Автор Тема: Будем платить больше(((  (Прочитано 27201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Будем платить больше(((
« : 03.08.10, 09:50:02 »
В соответствие с новым документом, граждане, не имеющие счетчики воды и газа, уже с 1 января 2011 года будут платить за эти услуги в 2 раза больше, а с 2012 года — в четыре раза. НИА Томск  02.08.10 09:02
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.informetr.ru%2Fjournal%2Fnews%2Frussia%2F5604
Собственно...Кто устанавливал счётчик?Что по чём и как произходит процедура? :dp: :bh:
« Последнее редактирование: 03.08.10, 09:55:39 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.


Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #61 : 08.08.10, 20:30:46 »
Вам дадим. Оплатите?

 Кроме как пофлудить сказать нечего?
Не сцыте оплатим. А тебе лысый и за деньги недам. :ag:
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #62 : 08.08.10, 20:41:21 »
Если Вы в таком ключе, то давайте пообсуждаем.
 Я утверждаю, что за установку счетчика надо платить 20 копеек, за ослуживание 5 копеек.

Я купил счётчик, сам установил.
Что такое "обслуживание счётчика"? Почему электросчётчик никто не"обслуживает" - не потому ли, что там нечего "обслуживать"? Кроме списывания, бгыгы, показаний.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #63 : 08.08.10, 20:44:58 »
- не потому ли, что там нечего "обслуживать"? Кроме списывания, бгыгы, показаний.
Он, счётчик, сертифицирован, опломбирован и на гарантии.

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #64 : 08.08.10, 20:45:05 »
Я купил счётчик, сам установил.
Что такое "обслуживание счётчика"? Почему электросчётчик никто не"обслуживает" - не потому ли, что там нечего "обслуживать"?
Так вот тут по подробнее... И че ЖКХ не достебывалось, что сами установили? К примеру, хотели поставить на газ счетчик, так они за установку 10 косых запросили.
Как енто можно обойти?
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #65 : 08.08.10, 20:46:57 »
Не сцыте оплатим.
Ой ли...
Минимум 600Мвт/час по (пусть) 3 рубля за киловатт/час = 1млн.800тыс. рубликов за часик пользования.
 Оплатите?

А тебе лысый и за деньги недам. :ag:
Шутка юмора?

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #66 : 08.08.10, 20:49:15 »
Я купил счётчик, сам установил.
Что такое "обслуживание счётчика"? Почему электросчётчик никто не"обслуживает" - не потому ли, что там нечего "обслуживать"? Кроме списывания, бгыгы, показаний.
Вы установили теплосчетчики на все батареи? Речь идет именно о них.

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #67 : 08.08.10, 20:55:35 »
Вы установили теплосчетчики на все батареи? Речь идет именно о них.
Ну шта ты такой НЕрвный, погодь... :ez: Пусть человек раскажет, тут ужо давно об усих счетчиках, че темы плодить. Если можно обойти одну установку, то и другие разрулить можно.
Дафай Похабычь, лей :ey:
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #68 : 08.08.10, 21:06:04 »
Ну шта ты такой НЕрвный, погодь... :ez:
Я с Вами не знаком. Прошу соблюдать правила нормального человеческого общения с незнакомыми людьми.

Пусть человек раскажет, тут ужо давно об усих счетчиках, че темы плодить.
Тут тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о счетчиках тепла для квартир. Если Вы еще ЭТО не заметили, то прошу перечитать с первого поста.

 

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #69 : 08.08.10, 21:16:31 »
Я купил счётчик, сам установил.
Что такое "обслуживание счётчика"? Почему электросчётчик никто не"обслуживает" - не потому ли, что там нечего "обслуживать"? Кроме списывания, бгыгы, показаний.
"обслуживание счетчика" - законный способ отъема денег в пользу жэков\мосэнергов\и прочих лентяев.
просто до тебя еще не добрались :ag:
потом еще будет замена. и пох, что он исправен и работает - "иначе мы вам будем считать по среднему арифметическому от количества жильцов".

п.с. на хакерских форумах практически всех есть ветки посвященные работе со счетчиками всего.
например, магнит должен быть  неодимовый (вынимается из жесткого диска) и он не останавливает, а замедляет  :da:...
ну а с пластиком тоже есть способы борьбы..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #70 : 08.08.10, 21:17:33 »
В соответствие с новым документом, граждане, не имеющие счетчики воды и газа, уже с 1 января 2011 года будут платить за эти услуги в 2 раза больше, а с 2012 года — в четыре раза. НИА Томск  02.08.10 09:02
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.informetr.ru%2Fjournal%2Fnews%2Frussia%2F5604
Собственно...Кто устанавливал счётчик?Что по чём и как произходит процедура? :dp: :bh:
Алеха учите русский язык и наконец-то наденьте очки. Специально для вас выделил первый пост афтара темы
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #71 : 08.08.10, 21:27:50 »
"обслуживание счетчика" - законный способ отъема денег в пользу жэков\мосэнергов\и прочих лентяев.
просто до тебя еще не добрались :ag:
потом еще будет замена. и пох, что он исправен и работает - "иначе мы вам будем считать по среднему арифметическому от количества жильцов".

п.с. на хакерских форумах практически всех есть ветки посвященные работе со счетчиками всего.
например, магнит должен быть  неодимовый (вынимается из жесткого диска) и он не останавливает, а замедляет  :da:...
ну а с пластиком тоже есть способы борьбы..
Так что Похабыч - суши сухари :ag:
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #72 : 08.08.10, 21:31:03 »
Алеха учите русский язык и наконец-то наденьте очки. Специально для вас выделил первый пост афтара темы
Посыпаю голову пеплом и бьюсь фейсом об тейбл :bt:

 Последние посты были о теплосчетчиках. Поэтому я накосячил.

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #73 : 08.08.10, 21:34:33 »
Потребители хотят платить нормальные деньги за нормальные услуги , а то по их ценам получается что из крана  Кавказские Мин Воды текут  ....а в розетке ток полученный с помощью вращения динамо

Вероятно. Наше ЖКХ отстойно работает.  :bn: И правда, сначала лучше у них навести порядок, а потом уже услуги расценивать. Есть герои?

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #74 : 08.08.10, 21:43:38 »
Так вот тут по подробнее... И че ЖКХ не достебывалось, что сами установили? К примеру, хотели поставить на газ счетчик, так они за установку 10 косых запросили.
Как енто можно обойти?
Экхм... я при случае приватно могу, озираясь по сторонам, обсказать, в чём дело. Но лучше промолчу.
Они, энергосбыт, сами пришли и у меня единственного поменяли счётчик, бесплатно.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #75 : 08.08.10, 21:47:55 »
Ну шта ты такой НЕрвный, погодь... :ez: Пусть человек раскажет, тут ужо давно об усих счетчиках, че темы плодить. Если можно обойти одну установку, то и другие разрулить можно.
Дафай Похабычь, лей :ey:
Ребят, придётся вам с этим подождать.
Я электрик, со своими счётчиками дело имею постоянно, а в последнее время - и с там другим, типа "Правила предоставления услуг ЖКХ".

Разберусь, не ссыте - тока не буду забиваться, что вот к понедельнику всё ск узнаю. Ни-ни, мож это будет через полгода или ещё там когда. Но когда узнаю - то обязОн поделюсь сокровенным.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #76 : 08.08.10, 21:49:12 »
Экхм... я при случае приватно могу, озираясь по сторонам, обсказать, в чём дело. Но лучше промолчу.
Они, энергосбыт, сами пришли и у меня единственного поменяли счётчик, бесплатно.
Колись старик, каким неводом рыбу выудил? Хоть о прикормке поделись в привате.
А то не хотся 10 кровных выкладывать
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #77 : 08.08.10, 22:07:24 »
Ещё один интересный аспект проблемы: снятие показаний счётчиков. Плату за электричество мы рассчитываем сами, а вот за воду данные передаются в жэк. В ОАО "Центральное" на приём показаний работает один телефон и один компьютер. Как они будут справляться когда счётчики будут у всех? И кто будет снимать показания общедомовых?

Оффлайн D-master

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #78 : 08.08.10, 22:21:47 »
Ещё один интересный аспект проблемы: снятие показаний счётчиков. Плату за электричество мы рассчитываем сами, а вот за воду данные передаются в жэк. В ОАО "Центральное" на приём показаний работает один телефон и один компьютер. Как они будут справляться когда счётчики будут у всех? И кто будет снимать показания общедомовых?
:ay:
А мы сразу наликом приносить будем....под честное СЛОВО

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #79 : 09.08.10, 17:27:27 »
А как они стоимость и обслуживание общедомовых  делить будут? По прописанным или собственникам? У нас живет 30% от дома. Еще столько же делают ремонт. Остальное пустые квартиры. Чтобы поставить общедомовой на воду все должны сначала подключить свои в квартирах?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #80 : 10.08.10, 20:37:06 »
Это проблемма вашего ТСЖ или ЖЭУ. А вообще за содержание общедомового имущества вы наверное платите денюшки либо УК либо ТСЖ вот пусть они и обслуживают. и кстати  дельту между общедомовым и вашими счетчиками оплату всеравно повесят на жильцов. Например если кто-то ворует воду то дельту поделят на всех и предъявят к оплате. Иначе нет больше смысла ставить счетчики на ввод в дом.