Автор Тема: Вторая дверь  (Прочитано 13597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Вторая дверь
« : 03.02.10, 11:32:34 »
Хотелось бы узнать мнение можно ли самовольно установить вторую дверь (см.рисунок), либо какие нужны документы на её установку?
Могу предположить, что соседи будут возбухать и ненароком пойдут капать куданьт в ЖЭК или подадут в суд. Как найти выход из положения? Отказ от установки двери не рассматривается...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...


Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #41 : 05.02.10, 10:27:18 »
Увы полного доверия к соседям нет, а в последнее время и быть уже не может...
А дом обычный, кирпичный, 9 этажей на Победе.
Да и вопрос пока стоит в том, как это всё правильно оформить...
слушай, у тебя там так квартира расположена,что поставив еще одну дверь и сделав личный тамбур, ты никого не обидишь мне кажется) и зачем это оформлять? ты же не перепланировку квартиры делаешь
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #42 : 05.02.10, 10:46:22 »
слушай, у тебя там так квартира расположена,что поставив еще одну дверь и сделав личный тамбур, ты никого не обидишь мне кажется) и зачем это оформлять? ты же не перепланировку квартиры делаешь
да да да, квартира расположена вообще в шоколаде, отгорожу и никого не обижу, только вот соседям видимо завидно  :bt: :bt: :bt:
А оформлять - чтобы в один прекрасный день мне не пришлось бы объясняться откуда взялась эта конструкция на территории общего имущества.... В общем оформить эти отгороженные метры общего имущества в личное пользование или хотя бы добиться, чтобы эти метры не расценивали как площадь, обслуживающая более одной квартиры...
Да и уже дело принципа разобраться в данном вопросе с юридической стороны...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #43 : 05.02.10, 10:47:28 »
Не, ну я конечно всё понимаю, но чем моя "вторая" дверь" нарушает противопожарную безопасность? Это обычное дополнительное средство защиты от кражи. В голову приходит только одно - то что дверь открывается наружу, но она не преграждает никому пути эвакуации при пожаре и не блокирует двери соседних квартир...
Мет.дверь создает опасность при пожаре  как препятствие при эвакуации людей из квартир,а так же при ликвидации пожара,следовательно,повышается вероятность усиления загорания,тем самым подвергая опасности жителей подьезда.И,к стати, тамбур перед квартирами  это общедомовая собственность,а никак не проживающих рядом в квартирах.Вот если на собрании собственников (если это ТСЖ)  поставить вопрос о выделении из общей собственности данную площадь и собрание за это проголосует (что мало вероятно),вы ее оформите или купите у ТСЖ или  ОАО и каким-то образом вам ее поделят на квартиры в тамбуре,тогда можете ставить дверь,но пока это не возможно.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #44 : 05.02.10, 10:59:12 »
Мет.дверь создает опасность при пожаре  как препятствие при эвакуации людей из квартир,а так же при ликвидации пожара,следовательно,повышается вероятность усиления загорания,тем самым подвергая опасности жителей подьезда.
1. В данном случае мет.дверь создаёт препядствие при эвакуации людей только из одной квартиры - МОЕЙ, и никак не препядствует эвакуации людей из других квартир, при чём она создаёт такое же препядствие для меня как и лишний замок в основной двери, либо как дополнительная металлическая дверь, которую я имею полное право установить в свой дверной проём. С ликвидацией тоже самое: достаточно одной надёжной двери, чтобы её всрывали дольше, чем десяток других обычных.

На счёт второй части Вашего сообщения не могу ни согласиться ни опровергнуть, тем более что у нас не ТСЖ, а обычный дом. Вопрос оформления думаю будет решаться всё же через БТИ и прочие связанные службы...

P.S> Жду ссылку на закон и на нормы пожарной безопасности, которые я нарушу вследствии установки двери.
P.S.S> Пока не вижу ни одной твёрдой и ясно изложенной причины, по которой соседи, либо компетентные органы, могут добиться демонтажа двери при самовольной установке.
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #45 : 05.02.10, 11:23:44 »
Цитировать
Жду ссылку на закон и на нормы пожарной безопасности, которые я нарушу вследствии установки двери

Цитировать
Пока не вижу ни одной твёрдой и ясно изложенной причины...

~SazN~, не ждите, ставьте, а соседей шлите куда подальше. И через пару дней к вам придут и сами всё во всех красках расскажут кто прав, а кто нет =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #46 : 05.02.10, 11:39:17 »
1. В данном случае мет.дверь создаёт препядствие при эвакуации людей только из одной квартиры - МОЕЙ, и никак не препядствует эвакуации людей из других квартир, при чём она создаёт такое же препядствие для меня как и лишний замок в основной двери, либо как дополнительная металлическая дверь, которую я имею полное право установить в свой дверной проём. С ликвидацией тоже самое: достаточно одной надёжной двери, чтобы её всрывали дольше, чем десяток других обычных.

На счёт второй части Вашего сообщения не могу ни согласиться ни опровергнуть, тем более что у нас не ТСЖ, а обычный дом. Вопрос оформления думаю будет решаться всё же через БТИ и прочие связанные службы...

P.S> Жду ссылку на закон и на нормы пожарной безопасности, которые я нарушу вследствии установки двери.
P.S.S> Пока не вижу ни одной твёрдой и ясно изложенной причины, по которой соседи, либо компетентные органы, могут добиться демонтажа двери при самовольной установке.
Противопожарная безопасность:ст 53 "Без.эвак.людей",СНиП10-01,СП 21-101 (Обесп.без.людей),СП 21-102 "Предотвращ.распростр.пожара",инструкци  по ПЖ п.6.18. И с чего вы взяли что эта площадь для  использования в личных целях (не важно для одной  квартиры или 4,в классификации помещений это как раз противопожарное помещение и именуется как тамбур-шлюз.А все наверное думают,что сделали холлы для устройства в них раздевалок,нет это  изменились СНиПы,это тамбуры-шлюзы  проектируют в соответствии с нормами противопожарной безопасности в многоквартирном доме.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #47 : 05.02.10, 11:43:00 »
Кароче склихасоффский.. Сказали что нельзя -значит нельзя..
Идите докажите то-что вы пишите Госпожнадзору, ЖЭУ, БТИ и др. товарищам.
Напишите заявление в отдел архитектуры и градостроительства с просьбой выдать вам тех. условия на установку двери. Вам в ответе все в красках распишут. А все ваши домыслы и выводы безосновательны. Есть законы и трактовка их однозначная.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #48 : 05.02.10, 11:58:45 »
Suerte
Спасибо за информации, поищу и почитаю обязательно на досуге...

Кароче склихасоффский.. Сказали что нельзя -значит нельзя..
Идите докажите то-что вы пишите Госпожнадзору, ЖЭУ, БТИ и др. товарищам.
Напишите заявление в отдел архитектуры и градостроительства с просьбой выдать вам тех. условия на установку двери. Вам в ответе все в красках распишут. А все ваши домыслы и выводы безосновательны. Есть законы и трактовка их однозначная.
Я не собираюсь никому ничего доказывать, я всего лишь хочу разобраться в сути данного вопроса и всего то делов... в госпожнадзор, ЖЭУ, БТИ и к другим товарищам обязательно схожу и проконсультруюсь, просто хотелось услышать тут мнение тех, кому приходилось сталкиваться с подобными ситуациями...
Кому-нибудь хоть кто-нибудь выдал предписание на демонтаж тамбурной двери установленной самовольно? Я лично не знаю ни одного реального случая...
А вот трактовка законов в России всё чаще становиться неоднозначной, но это уже отдельная тема... да и по закону мало что делается...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #49 : 05.02.10, 12:00:12 »
Кароче склихасоффский.. Сказали что нельзя -значит нельзя..
Идите докажите то-что вы пишите Госпожнадзору, ЖЭУ, БТИ и др. товарищам.
Напишите заявление в отдел архитектуры и градостроительства с просьбой выдать вам тех. условия на установку двери. Вам в ответе все в красках распишут. А все ваши домыслы и выводы безосновательны. Есть законы и трактовка их однозначная.
+
Ага, вам там еще и за первую дверь всавят, когда увидят. :dp:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #50 : 05.02.10, 12:07:38 »
Да,кстати,в свой дверной проем поставить (по закону) вы тоже не можете без разрешения.Вначале вы пишите заявление в БТИ,потом подписываете у пожарников,соседей.Потом ждете когда будет заседание комиссии  и на основании протокола заседания глава города выносит постановление (как правило это большое кол-во заяв.) и только потом при выполнении всех тех.условия вы можете установить в свою квартиру дверь.Да за все это надо оплатить гос.пошлину.

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #51 : 05.02.10, 12:23:32 »
Да,кстати,в свой дверной проем поставить (по закону) вы тоже не можете без разрешения.Вначале вы пишите заявление в БТИ,потом подписываете у пожарников,соседей.Потом ждете когда будет заседание комиссии  и на основании протокола заседания глава города выносит постановление (как правило это большое кол-во заяв.) и только потом при выполнении всех тех.условия вы можете установить в свою квартиру дверь.Да за все это надо оплатить гос.пошлину.
кто нибудь именно так ставил? Думаю - никто!  :bn:
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

NG

  • Гость
Re: Вторая дверь
« Ответ #52 : 05.02.10, 12:33:56 »
если по закону, то у нас к любой железной двери можно докопаться. проблемы могут возникнуть только при приватизации или продаже, когда из БТИ приходят замеры делать.    Я эту проблему решил, сняв дверь с петель перед их приходом и убрав с глаз долой.

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #53 : 05.02.10, 13:04:34 »
 :ay:
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #54 : 05.02.10, 17:02:18 »
если по закону, то у нас к любой железной двери можно докопаться. проблемы могут возникнуть только при приватизации или продаже, когда из БТИ приходят замеры делать.    Я эту проблему решил, сняв дверь с петель перед их приходом и убрав с глаз долой.

При приватизации проблем не возникло. Они сказали, что это не перепланировка. В БТИ (по их словам) перепланировка - это изменение жилой и не жилой площади. Ко всему этому придираются СЭС и пожарники.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #55 : 05.02.10, 17:50:37 »
Да.вы правы,как правило,мало кто знает про установку мет.двери в квартиру,но при приватизации или перепродаже на объект  обязательно выходят работники БТИ и если мет.дверь есть,то все равно придется ее  оформлять и именно так как указано выше.Вопрос только времени.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #56 : 05.02.10, 18:22:56 »
Установка двери запрещена законом,кому не нравится можно (самый быстрый способ) звоните в пожарную охрану,быстро приедут инспектора и выдадут предписанио о демонтаже двери,т.к. это грубо противоречит правилам пожарной безопасности
Как вариант, с двери снимаются (на времяб ес-но) замки и запоры и требования удовлетворены.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #57 : 05.02.10, 20:53:23 »
Да.вы правы,как правило,мало кто знает про установку мет.двери в квартиру,но при приватизации или перепродаже на объект  обязательно выходят работники БТИ и если мет.дверь есть,то все равно придется ее  оформлять и именно так как указано выше.Вопрос только времени.

 В том то и дело, что сотруднику БТИ был задан вопрос: является установка металлической двери перепланировкой или нет. На что был ответ - нам все равно. Вот если вы угол спилили, то это другое дело, потому что  полезная площадь у Вас увеличилась. Никто к нам не пошел. Техничесий паспот получали в конце декабря, документы на приватизацию сдали в среду. Так что информация у меня достаточно свежая.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #58 : 05.02.10, 20:55:01 »
В том то и дело, что сотруднику БТИ был задан вопрос: является установка металлической двери перепланировкой или нет. На что был ответ - нам все равно. Вот если вы угол спилили, то это другое дело, потому что  полезная площадь у Вас увеличилась. Никто к нам не пошел. Техничесий паспот получали в конце декабря, документы на приватизацию сдали в среду. Так что информация у меня достаточно свежая.
Спасибо, буду иметь ввиду  :ay: :ay: :ay:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #59 : 05.02.10, 21:09:40 »
ка мну приходила сотрудница БТИ перед приватизацией ....   въехал в квартиру после как ремонта силами ЖЕКа .. стоит газова плита ..ну стоит  ну и фиг бы с ней ....от трубы газоснабжения ( толстой ) идёт вниз к плите более тонкая... ну и хер бы с ней...пускай идет....   так мне она и грит ( Сотрудница ) ... Вы сделали перепланировку!!!   газовая плита должна стоять тут !!! ( тычет в чертеж , газовая плита примерно в 3 метрах от точки ввода ) ...  я грю - мол ваще не при делах ... въехал - она стоит ---   она не ипет - ШТРАФФ


а Вы про вторую дверь ...   наивный чукотский юноша....
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вторая дверь
« Ответ #60 : 05.02.10, 21:23:10 »
Про газовую плиту ничего сказать не могу. Но сталкивалась при оформлении перепланировки с тем, что СЭС не разрешает переносить ванную так, чтобы комнаты верхних (нижних) этажей оказывались над (под) новой ванной. И водопроводный кран нельзя вешать на стену, которая примыкает к подъезду (даже если до перепланировки кран именно так и висел). А кухню можно делать где угодно. Соответственно оформив конечно.
А Вам ~SazN~, всегда пожалуйста. Но все таки уточните у компетентных источников, насколько возможно то, что Вы задумали. Потому как людская зависть страшное дело. Как пример. У соседа на даче работали "джамшуты". Так кто-то из "добрых"  :ge: соседей навел миграционную службу. Для оплаты штрафа пришлось продать дом, который "джамшуты" строили.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог