Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 871380 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Sonne

  • Гость
что же касается Нокии, то самые дорогие трубки этой компании лишены даже камер, не говоря уж о том, что некоторые заявленные функции таки не работают.

Что за бред?! Примеры в студию.

Если вы про Верту, так это не Нокия, а другой бренд. У дорогих Нокий у всех камеры есть. И функции все работают. Вы о чом вообще?!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
что же касается Нокии, то самые дорогие трубки этой компании лишены даже камер, не говоря уж о том, что некоторые заявленные функции таки не работают.

Что за бред?! Примеры в студию.

Если вы про Верту, так это не Нокия, а другой бренд. У дорогих Нокий у всех камеры есть. И функции все работают. Вы о чом вообще?!

vertu - это премиум бренд нокии, если что... раз.

два. напомню, про бизнес модели по 35 штук металлические, Нокиа 8800... покажите где камера. мой друг купил, по блюзубу хотел к громкой связи в машине привязать.. ан нету блюзуба, не пашет..
по старой памяти, лет 7 назад, выпускала нокиа аналог 8800, только пластмассовый, выезжал также, -  тогда когда у всех цветные дисплеи вовсю шли и камеры, бизнес нокиа ни камеры ни цвета не предложила - выпустила за 30тык модель ч\б. зато бизнес класс. я потому ее тогда и не купил, потому что сильно удивился ч\б дисплею, все кругом цветные были. но ценник-то -куда айфону...

и вот ход мысли нокии мне непонятен... чем меньше функций - тем дороже? а вы айфон ругаете, все вам функций мало  ;D
  №1 for detaling maniacs

Sonne

  • Гость
Цитировать
vertu - это премиум бренд нокии, если что... раз

Если что, я в курсе. Хоть и премиум бренд, но всё же другой бренд.

Цитировать
Нокиа 8800... покажите где камера. мой друг купил, по блюзубу хотел к громкой связи в машине привязать.. ан нету блюзуба, не пашет.

Есть там и камера и блютус. Мож ваш друг купил китайскую подделку?!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Независимый разработчик Аркадиуш Мвинарджик (Arkadiusz Młynarczyk) создал web-игру Diamenty, предназначенную для запуска на новом сотовом телефоне Apple iPhone.

Головоломка Diamenty своим оформлением напоминает знаменитую игру Bejeveled, созданную компанией PopCap. Она полностью написана на javascript и соответствует всем требованиям для запуска в интегрированном web-браузере iPhone Safari.

Ранее Мвинарджик создал еще одну игру для iPhone ? клон популярной головоломки Sudoku.

Для того чтобы поиграть в эти игры, владельцам iPhone нужно лишь посетить соответствующие страницы сайта разработчика: Diamenty, Sudoku.

Другие пользователи могут оценить эти игры с помощью web-браузера Safari для Mac OS X или Windows.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
По утверждению обозревателя издания The Wall Street Journal Уолта Моссберга (Walt Mossberg), Apple добавит в iPhone поддержку технологии Adobe Flash уже в ближайшее время. Моссберг сообщает, что Apple в скором времени планирует выпустить апдейт внутреннего программного обеспечения нового телефона, который расширит функциональность интегрированного web-браузера Safari поддержкой Flash-контента, что позволит владельцам iPhone поучить доступ к различным онлайновым видеосервисам.

Ранее ни Apple, ни Adobe не комментировали причины отсутствия поддержки Flash в iPhone. Согласно распространенному мнению, главной причиной такого шага Apple является большая ресурсоемкость Flash-контента, что может отрицательно сказываться на времени работы телефона в автономном режиме от одной зарядки. Apple даже удалось убедить Google переконвертировать контент одного из популярнейших онлайновых видеосервисов, YouTube, в формат H.264, который поддерживается iPhone на аппаратном уровне.

В своей заметке Уолт Моссберг не называет сроков выпуска апдейта внутреннего ПО iPhone.

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
vertu - это премиум бренд нокии, если что... раз

Если что, я в курсе. Хоть и премиум бренд, но всё же другой бренд.

Цитировать
Нокиа 8800... покажите где камера. мой друг купил, по блюзубу хотел к громкой связи в машине привязать.. ан нету блюзуба, не пашет.

Есть там и камера и блютус. Мож ваш друг купил китайскую подделку?!

внутри нокиа все равно. и все занют что это нокиа. какой такой другой бренд? так, для детей, разве что...

блютуз есть, но так и ездит мой друг без громкой - не цепляет. а старая нокиа - цепляет...


камеру нашел, на сайтах продавцо тел без камеры указан.. на нокиа ру посмотрел.
а вот это как -
Цитировать
128 Мбайт встроенной NAND флэш-памяти
может я флэшки не увидел в описании?
у меня такое на сименсе в 2003 году было... а сейчас больше 1 Гб на телефоне W880i за 16тык, а не за 30. и тоже из металла.
  №1 for detaling maniacs

Sonne

  • Гость
Кому-то функции, а кому-то внешний вид.  iPhone, как и 8800, больше имиджевые телефоны. И тут уже, вообщем-то пофиг на функции.

