Автор Тема: Будте бдительны! Управляющая компания ОАО «Юго-Западное»  (Прочитано 60310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bootch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: 4
  • Все Врут...
    • Просмотр профиля
В середине мая на домах обслуживаемых Управляющей компанией ОАО «Юго-Западное»  начали появляться объявления с просьбой подойти в Управляющую компанию для заочного голосования.
Также начали ходить по квартирам и раздавать Бюллетени для голосования .
Хочется заметить, что голосовать предлагают собственникам не за  ОАО «Юго-Западное» (ИНН 5053041592), а ООО «Юго-Западное» (ИНН 5053080305) созданное 05.05.2011 года!!!!!!!!!!!!!
В Бюллетене Управляющая компания ООО «Юго-Западное» просит утвердить предлагаемые условия   договора(п.5), но договор они предоставляют только тем, кто НАСТОЙЧИВО попросит!!!!!!!!!!!!!
Получается, что большинство собственников голосуют вслепую, т.е. не зная ни условий договора, ни ту организацию, с которой они будут платить деньги!!!!!!!!!!
Кроме того получается, что ОАО «Юго-Западное» потихоньку уходит в тень, причем не исполнив большинство своих обязательств по Договору на управление, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома!!!!!!!!!!!!!!!!
Поражает еще, то что, придя за бюллетенем наблюдается картина: В кабине, где выдают Бюллетени сидят сотрудники Управляющей компании   и пришедшему пенсионеру говорят: «Вы с  нами?» Пенсионеры народ  доверчивый отвечают: «Да». Сотрудница проставляет галочки в нужных местах в Бюллетене и говорит: «Подпишите здесь.»
Пенсионер подписывает …………
И так думается, поступают не только пенсионеры.
А потом получается,  что Управляющую компанию выбрали, более 51 % собственников многоквартирного дома и все вынуждены, согласится с теми условиями договора с Управляющей компанией, какие выгодны управляющей компании.


Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Аналогичная шняга с "Центральным"
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Аналогичная шняга с "Центральным"
че тоже ОАО на ООО ? Все на след недели в собираюсь сходить.

aлисa

  • Гость
Аналогичная шняга с "Центральным"
причем в объявлении написано собрание собсвтенников жилья до 20 июня.
Т.е. не указано даже время сбора и голосования.Могут собрать в 7 утра. и Вуаля мы ТСЖ. т.е ООО

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще реально интересный момент, ООО уже получается не правоприемник ОАО бывшего тогда? Тогда все обязательства неисполненные ОАО тупо пропадают или нет? Есть юристы?

Например: Оплата за тепло, насколько я помню, равномерно за год собирается, потом управляющая компания меняется, денег она за тепло не собирала, появляется долг перед ПТП ГХ и вуаля - или по новой деньги собирать или тепло отключат/не включат?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
причем в объявлении написано собрание собсвтенников жилья до 20 июня.
Т.е. не указано даже время сбора и голосования.Могут собрать в 7 утра. и Вуаля мы ТСЖ. т.е ООО

Голосование заочное. Т.е. ты приходишь в жэк и подписываешь бамагу. Вчера посмеялись: сначала дня 3 висели бумажки с длииииинным текстом - хрен поймешь, за что надо голосовать или что подписывать (Северное у нас)... Вечером вчера появилось объява крупными буквами: ТОВАРИЩИ СОБСТВЕННИКИ, ЗАЙДИТЕ В ЖЭК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ"  :bm: Типа, для тех, кто в танке и кто ниасилил!!!

aлисa

  • Гость
Голосование заочное. Т.е. ты приходишь в жэк и подписываешь бамагу. Вчера посмеялись: сначала дня 3 висели бумажки с длииииинным текстом - хрен поймешь, за что надо голосовать или что подписывать (Северное у нас)... Вечером вчера появилось объява крупными буквами: ТОВАРИЩИ СОБСТВЕННИКИ, ЗАЙДИТЕ В ЖЭК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ"  :bm: Типа, для тех, кто в танке и кто ниасилил!!!
:ay: видимо я в танке.

Оффлайн ПрофЭксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Вообще реально интересный момент, ООО уже получается не правоприемник ОАО бывшего тогда? Тогда все обязательства неисполненные ОАО тупо пропадают или нет? Есть юристы?

Например: Оплата за тепло, насколько я помню, равномерно за год собирается, потом управляющая компания меняется, денег она за тепло не собирала, появляется долг перед ПТП ГХ и вуаля - или по новой деньги собирать или тепло отключат/не включат?
Нужно выписки из ЕГРЮЛ смотреть, если ООО созданы в результате реорганизации и являются правоприемниками ОАО. то все обязательства ОАО переходят к ООО, а если ООО просто создано, то все перетензии по договорам с ОАО можно предьявить только к ОАО!
 
