Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Faust

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12
41
Быстро поиск пошукал - темы не нашел=)
На улице - жесть, нифига не видно. Стоят штатные светилки. Галоген, рефлектор. Свет ужс ))
Меняются лампы на опеле через одно место. Либо, как вариант, ломать руку, кисть руки в нескольких местах и отпиливать пару пальцев, чтобы пролезло)))
Коротко из рекомендаций по замене под спойлером)))
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Посему хочется поставить и забыть))
Итак, хочется яркости и долговечности)
В моих личных лидерах Philips X-treme Vision и Philips Crystal Vision
Сайты филипса позырил, драйв.ру почитал, форум опеля прошерстил - кто о чем))))
Лопатку набросил, жду отзывов?:)))

42
Авто-мото / Отогреть машину
« : 15.01.14, 10:29:20 »
Доэкономился, блин) Пока было тепло - залил воду в бачок омывателя, получился раствор с незамерзайкой, который не выдержал -10, все встало колом) Где бы отогреть машинку? Думал на мойку заехать - а хватит ли времени, чтобы все оттаяло?
Или в Москве какую парковку потеплее подскажете?=)

43
Авто-мото / Паркетник до 650к
« : 06.01.14, 08:38:05 »
Есть 650 тыщь-пыщь
Хочется повозку повыше. Порнопривод - не панацея, ибо проверять крутость по бездорожью не собираюсь даже в теории:)
В фаворитах кашкай с 2л и вариатором годов так 10-11-ых.
Тойоты и хонды не проходят - каска просто чумачечая))
хы-трейл шибко дороже выходит. Можно, конечно, ещё денег досыпать, но меня дома сожрут с потрохами и не подавятся)))
Буду рад услышать отзывы владельцев, возможные проблемы и болячки - почти ничего о машине толком не знаю.
П.С. Смотрю только рестайлинговые - вроде на них что-то побороли по подвеске.
Зыбазиба

44
Отловил нежданчик вечером. Камень прилетел почти в правую переднюю стойку, в полусантиметре от неё. Поползла трещина. Засверливать уже поздно)) Да и не успеваю - в утро уезжаю, в ночь приезжаю.
Есть КАСКО от Ингосстраха, буду менять через них. Реально ли вместо обычного стекла добиться замены на атермальное? Доплатить готов. Есть ли у кого такой опыт? Стоит ли игра свеч?


45
Итак вопросец=)

Если инкапсулированный в UDP пакет трафик ходит по заданному маршруту, можно ли назвать...эм..."это" Туннелем? :)

46
Скучно стало, думаю, а чой бы и тут не засветиться :ab:
Начиная с 2010 года заболел Крымом. Горы, серпантины и долгая дорога к теплу и солнцу :ab: Сначала мы ездили только в начале сентября - меньше людей, ниже цены, а море все ещё теплое и солнце высоко.
Сие действо происходило в апреле сего года с 11 по 20 апреля.
Ездили вдвоем: я и моя любимка Поля :ay:




Вот на таком псевдонемецком чудовище





Маршрут для нас уже стандартный
Электросталь - Бронницы - Малино - М4 - Воронеж - Белгород - МАПП Нехотеевка-Гоптовка (дьютик) - Харьков - Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Нижнегорский - Белогорск - Судак
Обратно несколько другой, вместо Запорожье-Днепропетровск проехали через Новомосковск транзитом, посмотрев на церковь в лесах (строительных).

Старался двигаться с крейсерской 120, сбрасывая в городах и селах до +19. В основном все по круизу.
Впервые получил письмо счастья с подъездной Воронежа на 100км  :bk: 83кмч при разрешенных 70. 100р. Оплачено =)

Волею судьбы, пришлось ехать 11 апреля. Обстоятельства :ac: Хотя, я бы с удовольствием поехал на недельку или даже 2 попозже. Рановато.
Понял я это уже тогда, когда приехал в гараж за летней резиной :ag: Доехать до ворот не смог, встал где-то в 200-250м. Дальше снега по...по развилку ног в общем.
Дойдя до ворот понял, что нужна лопата, ибо снега от "до колена" около подъезда к ним и уже у самих ворот примерно по мои ноздри :ag:
Съездив к другу за лопатой полчаса откапывал дверь гаража. До машины докатил первое колесо примерно через час. Понял, что так дело продолжаться не может - нашел на антресолях гаража санки!!! :bm: Картина маслом - таскал колеса на санках до машины по снегу, увязая иногда по колено. Чаще все же везло - утрамбованный снег проминался под моим туловищем лишь по щиколотку. Был один, поэтому фото-видео не будет, но я мечтал, чтобы это кто-нибудь смог запечатлеть.

