Автор Тема: квартира на проспекте Ленина 06 к 2 - что скажете о доме?  (Прочитано 6985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ирина133

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые жители Электростали!Собираюсь купить квартиру в вашем городе.Мне предложили вариант на проспекте Ленина 06 кор 2. ( у Эльграда). Предложение очень подходит по стоимости, но смущает дом - все таки бывшая общага.Расскажите, может что - то знаете об этом доме? Какой контингент там живет? считается ли дом неблагополучным? как считаете стоит ли там покупать квартиру для проживания, учитывая то что работаем в Москве?насколько удобно добираться до станции?мы ходили до нее только 1 раз - заняло 30 минут до Машиностроителя - есть ли  короткие пути, чтобы дойти быстрее или все ездят на автобусе?Утром бывают пробки в сторону станции? Насколько популярен дом у жителей города в плане аренды квартир ( если вдруг надумаем потом сдать?)В общем буду безумно благодарна за любую информацию о доме и ответе на мои вопросы!!!
Так же прочитала про не очень хорошую экологию в вашем городе - скажите, а та часть города, где проспект Ленина считается очень загрязненной? Заранее спасибо за ответы!     


Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Это где тошниловка узбекская внизу?
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Это где тошниловка узбекская внизу?
Щас что ни дом, то что-то обязательно внизу)

В этих домах прикольные кухни))) Длииииннные и общие, если не огорожены)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые жители Электростали!Собираюсь купить квартиру в вашем городе.Мне предложили вариант на проспекте Ленина 06 кор 2. ( у Эльграда). Предложение очень подходит по стоимости, но смущает дом - все таки бывшая общага.Расскажите, может что - то знаете об этом доме? Какой контингент там живет? считается ли дом неблагополучным? как считаете стоит ли там покупать квартиру для проживания, учитывая то что работаем в Москве?насколько удобно добираться до станции?мы ходили до нее только 1 раз - заняло 30 минут до Машиностроителя - есть ли  короткие пути, чтобы дойти быстрее или все ездят на автобусе?Утром бывают пробки в сторону станции? Насколько популярен дом у жителей города в плане аренды квартир ( если вдруг надумаем потом сдать?)В общем буду безумно благодарна за любую информацию о доме и ответе на мои вопросы!!!
Так же прочитала про не очень хорошую экологию в вашем городе - скажите, а та часть города, где проспект Ленина считается очень загрязненной? Заранее спасибо за ответы!     

здравствуйте,
1 Какой контингент там живет  -"общажный"
2 считается ли дом неблагополучным? - скорее да, чем нет
3 как считаете стоит ли там покупать квартиру для проживания - нет
4 насколько удобно добираться до станции? - максимально удаленно от нее
5 есть ли  короткие пути, чтобы дойти быстрее  - нет
6 Утром бывают пробки в сторону станции - конечно, сами электрички и создают ее, ибо шлагбаум
7 Насколько популярен дом у жителей города в плане аренды квартир - наверное у определенно контингента есть интерес, см п1, п2
8 прочитала про не очень хорошую экологию в вашем городе - вернее будет сказать что здесь оч плохой воздух, так уж исторически сложилось что крупнейшая помойка на всем нашем континенте образована в деревне Тимохово (полигон твердых отходов), это не так далеко от электростали, поэтому все эти вещества от которых дохнут быстро и не мучаясь оч распространены по всему вост Подмосковью, включая электросталь (но есть еще хуже - если это успокоит, на пример Электроугли)))

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если коротко, то это наверное один из самых плохих вариантов в городе, тем более, если надо ходить на электричку. Нивелировать недостатки может только очень-очень низкая цена и то подумать стоит. Поищите варианты по ул. Захарченко в любом из домов - максимально близко к платформе или Ялагина, Южный проспект, Победа - можно до Фрязево добраться довольно быстро.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
какую площадь за какие деньги вам предлагают? Может подскажем за ваши деньги лучший вариант.
По поводу электричек, к предыдущим комментариям добавлю, что если идти на остановку на Ногинское шоссе, то вполне себе можно ездить во Фрязево, там и электричек больше и по времени выиграете.

Оффлайн Ne3naiKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Экология плохая, постоянные выбросы с заводов,взрывы там же, повышенная радиация, выживают только коренные жители, у нас иммунитет с рождения.  Плохие дороги, вонючая вода, вонючий воздух, злые бабки,недающие парковать авто во дворах, падающие самолеты... Не надо здесь жить. Не приезжайте.
...

