Автор Тема: в продолжении батарей...  (Прочитано 4655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
в продолжении батарей...
« : 04.12.18, 09:20:56 »
батареи сняли промыли, они стали значительно теплей но от этого общая температура в комнате не поднялась, темпа в комнате 18 (угловая), темпа возле стены 13, стена кирпичная, свиду без трещин и дефектов, внимание вопрос - есть тут люди кто живет в доме в котором утеплена наружная стена дома? за счет ук или своими силами? если за счет ук то как этого добиться (поделитесь опытом)? если сами скидывались то дайте расклад по затратам?
(конечно можно утеплить изнутри но только обои поклеил, так не охота все это заново делать)

или еще вариант может есть какиенить юристы по этим делам которые возьмутся потягаться с ук, коллективное письмо думаю многие подпишут


спс
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)


Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #1 : 04.12.18, 09:26:53 »
батареи сняли промыли, они стали значительно теплей но от этого общая температура в комнате не поднялась, темпа в комнате 18 (угловая), темпа возле стены 13, стена кирпичная, свиду без трещин и дефектов, внимание вопрос - есть тут люди кто живет в доме в котором утеплена наружная стена дома? за счет ук или своими силами? если за счет ук то как этого добиться (поделитесь опытом)? если сами скидывались то дайте расклад по затратам?
(конечно можно утеплить изнутри но только обои поклеил, так не охота все это заново делать)

или еще вариант может есть какиенить юристы по этим делам которые возьмутся потягаться с ук, коллективное письмо думаю многие подпишут


спс
Изнутри дешевле будет раз в 10. С улицы масштабно очень получится, дорого и долго!
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #2 : 04.12.18, 09:39:46 »
Верно долго и дорого но яж хочу чтоб ук это сделала)))
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #3 : 04.12.18, 10:56:19 »
По городу есть дома, где явно УК утепляла, т.к. утеплена вся стена дома.
Есть дома, где локально утеплено - жильцы сами делали.

Насколько я понимаю, добиться этого от УК очень тяжело. Но почему бы не попытаться?

темпа возле стены 13, стена кирпичная
Ужас. Температура стены, видимо, ещё ниже? При том, что сейчас и морозов особо не было. Хотя 18 градусов - для угловой уже ниже нормы. Можно постоянно приглашать представителей УК, чтоб те приходили, замеряли и давали какие-то письменные ответы.

Промальпы есть и в городе, есть и приезжающие.
Цены можно прикинуть в яндексе... ну вот, первая ссылка
Ещё одна: http://verevki.net/stoimost_rabot/stoimost_uteplenia.htm
Ещё: https://fasadrolf.ru/price

p.s.: А чего долго? Промальпам - несколько дней работы. Другое дело, если проект делать и утверждать его - процедурные вопросы могут затянуть время. Хотя, как понимаю, многие делают без проекта, как и с кондеями.
« Последнее редактирование: 04.12.18, 11:06:10 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #4 : 04.12.18, 18:36:15 »
В продолжение вопроса о многосекционных радиаторах. Вчера видел на объекте  биметаллический радиатор из 20 секций. Все секции равномерно прогреты.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #5 : 04.12.18, 19:35:07 »
Верно долго и дорого но яж хочу чтоб ук это сделала)))
Нормальный юрист обойдется дороже чем утеплить стену изнутри.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #6 : 05.12.18, 09:30:15 »
Нормальный юрист обойдется дороже чем утеплить стену изнутри.
все верно, я может не совсем правильно понимаю но я думал что если ктото судится то проигравшая сторона банкует и за нанятого мной юриста?
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #7 : 05.12.18, 10:49:06 »
все верно, я может не совсем правильно понимаю но я думал что если ктото судится то проигравшая сторона банкует и за нанятого мной юриста?
красавчик:)) ты так уверен в том что ты выиграешь дело? да еще и такое?))  :brr: :bj:

у меня ща суд, уже 4-й месяц идет, мужику стены отшпаклевали и обои поклеили, а он такой же ...умный...)) вызвал независимую и давит на то что плохо сделали штукатурку итд....так вот он уверен в том что выиграет) а по факту даже по лицу судьи видно, что сумма будет самой что нинаесть минимальной) и то не факт...может просто отменит, если он еще раз ей попробует объяснить какой он умный))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #8 : 05.12.18, 10:49:35 »
все верно, я может не совсем правильно понимаю но я думал что если ктото судится то проигравшая сторона банкует и за нанятого мной юриста?
ты видимо совсем не понимаешь в каких случаях стоит идти в суд, а в каких стоит просто понять и простить :ah: :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #9 : 05.12.18, 13:09:32 »
во первых я еще никуда не иду, просто пока работаю над решением вопроса, во вторых твой пример тут ваще не в кассу, ну  в третьих расскажи расскажи почему если у меня будет групповое письмо с подписью половины квартир и замерами того  чо стена херовая, а ук будет пох, я не имею шансов в суде?))))
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #10 : 05.12.18, 19:05:15 »
во первых я еще никуда не иду, просто пока работаю над решением вопроса, во вторых твой пример тут ваще не в кассу, ну  в третьих расскажи расскажи почему если у меня будет групповое письмо с подписью половины квартир и замерами того  чо стена херовая, а ук будет пох, я не имею шансов в суде?))))
ну мой ладно. опустим.
есть другой вопрос - ты в суде вообще бывал? ты реально думаешь что собрав письмо с десятка человек, ты заплатишь 5 тысяч рублей и опытный юрист пойдет представлять твои интересы против УК ?) ты знаешь сколько длятся суды?? когда суд Вам предложит оплатить независимую экспертизу пополам с УК которая будет стоить 50 штук, че будете делать?) толпой скидываться?)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #11 : 06.12.18, 08:36:26 »
не бывал, но сколько длится представляю, я как бо и не грежу что все за неделю решится, думаю что с 40 квартир собрать 50 тыщ не проблема, и опять же, прежде чем это все начинать юрист говорит- да у меня были такие дела и да, шанс выигрыша большой, или - нет ты михаил хню гониш, забей ничего тут не поделать....

п.с. был вчера на приеме у начальника ук, со стеной они делать конечно ничего не будут, но на сл неделе придет ко мне комиссия и будем составлять план действий но все они будут только весной-летом
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #12 : 06.12.18, 10:55:27 »
не бывал, но сколько длится представляю, я как бо и не грежу что все за неделю решится, думаю что с 40 квартир собрать 50 тыщ не проблема, и опять же, прежде чем это все начинать юрист говорит- да у меня были такие дела и да, шанс выигрыша большой, или - нет ты михаил хню гониш, забей ничего тут не поделать....

п.с. был вчера на приеме у начальника ук, со стеной они делать конечно ничего не будут, но на сл неделе придет ко мне комиссия и будем составлять план действий но все они будут только весной-летом
ну поговорить то можно, проще с 40 квартир денег собрать по копеечке и добавить в ук на ремонт, не правильно конечно, но это будет эффективнее чем суд :da:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #13 : 06.12.18, 11:45:01 »
иногда эфективность идет наравне с тем чтоб  заставить правильно работать людей которым мы ежемесячно перечисляем нехилые суммы
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #14 : 06.12.18, 12:01:59 »
иногда эфективность идет наравне с тем чтоб  заставить правильно работать людей которым мы ежемесячно перечисляем нехилые суммы
ну попробуйте)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #15 : 06.12.18, 12:42:50 »
не бывал, но сколько длится представляю, я как бо и не грежу что все за неделю решится, думаю что с 40 квартир собрать 50 тыщ не проблема, и опять же, прежде чем это все начинать юрист говорит- да у меня были такие дела и да, шанс выигрыша большой, или - нет ты михаил хню гониш, забей ничего тут не поделать....

п.с. был вчера на приеме у начальника ук, со стеной они делать конечно ничего не будут, но на сл неделе придет ко мне комиссия и будем составлять план действий но все они будут только весной-летом
По моему опыту собрать на благое дело (домофон, доводчик, прочую фигню) - большая проблема.
Из 40-а - 30 согласятся, а 10-ть - пошлют. И не потому, что самые несостоятельные, а из принципа. Из принципа же за квартиру не платят.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в продолжении батарей...
« Ответ #16 : 06.12.18, 15:54:40 »
По моему опыту собрать на благое дело (домофон, доводчик, прочую фигню) - большая проблема.
Из 40-а - 30 согласятся, а 10-ть - пошлют. И не потому, что самые несостоятельные, а из принципа. Из принципа же за квартиру не платят.
да вы правы, среди соседей много говняных людей. я вон ковер постелил на площадке в 8 вечера а в 12 ночи уже украли))
Нарушение п.1.15. правил форума.