Выехали в 9 утра. Четверг. Машин мало, дачников ещё нет.
Решили ехать не через мкад, ибо Балашиха стояла колом.
После съезда на М4 отловили первую же лукойловскую АЗС, которая стала нам почти родной)) Заправились по полной и в путь.
Ничем особо примечательным знакомая дорога до Белгорода через Воронеж не запомнилась. А что тут сказать - хорошее полотно, 2+2, платные участки. От Воронежа до Белгорода всего 80 км двухполоски, а дальше опять 2+2 и отличный асфальт. Ехать даже скучно.
Границу переходили на МАПП Нехотеевка-Гопстоповкатовка  :ag:
Перед въездом на МАПП никого, перед будками наших пограничников/таможенников всего 6-7 машин. Минут через 15 уже шлялись по дьютикам в поисках ништяков :bm: Задержались мы там прилично - ждали открытия определенного дьютика (Поля хотела наполнить сумку дамскими штукенциями). Прождали час :bk:
Украина как всегда. Ничего не знают, все для них новье и в первый раз :da: Мы заранее приготовились - ещё дома заполнили декларации и миграционные карты. Посему все попытки "ускорить" процесс прохождения границы были пресечены. Но если честно, смеялся в лицо, но без зла :ab:
Поменяли зелень на розовощекие гривны из расчета 8 к 1 и двинули в сторону харьковского макдональдса.

Моросил дожж, знакомая брусчатка болтала пустые желудки, буква Мэ манила к себе. Жиранув парочку вкусных, но совсем неполезных бургера и укатили в сторону Киева на Р51.
Вскоре осознал, что в голове бардак, завернул на парковку в зоне отдыха, где и проспали аж 6 часов!

По утру продолжили путь на Днепропетровск. Он запомнился пробками и отличным асфальтом. Отличный - это редкость для соседской страны. Обычно дорога в Украине похожа на Носовихинское шоссе.
В Запорожье походили по ГЭС (ура, наконец-то фотки!)
Заприметили вдалеке какой-то кремль





Помахали сами себе







Подивились огромным железякам (справа по центру длинный белый прямоугольник - что-то типа склада, в человеческий рост или больше)



Напоследок засняли шлюз и поехали дальше

Все шло штатно. Недалеко от Гениченска тормознули за "превышение". дело в том, что в Украине несколько другие правила, чем я активно пользуюсь :ag: Они более лояльны к водителям, а инспектора предпочитают запугать ужасами, чтобы взять денежку с иностранцев, да побыстрее. Чуть где возмущаешься - ретируются и желают "щасливай дарохы" :bm:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=vFwHAoRhYAg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=vFwHAoRhYAg</a>

Обошлось без финансовых потерь.
Больше по пути ничего сверхъестественного - Поля спит, я рулю :ag:

Добрались до уже родного отеля, разместились, чуть прогулялись по весенним улочкам города.





Первым делом поехали на мыс Меганом. Кто не знает что это - откройте карту Крыма и найдите выдающийся в море мыс чуть западнее Феодосии. От Судака на Меганом есть прямая дорога, но мы решили проехать через горы и Солнечную долину по Р-29.







А на Меганоме нас ждали лошадки



Примерно такую фотографию Полю разместили в журнале "Полуостров сокровищ"



Поля с журналом :ab: Её фотография справа сверху.





В Судаке опять все перекопали. Только мы приедем - опять стройка :ag:
Кипарисовую аллею перевернули вверх ногами.



На пляже никого. Только с набережной постоянно доносится грохот строительного инструмента.





Ездили в Новый свет. Громадины гор все такие же величественные и чарующие.