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Экология плохая, постоянные выбросы с заводов,взрывы там же, повышенная радиация, выживают только коренные жители, у нас иммунитет с рождения.  Плохие дороги, вонючая вода, вонючий воздух, злые бабки,недающие парковать авто во дворах, падающие самолеты... Не надо здесь жить. Не приезжайте.
Взрывы ?

Оффлайн Ne3naiKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы пропустили-с парочку, в разъездах были-с
...


Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_59_et._779936314
это пять! =))))))

Это та самая квартира, которую топикстартер решил купить?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
да ХЗ, просто наткнулся, поржал от души. Причем объява сегодняшняя, может ТС уже купил и сразу сдать решил)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
да ХЗ, просто наткнулся, поржал от души. Причем объява сегодняшняя, может ТС уже купил и сразу сдать решил)
ну по фоткам если судить недалеко от истины...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_59_et._779936314

Кто сдает-то? ОНО?
Просто несколько цитат: "...я готова купить мешок цемента...", "...вынужден сделать такой тариф...", "...6 — я отличная девушка... " + стиль написания особи мужского полу "под балдой". Или писали, как в мультике про Простоквашино, где письмо родителям дяде Федора довело маму до обморока.

Оффлайн ирина133

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Если коротко, то это наверное один из самых плохих вариантов в городе, тем более, если надо ходить на электричку. Нивелировать недостатки может только очень-очень низкая цена и то подумать стоит. Поищите варианты по ул. Захарченко в любом из домов - максимально близко к платформе или Ялагина, Южный проспект, Победа - можно до Фрязево добраться довольно быстро.
Спасибо за ответ.да соблазняет цена)а чем именно на ваш взгляд этот вариант плохой?( ну кроме удаленности от электрички) и контингента про который мне написали выше? мне не то чтобы мало этих недостатков) просто хочется знать все))

Оффлайн ирина133

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
здравствуйте,
1 Какой контингент там живет  -"общажный"
2 считается ли дом неблагополучным? - скорее да, чем нет
3 как считаете стоит ли там покупать квартиру для проживания - нет
4 насколько удобно добираться до станции? - максимально удаленно от нее
5 есть ли  короткие пути, чтобы дойти быстрее  - нет
6 Утром бывают пробки в сторону станции - конечно, сами электрички и создают ее, ибо шлагбаум
7 Насколько популярен дом у жителей города в плане аренды квартир - наверное у определенно контингента есть интерес, см п1, п2
8 прочитала про не очень хорошую экологию в вашем городе - вернее будет сказать что здесь оч плохой воздух, так уж исторически сложилось что крупнейшая помойка на всем нашем континенте образована в деревне Тимохово (полигон твердых отходов), это не так далеко от электростали, поэтому все эти вещества от которых дохнут быстро и не мучаясь оч распространены по всему вост Подмосковью, включая электросталь (но есть еще хуже - если это успокоит, на пример Электроугли)))
Спасибо за такой подробный ответ!не утешительно конечно, зато видно что честно)!особенно пугает экология(

Оффлайн ирина133

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Щас что ни дом, то что-то обязательно внизу)

В этих домах прикольные кухни))) Длииииннные и общие, если не огорожены)
да кухни правда длинные)правда не знаю насколько это нормально - до этого никогда таких не видела

Оффлайн ирина133

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Экология плохая, постоянные выбросы с заводов,взрывы там же, повышенная радиация, выживают только коренные жители, у нас иммунитет с рождения.  Плохие дороги, вонючая вода, вонючий воздух, злые бабки,недающие парковать авто во дворах, падающие самолеты... Не надо здесь жить. Не приезжайте.
мило)что то мне уже совсем страшно от этой экологии!успокаивает только то что в Москве наверное все равно не лучше)падающие самолеты? - ничего себе! а вот вонючая вода - реально печально - это во всем городе так?

Оффлайн ирина133

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_59_et._779936314
очень смешно)) я рыдала просто))особенно про мешок цемента порадовало))

Оффлайн ирина133

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Кто сдает-то? ОНО?
Просто несколько цитат: "...я готова купить мешок цемента...", "...вынужден сделать такой тариф...", "...6 — я отличная девушка... " + стиль написания особи мужского полу "под балдой". Или писали, как в мультике про Простоквашино, где письмо родителям дяде Федора довело маму до обморока.
ага я тоже заметила что пол меняется у человека)) меня так напугали экологией и радиацией, что я даже подумала - а уж не от этого ли идут такие изменения с полом автора объявления?)

