Автор Тема: вот такое вот пивко  (Прочитано 163605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот такое вот пивко
« : 31.12.13, 18:12:54 »
пил кто-нить? оболочка ничо так, а внутри что?


Оффлайн Army

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1041 : 08.03.19, 10:36:07 »

Гости из белоруссии привезли вот такое крафтовое, с соком тыквы. Интересный вкус.

Оффлайн Лирк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1042 : 10.06.19, 13:41:54 »
С соком тыквы, я пил подобные. Не понравилось. Лучше классику брать  :ag:

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1043 : 03.10.19, 17:54:21 »
Сам занимаюсь пивоварением (для себя и друзей) не в промышленных масштабах, но есть возможность поделиться хорошим пивом, которое в сетевых магазинах не найти. То что стоит на полках в магазинах это пиво сварено из кукурузы или риса, Пивоварням не выгодно варить пиво из солода и хмеля, и продавать по таким ценам- они обанкротятся. Я сейчас когда бывает пробую магазинное пиво( при чем то пиво, которое мне раньше нравилось и которое стоит отнюдь по цене не дешево) задаюсь вопросом, как оно мне раньше нравилось, это вода , краситель, алкоголь- пустое пиво.
.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1044 : 03.10.19, 20:17:36 »
Сам занимаюсь пивоварением (для себя и друзей) не в промышленных масштабах, но есть возможность поделиться хорошим пивом, которое в сетевых магазинах не найти. То что стоит на полках в магазинах это пиво сварено из кукурузы или риса, Пивоварням не выгодно варить пиво из солода и хмеля, и продавать по таким ценам- они обанкротятся. Я сейчас когда бывает пробую магазинное пиво( при чем то пиво, которое мне раньше нравилось и которое стоит отнюдь по цене не дешево) задаюсь вопросом, как оно мне раньше нравилось, это вода , краситель, алкоголь- пустое пиво.
.
когда дегустация?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Онлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1045 : 03.10.19, 21:33:04 »
Сам занимаюсь пивоварением (для себя и друзей) не в промышленных масштабах, но есть возможность поделиться хорошим пивом, которое в сетевых магазинах не найти. То что стоит на полках в магазинах это пиво сварено из кукурузы или риса, Пивоварням не выгодно варить пиво из солода и хмеля, и продавать по таким ценам- они обанкротятся. Я сейчас когда бывает пробую магазинное пиво( при чем то пиво, которое мне раньше нравилось и которое стоит отнюдь по цене не дешево) задаюсь вопросом, как оно мне раньше нравилось, это вода , краситель, алкоголь- пустое пиво.
.

Ну коли есть возможность, то поделись. Готов даже заплатить

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1046 : 03.10.19, 21:44:16 »
Хм, а кукуруза и рис дешевле хмеля и солода? И поинтересуюсь, что за сорта магазинного пива вам раньше заходили, а теперь испортились? Не связано ли это с обычным халатным отношением к производству и банально засраным оборудованием?

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1047 : 03.10.19, 23:52:29 »
Нет, сорта не испортились. Они так же делаются как и раньше,  это просто после своего пива вкус уже меняется и когда пробуешь магазинное оно уже не заходит. Кукуруза и рис конечно дешевле солода и хмеля( это если даже брать отечественные сорта). Есть и у нас Питкое пиво, но цена не гуманная. Я не гуру пивоварения, но знаю процесс , года 3 наверное ( может побольше) варю, много для себя мифов развеял, про живое пиво например( которое хранится до 3-х - 5 дней) а банально все дело в дезинфекции( литров 40 своих запорол из из-за недосмотра) . Мое пиво и пол года простоит и через пол года оно будет вкуснее чем когда его разлили, это неоспоримый и проверенный факт( минус в том что хватит ли силы воли хранить такой срок.) . Вчера варил Новогодний Стаут, так ему после розлива по бутылкам только зреть 2-3 месяца( поэтому и Новогодний))). Да много можно дискутировать на эту тему, советую каждому попробовать в каком-нибудь крафтовом баре хорошего пива, почувствовать его плотность и тело , насладиться вкусом. А потом можно и подискутировать )) . Никого ни к чему не призываю и не в коем разе не хотел обидеть.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1048 : 04.10.19, 09:28:06 »
Нет, сорта не испортились. Они так же делаются как и раньше,  это просто после своего пива вкус уже меняется и когда пробуешь магазинное оно уже не заходит. Кукуруза и рис конечно дешевле солода и хмеля( это если даже брать отечественные сорта). Есть и у нас Питкое пиво, но цена не гуманная. Я не гуру пивоварения, но знаю процесс , года 3 наверное ( может побольше) варю, много для себя мифов развеял, про живое пиво например( которое хранится до 3-х - 5 дней) а банально все дело в дезинфекции( литров 40 своих запорол из из-за недосмотра) . Мое пиво и пол года простоит и через пол года оно будет вкуснее чем когда его разлили, это неоспоримый и проверенный факт( минус в том что хватит ли силы воли хранить такой срок.) . Вчера варил Новогодний Стаут, так ему после розлива по бутылкам только зреть 2-3 месяца( поэтому и Новогодний))). Да много можно дискутировать на эту тему, советую каждому попробовать в каком-нибудь крафтовом баре хорошего пива, почувствовать его плотность и тело , насладиться вкусом. А потом можно и подискутировать )) . Никого ни к чему не призываю и не в коем разе не хотел обидеть.

