Автор Тема: Стоит ли идти в армию?  (Прочитано 58477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T!KSI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит ли идти в армию?
« : 17.10.06, 20:02:15 »
Я собираюсь идти в ВВВАИУ(Высшее Военное Воронежское Авиационное Инженерное училище)Все меня отговаривают.Здесь народу мнгого,хотелоссь бы узнать Ваше мнение:стоит или нет?
Больше всех говорит тот,кому нечего сказать.
                                                                         Л.Н.Толстой


МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #321 : 09.08.07, 20:41:36 »
Нет конечьно. Но это практикуеться и давольно прогресивно. И это очень нехорошо.
Если это плохо, то надо нам, гражданам своей страны, исправлять это положение. Своими руками. А не становиться в позу, не констатировать только недостатки, и не превозносить свое прибытие в армию по значимости равное "Второму пришествию".
  Мне нравится лозунг десантуры: "Если не мы - то кто?!"
    А у нас все мечтают о таджиках с молдованами, которые с честью и достоинством защищают геморройное место "достойного россиянина" в оффисе...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #322 : 10.08.07, 00:34:19 »
Нет конечьно. Но это практикуеться и давольно прогресивно. И это очень нехорошо.
Если это плохо, то надо нам, гражданам своей страны, исправлять это положение. Своими руками. А не становиться в позу, не констатировать только недостатки, и не превозносить свое прибытие в армию по значимости равное "Второму пришествию".
  Мне нравится лозунг десантуры: "Если не мы - то кто?!"
    А у нас все мечтают о таджиках с молдованами, которые с честью и достоинством защищают геморройное место "достойного россиянина" в оффисе...
Рядовые солдаты не виноваты! Рыба гниет с... тфу... в каторый раз зарекаюсь не писать, и о5 пишу.

Сами прекрасно знаете кто виноват. Офицеры, я так понимаю. Солдат - глина в руках скульптора.

Ай, да что я распинаюсь....
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн zorro3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #323 : 10.08.07, 00:57:11 »
ОФИЦЕР-офицеру рознь! В АРМИИ достаточно порядочных....

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #324 : 10.08.07, 08:30:52 »
Если это плохо, то надо нам, гражданам своей страны, исправлять это положение. Своими руками. А не становиться в позу, не констатировать только недостатки, и не превозносить свое прибытие в армию по значимости равное "Второму пришествию".
СкиF, я вот не пойму, как солдат срочник, может спасти армию, когда капитан (да, сраный капитан, а не тот кого вы в пример приводили) 8-го управления генштаба приезжет на работу на новой ауди а-8, в 11-ом была замечна феррари...
допустим, все будут такими сознательными как выше отписавшийся, да они все равно "костьми лягут" но ничего не изменят в общей ситуации воровства...

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #325 : 10.08.07, 08:41:35 »
Рядовые солдаты не виноваты! Рыба гниет с... тфу... в каторый раз зарекаюсь не писать, и о5 пишу.

Сами прекрасно знаете кто виноват. Офицеры, я так понимаю. Солдат - глина в руках скульптора.

Ай, да что я распинаюсь....
 Первопричину надо искать. Вы бы вспомнили 90-е годы, когда офицерам месяцами не выплачивали деньги, отменили проездные документы, бесплатный проезд, когда даже слушатели академий(не говорю уж о лейтенантах) работали грузчиками, сторожами, подсобниками, чтобы содержать семью. Так что рыбью голову ищите в другом месте...
  Не спорю, что офицер в армии организатор всей жизни воинского коллектива. Бывают плохие офицеры, в советское время такое "добро" было в каждом полку. И сейчас есть. Но как в любом институте, таких - минимальное меньшество, но тем не менее некоторые с маниакальным упорством доказывают обратное, базируя свои доводы на отдельных негативных эпизодах. С таким же успехом можно предъявлять претензии ко всему преподавательскому корпусу от детсада до института, посчитав количество осужденных у нас в стране, которых учили, воспитывали на положительных примерах.
   Так кто виноват?
  
  

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #326 : 10.08.07, 08:49:29 »
СкиF, я вот не пойму, как солдат срочник, может спасти армию, когда капитан (да, сраный капитан, а не тот кого вы в пример приводили) 8-го управления генштаба приезжет на работу на новой ауди а-8, в 11-ом была замечна феррари...
допустим, все будут такими сознательными как выше отписавшийся, да они все равно "костьми лягут" но ничего не изменят в общей ситуации воровства...
В конце 80-х в Ташкенте, в штабе округа, видел как полковник подобострастно пожимал руку сраному лейтехе из управления штабом округа и называл его по имени-отчеству.
  Поймите, что армия держалась и будет держаться на Ваньке-взводном, Петьке-ротном и полкане Иване Ивановиче.
 А этих прихлебателей в любой организации достаточно. Презирают их в армии.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #327 : 10.08.07, 08:53:16 »
Поймите, что армия держалась и будет держаться на Ваньке-взводном, Петьке-ротном и полкане Иване Ивановиче.
А этих прихлебателей в любой организации достаточно. Презирают их в армии.
Это ежу понятно, только им элементарно будет нечем воевать, т.к. большая часть средств разворовывается прихлебателями.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #328 : 10.08.07, 09:51:35 »
Так кто виноват?  
В целом виноват минталитет (имхо). Как и в любой структуре.

Можно попробовать свалить на систему обучения и подготовку офицерского состава. Но я тут подумал, всетаки проблема в людях. В наших людях.

Немного про менталитет. Помоему уже писал где то, но повторюсь. Как то раскапывали мы санитарное захранение. Советские, захаранивали своих. Так вот, кости все вперемешку, люди лежат как будто их тупо бросили и засыпали.

И копали санитарку, где Немцы закапывали Советских солдат. Лежат один к одному. Ровненько. Единичный случай я думаю, но тоже показатель.

Так, что всетаки думаю виноваты мы с вами, точнее люди. И чтоб улучшить ситуацию в армии надо пахать в первую очередь офицерскому составу. Я не собираюсь становиться офицером. И в рядовые не рвусь. В каждом деле должны быть профессионалы, я хочу быть в своем.


ЗЫ
СкиF, Вы не заметили, что объяснять Jester'y бли бла блу

В следующий раз потрудитесь это писать в личку. Или посрамить хотели? Таки продолжайте, я не против. Пишиисчо! Наверное и тут что-то заткнуть решили ;) "В каждой бочке - в каждой бочке...."  [[mellow]]

Молчали бы про контру. ;)
« Последнее редактирование: 10.08.07, 10:04:32 от Jester »
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Am

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #329 : 10.08.07, 10:13:58 »
ф упор ни панимаю токих споров в этам розделе... фсе падобные темы... тижолое носледие предыдущева мадератара... атправеть в утиль... иле перенисти в роздел *мы вмести* пущай касари там абъидиняюцо и трут сваи бозары...

2Jester
та мине ат минусаф ни холадна... ни жарка... гыг

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #330 : 10.08.07, 11:03:41 »
2Jester
та мине ат минусаф ни холадна... ни жарка... гыг
Да будет вам извесно, никому карму никогда не трогал. Только если попросят.

Заботитесь о карме, вам нужен +? Получите. ;)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #331 : 10.08.07, 13:33:00 »
Это ежу понятно, только им элементарно будет нечем воевать, т.к. большая часть средств разворовывается прихлебателями.
Извините, но вы не знаете. К примеру, заказано сто тысяч выстрелов заводу ?. Он на полученные деньги выпускает изделия под определенным номером, которые поштучно фиксируются и направляются в места пользования. При определенной заинтересованности можно узнать кто делал, как делал, куда и от кого это ушло. На гильзе любого патрона из определенной партии пороха можете просмотреть его ход изготовления и путь в применение.
  Честно говоря, не знаю, чем занимаются отделы 8 и 11 ГШ, но армия всегда находилась под контролем гражданского управления, раньше СовМин, теперь Министр Обороны.. Так что надо искать место, откуда ноги растут...

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #332 : 10.08.07, 13:39:25 »
В целом виноват минталитет (имхо). Как и в любой структуре.
Вот вы и ответили на свой вопрос об офицерах. Когда в ВВУЗах принимают всех, кого ни попадя, то и в целом это скажется на воспитании солдат. Потому - офицеры всегда были, есть и будут элитой общества. Если общество об этом забывает, то виновато в этом только оно. Никак не армия.
  Потому и необходимо поддерживать и направлять лучших ребят для защиты нашего Отечества, а не унижать и чмырить их желания.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #333 : 10.08.07, 13:58:43 »
В целом виноват минталитет (имхо). Как и в любой структуре.
Вот вы и ответили на свой вопрос об офицерах. Когда в ВВУЗах принимают всех, кого ни попадя, то и в целом это скажется на воспитании солдат. Потому - офицеры всегда были, есть и будут элитой общества. Если общество об этом забывает, то виновато в этом только оно. Никак не армия.
Так я не спрашивал. Я это знал. Соответственно вы со мной согласны.

Так вот пока такая херня твориться, я бы не хотел там служить.

Понятное дело, что на готовое и теплое прийти и отслужить лучше, но сейчас же говно твориться. Да надо что-то делать. Но не рядовому солдату, а высшим чинам.

Смотрел репортаж, где дедь какой то ковырялся в огороде, который у него хотят отнять. Он сказал, что отслужил неимоверное количество лет, и все такое. Потом ему задали вопрос. А пошел бы он о5 служить и защищать еслиб знал, что так у нас относятся к военным. После большой паузы он сказал "Нет" и заплакал.

Вот это страшно. То что страна практически не заботится и не уделяет должного внимания. Налоги платят, а куда это все идет? Законы практически не работают. Даже если ты прав, то всеравно проигрываешь. За кем связи и деньги, тот и прав.

В общем я нихера не лучше. Я как вирус. Хочу на благодатную почву сесть, а не облогородить и жить. Потаму, как у нас по законам уже ничего не построить. Соответственно, я нехочу на страну пахать. Итак она свое с меня возьмет.

А на счет становления личности и характера. Сами говорите, быдло и на гражданке быдляком. Так, что я не знаю, что армия срочникам дает. Разве, что нездоровый пох...изм. По моему мнению каких нить готов и эмо туда надо затолкать. А вон Винтареза не нужно, он и так пойдет мясом за своих и не заплачет.

В общем какой то воды я тут налил. Надеюсь общий смысл какой нить проскользнет в этой писанине. ;)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #334 : 10.08.07, 15:30:00 »
Это ежу понятно, только им элементарно будет нечем воевать, т.к. большая часть средств разворовывается прихлебателями.
Извините, но вы не знаете. К примеру, заказано сто тысяч выстрелов заводу ?. Он на полученные деньги выпускает изделия под определенным номером, которые поштучно фиксируются и направляются в места пользования. При определенной заинтересованности можно узнать кто делал, как делал, куда и от кого это ушло. На гильзе любого патрона из определенной партии пороха можете просмотреть его ход изготовления и путь в применение.
Это все очевидные вещи вы говорите, но и воровства здесь нет...хотя что считать вороством? делишся - значит не воруешь (1).
Дело в другом....нам говорят, что выделяются деньги на развитие какой-то отрасли, а они рассеиваются в МО, в НИИ при МО, в НИИ от промышленности, в самой промышленности, причем никакого результата не делается, максимум в верх идет презенташка или книженка...

 
Честно говоря, не знаю, чем занимаются отделы 8 и 11 ГШ, но армия всегда находилась под контролем гражданского управления, раньше СовМин, теперь Министр Обороны.. Так что надо искать место, откуда ноги растут...
Одно из них связано с рвсн. Ноги растут из (1).
« Последнее редактирование: 10.08.07, 16:15:55 от larsuha »

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #335 : 10.08.07, 15:33:10 »
...делишся - значит не воруешь (1).
... Ноги растут из (1).
это - смайлег_жопа? (ваапще он нимнога иначе рисуицо) ну вощм да. тогда всё логично.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #336 : 10.08.07, 15:40:23 »
...делишся - значит не воруешь (1).
... Ноги растут из (1).
это - смайлег_жопа? (ваапще он нимнога иначе рисуицо) ну вощм да. тогда всё логично.
оценил :)

Оффлайн zorro3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #337 : 10.08.07, 16:10:31 »
Рядовые солдаты не виноваты! Рыба гниет с... тфу... в каторый раз зарекаюсь не писать, и о5 пишу.

Сами прекрасно знаете кто виноват. Офицеры, я так понимаю. Солдат - глина в руках скульптора.

Ай, да что я распинаюсь....
 Первопричину надо искать. Вы бы вспомнили 90-е годы, когда офицерам месяцами не выплачивали деньги, отменили проездные документы, бесплатный проезд, когда даже слушатели академий(не говорю уж о лейтенантах) работали грузчиками, сторожами, подсобниками, чтобы содержать семью. Так что рыбью голову ищите в другом месте...
  Не спорю, что офицер в армии организатор всей жизни воинского коллектива. Бывают плохие офицеры, в советское время такое "добро" было в каждом полку. И сейчас есть. Но как в любом институте, таких - минимальное меньшество, но тем не менее некоторые с маниакальным упорством доказывают обратное, базируя свои доводы на отдельных негативных эпизодах. С таким же успехом можно предъявлять претензии ко всему преподавательскому корпусу от детсада до института, посчитав количество осужденных у нас в стране, которых учили, воспитывали на положительных примерах.
   Так кто виноват


А вот в этом ВЫ правы....
  