По пути в Новый свет. Камера стоит по горизонту :ab:



В первый раз свернули с дороги в Новом свете, что ведет вниз к морю, налево, в сад. Я думал, что там не будет ничего интересного! А там!!!









Ещё в сентябре я читал про марсианское озеро у Симферополя. Думал туда съездить покупаться. Тогда, в сентябре, не получилось. Но в апреле...



Никакого фотошопа :ab: Оно реально голубое! Это место разработки известняка. Рабочие попали на подземную речушку и вот - нате  :ab:
Было очень ветренно, поэтому одежду надувало :ai:





Поля мечтала увидеть цветение персиков. Чтобы плоды были больше и сочнее, в определенный момент цветения ветки обрезают, чтобы сок и полезные вещества не тратились на отращивание новых веток и листьев. Но мы не успели :ac: Вот что осталось. Это в районе Бахчисарая.





Продвигались мы в сторону Севастополя, через Инкерман.







В Севастополе нас преследовал сильный ветер, поэтому Поля грелась глинтвейном, а я теплой курткой  :bm:











В тот день привезли с собой на пробу несколько бутылочек вкусняшки :ae: Пить пиво и привезенку из дьютика в Крыму, где столько разных вин и шампанского - преступление (с)



Жемчужина инкермана - блеск! Супер вкусное белое сухое вино! Не кислое, легкое. То, что я люблю! Поле больше понравилось Розовое. Кстати, буссо (вроде оно полусладкое) делается без сахара, а добавляют виноградный сироп или концентрированный сок. Оттого оно и полусладкое. Тоже легкое, но уж больно насыщенное  :ab:

Как говорила мечта идиота "Здравствуй, Вася, я сбылася". Мы поехали в Ялту. Теплилась надежда, что канатка на Ай-Петри работает.
Сначала меня подвел навигатор с дебильной официальной картой Украины от Навитела. Понять где станция Мисхор было нереально! Мы её искали, наверное, час! Нашли, припарковались, дошли до кассы, а там закрыто :ac: День прошел зря. Измученные добрались домой. Там я сел за карты и начал выбирать дорогу на Ай-Петри на машине. Вариантов было два - через Ялту или сверху, через Бахчисарай. В Ялте мы были, посему рванули через верх. Заодно посетили БКК.







Ехать довольно просто. Едем верхней трассой на Севастополь. После Бахчисарая наблюдаем слева по курсу памятник воинам 2-ой Мировой Войны в виде солдата с поднятым вверх ппш. Сразу за ним уходим налево и едем прямо. Все. Больше там другой дороги нет.









Чем ближе к плато, тем круче становятся повороты серпантина. Дорога вполне себе широкая для разъезда двух машин, но нужно быть предельно аккуратным. Повороты слепые, встречаются и грузовики - ЗИЛ или хундай портер, например. С ними разъехаться можно только на прямых участках.





Плато ждало в гости! Температура +3!





Внизу Ялта и гора-медведь. Гора-медведь это воооот та горочка на горизонте :ag:



Наверху ждут предлагальщики еды. Туристов мало, поэтому рвуться к любой подъезжающей машине только так. Идите, мол, к нам, у нас вкусно. Шашлык-машлык)))
Мы пошли все выше и выше, к зубцам Ай-Петри, к цифре 1234м!











Внизу кабинка канатной дороги на 20-30 человек.



Не побывать в Зеленогорье мы уже не можем :ab: Это серпантин Судак-Алушта. Суровый недострой.









В Зеленогорье есть своя рыбка :ab:



Оставляем машину внизу и топаем к озеру. Да, парковались на газоне  :ag:



http://photo.qip.ru/photo/fausteno4ek.qipru/151208523/large/177466403.jpg

http://photo.qip.ru/photo/fausteno4ek.qipru/151208523/large/177466412.jpg

Батяня пришел :ag:

http://photo.qip.ru/photo/fausteno4ek.qipru/151208523/large/177466415.jpg

Мы все ждали каких-нибудь природных аномалий. Туман, дождище, гроза...но все как-то никак  :bn:





На западе были, были и на востоке :ct:



Извечная проблема - некому нас сфоткать. Фоткает обычно машина :ab: Камеру на крышу и с дубля десятого рррраз... :brr:





Обратно выезжали 19 апреля. По пути домой особо интересного ничего не было. Разве что сбитый заяц или что-то подобное...ехали 80кмч уже после съезда с Р51, на Харьков. В свете фар слева появляется мелкое животное, бегущее наперерез машине, метрах в 3-5. Заметил только, что задние лапы вперед передних уходят при беге, удар и все...остановился, на дороге никого не видно - темнотища же, хоть глаз выколи. Машина цела, внизу справа на пыльнике тока шерсть осталась=( Вот как-то так...





