Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 622860 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3901 : 20.05.18, 15:03:16 »
Если умудряются, то ничего с ними не случится. Если машин нет, то они честно признаются в этом. Если без лицензии - ну бывает, не все себе ее могут позволить. Вы сами-то идеальны, или бывает по праздникам?)
Если пассажир заказывает такси от "Пекина" до "Плазы" - ну и Бог с ними (ОСАГО, лицензия, страховка пассажиров).
А если поездка по шоссе (в Мск, аэропорт) - я без страховки не поеду. Даже если это дешевле, типа, на 100 руб.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3902 : 20.05.18, 15:11:52 »
Кстати, о своем опыте.
Несколько лет назад договорился с таксистом-частником о том, что он меня в Шереметьево отвезет и встретит.
Подходит отлет домой, звоню ему - не берет трубку. Раз, второй, третий. Звонки ОТТУДА не дешевы. Послал СМС, что вылетаем.
В Шереметьево опять набираю - тишина.
Нужно ехать домой. Дело к ночи. Багаж + семья.
Пришлось брать машину у местных (Шереметьевских). Тариф - 2-3 Х от электростальских. ЯТ и Uber еще не было.
Подъезжаем к городу - звонит тот самый "частник" и говорит, что забыл, а звонки не слышал - спал.
В этом году поеду ЯТ. Безнал да еще независимость от "друзей"

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3903 : 20.05.18, 15:50:26 »
Сейчас проще ехать самому на авто и оставлять его на платной парковке. На "ленинградке" 200 руб/сут парковка, трансфер до аэропорта бесплатный. В самом "шарике" есть парковка по 400 руб/сут
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Отважный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3904 : 20.05.18, 18:14:53 »
Убер и яндекс увеличивают конкуренцию на всей планете, что заставляет работать.

Вы сами "работали"? Не зарекайтесь.

А если поездка по шоссе (в Мск, аэропорт) - я без страховки не поеду.

В этом году поеду ЯТ. Безнал да еще независимость от "друзей"

Яндекс сам машин не имеет, а объединяет партнёров в общую карту, ускоряя подачу. Кто зарабатывает меньше, у того больше вероятность выйти без страховки, наверное?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3905 : 20.05.18, 19:11:08 »
Вы сами "работали"? Не зарекайтесь.

Яндекс сам машин не имеет, а объединяет партнёров в общую карту, ускоряя подачу. Кто зарабатывает меньше, у того больше вероятность выйти без страховки, наверное?
Нет. Я заказываю машину у ЯТ, а не у партнера.
По поводу страховки на сайте ЯТ прописано.

Оффлайн Отважный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3906 : 20.05.18, 20:35:22 »
Нет. Я заказываю машину у ЯТ, а не у партнера.
По поводу страховки на сайте ЯТ прописано.

Про ОСАГО не написано.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3907 : 21.05.18, 13:51:41 »
"Работал" в одной местечковой таксо организации. Вынес познания о повадках самок пролетариев, их начальников и пр. наблюдения за жизнедеятельностью менее развитых обитателей фауны. Обещанной работы на инглесе там не оказалось, как и обучения.

Обманывать клиента с фиксированным тарифом Убера не получится. Простаивать днями у Плазы и не иметь машинок тоже.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3908 : 20.06.18, 22:04:49 »
Улетали из Шереметьево на три с лишним недели. Рейс туда - 6 утра, обратно прилет - 6 вечера. Оставлять машину на 24 дня на стоянке в аэропорту...
Решил на ЯТ. Беспокоился, откровенно, как выйдет. Вышло - замечательно.
В 2-45 утра вызвал машину. Через три минуты водитель отзвонился от подъезда. До аэропорта - 1-15. Оплата - безнал, 1570 р.
Прилетели обратно в Шереметьево вечером. Вызвал машину выйдя из терминала. Машина была через 1 минуту. Оплата - безнал, 1460 р.
Очень доволен.

Хотелось бы донести до критиков - это не реклама.
Если бы знал (от кого-нибудь) раньше, что так будет четко, спал бы перед вылетом спокойнее.
Жалко, что в Крыму ЯТ не работает. Хотя там тарифы все-равно ниже.


Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3909 : 20.06.18, 22:57:40 »
Ну вечером из шарика наверное далеко не 1.15

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3910 : 21.06.18, 10:20:08 »
Ну вечером из шарика наверное далеко не 1.15
Да. Во вторник вечером во время ливня было не быстро.
Но как было хорошо сидеть с прикрытыми глазами и не думать о том, куда рулить, где камера стоит, что за козел с боку летит...

