Голосование

Ваше мнение, успевает скорая или нет?

Здоров!
6 (11.5%)
Успевает
13 (25%)
Задерживается
26 (50%)
Не успела
7 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 51

Голосование закончилось: 11.03.16, 16:42:49

Автор Тема: Спасите нашу скорую!  (Прочитано 17322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Пресс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Спасите нашу скорую!
« : 26.01.16, 16:39:07 »
"...В городе Электросталь, с мигрантами и детьми, количество населения уже давно перевалило за 200000 чел. Даже если брать старую методику, когда с вакцинацией было все гораздо лучше, была норма: 1 бригада скорой помощи (круглосуточно) на 14000 человек взрослого населения и 1 одна бригада скорой помощи (круглосуточно) на 10000 детей. Почему у нас все опирается на последнюю перепись населения (153000 человек)? Мигранты и дети не принимали в ней участие, а даже если и на 153000 человек – где 11 бригад? Почему 25.01.16г в городе работали 6 бригад при наличии 10 машин?
В прошлый раз, когда к отцу ехала скорая помощь 56 минут (25.11.15г), я написал на сайт президента РФ. Ответ пришел от М.А. Кадейкиной, где она извинилась за несвоевременно ОБСЛУЖЕНЫЙ вызов. Ответ Кадейкиной М.А. прилагается (во вложении), и в нем она уведомила меня, что 87,5% вызовов укладывается в 15 минутный интервал (за неделю проверки по методе, видимо полностью устраивающей,   госпожу Кадейкину М.А.), а 12,5% в остатке это что? Если от 153000 человек 12,5% составляет 19125 человек, то это группа риска за неделю? Не многовато ли?
   В этот раз я вызывал скорую 24.01.16г. Вызывали скорую помощь своему ребенку через 911, это было после 20-00, по адресу г. Электросталь Ногинское ш-се 22 кв 15. Оператор не знал где машины, когда приедет бригада. Я сказал, что у ребенка были судороги на фоне высокой температуры, когда я это говорил, он перестал дышать! Почему на телефоне работает неквалифицированный персонал? Оператор был обязан в такой ситуации не дать возникнуть панике! Она ничего не сказала.  К счастью нам с женой удалось справиться с эмоциями и спасти своего ребенка самим, скорая помощь приехала через 30 минут. Если клиническая смерть наступает через 7 минут - то разве потом нужна скорая помощь? Почему сегодняшние нормативы скорой хуже, чем у такси в 10 раз? Разве устроил бы хоть кого-нибудь, при вызове такси, ответ оператора – «Ожидайте, машина выехала…»? Нет - всегда говорят – «Такси будет через три минуты». Так почему такси больше 5 минут в нашем городе ждать никто не будет, а Кадейкиной можно в 87,5% приезжать через 15 минут?
Может быть, если удастся собрать 1000 человек в поддержку - эту тему заметят? Прошу поддержать меня и поставить свои подписи. Спасибо всем, кто откликнулся..."

Это не выдержка из модного журнала или газеты, это то - что реально случилось с моей семьей в городе, в котором мы все живем! И очень хочется жить дальше!!!!!!!

« Последнее редактирование: 26.01.16, 22:09:16 от Юрий Пресс »


Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую помощь!
« Ответ #1 : 26.01.16, 16:45:47 »
Да хоть так. В Воровского тут часа полтора ждали. Спасибо что хоть вообще приехала.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую помощь!
« Ответ #2 : 26.01.16, 16:46:25 »
911? Так это - СЛУЖБА СПАСЕНИЯ! Давно уже, как бы, 112. Естественно, что тамошний оператор не в курсе, где там машина "Скорой" в Электростали, он сам связывается по этому вопросу с диспетчером нашего пункта.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую помощь!
« Ответ #3 : 26.01.16, 16:48:53 »
На скорой действительно беда. Там не так давно было сокращение. Врачей и фельдшеров не хватает. Главный на скорой дед, которому давно пора на заслуженный отдых.

Оффлайн Юрий Пресс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #4 : 26.01.16, 16:49:51 »
Согласен, конечно 112 - эмоции!!!

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую помощь!
« Ответ #5 : 26.01.16, 16:50:35 »
911? Так это - СЛУЖБА СПАСЕНИЯ! Давно уже, как бы, 112. Естественно, что тамошний оператор не в курсе, где там машина "Скорой" в Электростали, он сам связывается по этому вопросу с диспетчером нашего пункта.
да не в этом смысл, реально медленно едут, ни куда не торопятся.
У них от количества вызов зарплата не зависит, за смерть тоже не накажут, так что похрен им. А у таксиста каждый вызов - это его зарплата.
Причём не только в нашем городе(
И всем как было похрен, так и будет.
Причём и бригада бывает не всегда "вежливой и корректной".
Руководство всё это устраивает.

