Автор Тема: Третий путь  (Прочитано 7191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Третий путь
« : 01.12.18, 00:48:46 »
Ну что, результаты немногочисленного, но, надеюсь, сознательного голосования из предыдущей темы со значительным перевесом говорят о желании народа некого третьего пути. Наша страна не подпадает ни под какие рамки типа размеров, мультикультурности и всех вытекающих из этих двух факторов сложностей (термин - проблема - думаю неуместен). На нашей быдляцкой почве не сработала ни одна схема, коммунизм - хотим джинсы американские, капитализм - джинсы дешевые, яхту хотим четырехэтажную, ну или хотя бы плитку в сортире, чтобы как у всех, а то че это мы?....))))
Короче что это за третий путь, возможно симбиоз нескольких экономических схем? , но нельзя забывать при этом и о моральной составляющей человека в системе иначе схема работать не будет.


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #1 : 01.12.18, 00:54:01 »
Пятница, перезагрузка?  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #2 : 01.12.18, 01:17:30 »
Дык, один фик новости с периферии сплошь грустные и неинтересные, одна радость - электростальский форум :bk:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #3 : 01.12.18, 01:24:39 »
Я думаю, что время, когда само понятие "политическая система" имело хоть какой то смысл, давно прошло...
Идеологии и политические системы, не просто инструмент объединения людей ... это инструмент объединения одних людей против других людей.
Политика должна уйти в прошлое, государства и государственные границы, вот пережиток прошлого и настоящий тормоз дальнейшей человеческой эволюции!
Интересы всего человечества должны быть выше интересов отдельных государств и отдельных наций, иначе тупик!
Я так щитаю  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #4 : 01.12.18, 01:33:06 »
Я думаю, что время, когда само понятие "политическая система" имело хоть какой то смысл, давно прошло...
Идеологии и политические системы, не просто инструмент объединения людей ... это инструмент объединения одних людей против других людей.
Политика должна уйти в прошлое, государства и государственные границы, вот пережиток прошлого и настоящий тормоз дальнейшей человеческой эволюции!
Интересы всего человечества должны быть выше интересов отдельных государств и отдельных наций, иначе тупик!
Я так щитаю  :ag:
Ок, но вы заглядываете не на 500 лет вперед, а эдак на 1000. Мы к тому времени,  когда идентифицируем себя как люди, как человечество и, возможно, ноосфера, просто перехерачим друг друга

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #5 : 01.12.18, 01:43:23 »
Ок, но вы заглядываете не на 500 лет вперед, а эдак на 1000. Мы к тому времени,  когда идентифицируем себя как люди, как человечество и, возможно, ноосфера, просто перехерачим друг друга
Ну, вообще то, Евросоюз уже стал тем самым полигоном, где отсутствие границ уже внедряется ... и я думаю, не спроста.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #6 : 01.12.18, 01:45:54 »
Государство, как одна из возможных форм организации человеческого общества, на определенном этапе человеческой эволюции, в какой то момент, неизбежно уйдет в прошлое, уступив место чему то более новому, более прогрессивному.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #7 : 01.12.18, 01:48:21 »
Ну, вообще то, Евросоюз уже стал тем самым полигоном, где отсутствие границ уже внедряется ... и я думаю, не спроста.
Хм, интересно, они стремятся Солярису Лемма?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #8 : 01.12.18, 01:52:33 »
Хм, интересно, они стремятся Солярису Лемма?
Не в курсе, мне не рассказывали, а я и не спрашивал  :bk:
Но боюсь, что нынешние адепты национальных государств и государственных суверенитетов, скорее опрокинут  человечество в новую мировую бойню, чем позволят ему перешагнуть через себя и двинуться в будущее...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #9 : 01.12.18, 02:00:04 »
Отсутствие границ, единая система для всех финансовых потоков, единая система знаний - ноосфера, как-то так...Но до этого не доживут даже дети детей походу

