Автор Тема: Что пить на работе?  (Прочитано 18851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Что пить на работе?
« : 25.03.14, 08:29:38 »
Чай листовой, что из дома приношу, - на третьей чашке уже тошнит то ли от однообразия, то ли ещё от чего-то, отчего вспоминаю периодические упоминания о том, что чай в больших количествах - не полезен ))

Чай в пакетиках - приходится добавлять сахар рафинад, два кусочка, иначе пакетик пить тяжело. Зато такую "сладкую воду" можно пить в большом количестве, но... в таком количестве употреблять сахар - вроде не очень полезно.

Просто воду - бутилированная на работе с пониженным содержанием солей )) В чистом виде и помногу - тоже вроде не очень здорово.

Что пить-то? Для пользы организма и вообще. :) Покупать в магазине некие напитки - тоже не очень хочется. Остаётся либо дома что-то готовить, либо прямо на работе что-то разбавлять водой. Что же это?
Живём дальше... ;)


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #21 : 25.03.14, 11:39:39 »
Завариваю на работе во Френч-прессе чаи, которые покупаю в «Кофейной кантате».

ЗЫ
И никакого сахара, только чай.
Ты каждый раз заново завариваешь? Или в течение дня пьёшь один раз заваренный чай?

Ну вот типа чаёв, которые приобретаются в «Кофейной кантате», я и пытался заваривать какое-то время. На третьей чашке как-то... пресыщение что ли какое-то )) А когда третий день подряд... тошно становится почему-то, устаю от такого чая в таком количестве. Как уставал, если бы в течение дня одни помидоры ел ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #22 : 25.03.14, 11:42:37 »
Ты каждый раз заново завариваешь? Или в течение дня пьёшь один раз заваренный чай?

Ну вот типа чаёв, которые приобретаются в «Кофейной кантате», я и пытался заваривать какое-то время. На третьей чашке как-то... пресыщение что ли какое-то )) А когда третий день подряд... тошно становится почему-то, устаю от такого чая в таком количестве. Как уставал, если бы в течение дня одни помидоры ел ))

Каждый раз =)
В день выпиваю в среднем 6, среднего размера, чашек чая =)
Одной заварки хватает на 2 чашки.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #23 : 25.03.14, 12:10:47 »
Пью зеленый чай без всего. Привык, на сахар даже не тянет. Сахар только утром в кофе.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #24 : 25.03.14, 12:11:16 »
тут вспомнилось
Цитировать
Для нормального функционирования выделительных систем организма и поддержания клеток тела в работоспособном состоянии нужно выпивать 30мл воды на 1 кг веса. Расчитать необходимое вам количество воды по этой схеме очень просто. Умножаете свой вес на 30 и получите нужный обьем. Это только воды, жидкости (чай, кофе, супы и соки) в этот обьем НЕ входят.

а вообще, девчонки на работе пьют простой кипяток без заварки. Как-то попробовал, рука автоматически тянется за конфетами, а конфеты с простой вскипяченной водой вообще не айс. Поэтому рабочий день начинается с кружки зеленого чая, а также как истинный почитатель талантов ее величества кружка зеленого чая в five o'clock :ee:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #25 : 25.03.14, 12:16:57 »
А ответ : шампанское был?

Оффлайн Gatyk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #26 : 25.03.14, 13:19:35 »
Просто бутилизированная вода из всего возможного полезней всего. Соли восполнятся за счет еды. Можно брать в качестве перекуса яблоки, груши, огурцы и т.д. в них много воды. Чай 1-2 чашки в день. 1 чашка воды с мёдом, полезно для крови, по свойству с плазмой схоже.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #27 : 25.03.14, 13:41:46 »
Сенежская вода по моим наблюдениям самая мягкая по вкусу. Могу рекомендовать. На моём втором месте Святой источник.

Сады Придонья, яблочный, прямого отжима. Во "Всё по 37". Сладкий, поэтому жажду утоляет посредственно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #28 : 25.03.14, 13:47:06 »
Когда хочется пить , то конечно лучше пить воду простую , не минеральную . Или заранее приготовленный зеленый( черный) чай ( охлажденный) сладкий или не сладкий, с лимоном  или без  уже на свой вкус .
Мне нравится зеленый чай с жасмином " Ахмад" . Прекрасно пьется как горячий так и холодный.

SLN

  • Гость
Re: Что пить на работе?
« Ответ #29 : 25.03.14, 13:50:13 »
мы на танцах спасаемся только одним: вода с лимоном и мятой

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #30 : 25.03.14, 13:50:40 »
мы на танцах спасаемся только одним: вода с лимоном и мятой
:ay:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #31 : 25.03.14, 13:54:23 »
мы на танцах спасаемся только одним: вода с лимоном и мятой
спасаетесь от кого?

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #32 : 25.03.14, 20:44:32 »
Пить или не пить....
А в чем вопрос?  :bk:
No comme....................................

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #33 : 26.03.14, 11:16:02 »
Мне по душе кофий. Если хочется переключиться, то после третьей чашки в ход идёт чай в пакете.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #34 : 26.03.14, 11:19:52 »
мы на танцах спасаемся только одним: вода с лимоном и мятой

мохито?
так и до текилы недалеко... :ah:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #35 : 26.03.14, 11:52:23 »
Чай и кофе, будучи натуральными, не приедаются дольше, в течение дня и в более длительной перспективе. Посему требуется найти их таковыми, фактически, импортировать, и подобрать "природную" воду из скважины по ГВК. Свежий рассказ о покупке чая: http://t-itanium.livejournal.com/1226322.html "Природная"==не из водопровода, разительное отличие во вкусе. Бутилированная осмотическая, солей мало, жажду утоляет посредственно, при том лучше неосмотически фильтрованной водопроводной.

Минералка отработала бы хорошо, если найти настоящую. Использую "Сенежскую", участие осмоса мне неизвестно.

Сок. Труевый известен один, см. ранее. Либо собирать сырьё в окружающих деревнях. Найдя правильное, посещать владельца. Можно купить прочий креатив владельца подворья. Сладок==утоление жажды так себе, полезен для разнообразия.

Квас! Концентрат-Боровской, дрожжи-Саф момент.

Отвар==настой шиповника. Лучше чёрный aka "горный", можно заваривать 2 раза, вторая заварка употребима вполне, конечно, слабее. Можно 3 раза. Расход втрое ниже простого, заваривается за 3...4 часа.

Чайный гриб. Дополнение. При правильных скиллах кусач, не кисл. Результат употребления в бОльших количествах неизвестен.

Лимонад. Экзотика, так как требуется свежий лайм, мне неизвестны лимонады из жёлтого лимона.

Моя аватарка. Убер экзотика. Добыть просто, владеючи гугл переводчиком сайтов.
« Последнее редактирование: 26.03.14, 12:14:46 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #36 : 26.03.14, 12:10:14 »
Сенежская вода по моим наблюдениям самая мягкая по вкусу. Могу рекомендовать.
Так мягкость воды - показатель того, что солей мало. Соответственно, после осмоса - самая мягкая вода. Значит, можно прям смело из дома брать?

Сады Придонья, яблочный, прямого отжима. Во "Всё по 37". Сладкий, поэтому жажду утоляет посредственно.
Соки магазинные обычно не покупаю, тут предпочтение свежевыжатым всё же. А покупать в магазине сладковатый напиток - ну не знаю. Хотя нет, гранатовый в стеклянной бутылке - покупаю )

Чай и кофе, будучи натуральными, не приедаются дольше, в течение дня и в более длительной перспективе. Посему требуется найти их таковыми, фактически, импортировать
Брал в tea-and-coffee.com )) Хотя скорее всего прав Alexander - он говорил о чае простом (скажем, чёрном), а я назаказывал в основном травяных и фруктовых. Вероятно, чай на каждый день должен быть с более спокойным вкусом.

Отвар==настой шиповника. Лучше чёрный aka "горный", можно заваривать 2 раза, вторая заварка употребима вполне, конечно, слабее. Можно 3 раза.
Ну вот тему обычных трав и ягод - ещё предстоит изучить. Интересно! Никогда не пробовал.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #37 : 26.03.14, 12:18:57 »
Мягкость вкуса-бытовой термин, с химической жёсткостью не соотносится.
О разнице между фильтрованной по-разному водой вам отвечено многократно. У меня есть Атолл 560 и 19 л бутылки. Для чая и кофе использую бутилированную.
Осмос был сделан как опреснитель для спасательных шлюпок.

С травяными чаями не знаком. Кроме мате, который употреблял в местах произрастания. Импортировать.

Настоящий зерновой кофе, грубо, 12*2*36=864 р. За деталями по добыче в приват.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #38 : 26.03.14, 12:19:07 »
листовой чай.
когда утром клювом бьюсь об стол, то приходится пить кофе :ak:

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #39 : 26.03.14, 12:36:48 »
коньяк.
прям с утра рюмочку)
Во. Первое нормальное предложение. Хочешь встряхнуть организм с утра....выпей коньяка, грамм 50-100 ( у кого какой организм), потом кофе, но только натуральный. Ехать не ехать на машине - второе дело. Через пару часов ни чего не покажет, а вот настроение улучшится и тонус поднимется. Но только не надо пить тем, кто остановится не может ...из серии - раз уж губы помазал, так и напиться не грех- таких не понимаю.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #40 : 26.03.14, 12:39:19 »
Ну у меня интерес возник не о том, что пить утром и дома. А о том, что пить на работе - в качестве альтернативы пакетированному чаю и чаю вообще.
Живём дальше... ;)