Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 871368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн R@ST@M@N

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
КОНКУРЕНТ ?2 http://forum.elsite.ru/index.php?topic=1369.msg730969#msg730969 , КОНКУРЕНТ ?1 Nokia N98
ИМХО ваще не конкурент,ну точнее оч не дотягивает

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Да, телефон хорош. Только вот набрать какой-нить номер на нем не глядя будет трудновато набрать)))) А так смотрится вообще круто.

да ладно, по-любому наощупь никто не набирает.

зато есть фишка - как только подносишь аппарат к щеке, срабатывает датчик массы или электрополя, хз, и отключает сенсорный экран - чтобы случайно не нажался щекой. отстраняешь - экран активируется.

для меня пока только одна проблема - на сонерике я стилусом могу рисовать в блокноте что хочу (надо  например размеры описать - черчу и пишу габариты - удобно). без стилуса не представляю как я нарисую что-нибудь..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн win86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, телефон хорош. Только вот набрать какой-нить номер на нем не глядя будет трудновато набрать)))) А так смотрится вообще круто.

да ладно, по-любому наощупь никто не набирает.

зато есть фишка - как только подносишь аппарат к щеке, срабатывает датчик массы или электрополя, хз, и отключает сенсорный экран - чтобы случайно не нажался щекой. отстраняешь - экран активируется.

для меня пока только одна проблема - на сонерике я стилусом могу рисовать в блокноте что хочу (надо  например размеры описать - черчу и пишу габариты - удобно). без стилуса не представляю как я нарисую что-нибудь..
Кто-то может да и набирает))) Все равно скорость набора той же самой смс, мне кажется, упадет. А там мне телефон даже очень нравиться но привыкать к нему наверн довольно долго. Да вот лучше бы они в роликах показали, как смс-ки набирать и телефоны -ведь это прежде всего телефон!))

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
скачай ролик с фтп да посмотри презентацию - все в подробностях.
а смски намного лучше - вся переписка на одной странице отображается как в чате.



Владельцы нового сотового телефона Apple iPhone должны будут заплатить по $175 в том случае, если они захотят раньше времени разорвать двухлетний контракт с оператором сотовой связи AT&T, сообщает web-сайт Boston.com.

Даже несмотря на то, что AT&T не субсидирует стоимость iPhone, которая составляет $499 и $599, компания предусмотрела $175 ?отступных? для каждого абонента, который, купив iPhone, не захочет продолжать использовать ее услуги.

Такой вид выплат довольно распространен при контрактных подключениях во многих странах, однако целью их взимания является покрытие расходов оператора на субсидии на мобильные телефоны, которые продаются по значительно более низким ценам, чем без контракта. В то же время представитель AT&T нашел другое объяснение установленному ?штрафу? ? его назначением является компенсация расходов компании, которые она несет при подключении абонентов ? владельцев iPhone.

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Анонимный пользователь web-сервиса Flickr (который, вполне возможно, является сотрудником одного из розничных магазинов AT&T) опубликовал фотографии, на которых изображены аксессуары для нового сотового телефона Apple iPhone, выпущенные сторонними производителями.

Несмотря на то что Apple утверждает, что корпус и экран iPhone обладает высокой стойкостью к царапинам и повреждениям, производителей (впрочем, как и покупателей) всевозможных футляров и чехлов это, по-видимому, не остановит.

iPhone будет работать с Bluetooth-гарнитурами сторонних производителей. ?Родная? гарнитура, недавно получившая одобрение комиссии FCC, по неподтвержденным данным, будет продаваться по цене $129.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн R@ST@M@N

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я чёт непонял где у него камера,чёт невижу по фотам,и чё у него палочки нет,пальцем всё время тыкать?

Eugene

  • Гость
а я чёт непонял где у него камера,чёт невижу по фотам,и чё у него палочки нет,пальцем всё время тыкать?

