Автор Тема: Замена Водительского удостоверения  (Прочитано 4427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Менял права к нашем ГАИ в связи со сроком. Принёс мед справку из Москвы.+ справку, что мне эту справку выдали,+ лицензию этой конторы на право выдачи таких справок. Проходил почестному. Они говорят. что справку ты мужчина купил на рынке в Измайловском парке и послали за местной. Ходил к их заму, он то-же послал. угрюмо  поехал покупать местную. купил и всё прокатило. теперь 2 справки установленного образца.
В очередной раз был сильно растроен сотрудниками ГИБДД. Нигде ненаписано нести справку местную. дурдом. :bt:


Оффлайн citycat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ещё в 2002 году проходила такую же ситуацию )))) с ними не поспоришь ))
Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Альбер Гинон

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Менял права к нашем ГАИ в связи со сроком. Принёс мед справку из Москвы.+ справку, что мне эту справку выдали,+ лицензию этой конторы на право выдачи таких справок. Проходил почестному. Они говорят. что справку ты мужчина купил на рынке в Измайловском парке и послали за местной. Ходил к их заму, он то-же послал. угрюмо  поехал покупать местную. купил и всё прокатило. теперь 2 справки установленного образца.
В очередной раз был сильно растроен сотрудниками ГИБДД. Нигде ненаписано нести справку местную. дурдом. :bt:

Конечно, написано не будет, потому что это незаконно
Обязаны принимать справки хоть с Магадана.
Другое дело, что в суд Вы подавать не будете же.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Менял права к нашем ГАИ в связи со сроком. Принёс мед справку из Москвы.+ справку, что мне эту справку выдали,+ лицензию этой конторы на право выдачи таких справок. Проходил почестному. Они говорят. что справку ты мужчина купил на рынке в Измайловском парке и послали за местной. Ходил к их заму, он то-же послал. угрюмо  поехал покупать местную. купил и всё прокатило. теперь 2 справки установленного образца.
В очередной раз был сильно растроен сотрудниками ГИБДД. Нигде ненаписано нести справку местную. дурдом. :bt:

Конечно, написано не будет, потому что это незаконно
Обязаны принимать справки хоть с Магадана.
Другое дело, что в суд Вы подавать не будете же.
А зачем сразу в суд? в суде нужны доказательства, а не голословные заявления...
Для начала надо написать заявление на имя начальника ГАИ, с просьбой или требованием принять справку дабы обменять права, и при этом обязательно сослаться на "закон", обязывающий сотрудников ГАИ принимать любую справку, нужного образца... Написать в 2х экземплярах, отдать либо начальнику лично либо через канцелярию и чтобы на копии поставили дату, ФИО и должность человека, принявшего заявление. На рассмотрение данного заявления отводиться определённое время (не помню сколько). В случае письменного отказа можно сразу судиться, а в случае если ваше требование оставят без внимания - можно по истечении срока рассмотрения сразу в суд. И бумажка имеется.
"Без бумажки ты ... , а с бумажкой человек" (с)

P.S> Сотрудник ГАИ обязан принять спавку установленного образца и не имеет права ТРЕБОВАТЬ от Вас копии лицензии учереждения, выдавшего справку и прочих документов, подтверждающих подлинность справки. Если сотрудник ГАИ сомневается в подлинности Вашей справки либо законности выдачи Вам этой справки он САМ должен отправить запрос на проверку этих данных. Увы на это может уйти вроде до 2х месяцев (точно не скажу) и пока проверку не пройдёт - никто выдавать Вам ничего не обязан.
« Последнее редактирование: 25.03.09, 12:55:59 от ~SazN~ »
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ivanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Да я вроде заикнулся Вы напишите на справке. что не катит, отвернулись и ушли. а в суд дело верное, но тогда затевать замену нужно за полгода до срока, а когда остаётся неделя приходится идти на поводу.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Менял права к нашем ГАИ в связи со сроком. Принёс мед справку из Москвы.+ справку, что мне эту справку выдали,+ лицензию этой конторы на право выдачи таких справок. Проходил почестному. Они говорят. что справку ты мужчина купил на рынке в Измайловском парке и послали за местной. Ходил к их заму, он то-же послал. угрюмо  поехал покупать местную. купил и всё прокатило. теперь 2 справки установленного образца.
В очередной раз был сильно растроен сотрудниками ГИБДД. Нигде ненаписано нести справку местную. дурдом. :bt:
рука руку моет. если все с честными справками будут приходить, то на что наши медики жить будут. :bk:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Менял права в ноябре 2008 года.Медкомиссию прошел за 10 минут в Москве на Бауманской.Там же кстати можно и сфоткаться.В нашу ГАИ предъявил эту справку и копию их лицензии.Абсолютно никаких вопросов и проблем не было.Весь обмен занял около часа.
P.S.Кстати стоимость справки в 2 с лишним раза дешевле,чем в городе (официально).
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Очевидно, что в стальском ГИБДД просто не хотят себя утруждать никакими действиями.. в конце 2008 года тоже менял права в связи с окончанием срока действия - менял в Красногорске, ибо прописан там.. и пока стоял в очереди на сдачу документов, наблюдал 2 эпизода:

