Автор Тема: Коптильня  (Прочитано 5227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн term

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Хррррр...
    • Просмотр профиля
Коптильня
« : 13.03.17, 21:58:29 »
Подарили коптильню.Подскажите пожалуйста технологию процесса. Хочется курочку на выходных покоптить.


Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #1 : 13.03.17, 22:08:09 »
если такая же коптильня ,как на фото,то её можно использовать дома. Я сам себе в своё время такую делал на заводе. Коптильня ставится на плиту,в жолобки заливается вода,на "сосок" надевается шланг и в форточку. Чем будешь коптить уже на твоё усмотрение. Для рыбы одно дерево вкусно,для курочки другое.
А по факту: жолобы для воды я тогда сделал невысокие ,и вода быстро испарялась . А шланг,тот что в форточку был ,всё равно ветром дымил в хату)). В итоге плюнул на эту затею,и увёз коптильню на дачу. Там пофигу на дым ))
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн term

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Хррррр...
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #2 : 13.03.17, 22:30:06 »
Интересует сколько сыпать щепок и сколько по времени коптить например 6 ножек куриных. Тоже была мысль дома попробовать, но побоялся что соседи  слюной истекут :ag:

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #3 : 13.03.17, 22:42:06 »
Интересует сколько сыпать щепок и сколько по времени коптить например 6 ножек куриных. Тоже была мысль дома попробовать, но побоялся что соседи  слюной истекут :ag:
вот здесь уже точно не подскажу.Давно это было)) Я думаю в инете полно рекомендаций. Выбор щепы видел в Глобусе. Кому ольха нравится,кому яблоня.
И да,самое любимое было это скумбрия.
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #4 : 14.03.17, 08:53:45 »
в ютьюбе куча пошаговых роликов. ничего там сложного нет. На пальцах буквами объяснять сложнее чем видео посмотреть))
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн term

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Хррррр...
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #5 : 14.03.17, 10:27:02 »
Спасибо гляну.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #6 : 14.03.17, 12:05:21 »
Интересует сколько сыпать щепок и сколько по времени коптить например 6 ножек куриных. Тоже была мысль дома попробовать, но побоялся что соседи  слюной истекут :ag:
Я тоже дома копчу на газу, только у меня не такого плана, а круглая и без отводов дыма, потому что чугунная крышка чуть ли не вакуумизирует пространство коптильни внутри. :ag: Как ни странно, запаха в квартире нет, если только чуток, на площадке тоже нет. Копчу на ольховых опилках. Сыплю столько, чтобы дно было полностью прикрыто почти на 1 см, но не более.
И самое любимое блюдо-конечно же, рыба-терпуг. С чесноком и соусом внутри, перевязанная ниточкой, чтобы из брюха ничего не вытекло. Мммммм. Скумбрия на втором месте. Все....слюни потекли..... :ap: :ap: :ap:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #7 : 14.03.17, 12:51:37 »
Так на газу даже в старой советской утятнице коптят - сыпят на дно опилки, сверху фольгу для запекания, прокалывают в фольге дырочки, потом сверху кладут продукт, накрывают крышкой и на газ  :bk:
Сам не пробовал, но где то читал ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #8 : 14.03.17, 15:45:50 »
Так на газу даже в старой советской утятнице коптят - сыпят на дно опилки, сверху фольгу для запекания, прокалывают в фольге дырочки, потом сверху кладут продукт, накрывают крышкой и на газ  :bk:
Сам не пробовал, но где то читал ...
прокалывают дырочки в фольге немного для другого,но в целом ты прав))
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #9 : 14.03.17, 16:10:11 »
опилки замочить нужно в воде перед использованием, застелить ими дно, сверху накрыть вкладышем для сбора жира, и поставить на огонь, 6 лап где то минут за 20-25 наверное будут готовы.

З.Ы. опилки цветных пород дерева есть в глобусе. Мне нравится скумбрию горячего копчения делать.