посмотри конференцию - все вопросы отпадут.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
а я чёт непонял где у него камера,чёт невижу по фотам,и чё у него палочки нет,пальцем всё время тыкать?
Посмотри в первом посте Ra третью фотку. Камеры не видишь? Палочки у него нет, тыкать пальцем :-:)
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн mops

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Let's get these teen hearts beating faster, faster
    • Просмотр профиля
Хотелось бы сказать тем, кто говорит что будет неудобно и тп. Это Apple, и, если вы хоть в раз жизни пользовались продукцией этой компании, то для вас должно быть ясно, что непродуманный до последней детали продукт они выпускать не будут. Этот iPhone разрабатывался 2,5 года, Apple никогда не предерживалась поговорки "первый блин комом", они предоставляют только на 100% удобные вещи.

По поводу камеры: она будет стандартной и не стоит ожидать вного мегапикселей, потому что тут должно быть новшество исключительно в техническом плане, а это не тот случай. Другое дело качество исполнения самой камеры, удобство работы с ней. Вот тут будет выжат максимум возможного, в этом можно не сомневаться.

Насчет фильмов, нада разобраться как обстоят дела с последними iPod'ами, которые поддерживают видео, а в них, судя по коментам в сети, качество исполнения на высшем уровене. Я думаю, что для хорошего качества картинки и отсутствия тормозов надо будет конвентить через iTunes, да и в любом случае нецелесообразно на мой взгляд на аппарат с 4-8 гигами памяти скидывать гиговые фильмы =\
Dance To This Beat!

Оффлайн R@ST@M@N

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я чёт непонял где у него камера,чёт невижу по фотам,и чё у него палочки нет,пальцем всё время тыкать?
Посмотри в первом посте Ra третью фотку. Камеры не видишь? Палочки у него нет, тыкать пальцем :-:)
да лана эта маленькая штучка и есть камера,я подозревал что это она но и не мог предположить что такая мизирная :o :o :o

Оффлайн win86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
скачай ролик с фтп да посмотри презентацию - все в подробностях.
а смски намного лучше - вся переписка на одной странице отображается как в чате.

Скачал и посмотрел - спасиб за это. Да, сильно впечатляет. Интересно, как все будет у нас это работать в России. И еще, я смотрел, но все-таки не увидел (может из-за того, что многое пролистывал): можно ли ифоном управлять только одним большим пальцем или обязательно участие обеих рук?

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне один товарисчь сказал, что в телефоне нет места для симки... т.е. он прошивается при покупке...

и сюда по текстам - это правда...
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн R@ST@M@N

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в ролике же показано стрелочкой типо вот место для симки

IPray

  • Гость
3G-сети не поддерживает;
Слота для карт памяти нет;
Аккумулятор не съемный;
Про 2-мегапиксельную камеру уже говорили.
Отсутствие поддержки файлов MS Office.
GPS производитель только обещает в перспективе.
Единственные плюсы - сенсорный экран и одна-единственная кнопка. ИМХО.

К моменту выхода в продажу в Европе в конце 2007 года и в Азии в 2008 году он уже морально устареет. [[happy]]
Так же под сомнением дальнейшее развитие платформы.

зы. А вообще поживем - увидим. Может приживется  :-)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
3G-сети не поддерживает;
Слота для карт памяти нет;
Аккумулятор не съемный;
Про 2-мегапиксельную камеру уже говорили.
Отсутствие поддержки файлов MS Office.
GPS производитель только обещает в перспективе.
Единственные плюсы - сенсорный экран и одна-единственная кнопка. ИМХО.

К моменту выхода в продажу в Европе в конце 2007 года и в Азии в 2008 году он уже морально устареет. [[happy]]
Так же под сомнением дальнейшее развитие платформы.

