Автор Тема: "Наша милиция нас бережет"  (Прочитано 66513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katerinka5

  • Гость
Вчера наша доблестная милиция праздновала свой профессиональный праздник! И праздновала видимо с успехом?


Я вчера решила лечь спать пораньше?. Часиков так в десять  вечера, но мне это не удалось?.Около одиннадцати часов вечера на улице около дома стала отчаянно кричать женщина. Звала на помощь, плакала, просила кого-то отдать сумку? Естественно весь сон как рукой сняло?.

А вот что оказывается произошло: Жила себе на свете пожилая женщина и никого не трогала? У нее скончался муж? Кое как она собрала деньги  и похоронила его. Отдала можно сказать последнее. И вот случилось так,  что она попала на нашу улицу. Улицу в центре города где никогда ничего подобного не происходило, и какой то ублюдок вырвал у нее сумку!!! Сумку, в которой находились чужие деньги - две тысячи рублей, ключи от квартиры, ключи от работы и документы?


Все это она мне рассказала, когда я, не выдержав, вышла с братом на улицу чтобы хоть чем то помочь?
 
Но поразило меня вот что! Еще находясь дома, я позвонила в милицию и, обрисовав суть ситуации, попросила приехать. Хочу сказать, что пункт милиции находится очень близко от нашего района ? одна минута езды?.  Если идти пешком то минут семь , но ходить там страшно? Освещения нет, и район какой то пустынный, а на машине то раз плюнуть. Так вот, я позвонила и попросила выслать наряд?. Сначала у меня поинтересовались, где это место находится, хотя  место кражи ? рядом с очень известным магазином ?Сезон?, но не в этом суть. Машину обещали выслать? В результате, стояли на холоде минут пятнадцать, у женщины истерика, ей плохо? Машины нет. Звоним еще раз, а нам и отвечают, что никто на вызов не поедет, пусть потерпевшая идет к ним сама заявление писать. Мне хотелось ругаться матом? Как женщина после такого потрясения в предынфарктном состоянии может куда то идти???????  Вот такая у нас ?доблестная милиция?, которая ?нас бережет??.

P.S. Вторая сторона этой отвратительной истории, что из прохожих ? свидетелей никто не откликнулся на мольбы о помощи! Никто, кроме меня с братом, и троих ребят,  которые пытались поймать вора?. Так то


Итог: Будут убивать и никто не поможет?.


Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #141 : 11.08.09, 16:33:40 »
Не побегу....Бесполезно АБСОЛЮТНО...
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #142 : 11.08.09, 17:16:02 »
1) "Есть такая профессия - РОДИНУ защищать!" трубы не убивают ежедневно людей, станки не нападают на детей. подобное сравнение не уместно! Вы чрезвычайно ошибаетесь, видимо не сталкивались сами...

2) за полномочия нужно еще и платить хорошо - а оплата у сотрудников милиции, простите, ниже чем у секритарши...

1) Это я к тому что каждый выполняет свою работу. И зовут в каких то жизненных ситуациях  , тех в чьи обязанности это входит
2) Работа это такая штука, которую можно сменить, если не нравится оплата.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #143 : 11.08.09, 19:29:52 »
Свежачок...

В Новой Ладоге милиционер сбил старушку
10/08/2009 17:17

На дорогах Ленинградской области в выходные произошло два происшествия с участием сотрудников правоохранительных органов. В первом случае начальник отдела милиции сбил на переходе старушку, во втором - нетрезвый милиционер врезался в припаркованный автомобиль.

Как передает АЖУР, по имеющимся данным, в минувшую субботу в Новой Ладоге у дома 13 по Пролетарскому каналу начальник 92 отдела милиции ОВД по Волховскому району на служебном автомобиле сбил пенсионерку, которая переходила дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга в состоянии средней тяжести госпитализирована.

В воскресенье в Сосновом Бору у дома 60 по Ленинградской улице водитель автохозяйства ГУВД, в состоянии алкогольного опьянения, управляя служебным автомобилем, не справился с управлением и врезался в припаркованные БМВ-745 и "Форд Скорпио". В результате ДТП пострадавших нет.


Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #144 : 11.08.09, 22:02:39 »
обычно у психов обострение бывает весной и осенью! осень наверно ранняя!!!!