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Вы не написали цену, но минимум что я нашел это за 2-ку 43-45 метра 2,120 до 2,500, жить там не пригодно, сдадите в лучшем случае за 18, минус коммуналка останется 15, т.е. 180 т  за год (а скорее всего на более 12/м 144 в год) , депозит в банке принесет больше. При этом депозит вы всегда можете забрать, а эту квартиру потом замучаетесь продавать.  Для себя лучше рассмотрите новостройку, минус, что ключи надо подождать, плюсы, что вырастает в цене, линеквиднее на вторичке, наконец ремонт сделать проще и дешевле чем в убитых вторичках. Я бы присмотрелся к ЖК Высоково на Захарченко, есть интересные варианты евродвушек 44 метра за 2,3-2,4 и платформа в трех шагах.

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ.да соблазняет цена)а чем именно на ваш взгляд этот вариант плохой?( ну кроме удаленности от электрички) и контингента про который мне написали выше? мне не то чтобы мало этих недостатков) просто хочется знать все))

Какую Вам цену предлагают? Приценитесь к квартирам на Комсомольской в Янтаре. Там, правда, вид жилья "апартаменты", но дёшево и до электрички рядом.

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за такой подробный ответ!не утешительно конечно, зато видно что честно)!особенно пугает экология(

Про экологию - не так страшен чёрт, как его малюют.)) Электросталь всегда, как мёдом была намазана - кто сюда приезжал, почти все оставались. Причём люди из ушлых, не дураки же они были.))
Хорошо, что ещё не написали здесь про "светящуюся радиацию", как она светится. :bt:
А так, город всегда был самым зеленым в Подмосковье. Просто сейчас за этим не следят, сухостоя много стало, деревья спиливают, а новые не сажают. Даже на отрезке от Меридиана до Чистых материалов не смогли до ума довести зеленые посадки - с помпой посадили, табличку поставили, что типа от партии самизнаетекакой. Яркий пример того, что, как правило плоха не идея, а реализаторы идеи.
« Последнее редактирование: 15.05.16, 12:26:44 от lesa »

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Какую Вам цену предлагают? Приценитесь к квартирам на Комсомольской в Янтаре. Там, правда, вид жилья "апартаменты", но дёшево и до электрички рядом.
Эта дешевизна на первый взгляд! Апартаменты - это коммерческая недвижимость, а значит налоговый имущественный вычет вы не получите. Налог на недвижимость, в зависимости какой им статус коммерческой недвижимости дадут, будет от 0,5 до 2% от кадастровой цены( а в Электростали почти везде выше рыночной), т.е. при одинаковой оценке например 2 мил, за квартиру вы будите платить максимум 2000, а как минимум 0, т.к. на одного человека 20 кв/м налогом не облагаются по одному из объектов недвижимости, а за апартаменты легко можете по 40 000 в год отдавать! Далее непонятная цена коммуналки, если в жилых домах УК хотя бы из страха цены выше чем утверждены для муниципального жилья не ставят, то тут руки будут развязаны! И обещанный фитнес зал, библиотека и прочая лабуда может в такую копейку влететь будущим жильцам. Невозможность прописаться. И наконец, я так понимаю, там основные покупатели - инвесторы, которые планируют потом сдавать эти комнаты, и дом этот можно будет переименовать в "дом дружбы народов" со всеми вытекающими в 30 с лишним квартир на этаже. И на десерт, сколько там десятилетий стоял скелет этого апарт-отеля который должен был быть детской больницей?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ЖК Высоково на Захарченко, есть интересные варианты евродвушек 44 метра за 2,3-2,4 и платформа в трех шагах.

вариант без отделки?

длинная кухня в выбранном варианте - это результат разделения помещений общежития "а-ля" квартиры. кухня раньше была типа коммунальной.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ.да соблазняет цена)а чем именно на ваш взгляд этот вариант плохой?( ну кроме удаленности от электрички) и контингента про который мне написали выше? мне не то чтобы мало этих недостатков) просто хочется знать все))
он плохой тем, что я ровно ни одного плюса, кроме цены (и то, она нам не известна, но вам наверное виднее), в нем не вижу =) 95% "на глаз" жилья в Электростали лучше, чем этот вариант.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!