Голосование

Лучше ли быть алкашом?

Несомненно
4 (8.5%)
Ни в коем случае.
12 (25.5%)
Я уже почти алкаш.
5 (10.6%)
Двигаюсь в том направлении
10 (21.3%)
Привет! Я алкоголик!
7 (14.9%)
А ви почему спгашиваете?
9 (19.1%)

Проголосовало пользователей: 47

Автор Тема: Стать алкашом.  (Прочитано 10012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Стать алкашом.
« : 03.05.18, 21:33:37 »
Сопоставлял тут - алкаши не работают, все занятия ограниченны поиском нескольких рублей на пойло которого то им много и ненадо.То есть башка у них совершенно не болит в нескольких направлениях " где заработать - спистить - продать ", не прутся в пробках по месту рабства, не мёрзнут и не жарятся в проссаных волокушах в Москау к тому же рабству. Проводят время как античные философы - за беседой и и вином. Ну и возлежат периодически у магазина. Гармония, идиллия, пастораль!!!  Из минусов - недолго живут, но от работы люди дохнут так же совершенно причём обуреваемы желанием купить какое нить говно типа айфон или выплатить кредит за тот же ойфон. Алкаши дохнут тихо и спокойно, бухие и счастливые.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5959
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #1 : 03.05.18, 21:37:51 »
Производят больше мусора и шума, нежели айфоновые. Андроидные те гики, они не шумят вовсе. Исчо олкаши клянчат на догонку и за тем ходят на работу в Глобус, по дороге клянчат, по обратной палят загнанных собачек на шашлык и разбрасывают бутылки и мусор.
« Последнее редактирование: 04.05.18, 00:19:28 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #2 : 03.05.18, 23:01:14 »
у вас просто нет времени и денег на нормальную синьку) :ah: поэтому вы так самоутвержденно думаете что люди гонятся за айфонами и кредитами) :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #3 : 03.05.18, 23:03:33 »
Очередная тема про алкоголиков? Да, престранные люди, на мой субъективный взгляд люди лучшие, чистые, незамысловатые, но честные. Наверное лучше по нашей жизни говном в душе быть, зато в рамках правил

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #4 : 03.05.18, 23:12:16 »
Продолжу эту мысль - лучше быть алкашом чем гетеросексуалом, чем токарем, чем инженером, врачом, спортсменом.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #5 : 03.05.18, 23:27:56 »
конечно это круто нагнуть систему и выжать из нее все, только так поступают рыбы-прилипалы, т.е. обыкновенные иждивенцы. Был такой прекрасный американский писатель Буковски, который был ,по его мнению, умником. Только не знал этот чудак, что некоторые люди работают не ради денег. Так и умер с чудовищным заблуждением.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #6 : 03.05.18, 23:32:23 »
Очередная тема про алкоголиков? Да, престранные люди, на мой субъективный взгляд люди лучшие, чистые, незамысловатые, но честные. Наверное лучше по нашей жизни говном в душе быть, зато в рамках правил
Откуда такие понятия у вас? Что-то вы их сильно идеализируете....Незамысловатые они потому, что у них все мысли только о бухле и этого они никогда не скрывают (в вашей интерпретации это называется честностью). За то же бухло продадут и мать родную и вообще им на все на...рать, кроме себя любимого.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #7 : 03.05.18, 23:38:33 »
Продолжу эту мысль - лучше быть алкашом чем гетеросексуалом, чем токарем, чем инженером, врачом, спортсменом.
На определенном этапе - это два в одном - алкаш-инженер, алкаш-водитель, алкаш-врач и т.д. Потом профессиональная составляющая водкой и прочим алкоголем напрочь смывается и становится просто алкаш, он же забулдыга, он же синяк, он же пьянь подзаборная... Можете дальше продолжить сами.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #8 : 03.05.18, 23:53:11 »
На определенном этапе - это два в одном - алкаш-инженер, алкаш-водитель, алкаш-врач и т.д. Потом профессиональная составляющая водкой и прочим алкоголем напрочь смывается и становится просто алкаш, он же забулдыга, он же синяк, он же пьянь подзаборная... Можете дальше продолжить сами.
Вот! Вот это то и прекрасно в алкашах!
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #9 : 03.05.18, 23:54:16 »
у вас просто нет времени и денег на нормальную синьку) :ah: поэтому вы так самоутвержденно думаете что люди гонятся за айфонами и кредитами) :brr:
А какая разница? Этиловый спирт он и есть этиловый спирт. Только растворён по разному.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #10 : 03.05.18, 23:54:59 »
Откуда такие понятия у вас? Что-то вы их сильно идеализируете....Незамысловатые они потому, что у них все мысли только о бухле и этого они никогда не скрывают (в вашей интерпретации это называется честностью). За то же бухло продадут и мать родную и вообще им на все на...рать, кроме себя любимого.
Вот! А это ли не верность идее и своим убеждениям? С нашей точки зрения это конечно неправильно. Но верна ли наша точка зрения?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #11 : 04.05.18, 09:28:47 »
А какая разница? Этиловый спирт он и есть этиловый спирт. Только растворён по разному.
тяжело понять, если не пробовал) :ag: поэтому проще склониться что разницы никакой)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #12 : 04.05.18, 16:46:42 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=IAuzNXGmkL4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=IAuzNXGmkL4</a>

