Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 260022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как часто и чем смазывать уплотнения? Постоянно в зимнем прижиме.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Marian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попробую сформировать желаемое, основываясь на вашей мини-анкете) Дом у нас панельный, выход на солнечную сторону, детская и кухня.
Кстати успела сделать несколько звонков. В основном говорят про гарантию и что она должна быть 5 лет по госту (не читала и не хочу). Для меня в основном важно, чтобы поставить эти окна и забыть про них) А то вон мужчина там и в суды какие-то обращается, хотя может проблема в нем))))

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как часто и чем смазывать уплотнения? Постоянно в зимнем прижиме.
Желательно переводить в летний режим для исключения деформации уплотнительной резинки, и очищать и смазывать желательно 2 раза в год, также как и фурнитуру

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробую сформировать желаемое, основываясь на вашей мини-анкете) Дом у нас панельный, выход на солнечную сторону, детская и кухня.
Кстати успела сделать несколько звонков. В основном говорят про гарантию и что она должна быть 5 лет по госту (не читала и не хочу). Для меня в основном важно, чтобы поставить эти окна и забыть про них) А то вон мужчина там и в суды какие-то обращается, хотя может проблема в нем))))
А что же в результате хотите получить от своих окон ?

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как часто и чем смазывать уплотнения? Постоянно в зимнем прижиме.
Нет его... Зимнего режима...
Есть регулировка прижима... Если необходимо так затягивать ф-ру - "...что-то не так в королевстве Датском..."  Тем паче летом... В жару могут быть та-а-а-а-кие неожиданности...
Два раза - к сезонам...

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробую сформировать желаемое, основываясь на вашей мини-анкете) Дом у нас панельный, выход на солнечную сторону, детская и кухня.
Кстати успела сделать несколько звонков. В основном говорят про гарантию и что она должна быть 5 лет по госту (не читала и не хочу). Для меня в основном важно, чтобы поставить эти окна и забыть про них) А то вон мужчина там и в суды какие-то обращается, хотя может проблема в нем))))

Ох, уж эти мужчины  в судах)))  А чтение ГОСТов...   Мрак и жуть!
Как Вы видите решение вопроса притока свежего воздуха в кухню, а тем более в детскую?

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А то вон мужчина там и в суды какие-то обращается, хотя может проблема в нем))))
Постараюсь сдержаться от комментария!
 
А что же в результате хотите получить от своих окон ?
Ну чëтко же написано!
 
Для меня в основном важно, чтобы поставить эти окна и забыть про них)
Как Вы видите решение вопроса притока свежего воздуха в кухню, а тем более в детскую?
Вы это зачем спрашиваете? если потенциальный покупатель
 
(не читала и не хочу).
Уж лучше сразу объясняйте суть Ваших вопросов!
Или Вы думаете увидеть ответ
"Установка приточно-вытяжной системы от Аэрэко"
вместо обычного
"Откинутая створка на:
круглосуточно - в тëплое время
часок-другой в день - зимой"

Хотя такие клиенты просто "КЛАД" для продавцов!
« Последнее редактирование: 13.06.12, 06:30:23 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет его... Зимнего режима...
Есть регулировка прижима... Если необходимо так затягивать ф-ру - "...что-то не так в королевстве Датском..."  Тем паче летом... В жару могут быть та-а-а-а-кие неожиданности...
Два раза - к сезонам...
Где купить ключ для фурнитуры?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где купить ключ для фурнитуры?

Если для цапф, то там шестигранник 4... Впрочем и для петель тоже...

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

  Вы это зачем спрашиваете? если потенциальный покупатель
 Уж лучше сразу объясняйте суть Ваших вопросов!
Или Вы думаете увидеть ответ
"Установка приточно-вытяжной системы от Аэрэко"
вместо обычного
"Откинутая створка на:
круглосуточно - в тëплое время
часок-другой в день - зимой"

Хотя такие клиенты просто "КЛАД" для продавцов!
Да... Клад... Наверное...
А спрашиваю не затем, чтобы услышать "...Аэрэко...", а чтобы уяснить для себя проблемную зону...
И, может быть, помочь в решении...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если для цапф, то там шестигранник 4... Впрочем и для петель тоже...
Смотря какая фурнитура кстате например на Si-Aubi AF в последних партиях идет "звезда" везде.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Откинутая створка на:
круглосуточно - в тëплое время
часок-другой в день - зимой"
А по поводу зимы поподробнее как вы собираетесь обеспечивать требования СНиП по кратности воздухообмена ? можно со ссылочками на проектное решение или технологии осуществления "притока" которые будут соответствовать нормам

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А по поводу зимы поподробнее как вы собираетесь обеспечивать требования СНиП по кратности воздухообмена ? можно со ссылочками на проектное решение или технологии осуществления "притока" которые будут соответствовать нормам
Лично у меня в зимнее время окошко откинуто на мин. проветривание. Мне комфортно, но вот жене холодно.
И поэтому идëт война: откр-закр.
А вот вопросик Вам.
Как же Ваша фирма устанавливает окошки без предъявления клиентами проектных решений, тех. заданий и всех остальных документов на которые Вы постоянно ссылаетесь!?
Или же Вы упоминаете об этих бумажках лишь клиентам, недовольным качеством выполненных работ!?
Типа: Без предъявлений этих дакумэнтав я вовсе и нэ абязан делать качественно и сабилюдать какиета там ГОСТы!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слишком очевиден розыгрыш )
Mariat просто подняла тему ради срежесированной переписки. Постановка)
- Не верю! (с) tm
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лично у меня в зимнее время окошко откинуто на мин. проветривание. Мне комфортно, но вот жене холодно.
И поэтому идëт война: откр-закр.
А вот вопросик Вам.
Как же Ваша фирма устанавливает окошки без предъявления клиентами проектных решений, тех. заданий и всех остальных документов на которые Вы постоянно ссылаетесь!?
Или же Вы упоминаете об этих бумажках лишь клиентам, недовольным качеством выполненных работ!?
Типа: Без предъявлений этих дакумэнтав я вовсе и нэ абязан делать качественно и сабилюдать какиета там ГОСТы!
Я думаю Вам как потребителю надо задать этот вопрос фирме которая ставила Вам окна.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я думаю Вам как потребителю надо задать этот вопрос фирме которая ставила Вам окна.
Красиво ушли от ответа!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Красиво ушли от ответа!
Вам нужно проектное решение для вашего типового дома ? Их есть у меня... Нужно ?

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне не нужно. Я и без него добьюсь качественно выполненной работы.
А Вы каждому клиенту предлагаете набор этих документов перед заключением договора?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне не нужно. Я и без него добьюсь качественно выполненной работы.
А Вы каждому клиенту предлагаете набор этих документов перед заключением договора?
и при заключении договора тоже.. :ag:  :ag:  Но вы сами понимаете "мы не можем навязывать услуги потребителям".

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и при заключении договора тоже.. :ag:  :ag:  Но вы сами понимаете "мы не можем навязывать услуги потребителям".
Интересно, интересно!
Значит при отказе клиента оплатить пакет сих документов(наверняка не дешëвых), в договоре будет какая-нибудь памяточка(мелким шрифтиком), что качество выполненных работ(да и всего остального) будет иным?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.