И напоследок видосов :ag:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=VzRoEXAfsOQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=VzRoEXAfsOQ</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=5t207mhmtPU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=5t207mhmtPU</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=3TA11VfNb1k" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=3TA11VfNb1k</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=r0e5rZ40rrw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=r0e5rZ40rrw</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=mJCerQrpfcA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=mJCerQrpfcA</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ZBLoPJU7cm8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ZBLoPJU7cm8</a>

47
Добродень, гуру сетевых технологий =)
Ибо опыта не имею, решил обратиться к вам за советом.
Предстоит развернуть с нуля большую сеть, хостов 200 в виде обычных компутеров + телефония и принтеры. Набегает порядка 500.
Ясное дело, что сети С-класса не хватит.
Стою перед выбором:
1. Заюзать В-класса сеть, например что-нибудь из 10.*.*.*/16
2. Остаться в С-классе. VLAN наше все, рабочие станции в одну сеть, принтеры во вторую, сервера в третью и телефония в четвертую.
Что можете посоветовать, как у кого реализовано? В какую сторону курить мануалы?

48
Ищется здравомыслящий адекватный человек.
Из требований - не много. Здравомыслие и адекватность=)))
Помимо этого:
1 линия техсуппорта (2-ой у нас тупо нет=) )
Основы работы в доменной сети (администрирование ессно)
Понимание LAN и маршрутизации хотя бы в зачатке (как у меня :ag:)
Умение работать обжимными клещами (и пробираться по подвесным потолкам с витухой в зубах :bm:)
Готовность объяснять даже макакам: как печатать большие буковки, почему раньше работало, а теперь нет, какой пароль придумать для входа в компьютер и т.д.
Стрессоустойчивость - готовность объяснять по 10 раз на дню как печатать из ворда
ЗП в районе 50-60 к выдаче (начальство ещё не в курсе :ag:), переработки в субботы (дежурства) оплачиваются.
Служебного транспорта не предоставляется, личный секретарь тоже.
Ищем человека, который будет работать вместо нас, а то 1 такой уже не справляется  :brr:
Ну и наличие чувства юмора и смелости приветствуется)))
Два офиса, скоро будет три.
мЁтра:
1 Пролетарская/Крестянская подстава
2 Проспект Мира
3 Чеховская/Трупная
Тусить пока на 1, скоро переезд на 3
График 10-19, иногда 9-20=)))
Обед с собой, курить только по вторникам, недельный отпуск 1р/5 лет

Возрастной ценз желателен до 3-го десятка=)

49
Всем добродня
Подскажите, кто юзает, свитчи стековые и какой маршрутизатор для сети в 200+ машин?
Бюджет ограничен адекватностью восприятия))
Свитчи hp серии procurve выходят что-то совсем конско =)
А вот по сиськам я не розумию... может подскажет кто чего?:)

50
Куплю / Разветвитель SATA
« : 24.09.13, 12:56:51 »
Разветвитель SATA (мама) на 2хSATA (папы)


51
После переобувки на лето начал замечать, что немного стало тащить вправо. По чуток, не критично.
Решил тут все же перед дальней поездкой сделать сход-развал. Сделал, ничего криминального, левое переднее схождение на 0,5 градуса было.
Выехал - один фиг тянет.
Менял колодки, решил махнуть местами колеса - поменял передние левое с правым. Тянет влево) Что за?))
резинка bridgestone turanza er300 215/45 17
Давление одинаковое, ни одна не проколота.