  

Оффлайн Hameleon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #338 : 10.08.07, 18:32:15 »

  К примеру - в расположении находится окурок. Искать нарушителя бесполезно. Поэтому пишется план-конспект по боевой подготовке по перемещению минометов весом 557кг вручную на огневую позицию на удоление 300м без тягачей, силами расчетов, с отрывом окопов полного профиля для "стрельбы стоя с лошади". Конспект утверждается у старшего командования. Проводится занятие, по окончании которого оставшимися силами личного состава производятся "похороны окурка" в отрытых окопах.
  Положительные стороны - личный состав стал физически сильнее и вынослевее, расчеты дружнее и сплоченнее, тяга к курению в расположении пропадает абсолютно.
  Отрицательные стороны - личный состав не по-Уставу сурово отнесется к нарушителю правил внутреннего порядка в расположении.
  Это называется воспитание коллектива и через коллектив.
Ага, есть такие меры, но конечный эффект двойственен...
Да и применять могут не все, так как основная часть офицеров без поддержки дедов (взаимная выгода) ничего из себя не представляет и управлять людьми не может... Хотя все рассматриваю только на примере части в которой довелось побывать...
Кстати, такие штуки понижают уровень дедовщины и вызывают большую сплоченность коллектива, так как все недовольны и сил после недельки такой хватает тока чтобы до кровати доползти... Но мне порой это нравилось, время летит быстрее =)
« Последнее редактирование: 10.08.07, 19:08:28 от Hameleon »

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #339 : 10.08.07, 20:58:16 »
Достаточно примера с ветеранами Великой Отечественной, ну или в Чечне кто погиб или остался инвалидом. Они долг Родине отдавали, а Родина им потом "Просто замечательно помогает" =(
Разговор идет о личном, а не обо всем. Человек в 14 лет решил, что государство ему должно.
  От ветеранов ВОВ государство впервые отвернулось в 1946г., когда отменили выплаты за боевые награды. Только в 1968г. установили мемориал Неизвестному Солдату. Постановление СовМина СССР ?304 о льготах для участников ВОВ появилость только ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ после Победы, в 1975г.
  Вот перечень льгот для участников б\д на Сев. Кавказе http://www.oblgazeta.ru/home.htm?ca=3.2004&st=4.sat&dt=10.01.2004
  Вот закон "О ветеранах" от 12 января 1995 года N 5-ФЗ http://www.garant.ru/law/10003548-000.htm
  Вот бюджет на 2008г. и выделенные средства - потрудитесь найти все статьи http://www.rg.ru/2007/08/08/budjet-dok.html
  Сумма бюджета на 2008г. на выполнение только Закона "О ветеранах" от 12 января 1995 года N 5-ФЗ - 384 462,5 тыс. руб.

    Теперь прошу вас привести данные по невыполнению государством своих обязательств перед ветеранами.
Вы думаете что действительно доказали, что государство помогло этим ветеранам???
Я считаю оно им бы помогло, если бы ветераны это почувствовали, намек понятен?
Чесно говоря мне кажется вы живете как в танке. Просто говорите и пишите как правильно(все это должно происходить) и считаете что это так и делается.

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #340 : 11.08.07, 18:58:02 »
Вы думаете что действительно доказали, что государство помогло этим ветеранам???
Я считаю оно им бы помогло, если бы ветераны это почувствовали, намек понятен?
Чесно говоря мне кажется вы живете как в танке. Просто говорите и пишите как правильно(все это должно происходить) и считаете что это так и делается.

Я привел конкретные меры, которые делаются исходя из возможностей. Единственный негатив - Зурабов, но уверен, что с этим в конце-концов будет покончено.
  Перечень мер по льготам ветеранам вы можете найти в законе. Сам этими льготами пользуюсь, тоже могу сказать о своей тете, участнице обороны Москвы, матери - ветеране труда, тесте - ликвидатору аварии на ЧАЭС. Так что "живу не в танке", как вы думаете.
  В отличии от вас привел конкретные примеры и даю отчет своим словам. С вашей стороны кроме огульного необоснованнного охаивания не вижу ничего.