Автор Тема: Как устроиться на почту наклейщиком марок?  (Прочитано 8778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Отправил сегодня заказное письмо, вышло менее 80 руб., из них 11,21 "наклеивание марок на письменную корреспонденцию". По сути бумажонку со штрих кодом, времени на пол секунды. Это ж за 8-ми часовой рабочий день  более 600 000 руб.)
Ну, а если серьезно, можно от этой навязанной услуги отказаться и самому наклеить? Дело даже не в 11 рублях, а принципа. Услуга навязанная, при этом стоит 14% от суммы отправления. Год назад, это стоило 5 с чем то, с чего удорожание на 100%?.


Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как-то вы полсекунды прям "грубо" взяли) еще же надо определенные марки) думаю сортировка тоже в этот процесс входит))
Та себе работка, кстати)
Мы тут на работе недавно отправляли 1500 писем: складывали лист а4, складывали в конверт, наклеивали уведомление ( перед этим на уведомление наклеивали адрес).... и охренели) и руки наши ( и глаза) потом еще долго в себя приходили). Так что 11.21 р это еще дешево :ag:
Это за день? И сколько человек? И сколько именно Вам за наклейку перепадает? 11,21 р. на 1500 шт.= 16815 р. если расценка сдельная, то не плохо даже и на троих за две смены.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Это за день? И сколько человек? И сколько именно Вам за наклейку перепадает? 11,21 р. на 1500 шт.= 16815 р. если расценка сдельная, то не плохо даже и на троих за две смены.
:ag: нисколько)я же не на почте работаю :bj:
 это была часть большого проекта)
мы делали параллельно работе 3-4 человека) и не один день :ag:
я просто этим пыталась сказать, что нифига это не легко :ag: как кажется)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Иногда) когда они ко мне приходят)
ну вот) есть к чему стремиться :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это за день? И сколько человек? И сколько именно Вам за наклейку перепадает? 11,21 р. на 1500 шт.= 16815 р. если расценка сдельная, то не плохо даже и на троих за две смены.
Вы хотите облизывать марки целый день за ... копейки
Я думаю таких только на почте и ждут

Зато вся зарплата белая, тыщ 10-15-20
Имейте совесть!

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
облизывать марки
до них тоже дошел прогресс) теперь они в виде наклеек :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
и даже номиналом в 100р)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Охтыжблин какой я старый
А я еще помню когда с возлюбленой переписывались по почте  :ag:
Имейте совесть!

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Охтыжблин какой я старый
А я еще помню когда с возлюбленой переписывались по почте  :ag:
я в этом году с ребенком отправляла новогодние открытки родственникам) вот и узнала :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
на заказных письмах вообще марок нет, они клеят штрих код. А вот в чеке указана услуга наклейки марок и далее перечислены 4 номинала марок . 50/10/6 и 2,5 рубля.

Оффлайн Сосед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
- доктор, за удаление зуба вы просите 2 тысячи рублей, и это за работу в 10 секунд..
- хорошо, а буду вам тянуть его полчаса...

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
на конверт не клеется марка если письмо с описью вложения. такчто марки были.
штрик-код - это идентификационный номер письма для отлеживания. он же есть и у вас в чеке

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
на заказных письмах вообще марок нет, они клеят штрих код. А вот в чеке указана услуга наклейки марок и далее перечислены 4 номинала марок . 50/10/6 и 2,5 рубля.
марки есть, они их потом клеят - за ту сумму, которую с Вас взяли. Если хотите экономить - делается элементарно: покупаете сами марки, наклеиваете и отдаете. Они только оформляют и выдают Вам чек (даже с треком). сама так много раз отправляла мелкие заказные в пластиковых конвертах, которые (а это уже почти военная тайна) идут как мультиконверт с единой по РФ стоимостью доставки
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
похоже кто то прочел тему.. отправлял на этой неделе 2 заказных, марки клеят сразу при клиенте и самое главное, в чеке больше нет услуги за наклейку марок!

Оффлайн ТатьянаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Я тоже не видела такой услуги.