Оффлайн ЧЕШИРСКИЙ сКОТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #145 : 12.08.09, 06:33:56 »
Цитата:  
Интересуйся на здоровье.Я за чужими спинами и "возможностями" не ныкаюсь, за себя сам отвечу всегда. А "бояться", зная номер кабинета, где принимает жена человека с "возможностями" ...ГЫГ.
интересно так в этой теме... одинг хвастает "чужими спинами и возможностями" а второй, который за спинами не прячется, грозит женой первого... я так и не решил, кто из них больший подонок... ГЫГЫГЫЩЕ...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #146 : 12.08.09, 07:09:48 »
интересно так в этой теме... одинг хвастает "чужими спинами и возможностями" а второй, который за спинами не прячется, грозит женой первого... я так и не решил, кто из них больший подонок... ГЫГЫГЫЩЕ...

наибольший подонок - подстрекатель...

Оффлайн ЧЕШИРСКИЙ сКОТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #147 : 12.08.09, 07:51:44 »
наибольший подонок - подстрекатель...
я так понял, это подстрекательство продолжить меряться письками дальше?!... гыг...

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #148 : 12.08.09, 08:26:16 »
стопфлуд
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #149 : 13.08.09, 07:08:53 »
Шокирующий случай произошел на днях в столичном ОВД <Измайлово>. Вечером 47-летний дежурный майор милиции Николай Т., ни с того ни с сего устроил нешуточную истерику прямо на рабочем месте. К счастью, вовремя подоспевшие коллеги обезвредили вооруженного дебошира и вызвали ему психиатрическую <скорую помощь>.

Помешательство

Все произошло в пятницу около пяти часов вечера, когда большинство сотрудников ОВД уже покинули рабочее место и отправились по домам. Николай в тот день оставался дежурить до утра. Никто из его коллег тогда даже не предполагал, что опытный опер с 25-летним стажем вдруг... тронется умом и загремит в психушку!

- Примите мое заявление! - вдруг произнес милиционер, связавшись по селектору с ГУВД Москвы. - Мне угрожает опасность, кругом одни враги. Помогите! Прошу вас!

Голос майора звучал все более угрожающе. Сослуживцы Николая, услышав, о чем он докладывает, попытались успокоить коллегу. Но тот не унимался и в приступе ярости стал бросаться на своих коллег. Тогда милиционеры скрутили его и отобрали табельное оружие. Истерика майора продолжалась до тех пор, пока к зданию ОВД не подъехала вызванная бригада <скорой помощи>. Утихомирить дебошира удалось лишь в больнице.

Психбольница

В психиатрической клинике милиционеру поставили диагноз: реактивный психоз. По словам медиков, расстройство у офицера было вызвано неурядицами в семье. Как только речь заходит о жене Татьяне, милиционер становится сам не свой. Он обвиняет женщину во всех смертных грехах и уверяет, что его самого постоянно преследуют люди в штатском.

- Он и дома несет такой же бред, - поделилась супруга майора. - Я давно уговаривала его обратиться к врачам...

Разбушевавшегося майора оставили на принудительное лечение до следующей пятницы. Его дальнейшую судьбу решит суд, который определит, требует ли его психическое состояние принудительного стационарного лечения.

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #150 : 13.08.09, 11:46:03 »
ну вот, говорю же обострения у них!!!!

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #151 : 14.08.09, 12:57:57 »
В МВД России разработана концепция обеспечения собственной безопасности органов внутренних дел, которая упростит процедуру увольнения милиционеров, пишет "Российская газета".

Как рассказал изданию начальник департамента собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов, с января 2010 года все сотрудники МВД должны будут декларировать свое имущество и доходы. В случае предоставления ложных сведений, милиционеров будут увольнять. Кроме того, всех милиционеров обяжут письменно объяснять нюансы исполнения своих обязанностей.

Сама процедура увольнения скомпрометировавших себя сотрудников будет максимально упрощена, отмечает издание.

Процедура увольнения милицейских руководителей также упростится. Все кандидаты на руководящие посты должны будут проходить конкурсный отбор, а контракты с ними будут заключать на год. Если за два месяца до истечения срока контракт не будет перезаключен, милицейский начальник будет уволен автоматически.

Кроме того, всех будущих начальников будут проверять на "детекторе лжи", причем это будет происходить не только перед назначением, но во время исполнения обязанностей.