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2906
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #13 : 04.05.18, 18:21:22 »
на нормальную синьку

Подскажите, а где в нашем городе или его окрестностях купить "нормальную синьку"? Придерживаюсь мнения, что столько всяких Хеннесси, Джек Дэниэлс  и т.д. просто не производят, сколько их у нас продают. Сосед армянин привез мне из Армении коньяк, сказав при этом: как Арарат может здесь стоить 700 рублей, если в Армении в переводе на рубли он стоит 1500...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #14 : 04.05.18, 18:33:33 »
Подскажите, а где в нашем городе или его окрестностях купить "нормальную синьку"? Придерживаюсь мнения, что столько всяких Хеннесси, Джек Дэниэлс  и т.д. просто не производят, сколько их у нас продают. Сосед армянин привез мне из Армении коньяк, сказав при этом: как Арарат может здесь стоить 700 рублей, если в Армении в переводе на рубли он стоит 1500...
я имел в виду пить хотя бы не дешманское пиво например и не  белую лошадь из красного и белого. А так да, не особо подскажу, сам с грузии вино привозил ,так оно там 600 а у нас 500. Но в последнее время все же склоняюсь к тому, что то же пиво за 150+ рублей 0,5 - куда лучше все же жигулевского. Ну а вискарь к сожалению джим бим из недорогого, куда лучше чем более дорогой. А так вообще самогон наверно) Я если честно тоже 50х50 в поисках, так что присоединсюь)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #15 : 04.05.18, 18:49:44 »
Подскажите, а где в нашем городе или его окрестностях купить "нормальную синьку"? Придерживаюсь мнения, что столько всяких Хеннесси, Джек Дэниэлс  и т.д. просто не производят, сколько их у нас продают. Сосед армянин привез мне из Армении коньяк, сказав при этом: как Арарат может здесь стоить 700 рублей, если в Армении в переводе на рубли он стоит 1500...

Ну не знаю, что в большом магните, что в КБ ниразу никакой паленки не встречал из брендовых напитков,
да и не очень понял про кол-во покупаемого: не сильно много очередей я видел за тем же хеннеси.

А вот касаемо всяких там армянских, грузинских и прочих подобных коньяков - здесь да, как повезет.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #16 : 04.05.18, 19:06:38 »
как Арарат может здесь стоить 700 рублей, если в Армении в переводе на рубли он стоит 1500...
Легко, все зависит от акциз. И что такого в Армянском коньяке, что б  он стоял 700 и тем более 1500 рублей? В Европе вообще таже самая алкашка в 2-4 раза дешевле чем у нас.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2906
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #17 : 04.05.18, 19:08:25 »
Ну не знаю, что в большом магните, что в КБ ниразу никакой паленки не встречал

Научите отличать паленку от непаленки, а? Только про всякие штучки-дрючки на таре и этикетках не надо рассказывать, это я всё знаю. Также знаю, что все эти степени защиты успешно подделываются. А Хеннесси, купленный мной в Ницце и здесь- небо и земля.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #18 : 04.05.18, 19:09:09 »
Но в последнее время все же склоняюсь к тому, что то же пиво за 150+ рублей 0,5 - куда лучше все же жигулевского.
Немецких шпатен в КБ стоит менее 100, а иногда по акциям и 70-80, в перекрестке я его зимой видал за 260!

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2906
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #19 : 04.05.18, 19:24:47 »
В Европе вообще таже самая алкашка в 2-4 раза дешевле чем у нас.

А вы когда были в Европе последний раз? Не сильно там и дешевле. Уж точно не в 4 раза. Даже не в 2.