все так,
тут надо понимать и разделять мухи от котлет - одно дело крафтовое пиво в хорошем пивном баре и жестебанка из КБ - это 2 большие разницы.
Именно твое пиво ты и должен сравнивать с барным разливным, а не с жидкостью типа "пивной напиток" в жестебанке.
В той же Праге посмотри - куча жестебанок в магазинах, но их мало кто покупает, кто хочет пивас - идет в бар и пьет любимую разливушку.

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1049 : 04.10.19, 09:46:13 »
Варил allgrain, но сейчас забросил, надеюсь что не навсегда  :ab:. На сколько литров твой варочный порядок? Какое оборудование используешь?

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1050 : 04.10.19, 10:01:09 »
У меня клон Клон Braumeister на 50 л. У нас мало пока даже баров где можно попить хорошее крафтовое пиво. Но любителей хорошего пива прибавляется :ab:

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1051 : 04.10.19, 12:18:44 »
Написал в л/с вопрос

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1052 : 04.10.19, 13:16:39 »
Крафтовое пиво - любое пойло в которое вы добавили отсебятину.
Сразу видно знатока и ценителя напитка.  :ay:

Онлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1053 : 04.10.19, 19:11:10 »
все так,
тут надо понимать и разделять мухи от котлет - одно дело крафтовое пиво в хорошем пивном баре и жестебанка из КБ - это 2 большие разницы.
Именно твое пиво ты и должен сравнивать с барным разливным, а не с жидкостью типа "пивной напиток" в жестебанке.
В той же Праге посмотри - куча жестебанок в магазинах, но их мало кто покупает, кто хочет пивас - идет в бар и пьет любимую разливушку.


Ну почему мало кто покупает? Я когда часа в 2 ночи из баров выползал то прикупал с собой в отель :ag: правда бутылочное

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1054 : 04.10.19, 21:41:57 »

Ну почему мало кто покупает? Я когда часа в 2 ночи из баров выползал то прикупал с собой в отель :ag: правда бутылочное
Ну это только с собой догнаться, какой смысл пить несвежее бутылочное в крафтовом баре, если на кранах такое разнообразие. Да и в розлив некоторые бары наливают(там вроде как от газации зависит, некоторые сорта не наливают).

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1055 : 04.10.19, 21:54:22 »
Да много можно дискутировать на эту тему, советую каждому попробовать в каком-нибудь крафтовом баре хорошего пива, почувствовать его плотность и тело , насладиться вкусом. А потом можно и подискутировать )) .
Ну вот опять две стороны медали. Ходишь в приличный бар и все сорта уже "приедаются" и хочется уже чего-то простецкого типа жигулевского. Это как курить трубку с вишневым приторным кэптэн блэк, а потом срываешься и идешь в пятерочку за обычными дрянными сигаретами, чтобы их просто понюхать и вспомнить запах табака)))

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1056 : 04.10.19, 22:55:16 »
Рекомендую пшеничку. Место дислокации - "Пятерочка". Цена, чето около 70р

Из масс-маркета, самое вкусное што пробовал   :ay:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1057 : 07.10.19, 12:03:27 »
Ну вот опять две стороны медали. Ходишь в приличный бар и все сорта уже "приедаются" и хочется уже чего-то простецкого типа жигулевского.
Может быть просто бар поменять? Мне проще, захотел другого пива- сварил. Но вот честно не хочется уже магазинного ни жигулевского ни другого. Это так же как с хорошим кофе, если ты перешел на хороший кофе зерновой , то не хочется растворимого. Вот если нет вариантов- это другое дело, тогда и кофе можно растворимый попить и пиво Жигулевское.  :ab:

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1058 : 08.10.19, 09:05:13 »
У меня клон Клон Braumeister на 50 л. У нас мало пока даже баров где можно попить хорошее крафтовое пиво. Но любителей хорошего пива прибавляется :ab:
Не волнуйтесь.Государство о Вас думает.

https://russian.rt.com/russia/news/675131-rossiya-kraftovoe-pivo
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1059 : 08.10.19, 10:29:21 »
Не волнуйтесь.Государство о Вас думает.

https://russian.rt.com/russia/news/675131-rossiya-kraftovoe-pivo

судя по статье эти пивасы просто будут называться "пивным напитком",
оно в принципе и сейчас так если присмотреться в магазине - то какая нибудь убогая балтика называется пивом, а (как пример) корона экстра - пивной напиток.
Ну и так далее, "советское" шампанское, с которого утром голова болит - называется шампанским, а та же Боска - винный напиток.
У нас же страна "наоборот", все идет по плану)

Оффлайн Castle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #1060 : 08.10.19, 11:00:01 »
У нас в стране просто вообще не знает и по моему не хочет знать, что такое крафтовое пиво. У всех мысли, что крафтовое пиво это какой-то специфический напиток похожий на традиционное пиво которое массово заполонили полки магазинов (мочепиво). А по факту все правильно, что у нас все наоборот. Крафтовое пиво как раз и сварено только из тех ингредиентов, которые должны там присутствовать- это вода, солод, хмель и дрожжи (все) и ничего больше. Даже в этой статье написано, что пивом будет называться напиток в котором  менее 2% сахаросодержащих продуктов- НАФИГА сахаросодержащие продукты класть в пиво???
Крафтовая пивоварня должна соответствовать следующим условиям:
-Пивоварня должна быть малой и производить не более 703,8 млн литров пива в год.
- Пивоварня должна быть независимой. т.е. 75% капитала пивоварни должно находиться у неё в собственности.
- Пивоварня должна быть традиционной. Это означает, что большая часть алкоголя в пиве должна быть получена и основана на традиционных и новаторских ингредиентах и их ферментации.
 Отсюда следует что нам такие пивоварни в стране не выгодны- пейте что дают... Занавес