Автор Тема: Иновации в Осаго  (Прочитано 1517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иновации в Осаго
« : 01.06.15, 19:36:02 »
Цитировать
Действие полиса ОСАГО с 1 июля можно будет продлить онлайн

   
Начиная с 1 июля 2015 года полис ОСАГО можно будет купить на сайте страховой компании. Но эта опция пока доступна только для тех, кто хотел бы продлить действие страховки.
01.06.2015, 16:05
При этом сотрудникам ГИБДД придётся перестроиться на новые способы проверки подлинности полисов, сообщает портал m24.ru.
«Я вижу пока одну серьезную проблему, которая коснется не москвичей и жителей Санкт-Петербурга, а регионов. В столице ГИБДД очень хорошо технически оснащено, у них не будет сложности проверить на дороге, есть ли у водителя реально полис ОСАГО, они быстро свяжутся с базой данных. А в регионах это может вызывать затруднения, им придется дозваниваться туда, где есть действующий интернет. Может возникнуть проблема верификации данных полиса, который предъявляет водитель. Мы предполагаем, что сотрудники полиции будут возить с собой распечатки полисов с номером. ГИБДД будет связываться с базой данных РСА и проверять полиса», – рассказал заместитель генерального директора страховой компании «Ресо-Гарантия» Игорь Иванов.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/95001
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иновации в Осаго
« Ответ #1 : 02.09.15, 14:16:20 »
Инновации, мать их...

Вчера впервые столкнулся с такой ситуацией.

Вызываю ГАИ (я уж по старинке) через дежурную часть 35111, там мне говорят: машин 2, пострадавших нет, у обоих ОСАГО - оформляйте европротокол, чего понапрасну экипаж гонять. Ну коли так давай оформлять. Позвонил в горячую линию страховой, мол объясните что и как. Тетенька вежливо все рассказала, как и что заполнять, где подписать. Сделали, разъехались. Я прямиком в страховую и тут началось веселье.

Не знаю что за инновации у них, но теперь выплаты по "европротоколу" без справок из ГАИ до 50 тыс. Бегом в ГАИ
В самом ГАИ утверждают что это не так, что выплаты для тех кто заключил договор после 1 октября 2014 года увеличены до 400 тыр. Бегом в страховую
У страховой свои законы, сказали что ГАИ не компетентны в этом вопросе. Тоже самое про выплаты мне говорили в РСА. Целый день мотания между страховой и ГАИ, куча звонков куда только можно, в итоге сделали справку.

Резюме: не заполняйте европротокол без сотрудников ГАИ, если у Вас повреждения на сумму более 50 тыр. Ждите инспекторов до посинения. Надеюсь моя писанина кому нибудь поможет.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иновации в Осаго
« Ответ #2 : 02.09.15, 17:54:01 »
Инновации, мать их...

Вчера впервые столкнулся с такой ситуацией.

Вызываю ГАИ (я уж по старинке) через дежурную часть 35111, там мне говорят: машин 2, пострадавших нет, у обоих ОСАГО - оформляйте европротокол, чего понапрасну экипаж гонять. Ну коли так давай оформлять. Позвонил в горячую линию страховой, мол объясните что и как. Тетенька вежливо все рассказала, как и что заполнять, где подписать. Сделали, разъехались. Я прямиком в страховую и тут началось веселье.

Не знаю что за инновации у них, но теперь выплаты по "европротоколу" без справок из ГАИ до 50 тыс. Бегом в ГАИ
В самом ГАИ утверждают что это не так, что выплаты для тех кто заключил договор после 1 октября 2014 года увеличены до 400 тыр. Бегом в страховую
У страховой свои законы, сказали что ГАИ не компетентны в этом вопросе. Тоже самое про выплаты мне говорили в РСА. Целый день мотания между страховой и ГАИ, куча звонков куда только можно, в итоге сделали справку.

Резюме: не заполняйте европротокол без сотрудников ГАИ, если у Вас повреждения на сумму более 50 тыр. Ждите инспекторов до посинения. Надеюсь моя писанина кому нибудь поможет.
У это ты только что с ним ознакомился.. И только с певышением.. Я года 2-3 назад попробовал познакомится, снесли зеркало ,по большому только сам  зеркальный элемент под замену. подумал что  лучьше быстро.. рискну.  Так потом выяснил приехав в Страховую, что европротокол мы мол заполнили типа не правильно,Хотя как там его не правильно заполниш... там же вопрос ответ. И пришлось всё переделывать.. задолюбся носится. Благо второй тоже оказался нормальным, сказал пиши за меня.. А так бы ездил в воскресенск
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иновации в Осаго
« Ответ #3 : 02.09.15, 22:46:08 »
Новости надо чаще смотреть . Иногда полезную информацию можно подчеркнуть . Показывали за пару дней до начала изменений и еще недельку после . Москва 24  , Россия

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Re: Иновации в Осаго
« Ответ #4 : 03.09.15, 23:08:47 »
Недели две назад заполнял европротокол,лёгкая мятина на заднем крыле и царапина с крыла на бампер,выплатили без гемора через 4 дня,18700,впринципе достаточно,но со знакомыми в покраске и на покупке лкм)
89161777098

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иновации в Осаго
« Ответ #5 : 04.09.15, 08:40:46 »
Пролонгировал вчера действующий бумажный полис в электронном виде в страховой Ресо гарантия. Система очень долго думал и с первого раза при проверки данных отказалась выдавать разрешение на покупку. Со второго раза повезло больше, думала то же минуты 3-и, после чего сказала оКей, покупай. Оплатил полис, и получил его в электронном виде, я внимательно начал его изучать. В электронном полисе, в отличии от действующего (который я пролонгировал) 1. не указаны суммы возмещения по страховым случаям 2. В эл. полисе написано: Страхователю выданы перечень представителей страховщика в субъектах Российской федерации согласно приложению и два бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии (ни первого ни второго выдано с эл. полисом не было.)
3. Это наверное самое главное, получив эл. полис, я решил его проверить в базах РСА. База выдала что такой полис действительно числится и выдан на государственный регистрационный номер моего автомобиля, но вот выданный в процессе этой проверки VIN не от моего автомобиля. Третий символ от начала за место буквы L помечен цифрой 1. В Связи с этим пришлось писать письмо в страховую, вот жду ответа. Разница в одном символе, в будущем (не дай бог) будет поводом в отказе страховой нести страховые обязательства. Да, в полисе присланной страховой, VIN указан правильный. При проверки старого (еще действующего полиса) все данные в базе РСА выдает правильно, включая VIN номер.

Так что если кто задумает покупать электронный полис, после покупки проверти его на всякий случай в базе РСА.