело и ещё всяко по ихстриму угорело :bk: Там, панимашь, адвокат мне 9 лямов евро предложил. Другой десятку лямов долларов уже из ЮАР :ag:
« Последнее редактирование: 03.07.15, 17:35:06 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #76 : 03.07.15, 17:25:50 »
Ну мало ли...У меня, если судить по письмам на постовом ящике "мыла", столько родственников-миллионеров утонуло, разбилось, сгорело и ещё всяко по ихстриму угорело :bk: Там, панимашь, адвокат мне 9 лямов евро предложил. Другой десятку лямов долларов уже из ЮАР :ag:
Везет. Мне всего двое предлагали, и то один в Того звал, другой в Нигерию)
#яВаня

Оффлайн Sasha83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #77 : 03.07.15, 17:29:17 »
Ну мало ли...У меня, если судить по письмам на постовом ящике "мыла", столько родственников-миллионеров утонуло, разбилось, сгорело и ещё всяко по ихстриму угорело :bk: Там, панимашь, адвокат мне 9 лямов евро предложил. Другой десятку лямов долларов уже из ЮАР :ag:
Какие то у вас бедные родственники, мне 17 млн. евро оставляли. Хотя... Я смотрю у вас родни то побольше)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #78 : 03.07.15, 17:35:10 »
И на что чувак рассчитывал?

Мне кажется что он вдругом сюреалистичном мире находился, не подозревая что за это будет. Его действия нелогичны. После такого поступка обычный махинатор просто бы исчез из страны. Куда нибудь в камборджи.  :ab:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: 114
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #79 : 03.07.15, 17:57:53 »
Мне кажется что он вдругом сюреалистичном мире находился, не подозревая что за это будет. Его действия нелогичны. После такого поступка обычный махинатор просто бы исчез из страны. Куда нибудь в камборджи.  :ab:
Вы еще поправку на возраст не забывайте делать.
Парню 20-21 год, когда вся эта история начиналась. А у него уже долг висит размером с его годовой доход.
И помочь некому. Тут любой в сумеречный мир войдет. У самого примерно в этом возрасте были весьма серьезные проблемы. И хорошо помню, как это тяжело все. И откровенно страшно . И ощущение, что весь мир против тебя. И что делать - непонятно, и подсказать некому. Шаг влево, шаг вправо - и вот ты уже на нарах.
И шаг за шагом сам себя в могилу загоняешь, даже не понимая, что и зачем ты сейчас делаешь. Чуда какого-то ждешь, не знаю. И четко понимаешь, что чудес то не будет, что чудеса в сказках. 
Мне повезло - удалось сбалансировать на лезвии бритвы и выползти из этой жопы. Ему - нет.

Это с одной стороны.
С другой - в этом же возрасте появляются деньги, очень серьезные по его меркам деньги. И вроде ты должен, много должен и расплата обязательно будет. Но здесь и сейчас - у тебя крутой телефон, может даже крутая машина, недвига появляется. А то, что могут плохо сделать - так это не сегодня, в худшем случае завтра. Да и то, те, кому должен из "серьезных" - отдать есть что, на остальных - чхать.
Это даже не раздвоение личности, это еще хуже все.

Жалко парня. Просто по человечески очень жалко. Такого кошмара - никому не пожелаешь.
Но срок получил за дело и правильный. И выйдет еще молодым совсем. Может тюрьма жизни научит, раз уж в обычной жизни не сложилось. Иначе все могло кончиться куда хуже, на самом-то деле.

Тех, кого он кинул - не жаль вообще ни разу, им это очень полезный и относительно дешевый урок будет.
Жаль, что удалили тему, в которой меня заклевывали будущие жертвы, когда я аккуратно и по кусочкам разбирал, почему это банальное кидалово и ничем другим это являться не может. Стоило бы оставить. В назидание.


« Последнее редактирование: 03.07.15, 18:08:32 от Matiz »

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #80 : 03.07.15, 18:13:18 »
Мне кажется что он вдругом сюреалистичном мире находился, не подозревая что за это будет. Его действия нелогичны. После такого поступка обычный махинатор просто бы исчез из страны. Куда нибудь в камборджи.  :ab:
Лично встречался с ним один раз в тот период, когда он работал в палатке "мобильник" в бывшем молочном напротив Нептуна. Брал у него какую-то мелочь. Мне хватило этого контакта, чтобы больше не пересекаться с данным персонажем. В личке договаривались, приветливый человек, при встрече как на собаку посмотрел, взгляд потупленный, в общем видно, что парень явно не в себе находится, раз такие скачки настроения. Не исключено, что некие отклонения в душевном здоровье имеют место, вот парню крышу и сорвало от легких денег, иначе его поведение объяснить нельзя. Ну собственно, высшие силы ему судья - кем он выйдет и выйдет ли, сделает ли выводы из произошедшего - не наше собачье дело, ну и не наше дело судить тех, кто отдал ему money for nothing, они сделали выводы и отделались легко, в отличие от него.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|