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #10 : 01.12.18, 02:10:35 »
Просто людям давно уже пора понять, то, что мы думаем и говорим на разных языках не делает нас разными, как и то, что мы родились в разных местах этой маленькой планетки. Пора уже завязывать с этим допотопным мировоззрением. Если кому то нравится декларировать свою принадлежность к какой то национальности, какой то религии или какой то политической идеологии, это его личное дело. Но восприниматься это должно, скорее как странное хобби, чем как нечто реальное, делающее человека другим.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #11 : 01.12.18, 11:06:21 »
Просто людям давно уже пора понять, то, что мы думаем и говорим на разных языках не делает нас разными, как и то, что мы родились в разных местах этой маленькой планетки.
на самом деле делает, и это реально заметно
есть такое понятие, как "культурный код", который ребёнок впитывает из окружения с рождения.
и он реально отличается в зависимости от географии
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #12 : 01.12.18, 11:46:23 »
Тот код осваивается за несколько дней. Как и язык.
Границ давно нет, кроме для быдлоидов, что правильно. https://remoteyear.com/
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #13 : 01.12.18, 12:34:10 »
Тот код осваивается за несколько дней. Как и язык.
Границ давно нет, кроме для быдлоидов, что правильно. https://remoteyear.com/
и много ты освоил?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #14 : 01.12.18, 17:06:22 »
на самом деле делает, и это реально заметно
есть такое понятие, как "культурный код", который ребёнок впитывает из окружения с рождения.
и он реально отличается в зависимости от географии
Культурный код, я думаю, не есть нечто незыблемое. Последующее воспитание и образование могут в корне менять мировоззрение.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #15 : 01.12.18, 19:04:54 »
Культурный код, я думаю, не есть нечто незыблемое. Последующее воспитание и образование могут в корне менять мировоззрение.

это поколения через 2, где-то)))
в лучшем случае через 1
человек, который сформировался уже - практически не может перестроиться полностью под другую культуру.
он может её принять, не вопрос, но сам он останется носителем своего изначального культурного кода, это часть его личности
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #16 : 02.12.18, 16:11:55 »
это поколения через 2, где-то)))
в лучшем случае через 1
человек, который сформировался уже - практически не может перестроиться полностью под другую культуру.
он может её принять, не вопрос, но сам он останется носителем своего изначального культурного кода, это часть его личности
Ну, я смотрю, тебе то, твой совковый культурный код не сильно мешает в европах жить ... или каждый день чувствуешь, что живёшь как "свой среди чужих"?  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #17 : 02.12.18, 17:20:33 »
Ну, я смотрю, тебе то, твой совковый культурный код не сильно мешает в европах жить ... или каждый день чувствуешь, что живёшь как "свой среди чужих"?  :ap:
Так я не говорю, что он мешает, но он однозначно есть, и он отличается от культурного кода местных.
Это проявляется в мелочах. В каких-то элементарных бытовых вопросах, во взаимоотношениях с людьми, и так далее.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #18 : 02.12.18, 21:08:54 »
Так я не говорю, что он мешает, но он однозначно есть, и он отличается от культурного кода местных.
Это проявляется в мелочах. В каких-то элементарных бытовых вопросах, во взаимоотношениях с людьми, и так далее.
То, что ты описываешь, больше подходит под определение "привычки"  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Третий путь
« Ответ #19 : 02.12.18, 21:13:33 »
То, что ты описываешь, больше подходит под определение "привычки"  :ag:
привычки - это как раз дело поправимое)))
кароч это наверное немного сложно объяснить
ну вот, например, мы все собираемся на др к кому-нибудь.
если мы идём на др к русскому, то мы по умолчанию понимаем, что с нас подарки, с него стол
а если мы идём на др к испанцу, то мы уже уточняем формат мероприятия, необходимость подарков, качество подарков, и кто платит за стол.
потому что то, что ты считаешь по умолчанию нормой в своей культуре может не иметь никакого отношения к норме в другой культуре
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике