Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - lemming

Страницы: [1]
1
Как-то написал запрос на сайте городской администрацией с просьбой прояснить позицию властей по поводу литейки ЭЗТМ, которая ежедневно выпускает рыжий дым практически в черте города.
Для тех, кто с другой планеты, напоминаю (фотка за март этого года, свежее не нашел):


Неожиданно пришел ответ из администрации под подписью Суханова. Я в тот же вечер написал благодарственное письмо, так как был искренне и приятно удивлен.  Вот, собственно, ответ:



В общем-то, отписка. Но, тем не менее, письмо содержит интересную информацию и может быть полезным в качестве справочного пособия.

2
От нефиг делать по дороге с работы домой начал вести литературный блог. Туда умещаются недлинные посты, на которые хватает времени в пути.
Записки пишу на телефоне (баян нокия), так что возможны нелепые опечатки.
Стиль всякий, в основном нечто среднее между Ярославом Гашеком и Сашей Соколовым. В паровозе как-то на высокое не сильно пробивает.
Прошу знакомиться. Предупреждаю, что имеется некоторая нецензурщина по контексту.
Блог "Удаленные записи" опубликован по адресу http://udalennye.blogspot.com
Буду вести пока не надоест. Если понравится, дайте знать, будет повод продолжать. Если не понравится, давать знать не надо :), чтобы не сбивать настрой.

3
Наткнулся на новость:
http://wimax.livebusiness.ru/news/6088
Цитировать
FreshTel запустит WiMax в Подмосковье
24.09.09
Оператор Freshtel, который недавно запустил первый участок WiMax сети в Киеве, собирается объявиться и вблизи российской столицы. В шести подмосковных городах практически закончено строительство первого фрагмента сети FreshTel. Почему в Подмосковье, а не в Москве? Дело в том, что конкурирующие WiMax провайдеры (Yota и Комстар) усердно покрывают столицу, но не спешат в Подмосковье. Запуск WiMax сети Freshtel может состояться в ближайшие 4-5 недель. Несколько позже FreshTel должна появиться в 10 городах Центрального и Южного федерального округа. Эксклюзивным поставщиком всего комплекса оборудования для строительства сети FreshTel на территории России является компания Huawei Technologies.

Интересно, в эти шесть городов не входит ли наш. И не с этим ли связано то, что активизировался Домолинк?

4
Продается комплект акустики - саб + 5 колонок. 3000 р. Колонки деревянные. Использовались в одном помещении с момента покупки. Продаются по причине покупки нового DVD комплекта (без центральной регулировки громкости). ТТХ см. в Яндексе.
Колонки идеальны для компьютера или DVD с централизованной регулировкой громкости звука. По качеству звучания претензий при просмотре фильмов нет, прекрасно озвучивают небольшие комнаты (12-20 кв.м.). Обычное использование - 1/6 шкалы.
Главный недостаток модели - отсутствие центральной регулировки громкости на все каналы. Когда был плеер с громкостью, проблем не было. Но теперь неудобно стало крутить четыре крутилки когда нужно просто уменьшить громкость. Плюс ко всему вся чаще использую наушники, так как семья не любит громкий звук.
Так что жалко оборудование, простаивает.
Пишите если кого заинтересует.
В комплекте:
саб, пять колонок, шнуры для колонок (включая длинные для задних колонок), шнуры для подключения AC-3 (тюльпаны). Состояние слегка запыленное, но, повторяю, колонки из магазина были установлены на места, а сняты только что. Ни царапинки :)

5
Всем привет!
Продаю плеер NEXX NF-920 почти новый. Купил в начале ноября в Евросети у нас в городе (Меридиан), съездил с ним в командировку. А там подарили другой плеер. Мне теперь два не нужно.
Характеристики см. http://euroset.ru/catalog/audio/mp3/nexx/-/16875/
Вкратце: 2 Гига, зарядка по USB (подходит зарядка от Motorola), разъем мини-USB, просмотр видео (не пробовал), чтение книг (TXT)
Плюсы:
- Есть встроенные динамик, довольно сносный звук в тихом помещении. Мне очень пригодилось в гостиничном номере.
- Радио ловит как по шнуру от наушников, так и по зарядке. Можно подвесить его на зарядке, он будет песни петь :)
- Довольно приличные наушники - капельки (на удивление). Ничем не хуже моих "капелек" Sennheiser или тех, что в iPOD.
- Выпуклые кнопочки (из-за них и брал). В кармане удобно их нащупывать и нажимать.
- Цена (я брал за 2600)

Минусы:
- Сыровата прошивка, так как модель новая совсем (сентябрь 2007). Она не глючит, но какая-то не очень продуманная. Обещали скоро обновление. Мощи процессора должно хватить на что-нибудь более продвинутое, чем простецкий плеер а-ля Windows Media.
- Эргономика не по мне. Я люблю принцип  нажал - работает, нажал - не работает. Там же дюже всего много и наворочено. Поэтому оставляю себе IPod Shuffle с пятью кнопками и без экрана. Деньги те же, но памяти в два раза меньше (1 Гиг)

Цера лота - 2100 руб (-500 от цены покупки за бэушность)

Короче, если будут желающие, пишите на мыло lemming (собака) hotbox.ru, договоримся о деталях. Я никуда не спешу. И 2 штуки мне погоды тоже не делают :). Не люблю просто когда хорошая вещь лежит и не используется.

6
Блин, как будто брачное объявление пишу. Обзвонил несколько контор в Стали, пролистал ком. предложение еще одной конторы... Как-то грустно за 1С. Размах не тот. То ли дело SAP ;)

Условия задачи:
небольшая организация (5-10 мест) недалеко от города
Автоматизировать на 1С:
основные средства
кассовые операции
банковские операции
расчеты с поставщиками и покупателями
складское хозяйство
зарплата
налоги
учет всякий

Алгоритм действий прям по ГОСТ:
1. Уточняете условия в переписке
2. Отправляете коммерческое предложение (включая лицензии на весь софт + спецификацию на все железо)
3. Делаете ТЗ
4. Реализуете
5. Внедряете

У серьезных ребят вопросов быть не должно. Фрилансеров прошу не беспокоить.
Контакт lemming (_!собака_) hotbox (тчк) ру

ЗЫ Сам я в 1С не шарю, больше занимаюсь R3. Но в 1С видел отраслевую конфигурацию нужной тематики под 7.7 так что вопрос в адаптации и дальнейшей совместной жизни с заказчиком.




Страницы: [1]