Автор Тема: Роутер и WIFI  (Прочитано 4155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kevin_M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Теперь я все понял...
    • Просмотр профиля
Роутер и WIFI
« : 20.01.08, 01:33:43 »
Поставил себе маршрутизатор-настроил его под винду. Все работает. Только теперь не могу заити не к кому на FTP и в ДС захожу, но законнектиться ни с кем немогу. Помогите?


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роутер и WIFI
« Ответ #21 : 21.01.08, 13:11:52 »
Прочти последнюю редакцию... Использование оборудования разрешено с согласованием админов. Мало того - они разрешают несколько ВПН сессий с одного внутреннего айпи (выделяются несколько внешних айпи, скорость делится между ними... элсайт вправе ограничить выдачу дополнительных сессий ВПН)
Вау.. незнал.. Незнал..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Kevin_M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Теперь я все понял...
    • Просмотр профиля
Re: Роутер и WIFI
« Ответ #22 : 21.01.08, 14:02:53 »
Отвечаю сразу на все вопросы, так некоторые либо не внимательно читают тему либо у них очень развита фантазия. У меня дома находятся 3 компа. Как вы думаете для чего мне надо покупать маршрутизатор чтобы польховаться инетом попеременно. Это глупо. Надеюсь вы поняли ответ. Далее. Купить сразу одно устройство я не хотел, т.к. в этом не было раньше нужды.Это я тоже думаю понятно. По поводу запрета на маршрутизаторы. Правильно, во-первых нигде не сказано, что нельзя их ставить, во-вторых я поставив его никак не мешаю работе Эльсайта и в-третьих, я консультировался по этому поводу. Там же в Эльсайте. И в заключении. За это действительно спасибо. Я догнал, что надо отметить файерволл уже вчера, но вот с IP реально тормознул. Вводил не тот шлюз. Севоня попробую.

Оффлайн Kevin_M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Теперь я все понял...
    • Просмотр профиля
Re: Роутер и WIFI
« Ответ #23 : 21.01.08, 14:13:44 »
Спасибо дружище! Я понял-понял, ну все равно спасибо! ;--p

Оффлайн ONY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 40
  • Blow me
    • Просмотр профиля
Re: Роутер и WIFI
« Ответ #24 : 21.01.08, 16:59:55 »
В общем в роутере у тебя стоит в настройках следующее - твой элсайтовский айпи, маска, шлюз твоей подсети (у мя например 192.168.69.1), и 2 днс. В каждом компе прописываешь маршруты аналогично как без маршрутезатора, за исключением того, что шлюз меняешь на айпи роутера. Компам присваешь айпи, разрешенный в роутере, маску и шлюз-айпи роутера. Или включаешь дшсипи. Вот и все, надеюсь понятно изложил.  ::)
Зачем прописывать маршруты на машинах если у вас и так все через роутер идет? Не делайте таких глупостей! Если у вас роутер, то удаляйте все роуты на компе и используйте роуты на РОУТЕРЕ, при этом обязательно надо включать DHCP на роутере!
 Если Вы используете роутер только для передачи сигнала по Wi-Fi, то 1) Деайте его теневым (с собстренным IP не из сети Elsite, например 10.0.0.1); 2) настраиваете беспроводное подключение в точности как и локальное (с прописание всех роутев на машине), при этом на Точке доступа роуты прописывать не нужно!

Оффлайн ONY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 40
  • Blow me
    • Просмотр профиля
Re: Роутер и WIFI
« Ответ #25 : 22.01.08, 13:08:53 »
Чувак, читай темку с начала... Тот кто создал тему требует возможность поднимать впн на машинах. И он спрашивал - как совместить ДС++ и ВПН. Я ответил на его вопрос, а не пытался навязать ему оптимальное решение.
Лучше не советовать, чем так советовать!

З.Ы. Для Оптимального решения проблемы можно обратиться ко мне в личку, все популярно объясню для любого варианта!

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роутер и WIFI
« Ответ #26 : 22.01.08, 16:12:47 »
Чувак, читай темку с начала... Тот кто создал тему требует возможность поднимать впн на машинах. И он спрашивал - как совместить ДС++ и ВПН. Я ответил на его вопрос, а не пытался навязать ему оптимальное решение.
Лучше не советовать, чем так советовать!

З.Ы. Для Оптимального решения проблемы можно обратиться ко мне в личку, все популярно объясню для любого варианта!
Если уж вы начали советовать,То всетаки прежде чем давать совет.Почитайте немного внимательней, что пишет человек жаждущий ответа.И в соответсвии с этим , и давайте.И следущее, Зачем сие делать в личке? Может всетаки сие стоит делать тут? Чтоб и другим было в помощь и назидание?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Kevin_M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Теперь я все понял...
    • Просмотр профиля
Re: Роутер и WIFI
« Ответ #27 : 22.01.08, 20:31:59 »
Fair еще раз тебе спасибо!  Все получилось и все работает. Я чавой-то действительно тормознул с шлюзом. Прописывал Эльсайтовский. Всем остальным то же спасибо. Безусловно способ предложенный ONY тоже пригодный, но мне действительно как было видно из темы единовременная работа сетки и ДС нужна только на одной машине, поэтому я про остальные две не заморачивался. Все равно спасибо. А то я бы так и долбился в стену Эльсайтовским шлюзом. -wall- [elsite]