Создавайте петицию на имя президента или на губернатора.
Ну или через добродел напишите, может что и изменится.

Оффлайн Юрий Пресс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую помощь!
« Ответ #6 : 26.01.16, 17:05:12 »
Причём и бригада бывает не всегда "вежливой и корректной".
Руководство всё это устраивает.
Создавайте петицию на имя президента или на губернатора.
Ну или через добродел напишите, может что и изменится.
На имя Президента письмо уже было - во вложении я уже показываю всем ответ на это обращение, письмо было "опущено" на городской уровень и на него отвечала Начальник отдела здравоохранения города Кадейкина.
Теперь готовлю обращение к депутату, но к нему лучше уже будет обратиться с опубликованной на "Доброделе" информацией, собрав там подписи.
Дам ссылку...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #7 : 26.01.16, 17:07:35 »
Хочу сказать пару слов в защиту. Вызывали в пятницу к ребенку, быстро приехала машина. 15 минут не прошло. Тоже из-за высокой температуры ночью. Пару лет назад вызывали к ребенку - вообще за 5 минут примчались.

Сокращения врачей в эпидемию гриппа - это гениально, в стране много лишних людей?

Под обращением подпишусь, совсем у кого-то мозги набекрень, и так ко врачу не прорвешься из-за очередей (в детской п-ке по крайней мере).

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #8 : 26.01.16, 17:30:59 »
Платят там вроде мало, денег в бюджете нету-реформа же....
Так что дополнительных бригад думаю не будет.
П.С. В Крупных городах как альтернатива есть платная скорая Москва, Санкт-Петербург (там точно есть), но опять же не очень то квалифицированные люди попадаются.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #9 : 26.01.16, 17:43:39 »
Платят там вроде мало, денег в бюджете нету-реформа же....
Так что дополнительных бригад думаю не будет.
П.С. В Крупных городах как альтернатива есть платная скорая Москва, Санкт-Петербург (там точно есть), но опять же не очень то квалифицированные люди попадаются.
Вот сколько помню - все время эта неведомая реформа. Платную скорую вы можете вызвать в любом н.п. Беда во сколько обойдется. Тут задал вопрос одному по поводу транспортировки из Ногинска в Мск - 8000 рублей.  Авто типа хендай h-1/2.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #10 : 26.01.16, 17:45:02 »
Согласен, конечно 112 - эмоции!!!

Прочитала тему - жесть, конечно. Ребенок, судороги, остановка дыхания и.... скорой помощи нет. Слава Богу, что все обошлось. Страшно просто... Петиции... В Москве, наверное, чуть лучше. Но коллеги тоже рассказывают немало жутких случаев, которые произошли после "слияний" и "укрупнений" поликлиник и больниц, кои произошли за последний год. Так что, возымеют ли действие петиции?  :bh:
« Последнее редактирование: 26.01.16, 17:50:36 от alka »


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #12 : 26.01.16, 17:50:44 »
Опять Change.org :facepalm: Когда вы все наконец допрёте, что сим забугорным ресурсом и петициями на нём только в уборной пользоваться...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #14 : 26.01.16, 18:00:03 »
Начинайте помаленьку зыбывать, что такое бесплатная медицина. Тихой сапой все к тому и катится стараниями МинЗдрава.
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн Юрий Пресс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #15 : 26.01.16, 18:00:38 »
В Добродел отправил + отправил туда же, куда и http://forum.electrostal.com/index.php?topic=294177.msg1051325230#msg1051325230
Отправлять буду везде, куда только смогу, ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, ЭТО МОЯ СЕМЬЯ!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #16 : 26.01.16, 18:03:46 »
Мда.... Автор темы как то перестал вызывать доверие((((
Ну а что еще делать , человек отчаялся , испытал все прелести на себе. Думаете мечтает заменить персонал скорой помощи на своих людей ?Придумал данную простыню ?

Оффлайн Юрий Пресс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #17 : 26.01.16, 18:07:36 »
Бесплатной скорой не было и нет!
Она обслуживает либо по мед-полису, либо, если у человека нет полиса оплата идет из бюджета в полном объеме!

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #18 : 26.01.16, 18:14:42 »
Ну а что еще делать , человек отчаялся
Отчаялся? Сложно подобрать глагол к такому чувству.
Не дай Бог испытать такое отчаяние!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #19 : 26.01.16, 18:17:04 »
Ну а что еще делать , человек отчаялся , испытал все прелести на себе. Думаете мечтает заменить персонал скорой помощи на своих людей ?Придумал данную простыню ?
Это понятно-эмоции, причём не радужные((((
Но писать в этот ....... не стоит всё равно.
А вот добродел совсем другое, туда стоит написать, может что и изменится в лучшую сторону.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....