Wake

  • Гость
Вывод: iPhone красивый кирпичь с мощным процессором (для него вообще ненужным, а чтобы видео смотреть купите себе айпод на 80 Гб и денег останится на хорошую мобилу), и хреновенькой камерой, и всё это за большую сумму денег!

IPray

  • Гость
Кому-то функции, а кому-то внешний вид.  iPhone, как и 8800, больше имиджевые телефоны. И тут уже, вообщем-то пофиг на функции.
Так, давайте тогда определимся, что мы обсуждаем - функционал или дизайн.
Функционал - гуано и ацтой. Хотя и заложен высокий потенциал для развития функциональности, но он не реализован. Вот это и есть его жирный минус.
Дизайн на высшем уровне. Бландинкам понравится.







Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
млять, что за дурацкая особенность рунета - скорчить серьезные щщи и обсуждать недостатки любой техники от эпла тогда как даже ее в руках не держали..))
Джёман инжениринг ин да хаус!

Sonne

  • Гость
Дизайн на высшем уровне. Бландинкам понравится.

Следуя логике, все, кому нравятся продукты Эпла, будь то Mac, iPod, iPhone, все они блондинки, вне зависимости от пола, да? Ппц.
Бландинки пруца от цветных, звонко играющих лыжы и гнусмасов.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И от синеньких подсветок на макбуках )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
когда только только прошла презентация этого аппарата..я даже решил себе обязательно его взять в замен своего коммуникатора...
Но.
Посмотрев ролик презентации во второй раз, спустя какое-то время..
Увы. Разочарование.
В третий раз я подумал: "и нафиг он такой нужен??"
Так что вот моё мнение

TAZENWAGEN CLUB

IPray

  • Гость
Дизайн на высшем уровне. Бландинкам понравится.

Следуя логике, все, кому нравятся продукты Эпла, будь то Mac, iPod, iPhone, все они блондинки, вне зависимости от пола, да? Ппц.
Бландинки пруца от цветных, звонко играющих лыжы и гнусмасов.

нет, SonnE, неверно. Айподы и Маки никто затрагивать и не собирался. И катить баллоны на империю Джоббса тоже.
Здесь обсуждается один из продуктов этой фирмы.
Ежели пиар не переносит критику, в таком случае нужно взаимно договориться и не пиарить, следовательно и не критиковать неизвестный нам девайс. Время покажет и все расставит на свои места.


Alexion

  • Гость
Да я вот говорил, что все ожидали супер-пупер навороченного коммуникатора, а увидели просто телефон + iPod + фото, так он же так и задумавался. Поэтому и появился косяк недовольных. ИМХО

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если на нем будет отлично играть любое видео, музыка и выйдет под него ася, то можно смело брать =)
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   Весь спор этой темы как мне кажется вытекает из-за того, что народу хочется, чтоб в одном устройстве было "всё всё всё".
И это правильно.Реализовать данную вещь думаю реально (может это коммерческий ход такой у ребят производителей выпускать как можно больше разносторонних устройств).Iphone в конечном счёте может и неплох.Но нам нужно большее.
   И думаю появление такого компактного устройства не за горами.Почему бы таким устройством не стать приставке PSP 2?думаю запросто!И Сони наверняка задумается о прикручивании функции телефона к приставке.А всё остальное в ней почти уже есть (PSP),отличное проигрывание видео,музыки,игры,приложения.
Останется снабдить игрулю большими жесткими дисками,сенсорным экраном ну и т.д.Может такой подход покажется кому то бредом,но такая штука рано или поздно появится.И кстати,мы забываем про коммуникаторы,неужели на рынке сейчас нет ничего стоящего?

Оффлайн HackVzlom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: -104
  • ? SE vs Nokia ?
    • Просмотр профиля
Sorri за  :offtopic:

А я себе на сониЭрик влепил менюху в стиле IPhone )))


Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В сети появилась новая информация о сенсорном концепте от компании Sony Ericsson

Дизайн этого устройства, большую часть передней поверхности которого занимает большой сенсорный дисплей, явно навеян нашумевшим iPhone компании Apple: клавиатура у концептуального телефона также отсутствует, а управляется он, в основном, при помощи сенсорного экрана, снизу которого заметны несколько функциональных клавиш.
Устройство работает под управлением операционной системы Symbian UIQ, оборудовано 5-мегапиксельной камерой и поддерживает технологии WiFi и GPS.
После триумфального анонса компанией Apple инновационного iPhone, вполне логично было предположить, что и Sony Ericsson не заставит себя долго ждать и представит нам нечто подобное ? устройство с полностью сенсорным управлением.
Интересно, планирует ли Sony Ericsson воплотить эту разработку в реальность...
Или за них это сделают китайцы?