Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Plasma Beborn

Страницы: [1] 2 3 4 ... 18
1
GRENDEL:
В 1997 году VLRK основал проект, который позже стал известен под названием Grendel. Это название происходит из известной легенды о Беовульфе и символизирует музыку группы.

В 2000 году были выпущены первые промо- и демо-диски, на которых был представлен хит голландских Strangers. За очень короткое время диски проникли во многие клубы по всей Голландии, а также и за ее пределами (например в Германии, Бельгии и Испании). Это привлекло к группе внимание известного немецкого лейбла NoiTekk. После посещения всего одного выступления группы, лейбл предложил контракт, который и был подписан. Результатом стал выпущенный через год дебютный альбом. Это позволило группе занять свое место на жесткой industrial EBM-сцене, а также получить международное признение.

После полноценного европейского турне, в 2002 году в свет выходит ЕР "End Of Ages", которое расширяет территорию Grendel посредством своего заглавного трека-хита. Неординарное, оригинальное использование оркестровок, мрачные семплы скомбинированные с жесткой ЕВМ-структурой в очередной раз стали залогом положительной реакции на релиз со стороны как прессы так и слушателей по всему миру.

2004 год ознаменовался выходом второго полноформатного альбома Grendel под названием "Prescription: Medicide", который стал еще одной вехой в их творчества, опять сочетая в себе жесткие, дробящие структуры и мрачные оркестровки. Реакция на этот альбом также была положительной, в том числе альбом был назван "альбомом года" по версии журналов Zillo и Orkus, а также занял высокие позиции в чартах по всему миру (в том числе 1 место в Dutch Underground Charts).

Grendel активно гастролировали 2004 и 2005 годах, готовясь к своей следующей атаке под названием "Soilbleed". Этот EP явился бесспорным прорывом для группы и стал успешным клубным хитом во всем мире, особенно в США. Что послужило причиной для масштабного турне группы по США в 2005 году, во время которого они собирали полные залы. И в очередной раз, релиз получил очень положительные отзывы и долго занимал верхние позиции в различных альтернативных чартах во всем мире.

Результатом интенсивной работы Grendel стал третий альбом группы "Harsh Generation", выпущенный Infacted Recordings и Metropolis Records (США). Этот альбом является переломным моментом в карьере группы и показывает ее музыку с новой стороны. Новый тип жесткого industrial EBM, предназначенный, чтобы завоевать слушателей по всему миру.

Альбомы Grendel выпущены в России лейблом Gravitator.

2
В мае 1995 года Hocico вместе с Oxomaxoma, Deus Ex Machina, Cenobita, Soucerx и Kristi Artefactum создают "corporacion" - ассоциацию электронных групп из Мехико. Здесь Эрк и Раско принимали участие в организации различных музыкальных событий. Эта ассоциация больше не существует.

В 1995 году Hocico также гастролируют по всей стране. В конце 1995-го - начале 1996-го они записывают свою вторую демонстрационную ленту "Triste Desprecio", в которой они описали человечество сквозь тоскливый и яростный взгляд одинокого неполноценного существа, неспособного существовать в обществе, показали его печаль и глубокое неумение воспринять различные точки зрения. Это демо также получило хорошие национальные и интернациональные отзывы, а также помогло заключить контракт на выпуск альбома.

В 1997 году выходит их первый компакт-диск, "Odio Bajo El Alma", несущий в себе описание человеческого зла. Сейчас права на этот альбом перешли к немецкому лейблу Out Of Line и итальянскому Submission. Дальнейшие работы возвели Hocico в ранг не только самой известной электронной мексиканской группы, но и одной из наиболее популярных и известных техно-индустриальных артистов мира.

"Hocico - наш образ жизни и мышления, это то, как мы видим мир, это описание того, как надежда, обман и ненависть находятся в постоянной войне внутри человеческого разума".

То, что многим любителям электронного звучания такой вызов пришелся по душе, стало ясно после выхода ?Aqui Y Ahora En El Silencio? и ?Signos De Aberracion?. Эти два диска стали однозначным прорывом. Треки ?Poltergeist?, ?Forgotten Tears? или ?Untold Blasphemies? были и остаются абсолютными клубными хитами, заполняющими танцполы по всему миру. А концерты мексиканцев можно сравнить с триумфальным шествием. Без разницы, на огромном ли фестивале, в маленьком ли клубе, своим энергичным представлением они заводят зрителей и держат их в напряжении с первой до последней секунды.

Со следующим альбомом "Wrack and Ruin", а также предвещавшим его мощным синглом "Born to be (Hated)" и последующим мировым турне, Hocico прочно закрепили за собой статус абсолютных передовиков Hard Electro. Ни одна группа с таким бескомпромиссным звучанием не смогла завоевать такую огромную (и постоянно увеличивающуюся) аудиторию. После "Wrack and Ruin" Erk и Racso решили дать группе небольшую и вполне заслуженную передышку. В это время Erk посвятил себя своему соло-проекту Rabia Sorda, в то время как Racso использовал это время на продюсерско - техническую помощь различным перспективным мексиканским группам.

Ребята опять заявили о себя в конце лета 2007, очередной ?клубной бомбой? ? синглом "About a Dead", который показал всем претендентам на Hardfloor-трон, кто тут хозяин. Hocico вернулись и они сильны как никогда! В конце 2007 года вышел еще один сингл, "The Shape of Things to Come", и после успешного тура в качестве хедлайнеров фестиваля Out Of Line 2007 мексиканцы снова засели в студию, чтобы закончить свой новый альбом который станет еще одним беспощадным клубным шедевром?

Альбомы HOCICO выпущены в России лейблом Irond.

3
HOCICO:
В самом загрязненном городе мира, где насилие стало обыденностью, а люди все более отдаляются друг от друга, в 1989 году появился техно-индустриальный проект под названием Ninera Degenerada. Его, под влиянием многих артистов, играющих электронную музыку (в основном Skinny Puppy), вместе с друзьями основали Эрк Эйкраг (Erk Aicrag) и Ракcо Агройам (Racso Agroyam), для того, чтобы выразить свои чувства с помощью современных технологий. Они использовали дешевые синтезаторы, кассетные микшеры и самодельные инструменты и дисторшн.

В 1992 году сформировывается концепция того, что на сегодняшний день получило название HOCICO. В то время проект назывался Hocico de Perro - именно тогда Ракcо начал с помощью электроники реализовывать образы, переполнявшие его воображение. В 1993 году дуэт начинает переходить на более профессиональное оборудование, тогда же окончательно определяются роли музыкантов в группе: Ракcо - цифровая музыкальная электроника, Эрк - стихи и экспрессивный вокал.

В конце 1993 года группа записывает свои первые песни, а 18 февраля 1994 года дает свой первый концерт в доме Эрка, который вызвал к их музыке большой интерес среди друзей и людей, связанных с музыкальной индустрией. Здесь же они начали распространять свои первые записи, кассету под названием "Misuse, Abuse And Accident", которую записали тиражом примерно 30 экземпляров.

Некоторое время группа давала концерты по всему городу и стране. В апреле 1994 года они попробовали включить в свой состав гитариста, но месяцем позже окончательно выяснилось, что он не вписывается в музыку Hocico, и он покинул группу. В июле Hocico начали работу над своей первой демонстрационной ленты "Autoagresion Persistente". К этому времени они завязали знакомства с другими подобными группами: Deus Ex Machina, Soucerx, Cenobita, Kristi Artefactum, Oxomaxoma.

"Autoagresion Persistente" вышла в октябре 1994-го года. В этом альбоме музыканты проявили большую тягу к скорости и безумию, мощный саунд и ритм, вкупе с вкраплениями классических оркестровок, создает атмосферу боли, насилия, самоубийства и смерти, во всем разнообразии их проявления. Своей музыкой Hocico показали, как человечество уничтожает само себя каждым эгоистичным и деструктивным актом. Эта запись вызвала замечательные и ободряющие отзывы в разрастающейся национальной сцене, в некоторых европейских странах (Бельгия, Словакия, Испания) и в США.

4
*
Стоимость билетов:
Танцпартер: 1000 рублей
VIP балкон : 2000 рублей.
After-party (для тех, кто пропустил концерт) ? 250 рублей.

Предварительная продажа билетов:
В кассе клуба "Точка";
В интернет магазинах www.showtrade.ru, www.popmarket.ru (доставка по Москве);
В рок-магазине "Зиг-Заг" (м. "Киевская");
В ?Рок-магазине Романа Дрозда? (м. "Кузнецкий мост", "Лубянка", с торца Детского Мира, напротив входа в отель Savoy)
В музыкальном магазине "Трансильвания" (м. "Охотный ряд", ул. Тверская д.6/2, стр.5, вход во дворе, через арку);
В рок-магазине "Хобгоблин" (м. "Преображенская площадъ").
На Горбушке. Магазин Darkus места B-2 041/042 м. Багратионовская, Рубин, Горбушкин Двор

5
RUSSIAN SYNTH COMMUNITY представляет:

05 апреля 2008

клуб Точка

(Москва, Ленинский пр-т., 6)

- ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО АЛЬБОМА -
HOCICO
(dark-electro, Мексика)

при поддержке:

GRENDEL
(dark-electro, Нидерланды)

[Sin.thetic Squad]
(dark-electro, Россия)