« Последнее редактирование: 01.06.11, 12:41:59 от ПрофЭксперт »

Оффлайн ПрофЭксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
может кому понадобится "Горячая линия" ЖКХ : 8-800-700-89-89

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
:ay: видимо я в танке.

а мы все, судя по постам, в нем!  :bk:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
может кому понадобится "Горячая линия" ЖКХ : 8-800-700-89-89
вот это нужно, на всякий случай.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что любому человеку могут дать такую информацию?
Выписку из ЕГРЮЛ обязаны выдать любому. Для этого только надо оплатить гос.пошлину в размере 400руб., и написать заявление на выдачу выписки в ИФНС по месту регистрации юр.лица, приложив копию квитанции. Выдают на следующий день. Если пошлину не платить, то в течение 7 или 10 рабочих дней.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Голосование заочное. Т.е. ты приходишь в жэк и подписываешь бамагу. Вчера посмеялись: сначала дня 3 висели бумажки с длииииинным текстом - хрен поймешь, за что надо голосовать или что подписывать (Северное у нас)... Вечером вчера появилось объява крупными буквами: ТОВАРИЩИ СОБСТВЕННИКИ, ЗАЙДИТЕ В ЖЭК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ"  :bm: Типа, для тех, кто в танке и кто ниасилил!!!
А мне домой позвонили и вежливо предложили подойти в ЖЭК в дневное время, заранее уведомить о визите звонком. :)
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Тема очень и очень нужная? Надо быстрее активизироваться и обьединяться! Вместе мы сила...!!! Был в ЖЭУ "ОАО Центральное" Взял уведомление и бюллетень 2 в 1-ом, ДОГОВОР не предоставляют:
Инициатор проведения общего собрания Ген.Дир. ОАО Центральное"( со 100% вероятностью Ген.Дир. и ООО Центральное)Курочкин Михаил Александрович, действующий по доверенности :
Кто на форуме? Как вставить фото доков?

Оффлайн ПрофЭксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Тема очень и очень нужная? Надо быстрее активизироваться и обьединяться! Вместе мы сила...!!! Был в ЖЭУ "ОАО Центральное" Взял уведомление и бюллетень 2 в 1-ом, ДОГОВОР не предоставляют:
Инициатор проведения общего собрания Ген.Дир. ОАО Центральное"( со 100% вероятностью Ген.Дир. и ООО Центральное)Курочкин Михаил Александрович, действующий по доверенности :
Кто на форуме? Как вставить фото доков?
Насчет ОАО Центральное не знаю, но ОАО Ю-З и ООО "Ю-З" Ген. дир. Мироничев О.И. - если смотреть по договорам.

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
В центральном тоже не скрывают что Курочкин в собственниках, а про ОАО Ю-З ЖЭУ-21 они подтверждают что все коммуникации "...хомут на хомуте..." т.е всё прогнило!!!
Где тогда Наши и Ваши денежки??? 

Оффлайн ПрофЭксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Сейчас в ОАО Ю-З отправили запрос по в соответствии с 731 Постановлением ждем до о пятницы ответа в электронном виде. Посмотрим, что ответят и ответить ли вообще..........
« Последнее редактирование: 01.06.11, 14:19:28 от ПрофЭксперт »

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Сейчас в ОАО Ю-З отправили запрос по в соответствии с 731 Постановлением ждем до о пятницы ответа в электронном виде. Помотрим, что пришлют и пришлют ли вообще..........
Верь в победу соратник! А в письменном виде запрос...? 

Оффлайн M@ndarin

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у меня тоже бюллетень валяется этот) я даже не собиралась его заполнять,потому что не внятно было описано зачем это голосование и для чего и почему оно заочное)


кстати по Победе даже не висело объявление это, а вот по Южному висит...хм
мне всё равно что вы думаете,главное я не думаю о вас.
Люди становятся понимающими только тогда, когда самих "петух клюнет".

Оффлайн ПрофЭксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Постановление 731 можно здесь посмотреть http://www.uf-partner.ru/, как раз там есть ответ на вопрос: как и в каком виде должна быть предоставленна информация.
Кстате в ОАО Ю-З данное Постановление на стенде висит.....

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно наверное в налоговой запросить выписку из ЕГРЮЛ, кто собственники этих ООО и все станет понятно.
я могу глянуть по ИНН
мы все умрем