Помимо этого, кандидатуры претендентов на высокие должности должны будут согласовывать с подразделениями собственной безопасности.

Оффлайн Kevin_M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Теперь я все понял...
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #152 : 14.08.09, 23:16:12 »
Итак! Предлагаю провести остаток жизни под лозунгом "Милиционеры плохие и совсем нам не товарищи", к ним обращаться не будем и всем родственникам и друзьям скажем так же! Слабо?

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #153 : 14.08.09, 23:21:47 »
Итак! Предлагаю провести остаток жизни под лозунгом "Милиционеры плохие и совсем нам не товарищи", к ним обращаться не будем и всем родственникам и друзьям скажем так же! Слабо?
А я предлагаю,чтобы СМ вспомнили,что служа Закону-служу Народу... А не ставили себя как касту людей,которым можно все и они выше закона...
После того что совершил Евтюхов и прочие в других странах их начальники подают с позором в отставку,а не пытаются их отмазать спасая честь мундира..

Оффлайн Kevin_M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Теперь я все понял...
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #154 : 14.08.09, 23:30:25 »
Какому Закону-какому народу? Я тут топик создал - по нику найдешь - вот мне интересно какому народу то они служыть должны и какому народу!

Оффлайн Kevin_M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Теперь я все понял...
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #155 : 14.08.09, 23:33:02 »
Не-не все пипец - топика нет - облом - не получиться обсудить сей вопрос - будем дальше жевать проблемы города Электросталь - выбитые стекла и т.д. Забанили не успев раскрутиться?

Оффлайн Kevin_M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Теперь я все понял...
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #156 : 14.08.09, 23:34:38 »
Обиды на модеров нет! Это их работа! Надеялся хоть часа 4-5 в ночи дадут тему пожевать - не судьба!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #157 : 15.08.09, 02:01:51 »
Kevin, а каким боком Ющенко и голословные предположения о предвыборных махинациях касаются темы правоохранительных органов?
Не надоело еще в каждый топег пихать ВВ и медведа и единоросцев? Ну вроде уже тесто до дыр раскатано...Вообще уже поражают эти крики души "доколе на руси....?"
жизнь так устроена что люди все разные и нет такого закона, что она должна быть повернута к вам или ко мне лицом, а не опой. Надо жить учитывая реалии и стараться слушать свою совесть и разум, а остальные пусть за себя решают, и руки вздымать к небу бесполезно, мана оттуда не посыпется.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #158 : 15.08.09, 11:45:01 »
Стажер милиции оказался насильником
Два года житель Ярославля держал в страхе целый район
Ольга КУЗНЕЦОВА (<КП> - Ярославль> ) - 15.08.2009
В Ярославле вынесли приговор 25-летнему стажеру Дзержинского РУВД Ярославля Денису Воронову. В вину ему поставили пять изнасилований. В том числе надругательство над двумя несовершеннолетними девушками, 17 и 14 лет...

Последние он совершил как раз в те полгода, как устроился работать в милицию и проходил стажерский срок. Все проверки и тесты в органах Воронов прошел без проблем, а родным объяснил свое решение просто: мол, только в милиции работают настоящие мужики... До этого парень зарабатывал на хлеб всевозможными халтурками.

Когда его пришли брать, на защиту Воронова встала вся семья, даже попытались отбить сына у милиции. Мать ни за что не хотела верить, что ее сын способен на насилие (а какая поверит!).

Следствие длилось почти год. Выяснилось, что два года насильник держал в страхе целый район города - он нападал и на молоденьких, и на зрелых женщин. Молодому человеку грозило до 15 лет тюрьмы, однако суд вынес более мягкое наказание - 7 лет общего режима.

Оффлайн [Apocalypse]P@DL@

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #159 : 15.08.09, 12:22:44 »
Все вокруг херовые,зато каждый сам перед собой герой и самый смелый,зато на день вдв смарю ваще никто не рыпнулся.
Социопат
если я троль,то ты квазимода (с) Burdu@
Улыбака=))))

Плодитесь и размножайтесь, а не *#$тесь и наслаждайтесь.(с)

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #160 : 15.08.09, 12:26:26 »
Все вокруг херовые,зато каждый сам перед собой герой и самый смелый,зато на день вдв смарю ваще никто не рыпнулся.
Простите,немного не улавливаю смысл вашего поста... Если можно поясните..