Хобби и увлечения > Туризм и отдых

отчёт Шри-Ланка много фоток

(1/6) > >>

elstall:
Цель поездки:
Океан,пляж, фрукты, морепродукты.
Основные требования:
Без анимации, без тагилов, чтобы не видеть детей а главное не слышать их, тишина.
Выбор тура: начался весной 2014 года, мониторинг цен, курение гугла и яндекса, форумов и т.д. Запросы турагентам с июля.
Нужны были определённые даты, прямой перелёт. К сожалению помочь не смогли.
Была не была, в первый раз чтоль организоваться самому.
Выбор пал на Шри Ланку.
Погнали!
Место называется Унаватуна, пляж входит в десятку лучших пляжей мира по отзывам Дискавереченел.
Бронируются билеты прямой рейс туда обратно Коломбо Москва на сайте шриланкааэйрлайнс.
Гостиница по предоплате 30% бронируется сразу же, там же на месте человеком которого я не знал и не видел ни разу. Остаток за проживание договорились привезу потом. Сразу же оформляется такси из/в аэропорт а это 120-140 км в одну сторону.
Всё. Копите деньги сэр и мы Вас ждём. В раю.  :ct:
Перелёт 9 часов. Здравствуй Шри-Ланка.
Продолжение следует....
Есть вопросы? Задавайте

elstall:




































elstall:
хотел фотки отдельно повыкладывать с коментами... но чот как то пока не очень.
Кому надо, отдельные фотки давайте обсудим

elstall:
Принимающая сторона сработала на 5. Всё чётко и с комфортом. Заселили туда куда и выбирал. В джунгли :ai:
Сколько стоит? У нас на двоих получилась трёшка с дорогой, 13 ночей только завтрак. В остальном себе ни в чём не отказывали. Ежедневно фрукты, мангустин офигенен, ананасы это что то хоть я и не поклонник сладко, но употреблял их ежедневно. Домой привёз 6 штук, сын сказал никому не есть сам всё съем :ag: На фото вскрытый "волосатый" фрукт кожура как бетон, отрава страшная, но местные его съели у меня на глазах не поморщився. На ужин тунец, акула, лобстер, огромные креветки... Рис макароны с мясом/рыбой салаты с ананасами и овощами.
Океан бесподобен. Именно в этом месте рифы разбивают большие волны, и получается спокойное малое море. Океанские волны страшны, мы бы не смогли в них плавать это факт. Даже на наших "маленьких"  было адреналиново. На фото пляж с камнями- это другой пляж "ждангл бич" сходили туда спецом через гору по джунглям.
На фото рынок рыбный тунец по 100 рублей за кг. Покупаешь рыбу при тебе её чистят жаришь сам или повар в отеле приготовит.
Пиво официальная цена 160 рупий на пляже 350 рупий
Крепкий алко-- аррак/ром калипсо от 1600 до 2000 рупий  в официальном магазине. До магазина 20 минут пешком или на туктуке за 250 рупий.
Алко там под запретом  поэтому продают только в спец магазах, которые на въезде или выезде из посёлка/деревни/города.

elstall:
Ещё дома обсудили поездки экскурсии.
Решили слонов и ботанический сад. Может быть троллинг в океане по желанию. Рыбалка отменилась после того как жена увидела девушку которую привезли бледную после ныряния из-за морской болезни. Заказали микробас с водилой и погнали. Слоны находятся в Пинавелле, бот сад в Канди. Считай в середине острова в горах, туда ехали 3 часа, обратно из-за адского тропического ливня в горах 4 часа. Слоны удивили, в цирке такого не увидишь. Ботанический сад на то он и королевский, чтобы там было всё ухоженно и чисто. Надо быть реальным ботаником, чтобы понять что там растёт, меня только огромные деревья удивили, и бухиё елки  :ay: :ag: на фото кажется как будто я сам падаю или меня шатает, остальное просто джунгли. Побывали в голландской крепости в Галле, но мы там рядом жили, так что за экскурсию не считается. Всё что хотели посмотрели отдохнули поели.
Гоняйте на выезда  :ct:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии