Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 260094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Точно - у знакомых (друзей) отжымать денег как потреб. террорист как-то неудобняк ))))
С друзьями и знакомыми хуже всего иметь финансовые отношения!
Потом начинается - ну ты ж мне друг.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С друзьями и знакомыми хуже всего иметь финансовые отношения!
Потом начинается - ну ты ж мне друг.
Вот вот - поступай с людьми так, как хочешь чтоб поступили с тобой, ибо весь негатив который вы источаем возвращается к нам обратно....

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опять бред какой-то, причем тут мнение и результат работы............
КАЖДОМУ НРАВИТСЯ СВОЁ!!!
Кого то устроит и хлеб с масло(подсолнечным) а кому то подавай с икорочкой(причём не заморской - баклажанной)
Если Вы плюнете на некоторые косяки в работе(некогда разбираться и всё такое) и скажите всё ОК,
то другие(например я) будут требовать устранения недостатков
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
КАЖДОМУ НРАВИТСЯ СВОЁ!!!
то другие(например я) будут требовать устранения недостатков
не лукавьте... и денег еще  на икорочку с маслицем тоже.... за аморальный ущерб типа)))))))

Оффлайн 4an

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
КАЖДОМУ НРАВИТСЯ СВОЁ!!!
Кого то устроит и хлеб с масло(подсолнечным) а кому то подавай с икорочкой(причём не заморской - баклажанной)
Если Вы плюнете на некоторые косяки в работе(некогда разбираться и всё такое) и скажите всё ОК,
то другие(например я) будут требовать устранения недостатков
No comment..........

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не лукавьте... и денег еще  на икорочку с маслицем тоже.... за аморальный ущерб типа)))))))
Косяки бывают у всех!
Не ошибается тот - кто ничего не делает!
Вот только из данных ситуаций фирмы выходят по разному.
Кто то принесёт тысячу извинений, устранит недостатки и сделает скидочку иль презентик какой-нибудь
А кто то пошлёт на ... и будет бодаться до последнего надеясь на авось.(вот с такими я и веду незримый бой)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Marian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как и Мариан,  сразу поднявшая тред по окнам)
Какой у вас оригинальный подход к новичкам. Такое ощущение, что уровень доверия измеряется количеством сообщений. Или это просто этакий способ проявить себя знатоком на форуме. Лучше бы с таким же скепсисом подходили к вопросам жителей города. Вот расскажите мне: как выбрать окна в этой куче предложений. Да, именно куче, потому что большинству просто плевать на пожелания потенциального заказчика и по телефону готовы втюхать мне совсем не нужные услуги. Я вынуждена обращаться на форум, только здесь я смогу получить трезвое мнение, как от состоявшихся клиентов, так и от таких профессионалов как вы.

С друзьями и знакомыми хуже всего иметь финансовые отношения!
Потом начинается - ну ты ж мне друг.
Кстати, очень уместно. Сами подумайте, если мы обращаемся к друзьям, то на них налагается особая ответственность и разумное решение конфликта растворяется на фоне дружеских отношений. Много ли вы знаете друзей бизнесменов, которые сохранили свои дружеские отношения, будучи совладельцами. У моих знакомых есть несколько печальных историй.

Вот вы горячие парни, уже и меня втянули в свои споры)

