Автор Тема: Запись ко врачу и лист ожидания  (Прочитано 5931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Второй раз сталкиваюсь у нас в городе со следующей ситуацией. Нужно записаться ко врачу. Записи нет. Записываюсь в лист ожидания. Перезванивают, но не записывают ни к этому специалисту ни к кому другому, замещающему его.
Первый раз мне нужен был талон к гинекологу, посоветовали записаться в регистратуре Ж К. В регистратуре сказали, что они давно не записывают ко врачу.
Второй раз нужен прием у гастроэнтеролога, у которого я уже наблюдаюсь, перезвонили посоветовали сходить к терапевту, но к терапевту тоже не записали. Гастроэнеролог, сказали, в отпуске. Он что, один у нас и без замены?
Таким образом фактически в Электростали лист ожидания не работает, это способ послать пациента. Это что, лист ожидания записи ко врачу или лист ожидания пинка от поликлиники? Во всех других медорганизациях, где я регистрировалась в листе ожидания, перезванивали и говорили, когда освободилось время и могут принять или предлагали записаться к замещающему специалисту и тут же записывали, если соглашалась. Или, возможно, мне так не повезло?
Как-то эту систему можно заставить работать?


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запись ко врачу и лист ожидания
« Ответ #1 : 17.10.18, 12:27:01 »
А не пробовали звонить в приемную Главврача ЭЦГБ - 574-71-17?

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запись ко врачу и лист ожидания
« Ответ #2 : 17.10.18, 12:47:53 »
а записаться через электронную очередь?
А в больнице узнать когда выкладывают талоны на сайте.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Запись ко врачу и лист ожидания
« Ответ #3 : 17.10.18, 12:50:22 »
хм.
некоторые спецы действительно в единственном экземпляре... например аллерголог и пульмонолог.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запись ко врачу и лист ожидания
« Ответ #4 : 17.10.18, 18:06:45 »
А не пробовали звонить в приемную Главврача ЭЦГБ - 574-71-17?
Не пробовала.
А все эти электронные записи на прием и сопутствующие сервисы - это в его подчинении?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запись ко врачу и лист ожидания
« Ответ #5 : 17.10.18, 18:10:25 »
а записаться через электронную очередь?
А в больнице узнать когда выкладывают талоны на сайте.
Лист ожидания - это единственное. что доступно, когда талонов нет на все дни приема вперед либо когда записи нет вообще. Был бы талон хоть на месяц вперед - записалась бы, конечно, хотя за месяц блин желудок отвалится.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запись ко врачу и лист ожидания
« Ответ #6 : 17.10.18, 18:25:33 »
хм.
некоторые спецы действительно в единственном экземпляре... например аллерголог и пульмонолог.
Гинекологов зато в ж к много. Поэтому если один заболел или уехал в отпуск, перенаправить к другому не должно быть проблемой. Но сервис не работает вообще, как я поняла. "Лист ожидания" в Электростали - это полная фикция.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запись ко врачу и лист ожидания
« Ответ #7 : 17.10.18, 18:38:19 »
Не пробовала.
А все эти электронные записи на прием и сопутствующие сервисы - это в его подчинении?
Когда возникла проблема с записью ребенка к ЛОРу - разрешился вопрос с одного звонка.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Запись ко врачу и лист ожидания
« Ответ #8 : 28.10.18, 16:53:24 »
Гинекологов зато в ж к много. Поэтому если один заболел или уехал в отпуск, перенаправить к другому не должно быть проблемой. Но сервис не работает вообще, как я поняла. "Лист ожидания" в Электростали - это полная фикция.

Фиг знает, лично у меня никаких проблем не разу не возникло... С ЛОРом и пульманологом по крайне мере. Записался - перезвонили - сказали что на ближайшею неделю нет записи. Предложили либо подождать, либо направят в стацинонар если острые боли или ждать неохота.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запись ко врачу и лист ожидания
« Ответ #9 : 29.10.18, 09:33:56 »
а если без талона в порядке живой очереди, например, в образовавшееся окно между талончиками. Может кто-то по записи не придет или подойти на прием к концу приемных часов доктора?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Re: Запись ко врачу и лист ожидания
« Ответ #10 : 29.10.18, 09:41:21 »
В общедоступной записи фиг звпишешься. Вариант либо через единый номер, либо через тетку в регистратуре. (Сам в шоке был , вроде записи нет , а они смогли записать, вкпоятно квота есть или так случайность)
Ногинский р-н.
Хотя записавшись на рентген в 1ю Советскую , прошел в порядке общей очереди. Оказывается у них до какого-то времени принимают жителей одной части Ногинска , соответственно в другой период .... Услышав откуда я приперся , пригласили сразу. Нас (Воровского)даже в расписание не ставят.  Жизнь боль)
« Последнее редактирование: 29.10.18, 09:57:47 от БЕЛЛАТАМИНАЛ »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запись ко врачу и лист ожидания
« Ответ #11 : 29.10.18, 10:06:41 »
а если без талона в порядке живой очереди, например, в образовавшееся окно между талончиками. Может кто-то по записи не придет или подойти на прием к концу приемных часов доктора?
Прошлым летом гинеколог с моего участка была очень долго  на больничном. Пошла  к другому врачу, спрашиваю, примете без записи? Мне вопрос: беременная? Нет, говорю. Экстренный случай? Я говорю, откуда я знаю, надеюсь это вы  мне скажете... - Не приму.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запись ко врачу и лист ожидания
« Ответ #12 : 29.10.18, 10:30:28 »
Прошлым летом гинеколог с моего участка была очень долго  на больничном. Пошла  к другому врачу, спрашиваю, примете без записи? Мне вопрос: беременная? Нет, говорю. Экстренный случай? Я говорю, откуда я знаю, надеюсь это вы  мне скажете... - Не приму.
Ничто не мешает записаться не к "своему" врачу, а к другому, если "ваш" на больничном или отсутствует по другой причине.
Проверенно в этой поликлинике.