Автор Тема: Как устроиться на почту наклейщиком марок?  (Прочитано 8777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Отправил сегодня заказное письмо, вышло менее 80 руб., из них 11,21 "наклеивание марок на письменную корреспонденцию". По сути бумажонку со штрих кодом, времени на пол секунды. Это ж за 8-ми часовой рабочий день  более 600 000 руб.)
Ну, а если серьезно, можно от этой навязанной услуги отказаться и самому наклеить? Дело даже не в 11 рублях, а принципа. Услуга навязанная, при этом стоит 14% от суммы отправления. Год назад, это стоило 5 с чем то, с чего удорожание на 100%?.


Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
как-то вы полсекунды прям "грубо" взяли) еще же надо определенные марки) думаю сортировка тоже в этот процесс входит))
Та себе работка, кстати)
Мы тут на работе недавно отправляли 1500 писем: складывали лист а4, складывали в конверт, наклеивали уведомление ( перед этим на уведомление наклеивали адрес).... и охренели) и руки наши ( и глаза) потом еще долго в себя приходили). Так что 11.21 р это еще дешево :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зарплата работников заправки не выросла относительно стоимости бензина.

А если поглядеть на работников почтамта, (обслуживающих Юбилейку и октресности) и само отделение почты
Хочется только посочувствовать
« Последнее редактирование: 04.07.18, 14:56:15 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
описанный вами процесс, как бы входит в стоимость заказного письма. Иначе тогда можно брать деньги за то что вы натоптали, за то что письмо загрузили в машину и т.д. и т.п.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Полазив по инету, понял, что о данной услуге обязаны предупредить и предложить или оплатить или самому клеить. Но по факту скорее матюгами обложат.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
описанный вами процесс, как бы входит в стоимость заказного письма. Иначе тогда можно брать деньги за то что вы натоптали, за то что письмо загрузили в машину и т.д. и т.п.
мною? или вами?
я думаю , что складывание письма в конвертне входит в стоимость заказного письма. Вы ж пришли с письмом в конверте на почту))
Вот про наклеивание  марок - как раз входит) что вам и оценили внутри обшей суммы. Просто наклеивание  - это не тупо взял марку и прифигачил, как описали вы за полсекунды)  ведь тогда кто-то еще должен решить какую марку фигачить)))) и распределить по этому приципу стопку конвертов
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Полазив по инету, понял, что о данной услуге обязаны предупредить и предложить или оплатить или самому клеить. Но по факту скорее матюгами обложат.
а вы попробуйте) может только рады будут :ag: только вот не факт, что стоимость отправки изменится) это да :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Просто наклеивание  - это не тупо взял марку и прифигачил, как описали вы за полсекунды)  ведь тогда кто-то еще должен решить какую марку фигачить)))) и распределить по этому приципу стопку конвертов
На приёме у психотерапевта:

— Давайте, определим причину вашего невроза. Скажите, что у вас за работа?

— У меня очень нервная работа: я сортирую апельсины.

— Так, так, расскажите поподробнее.

— Целый день, вниз по желобу, скатываются апельсины, я стою внизу и должен их сортировать. В одну корзину большие, в среднюю поменьше и в маленькую совсем маленькие.

— Но ведь это такая спокойная работа!

— Спокойная? Да поймите же Вы, наконец, что весь день я должен ПОСТОЯННО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ!

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Год назад, это стоило 5 с чем то, с чего удорожание на 100%?.
что стоило 5р? :dp:

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
что стоило 5р? :dp:
услуга по наклейке якобымарки.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
т.е. вы в курсе что услуга платная, раз знаете по чем было в прошлом году ?

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
т.е. вы в курсе что услуга платная, раз знаете по чем было в прошлом году ?
как бы да. в том году меня это удивило ну и подзабыл, а сейчас отправил, вот напомнили.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
не забыть бы в след. раз попытаться отказаться от этой "услуги" . Ну и кто будет отправлять, отпишитесь по возможности.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Зарплата работников заправки не выросла относительно стоимости бензина.

А если поглядеть на работников почтамта, (обслуживающих Юбилейку и октресности) и само отделение почты
Хочется только посочувствовать
Вот на самом деле, жаловаться на них и скандалить не хочется, сотрудницы там очень приветливые и доброжелательные. И 100 пудов указ о скрытом навязывании услуги идет сверху, не удивлюсь если их штрафуют если этой услуги не будет в чеке.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот на самом деле, жаловаться на них и скандалить не хочется, сотрудницы там очень приветливые и доброжелательные. И 100 пудов указ о скрытом навязывании услуги идет сверху, не удивлюсь если их штрафуют если этой услуги не будет в чеке.
Ну не сказать что приветливые (как дресированые в макдональце)
Уставшие женщины, предпенсионного возраста
На них навалилось в последние годы огого
письмащасья, посылки с али и тд и тп...
А главпочтамчики плевать на это хотели
И бедные тётеньки огребают за всех , особенно от избалованых сервисом за их деньги
Имейте совесть!

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
На приёме у психотерапевта:

— Давайте, определим причину вашего невроза. Скажите, что у вас за работа?

— У меня очень нервная работа: я сортирую апельсины.

— Так, так, расскажите поподробнее.

— Целый день, вниз по желобу, скатываются апельсины, я стою внизу и должен их сортировать. В одну корзину большие, в среднюю поменьше и в маленькую совсем маленькие.

— Но ведь это такая спокойная работа!

— Спокойная? Да поймите же Вы, наконец, что весь день я должен ПОСТОЯННО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ!
не, не в тему ваш анекдот) я вам не про принятие решений, а про то, что это не полсекунды) работа) а немного подольше :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я всегда им говорю
Здравствуйте, пожалуйста и спасибо
Имейте совесть!

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Я всегда им говорю
Здравствуйте, пожалуйста и спасибо
а До свидания?
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иногда) когда они ко мне приходят)
Имейте совесть!