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Marian,я бы как пользователь,выбрала сначала профиль,какой нравится,а потом обзвонила бы фирмы и сравнила цены.Потому что везде почти одно и то же,а цены накручивают,шопипец.Больше мне,если смотреть со стороны именно пользователя,в принципе,знать ничего не нужно.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какой нравится, .... в принципе,знать ничего не нужно.
С нашими "менеджерами-консультантами"(в любой области бизнеса) АБСОЛЮТНО не правильный подход.
Профессионалов своего дела - ЕДИНИЦЫ.
Остальной же сброд, тупо, тратит Ваше время(и деньги), советуя всякую х....
Р.S. Меня, кстати, очень забавляло задавать менеджерам всего два вопроса:
1. Ставите ли окна по ГОСТ?
2. Занимаетесь ли подготовкой проёма?
ответ был везде один:
Конечно же МЫ ставим по ГОСТ с подготовкой(всего лишь очисткой от мусора, как выяснялось в последствии) проёма.
О другой подготовке проёма никто и не слыхивал.
Так же никто не мог ответить - материалы какой фирмы используются при установке по ГОСТу.
А ведь это их работа и обязанность(в соответствии со ст.10 ЗоЗПП) - доводить до потребителя всю необходимую и достоверную информацию, обеспечивающую возможность их правильного выбора
« Последнее редактирование: 16.06.12, 10:56:14 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Marian,я бы как пользователь,выбрала сначала профиль,какой нравится,а потом обзвонила бы фирмы и сравнила цены.Потому что везде почти одно и то же,а цены накручивают,шопипец.Больше мне,если смотреть со стороны именно пользователя,в принципе,знать ничего не нужно.
Различаются фирмы по  многим критериям:
-есть ли разрешительная документация и зарегистрирована ли компания-это дороже (налоги,аренда и пр), но потом будет кому претензии предъявлять и эта фирма работает на благо всей страны ))));
-есть ли хорошие монтажные бригады -это дороже (за копейки хорошие монтажники работать не станут,тем более более качественный монтаж занимает больше времени и соответственно уменьшается з/п бригады в день(косорукие могут вам наляпать всю квартиру с откосами в один день, а аккуратисты возьмут на день гораздо меньший объем), а халтурщики-пожалуйста);
-используются ли хорошие расходные материалы (пример: балон пены можно купить за 90р, а мы используем за 280, можно использовать герметик за 110р, а можно жидкий пластик за320р и пр.)
-разные виды профилей: российские производители и немецкие , у которых разные серии  по ширине профиля (от58-до88) и соответсвенно разные показатели теплопередачи,звукоизоляции и всевозможные технические показатели(тут дороже-значит лучше)
-закажите ли вы доп. опции: стеклопакет мультифункциональный,сохраняющий тепло зимой и не впускающий жару летом, или же ручки-защиту от детей или сетки антипыль/антикошки или же противовзломную фурнитуру и много чего еще-все это тоже может удорожить ваше окно-хотя в некоторых фирмах на подобные опции случаются кратковременные акции(чем долговременней акция, тем больше вероятность, что "скидка" заложена в цену)
ПОЭТОМУ ,конечно, разница есть и никто просто так накручивать не станет.А вот вопрос к тем,у кого низкая цена остается открытым, хотя покупатели из всех сил стараются глазки себе закрыть и потом плакаться,что нам же сказали,что и цена низкая и качество высокое))))
Marian, вот в-общем и список вопросов ,которые  можно задавать фирме.Успехов в поиске.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какой у вас оригинальный подход к новичкам. Такое ощущение, что уровень доверия измеряется количеством сообщений.
Нет, причиной регистрации и харрактером задаваемых вопросов)  :ag: подстава очевидна)