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3911 : 21.06.18, 11:35:04 »
Да. Во вторник вечером во время ливня было не быстро.
Но как было хорошо сидеть с прикрытыми глазами и не думать о том, куда рулить, где камера стоит, что за козел с боку летит...


Нууу прям фиг знает... с теперешними таксистами расслабиться очень сложно. Надо принять больше чем перед полетом))
89161777098

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3912 : 03.07.18, 11:03:57 »
]
Ну вечером из шарика наверное далеко не 1.15
Выехали из дома в 8:05, в Шереметьево приехали в 10:15. Стоимость поездки 1829 руб.

Но! В аэропорты они очень неохотно ездят. Первый водила просил отменить заказ, сказал, что машина не заводится (я думаю, соврал). Через 2 минуты приехал другой.
П.с. речь о яндекс такси.
« Последнее редактирование: 03.07.18, 12:22:35 от Ленa »
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3913 : 03.07.18, 13:33:56 »
]Выехали из дома в 8:05, в Шереметьево приехали в 10:15. Стоимость поездки 1829 руб.

Но! В аэропорты они очень неохотно ездят. Первый водила просил отменить заказ, сказал, что машина не заводится (я думаю, соврал). Через 2 минуты приехал другой.
П.с. речь о яндекс такси.
Когда я ехал на ЯТ в Шереметьево, поинтересовался у водителя (электростальского), интересно ли ему в аэропорт ездить. Он сказал, что за час работы в городе его доход (в кассу) не более 300 руб. Т.е. 5-7 часов ему нужно по городу мотаться, чтобы получить столько же, сколько за одну поездку в аэропорт.
На обратном пути только подъехали к дому - водителю (московскому) пришел заказ на какую-то поездку, которой он очень обрадовался.
На сколько это правда - должны сказать сами таксисты.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3914 : 03.07.18, 13:45:31 »
Когда я ехал на ЯТ в Шереметьево, поинтересовался у водителя (электростальского), интересно ли ему в аэропорт ездить. Он сказал, что за час работы в городе его доход (в кассу) не более 300 руб. Т.е. 5-7 часов ему нужно по городу мотаться, чтобы получить столько же, сколько за одну поездку в аэропорт.
На обратном пути только подъехали к дому - водителю (московскому) пришел заказ на какую-то поездку, которой он очень обрадовался.
На сколько это правда - должны сказать сами таксисты.
ЯТ подмосковные не могут получать московские заказы без лицензии, поэтому он обратно поражняком едет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3915 : 03.07.18, 15:15:17 »
ЯТ подмосковные не могут получать московские заказы без лицензии, поэтому он обратно поражняком едет.
Порожний или нет - не важно.
Если знаете - подтвердите или опровергните заинтересованность городских таксистов в поездке в аэропорты.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3916 : 03.07.18, 15:19:46 »
В зоне получения багажа в Шереметьево на стенах баннеры: "ЯТ в Москву 990 р."
А сразу на выходе в зал встречи мальчики: "Такси в Москву всего 4000 руб. Дешевле не найдете!" А в СМИ рассказы о том, как гости Столицы едут из Домодедово в центр за 23000 руб.

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3917 : 03.07.18, 15:53:29 »
Кстати, второй таксист (приехавший на вызов) спросил, какую стоимость поездки показывает программа (таксисты, судя по всему, стоимость узнают только в конце поездки). Сумму я ему назвала, он попросил отменить заказ и деньги за поездку перевести ему на карту. Я естественно отказалась, и всю дорогу он ехал с недовольным фейсом. Вообще, было ощущение, что он мне одолжение делает.
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3918 : 03.07.18, 16:02:00 »
"Мой" на обратном пути из Шереметьево в Электросталь повернул на платку и сказал, что так быстрее. Но в наши планы (после отпуска) это не входило, отказались. Водитель немного обиделся, но потом успокоился.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3919 : 03.07.18, 16:13:12 »
Кстати, второй таксист (приехавший на вызов) спросил, какую стоимость поездки показывает программа (таксисты, судя по всему, стоимость узнают только в конце поездки). Сумму я ему назвала, он попросил отменить заказ и деньги за поездку перевести ему на карту. Я естественно отказалась, и всю дорогу он ехал с недовольным фейсом. Вообще, было ощущение, что он мне одолжение делает.
Вот раньше о таком я слышала только по Москве - "Отмените заказ и переведите мне на карту". У нас еще с таким не сталкивалась.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3920 : 15.04.19, 19:25:56 »
Какое такси лучше для с Северного в 23 ?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.