З.З.Ы. пишут что важно не открывать крышку во время процесса и после снятия с источника тепла дать немного остыть, только после этого снимать крышку.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #10 : 14.03.17, 16:49:45 »
опилки замочить нужно в воде перед использованием, застелить ими дно, сверху накрыть вкладышем для сбора жира, и поставить на огонь, 6 лап где то минут за 20-25 наверное будут готовы.

З.Ы. опилки цветных пород дерева есть в глобусе. Мне нравится скумбрию горячего копчения делать.

З.З.Ы. пишут что важно не открывать крышку во время процесса и после снятия с источника тепла дать немного остыть, только после этого снимать крышку.
Я же говорил,что скумбрия самое оно:ay: Можно тушку перевязывать нитями,можно и нет. Делал по разному. Но по моему когда перевязываешь,меньше жира с неё капает на опилки,и весь сок остаётся в ней. Один раз пробовал делать щуку. Как то не оно вышло,суховато что ли. Бомбер прав,нужно больше дырочек в фольге)))
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #11 : 18.03.17, 22:16:17 »
Формировал крону на старой яблоне, могу подкинуть поленья от 20 до 15 см в диаметре. Щепу сами добывайте. Через пару недель сожгу нафиг. Рябина тоже есть - отходы от поделок.
« Последнее редактирование: 18.03.17, 22:44:54 от дядя Лёша »
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #12 : 18.03.17, 23:21:59 »
Вообще говоря коптить мороженую рыбу - моветон (собсно также ка и курицу). Попробуйте карпика свежачка, или форель. От скуснятина редкая.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #13 : 18.03.17, 23:29:24 »
Главное есть это редко и по не много ... так, как, при копчении продукт пропитывается из дыма некоторыми веществами, которые с одной стороны дают тот самый запах копчености, с другой стороны являются канцерогенами, вызывающими рак ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #14 : 19.03.17, 07:45:09 »
Ещё есть нюансы. Когда копчу, кладу щепу (хорошая мужская горсть)  на то место дна, где будет огонь от конфорки. Всё дно засыпать не обязательно, она всё равно по краям остаётся нетронутой. Сверху поддон для жира и сетчатый поддон с продуктом. И ещё, у моей коптильни в месте нагрева сильно выпячивается наружу дно, её перекашивает на плите и вода из затвора частично выливается, начинает пропускать дым. Пришлось городить 2 уголка, чтобы повыше приподнять над плитой. Выпучивается сантиметра на 2, при охлаждении встаёт на место. Материал - нержа, толщина 2 мм. А основная вонь - не при копчении, когда трубка в форточке, а при высыпании золы и мытье поддона и решётки. Трубка для дыма не всякая годится. ПВХ трубка от горячего дыма мягчает, провисает и пережимается, затыкая отвод дыма. Надо силиконовый или дюритовый шланг.
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги

Оффлайн term

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Хррррр...
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #15 : 19.03.17, 14:31:42 »
Всем спасибо. Вчера коптил ноги. Для первого раза получилось отлично, а с холодненьким пивком :ay:.Щепки в глобусе -ольха,яблоня, груша.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #16 : 19.03.17, 16:18:31 »
У меня муж сам сделал коптильню. Но этот огромный агрегат с трубами и бочкой стоит на даче. Коптим кур целиком. Заранее промаринованных. По времени 6-8 часов, в зависимости от веса. Дерево, чурки -косточковые (вишня, абрикос, слива). Или груша, ольха.
(щепа).
Иногда добавляем шишки :al: офигенно :ay:

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #17 : 20.03.17, 11:36:26 »
6-8 часов это скорее всего шкаф холодного копчения.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #18 : 20.03.17, 11:45:08 »
6-8 часов это скорее всего шкаф холодного копчения.
6-8 часов для холодного копчения  это очень мало, а для горячего - ооочень много.
интересно, что же это за аппарат такой)
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Коптильня
« Ответ #19 : 20.03.17, 11:46:27 »
6-8 часов это скорее всего шкаф холодного копчения.
А я ни разу не видел абрикосы у нас чтобы росли . Виноград - да .