З.ы. Вчера мне закончили стеклить лоджию, в понедельник будут ставить окна. Пока работой установщиков оч доволен. Окна- Veka, те что сидят на Строительном переулке, дом, вроде 9.  По окончательным результатам выложу параметры заказа и калькуляции от различных контор с телефонами. Пакет в итоге тройной, а профиль 70й.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну вот,собственно, и получили развернутый ответ от Lelya.
Но вот с этим не соглашусь:
"есть ли хорошие монтажные бригады -это дороже (за копейки хорошие монтажники работать не станут,тем более более качественный монтаж занимает больше времени и соответственно уменьшается з/п бригады в день"
 На стоимость установки я бы не стала обращать внимания. Дороже-не значит качественней.
Это уже скорее рекламный ход компании. И,если не ошибаюсь, стоимость самой установки не сильно варьируется между фирмами. Больше игра идет в накрутке на сами окна, куда у многих фирм  включается и аренда, и з/п менеджерам, замерщикам, бухгалтерам и т.д.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Ну вот,собственно, и получили развернутый ответ от Lelya.
Но вот с этим не соглашусь:
"есть ли хорошие монтажные бригады -это дороже (за копейки хорошие монтажники работать не станут,тем более более качественный монтаж занимает больше времени и соответственно уменьшается з/п бригады в день"
На стоимость установки я бы не стала обращать внимания. Дороже-не значит качественней.
Это уже скорее рекламный ход компании. И,если не ошибаюсь, стоимость самой установки не сильно варьируется между фирмами. Больше игра идет в накрутке на сами окна, куда у многих фирм  включается и аренда, и з/п менеджерам, замерщикам, бухгалтерам и т.д.
ну может есть варианты, где дороже не значит качественней. Только у фирм есть возможность пригласить на установку окон бригаду, которые ставят много, быстро и кое-как и делают это за 600р/окно-просто скажите ,что основной критерий выбора-это цена, а есть возможность- поставить бригаду, которая будет стараться не повредить ваши обои, смачивать проем,убирать грязь, работать по лазерному нивелиру и отвесам-это дольше, труднее и может глазу разницы не видно, но разница безусловно есть и на цене она отражается.Это как с колбасой-дорогую не покупают, а на дешевую пеняют,что в ней нет мяса))))

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

. Пакет в итоге тройной...
Эвон как...  Менагерам - привет)))

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну если у ВАС нет своего мнения и суждения то можете и дальше ориентироваться на выбор друзей и знакомых, повинуясь стадному чувству.
А вот тут Вы, как ни прискорбно, ошиблись... Есть у  этого человека и своё мнение по вопросу... И опыт - не одна сотня окон сделана его руками...   Можно бы и про "100500" сказать, но не буду - не к чему! Такого качества сборки  уже не встретить... 

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот тут Вы, как ни прискорбно, ошиблись... Есть у  этого человека и своё мнение по вопросу...
Может быть.
Только из комментариев я этого не заметил.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
КАЖДОМУ НРАВИТСЯ СВОЁ!!!
Кого то устроит и хлеб с масло(подсолнечным) а кому то подавай с икорочкой(причём не заморской - баклажанной)
Если Вы плюнете на некоторые косяки в работе(некогда разбираться и всё такое) и скажите всё ОК,
то другие(например я) будут требовать устранения недостатков
Любителям икры... Можно и толстым слоем...
 Вам пора окна менять - Хоффман на Витраже шлёпает профиль с ионами серебра! Причём, положительно заряженными!
Нах нужен Вам этот Алупласт?  У него же "под ободком..." не дохнут бактерии...
А вот ограниченную партию окон с  включениями лунного грунта уже вряд ли достать... А это штука - эксклюзив на уровне икорного))) Да, круче, мать его!

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может быть.
Только из комментариев я этого не заметил.
Может и так... Только ЧТО Вы должны были заметить?
Иногда Ваши комменты похожи именно:
"Электролампочка кричала -
Что Солнце мне? -Я для людей незаменимое светило!
Вдруг - раз... И волоска не стало - зазнайка в урну угодила...
...А Солнце всё светило ти светило..."
(С) Батюшка мой.
Так много Вашего "Я"... Что ж  тут такого - признали же уже, что тот вариант с Аттиком прошёл изюмительно...  Или "... хочу быть владычецей морскою..." ?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как прикрепить к окну ИК плёнку и стоит ли?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Или "... хочу быть владычецей морскою..." ?
Нет. Всего лишь хочу заказать окошки и заодно поставить наглецов на место.
Может и так... Только ЧТО Вы должны были заметить?
В отличии от его комментариев, я тоже спрашиваю советов друзей и знакомых о чём-либо, а так же ищу информацию из других источников. И делаю свой вывод и впоследствии осознанный выбор, а не основанный на чьём-то мнении и вкусе
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.