зы. А вообще поживем - увидим. Может приживется  :-)

3G у нас нет. а при той скорости передачи данных как сейчас (напомню интернет мобильный у нас уже много-много лет типа есть) - ждать нам когда заработает 3г до старости.
слот.. ну берешь 8гб и хватит. флэшки сейчас все равно не больше.
аккумулятор я в своих телефонах снимал только чтобы симку сменить. а зачем его еще снимать?
2мпс - кака, но для фона сойдет.
у меня есть поддержка мс оффис - телефону уже года 3-4, пользовал 1 раз. пока в экселе ячейку найдешь - поседеешь. 5 ячеек на экран - иначе не видно текст.
gps - ну... я пока ни разу в москве не потерялся. телефон явно не в походы ходить.

так что - претензии спорные.

я в любом случае куплю, не понравится - продам.
три вещи, почему пользую сонерики - батарея живучая, все функции пашут, в смартфоне стилус.
в айфоне - батарею не знаю, все функции надеюсь но все сам проверять, стилус заменен пальцем. отсюда  -фиг порисуешь. и попишешь - я привык писать прописью на экране он сам распознает.

однако - вы забыли что сказали в эппл- мы изобрели ТЕЛЕФОН. заметьте, не компьютер, не смартфон, не фотоаппарат. какие претензии к телефону?
  №1 for detaling maniacs

IPray

  • Гость
аккумулятор я в своих телефонах снимал только чтобы симку сменить. а зачем его еще снимать?
Аккумулятор может "умереть", кому-то захочется поставить более мощную батарейку, телефон может просто заглючить или зависнуть.

слот.. ну берешь 8гб и хватит. флэшки сейчас все равно не больше.
Соглашусь  :-:)

в айфоне - батарею не знаю
Время работы:
до 5 часов: разговоры, видео, интернет
до 16 часов: прослушивание музыки
ps/ маловато будет

однако - вы забыли что сказали в эппл- мы изобрели ТЕЛЕФОН. заметьте, не компьютер, не смартфон, не фотоаппарат. какие претензии к телефону?
Устройство на платформе Мас ОS Х, т.е. имею смелость называть его карманным компьютером. Производитель гарантирует поддержку адаптированного софта под ОS Х и даже откроет платформу для сторонних разработчиков.
Отсюда и такие требования  :-)



« Последнее редактирование: 27.06.07, 12:17:04 от IPray »

Eugene

  • Гость
аккумулятор я в своих телефонах снимал только чтобы симку сменить. а зачем его еще снимать?
Аккумулятор может "умереть", кому-то захочется поставить более мощную батарейку, телефон может просто заглючить или зависнуть.

А часто на новых телефонах у вас аккамулятор "дох"?
Плюс думаю вы быстрее купите новый телефон, чем сдохнет аккамулятор...
А кто сказал, что будут делать более мощные батарейки под него? Тем более в таком же форм факторе (без увеличения размера) скорее всего более емкую батерею сделать не получится...
А для ресета кнопочку сделают может как на кпк....

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так понимаю что это всё таки медиа плеер,кстати внутренний объём памяти сколько будет?40,80Гб,100?закачали под завязку на него и слушаем музыку,смотрим фильмы..., ну и "привинчена" функция телефона,так, для удобства.И что мы наконец видим?Это не универсальный комбаин.Не КПК!НЕ игровая приставка!не фотоаппарат....ПЛЕЕР....,просто плеер и не более того.

Оффлайн win86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так понимаю что это всё таки медиа плеер,кстати внутренний объём памяти сколько будет?40,80Гб,100?закачали под завязку на него и слушаем музыку ну и "привинчена" функция телефона,так, для удобства.И что мы наконец видим?Это не универсальный комбаин.Не КПК!НЕ игровая приставка!не фотоаппарат....ПЛЕЕР....,просто плеер и не более того.
Посмотри презентацию - там все подробно рассказано. ;D (- совет от Ra ;D)

Оффлайн N@bokoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Классная вещь. Заставляет задуматься о покупке  [[mellow]]

При просмотре реклам не покидат меня чувство, что это монтаж (особенно с видео)
« Последнее редактирование: 28.06.07, 10:03:16 от N@bokoff »
Сайт-форум Школы Юного филолога г.Электросталь:
http://www.elshuf.tu1.ru/