1. Женщина с московской медицинской справкой сдала документы - ее попросили подойти после обеда, ибо будут проверять подлинность справки..
2. Мужчина с медицинской справкой, выданной где-то в Тверской области - тоже приняли документы и попросили подойти после обеда в связи с проверкой справки..

поскольку моя очередь на сдачу документов подошла за 15 минут до их обеда, я видел развитие дальнейшей ситуации у обоих этих людей.. насколько я понял, проверка заключается в телефонном звонке в организацию, выдавшую справку.. так вот - женщине выдали права без лишних вопросов, а мужик ждал достаточно долго - к нему периодически выходил сотрудник ГИБДД и уточнял некоторые вещи - типа может он знает телефон этой больницы, где получил справку или что-то подобное.. мужик естественно ответил, что не знает.. ну ГИБДД_шник попросил подождать его еще немного и в течении некоторого времени еще несколько раз выходил к этому мужику и УСПОКАИВАЛ его, что мол потерпите, телефон этой организации они нашли, но дозвонится туда не могут, трубку никто не берет.. а потом видимо или дозвонились или еще что-то - в очередной раз вышел этот ГИБДД_шник и сказал мужику, что типа все нормально и что через 15 минут он получит свои права.. и мужик таки их получил.. :) 
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
Менял права в ноябре 2008 года.Медкомиссию прошел за 10 минут в Москве на Бауманской.Там же кстати можно и сфоткаться.В нашу ГАИ предъявил эту справку и копию их лицензии.Абсолютно никаких вопросов и проблем не было.Весь обмен занял около часа.
P.S.Кстати стоимость справки в 2 с лишним раза дешевле,чем в городе (официально).

Адрес подскажи плз.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Цитировать
Менял права в ноябре 2008 года.Медкомиссию прошел за 10 минут в Москве на Бауманской.Там же кстати можно и сфоткаться.В нашу ГАИ предъявил эту справку и копию их лицензии.Абсолютно никаких вопросов и проблем не было.Весь обмен занял около часа.
P.S.Кстати стоимость справки в 2 с лишним раза дешевле,чем в городе (официально).

Адрес подскажи плз.
Миш, вот тут дёшево и быстро, Каланчёвка: www.fmcenter.ru
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Fantoma$

  • Гость
Спасибо.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Адрес подскажи плз.
+7 (495) 2253538 Москва, Фридриха Энгельса ул., 31/35  м.Бауманская
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн bolboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жена записалась через сайт Госуслуг в ГАИ для замены водительского удостоверения.
На госуслугах было написано явиться к указанному времени, что она и сделала. Просидела 20 минут. Её никто не вызвал.
Никто не сталкивался? Что нужно было делать по пришествии в ГАИ?

Оффлайн ERIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как раз таки в пятницу менял права в нашем ГИБДД и тоже был записан через Гос услуги,подошел сразу к окошку сказал что записан на такое то время,она сверилась с каким то листом,забрала документы и через полчаса я получил новое ВУ

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10002
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если не ошибаюсь, документы на замену ВУ можно подавать в МФЦ
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Как раз таки в пятницу менял права в нашем ГИБДД и тоже был записан через Гос услуги,подошел сразу к окошку сказал что записан на такое то время,она сверилась с каким то листом,забрала документы и через полчаса я получил новое ВУ
Точно также. Записался, пришел, в окошко типа я через госуслуги записан - забрала бумаги и все. Минут через 40 ушел с новыми правами ну может быть максимум час. Это было осенью 2016 г. уже не помню  :bk:

Оффлайн bolboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Точно также. Записался, пришел, в окошко типа я через госуслуги записан - забрала бумаги и все. Минут через 40 ушел с новыми правами ну может быть максимум час. Это было осенью 2016 г. уже не помню  :bk:
Спасибо за ответы. К окошку, где подают документы?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы. К окошку, где подают документы?
Предыдущие ораторы все правильно сказали. Заходишь и налево в окошко.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)