52
Office 2007
Апгрейд невозможен (руковводство говорит "дораха").
Частенько бывает, что word или excel подвисает наглухо, юзери теряют свои доки. Сие неприятно.
Есть функция автосохранения, поставили всем каждую минуту. Однако ж хрен! Вот только что (14-00) в очередной раз подвис эксель. Документ готовили скрупулезный, последнее время сохранения 13-40.
Есть ли какой-нибудь способ заставить его сохранять файло каждую минуту?
Есть возможность делать теневые копии хоть каждую минуту, но поможет ли?
Может есть какие средства сохранять данные? Облако, кластер, черт, хоть что-то. Задолбались уже=(

53
Касперский задрал окончательно. То машины теряет, то блочит все подряд, то ещё чего удумает. 6 работал изумительно, юзаем 10 - тихий ужас! Конфигурацию не меняли, политики не трогаем - эта тварь ходит и блочит все подряд. Выговорился=)
Итак, кто что юзает в корпоративной среде?
Нужен тупо антивирус. Не нужно файервола, не нужно дополнительно хрени в виде защиты AIM.
Вопрос цены не стоит.

54
1. Intel Core 2 Quad Q8200 Yorkfield (2333MHz, LGA775, L2 4096Kb, 1333MHz)
Пробег 0 бит
1800р
2. Intel Core 2 Duo E8600 Wolfdale (3333MHz, LGA775, L2 6144Kb, 1333MHz)
Пробег 3 запуска и установка винды
1800р
В добавок к п.1 или п.2 матплата asus p5k-vm и 4гб озу в нагрузку.

3. Intel Core i3-2100 Sandy Bridge (3100MHz, LGA1155, L3 3072Kb)
Пробег 2 года, наверное
2000р

55
Есть офис, 2 этажа. Много стен и перегородок. Работать предстоит на мобильных девайсах и нубуках.
Где-то на форуме натыкался на, вроде как, мощщавый asus rt-n65u, но что-то по обзорам девайсина дает лишь до 20мб/с скорости. Нужно больше золота=)
Либо же взять пару девайсов, но как обеспечить бесперебойность работы? Есть ли такие, что могут создавать единое пространство и перекидывать клиентов с одной точки на другую без обрыва связи?
Бюджет не ограничен, ограничения лишь в адекватности цены=))) За 30-50к никто железо покупать не будет))

56
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, адвоката.
Административка, лишение на год.
Нашел только в этой теме http://forum.electrostal.com/index.php?topic=253246.0
Макушкин Владимир Иванович
 8-916-586-25-67
8-926-474-38-09
Ногинск, Аптечный переулок д.3, оф.12
Электросталь, Первомайская, д.3
www.neks.pro

Но это, вроде как, по страховой...
В общем, спасибо =)

57
Неспешно исчу нового хозяина своей супер неотразимой супер видюхи)))))
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=8530662&clid=502
Вроде она)))
Меняю на что-нить пошибче, ибо far cry 3 хочу глянуть не на минималках)) Так чешет на минимум 30-40 фпс)) Играбельно, но...)
Обмен не предлагаю, ибо на что-нить типа 7770 вряд ли кто поменяет, хотя...вдруг найдется :brr:
Цену ненаю, предлагайте сами, что ли))) Ессно, адекватно. За 50 рублей лучше пойти купить пакет кефира ;)))



П.С. Тока у моей текстолит чот синий, мож гигобайт?:))))

58
Никто не обладает сей софтинкой? Нужно поставить на пару компов в стелс-режиме.

59
Собсно, юзаю АТИ 6570. Стоит ли заморачиваться по поводу смены на что-нить гефорс 650/660 или ати 7770/7850? Или тупо забить и чутка попозже взять что-нить более стоящее=) Судя по рейтинга, 650 и 7770 уже в два раза круче. Баблище жалко на игрульки тратить, если честно)))) Да и что-то все новенькое мало нравится, но, вместе с этим и требования растут.
Проклятые буржуины)

60
Всем прифет!
Подскажите какой-нибудь принтер, лазерный, формата А4 с большой нагрузкой (до 30-50к стр. в месяц), с большими картриджами (10кстраниц)?
Печатаем на Xerox 3250 и 3320.
3250 мелковат все же, а 3320 глючит безбожно (два аппарата с августовской прошивкой отказываются видеть новые оригинальные картриджи).
Танцы с бубном надоели=(
Brother сразу нет))))

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12