Горячие мексиканцы, безбашенные голландцы и непредсказуемые русские ? крепкая смесь для выносливых меломанов. Этот коктейль будет замешан 5 апреля в московском клубе Точка, где выступят три dark-electro коллектива, продемонстрировав все разнообразие этого стиля. Мексиканцы Hocico вернутся в Россию с презентацией своего нового студийного альбома "Memorias Atrás", которая состоится в рамках масштабного турне группы по Европе! Помимо московского концерта, Hocico так же выступит 4 апреля в Санкт-Петербурге (клуб Place). Кроме нового материала, на концертах будут исполнены лучшие хиты группы. Голландцы Grendel посетят Россию впервые и представят лучшее из своего творчества. Открытием вечера станет российская группа [Sin.thetic Squad] из далекого Братска, которая представит сибирский взгляд на dark-electro. Приходите и убедитесь, что стиль dark-electro популярен не напрасно и востребован во всем мире ? от жаркой Мексики до холодной Сибири. Это будет самое настоящее буйство двух стихий: Огня и Льда!

Программа:
19:00 ? вход
19:30 ? [Sin.thetic Squad] (dark-electro, Россия, Братск)
20:30 ? GRENDEL (dark- electro, Нидерланды)
22:00 ? HOCICO (dark-electro, Мексика)
00:00 ? DJ Hellen (Москва)
02:00 ? DJ Negative (Москва)
04:00 ? DJ Distant (Москва)

Только на московском концерте Вы сможете первыми приобрести лицензионное издание нового альбома Hocico "Memorias Atrás", а также другие фирменные CD и мерчандайз групп!

6
Blam Honey и  B.A.A.L. - крутые индастриал-рок ребята. Фром Джёпан.

Ромка дурак) они джейрокеры)
па джёппе. мне виднее, у меня карма меньше =Р

7
Who is  Stas?

8
тру-ту-ту! =D 0~~~

9
Музыка / Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« : 27.03.08, 21:53:26 »
а дайте савецких астронавтов

10
Музыка / Re: тексты песен
« : 27.03.08, 21:38:21 »
Incision
о боже, как же я люблю поток сознания Нивека Огра. thanks)

Skinny Puppy - Magnifishit (2007 - Mythmaker)?

11
Plasma Beborn, Вы уверены, в том что ЗНАЕТЕ, что ИМЕННО она имела в виду?
Да. Знаю.
кто нибудь дайте почитать готические романы,ужастики,про вампов..... что нибудь такое.....

Я не могу впомнить ни одного киберпанковского романа, где бы были "ужастики и вампы".

12
Есть много видов готов
ох неужели.
готов поспорить, что девочка с подписью под аватаркой "ГОТЫ РУУУЛЯТ!!!" имела ввиду тупо типо готику, а не стим- кибер- и прочий панк.
настояший гот никогда нескажет что он гот.делайте выводы.....
а если ты короче настоящий сатанист, то чтоб тебя крестили под настоящего сатаниста, то надо, чтобы ты собственную мать убил [[idea3]]

13
киберпанк - неготично

14
они типо эмо, да?

15
Музыка / Re: тексты песен
« : 24.03.08, 22:42:51 »
Skinny Puppy - Magnifishit (2007 - Mythmaker) и Incision (1984 - Remission)

17
Музыка / Re: Ищу музыку
« : 23.03.08, 23:59:05 »
Front242 - Masterhit (студийная версия)

18
менсон и имо - это мтв. риветхеды решают, киберкультура основана на сплошных заимствованиях из электро-индастриала и дарк электроники.

выложите стафф <:P

19
любое из списка:

Олдос Хаксли, ?О дивный новый мир!?
Айрен Левин, ?Этот идеальный день?
Рэй Нелсон, ?Восемь часов по утру?
Станислав Лем, ?Возвращение со звёзд?, ?Футурологический конгресс?
Джек Лондон, ?Железная пята?
Синклер Льюис, ?У нас это невозможно?
Энтони Бёрджесс, ?Заводной апельсин?, ?Вожделеющее семя?
Курт Воннегут, ?Утопия 14? (?Механическое пианино?)
Филип К. Дик, ?Свихнувшееся время?
Кристофер Прист, ?Опрокинутый мир?
Саймак, Клиффорд, ?Зачем их звать обратно с небес?
Евгений Замятин, ?Мы?
Александр Зиновьев, ?Глобальный человейник?
Валерий Брюсов, ?Республика Южного Креста?
Андрей Платонов, ?Чевенгур?
Абрам Терц, ?Любимов?
Юлий Даниэль, ?Говорит Москва?
Кир Булычёв, ?Любимец?, ?Перпендикулярный мир?
Сергей Лукьяненко, ?Тринадцатый город?
Татьяна Толстая, ?Кысь?
Вячеслав Рыбаков, ?На будущий год в Москве?


пожалуйста. денег нет нифига всё это купить в бумажном виде :-)

20
Общепит / Re: Макдак)))
« : 22.03.08, 21:42:04 »
там стаит дизентирия кагда я там работаю
руки после сортира не моешь чтоли?

Страницы: [1] 2 3 4 ... 18