Автор Тема: Пластиковые, деревянные или алюминиевые окна?  (Прочитано 2428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenSerebro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Девочки, привет! Вот с таким вопросом к вам.
Строим дом и собираемся весной устанавливать окна. Сейчас задумываемся, какие выбрать. Пластиковые дешевле, но деревянные натуральнее. Предлагают ещё алюминиевые, но о них не знаю ничего. Кто-то тут сталкивался с подобным вопросом выбора окон? Помогите, пожалуйста, советом


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
если вы про рамы: почитайте про деревянные: дороже пластика в разы, реально дерева - ноль. Химии всякой в них навалом, так что про экологию забудьте! Алюминий вроде только для балконов годится, но никак не для дома. Резюме: пластик без вариантов
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Solnechnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
У меня пластик дома. Полностью устраивает

Оффлайн ArinaVerova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Девочки, привет! Вот с таким вопросом к вам.
Строим дом и собираемся весной устанавливать окна. Сейчас задумываемся, какие выбрать. Пластиковые дешевле, но деревянные натуральнее. Предлагают ещё алюминиевые, но о них не знаю ничего. Кто-то тут сталкивался с подобным вопросом выбора окон? Помогите, пожалуйста, советом
С пластиковыми меньше всего хлопот, алюминиевые и деревянные - хорошие дорого стоят. Деревянные так то самые лучшие, но цена высокая и уход должен быть соответствующий.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Советую рассмотреть вариант - пластиковые, с окраской "под дерево" ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Enika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Делайте пластиковые, на факте в деревянных окнах используется не цельное дерево, а прессованные опилки и клей, все это пропитано химией и покрашено лаком. Купите лучше хорошие и качественные пластиковые окна, точно не пожалеете. Сейчас у всех стоят пластиковые, чего вычуряться)
(не в обиду сказано)
Самая честная книга — глаза…, если прочтёшь правильно…

Оффлайн turbomalay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Девочки, привет! Вот с таким вопросом к вам.
Строим дом и собираемся весной устанавливать окна. Сейчас задумываемся, какие выбрать. Пластиковые дешевле, но деревянные натуральнее. Предлагают ещё алюминиевые, но о них не знаю ничего. Кто-то тут сталкивался с подобным вопросом выбора окон? Помогите, пожалуйста, советом
Я за деревянные: во-первых экологично, во-вторых зимой они не сжимаются и не разжимаются, как пластик, алюминий это вообще нечто новенькое. Ставьте деревянные и будете довольны!

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Я за деревянные: во-первых экологично, во-вторых зимой они не сжимаются и не разжимаются, как пластик, алюминий это вообще нечто новенькое. Ставьте деревянные и будете довольны!
смотрю спец по сопромату? Ну расскажи тогда,насколько пвх и алюминий сжимается и разжимается,почему они это делают ,и как давно ты узнал ,что они нечто новенькое?
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн antoovasn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Я за пластиковые, так как их больше производится, а значит и технологии более развиты. Деревянные скорее всего настолько сильно обработаны, что ни о какой натуральности говорить не стоит. Алюминий - совсем дешевый вариант, разве что на холодный балкон.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я за деревянные: во-первых экологично, во-вторых зимой они не сжимаются и не разжимаются, как пластик, алюминий это вообще нечто новенькое. Ставьте деревянные и будете довольны!
"не сжимаются и не разжимаются" ... это шедевр  :facepalm:
они правда от воды разбухают, потом усыхают и в результате серии разбуханий и усыханий трескаются и деформируются до неузнаваемости  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.