Автор Тема: Выбор управляющей компании  (Прочитано 11484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crazy Frog

  • Гость
На днях появились объявления, расклеенные на дверях подъездов, с уведомлением о том, что владельцы (собственники) квартир должны подойти в ЖЭУ и написать заявление о выборе управляющей компании.
В связи с этим : кто что про это думает? Реально ли выбрать управляющую компанию , кроме собственного ЖЕУ(МУПа)? А может быть кто-то обладает более подробной информацией по данной теме?
И,вообще, владельцы собственных квартир как жить думаете с нового 2007 года? ~~~:/ 


Brejnev

  • Гость
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #1 : 05.11.06, 12:51:56 »
Альтернативы нет. :-\ И не будет. :'( Прикинь ,если кто то и захочет организовать альтернатвную нашим жекам компанию, он столкнется с очень большими трудностями. Самое первое - помещения для работы(офис, рембокс и т.д.). Арендовать?  -wall-

МижGun

  • Гость
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #2 : 05.11.06, 17:23:50 »
  При всем нулевом богатстве выбора никакой альтернативы нет. Интересно, а Яковлев знает что-нибудь о положении в ЖКХ? Опять выборные деньги на ветер...
  Если честно, то слесарей из ЖЭКа для ремонта коммуникаций меня заставят вызвать только под дулом пистолета... Всё было опробовано и оценено.

Оффлайн za5baksov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 176
  • Пол: Женский
  • She's alive! ALIVE!
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #3 : 06.11.06, 01:22:20 »
Не думаю, что у нас вскоре появятся управляющие компании, способные конкурировать хотя бы с жэу. В Москве-то никак до конкурса не доберутся, а у нас. Вообще не знаю. Какая-нибудь у кого есть информация по готовым УК, участвующим в конкурсе?
Насколько мне известно, единственный город в России, готовый к этой реформе (конкурсам) - Воронеж. Вот так-та.

Brejnev

  • Гость
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #4 : 06.11.06, 13:43:09 »
Суть всего вопроса заключается в не равных стартовых условиях ,при необходимости предлагать равные, а может и более выгодные условия ,предоставления услуг населению. Изначально убитые подвалы требуют огромных вложений, а окупаемость минимальная. А если учесть необходимость вложений для развития и собственной обслуживающей инфроструктуры, то сей бизнес малопривлекателен.

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #5 : 06.11.06, 18:37:08 »
Это фарс! Нет у нас альтернативных компаний.

Оффлайн aqua_marine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
  • Clubber
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #6 : 06.11.06, 18:43:01 »
Тоже появилась такая обьява на подъезде, походу забью я на нее.

Мое дело- тусить!

Оффлайн Rotmistr Lemke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • нету подписи
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #7 : 06.11.06, 23:52:29 »
Тоже появилась такая обьява на подъезде, походу забью я на нее.
Так они Вам домой позвонят, как мне три дня названивали.
вотка-на фиг, пиво-фуууу. Всем ТАРЭН !!!

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #8 : 16.11.06, 09:22:28 »
Тоже появилась такая обьява на подъезде, походу забью я на нее.
Так они Вам домой позвонят, как мне три дня названивали.

Если не ошибаюсь, по ЖК РФ, если собственники в течение года не смогут определиться с УК, за них это сделает местная власть. О как!

Кстати, а кто-нибудь знает, какие в городе существуют альтернативы. Понятно, что здесь мы имеем ситуацию, при которой ?из двух зол??, но все же, у кого от какой компании какие впечатления?

Недавно посмотрел по местному TV сюжет, в котором расхваливали ?Восток-Сервис? (кажется, такое название).

А по поводу Яковлева, мне кажется, судя по его лицу (гримаса и неподдельный ужас в глазах), когда президент объявлял о назначении его на известную должность (и это после должности мэра-то), думаю, большого энтузиазма от него едва ли можно ожидать.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #9 : 16.11.06, 09:47:15 »
Интересно, а с Ленина, 6 здесь есть кто-нибудь?

Вика

  • Гость
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #10 : 17.11.06, 09:07:21 »
Интересно, а с Ленина, 6 здесь есть кто-нибудь?
есть с Ленина 7
кстати, я думаю, что такие компании есть, хотя бы потому что на этом можно зарабатывать деньги. Просто надо подробнее узнать.

Оффлайн NegR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 85
  • Пол: Мужской
  • =)
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #11 : 17.11.06, 12:35:00 »
Можно даже и не ходить и не голосовать, все ровно все решено до нас.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #12 : 20.11.06, 10:31:50 »
Никаких управляющих компаний у нас в городе нет и не будет, единственная альтернатива это ТСЖ. Для создания УК необходима поддержка администрации, а ее как раз таки нет.

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #13 : 20.11.06, 22:09:20 »
Один из вариантов - надо объединиться собственникам жилья, выбрать инициативную группу (строителя, управляющего, бухгалтера) и вести дела самостоятельно (делать ремонты, нанимать специалистов, вести отчетную документацию и т.д.).
Я лично пока заключу договор с ЖЕК"ом на минимальный срок и "буду посмотреть" на их "Филькин" труд. Если будут баловать, найду альтернативу. Всем удачи!!!

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #14 : 22.11.06, 15:17:52 »
а по-моему это очередное самоуправство!
вот статья из интернета
http://www.rosbalt.ru/2006/11/22/275943.html
и если ей верить, то ничего выбирать нам не нужно! закон еще не готов до конца. нам предлагают посредника, так что цены за обслуживание квартир взлетят до небес!

TriX

  • Гость
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #15 : 22.11.06, 15:53:00 »
хм.. закон принимается, но помимо этого есть действующий закон.
Выдержка из этой статьи: По ныне действующему закону граждане РФ обязаны в срок до 1 января 2007 года определиться с одним из трех способов управления многоквартирным домом, в котором они проживают. Это непосредственное управление собственниками жилья, управление товариществом собственников либо жилищным кооперативом, управление специализированной управляющей организацией.
Так что вроде как и надо выбирать.. Но говорят сейчас там очереди - мамадорогая. И, к тому же, им нужен только определённый процент, чтобы утвердиться как управляющяя этого дома.
Я лично тоже пока не ходил.. и не горю желанием, ибо выбор прозрачен до безобразия: "Или ЖЭК или одно из двух... -wall-"

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #16 : 23.11.06, 10:41:16 »
нам не дали никакой информации, а требуют срочного выбора. кто-нибудь знает новые схемы работы нашего ЖКХ? короче, как всегда все через Ж
сегодня рассказали, что в одном из городов ЖЭК уже приготовил договора на 5 лет, с условиями в свою пользу :) (как раз этот человек и подкинул ссылку и еще одну статью об обсуждении этого вопроса в Госдуме) т.е. помимо платы за квартиру с нас еще будут брать деньги за посредничество. блин, за чтобы еще денег то содрать.... может, еще за воздух?

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #17 : 23.11.06, 12:28:42 »
Сейчас есть небольшой шанс, что это безобразие немного тормознут: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/11/22/22192040_bod.shtml .Как правильно было замечено выше, все организовано, как обычно, через ж?
Сейчас некоторые УК рассылают своих агентов (внештатных сотрудников, нанятых на период кампании) с анкетами, заполняя которую Вы вынуждены идти по проторенной колее. Например, предлагается выбрать конкретную УК и заключить с ней договор. При этом никаких условий НЕ СООБЩАЕТСЯ.

Я уже не говорю о том, что это ?голосование? идет с многочисленными процессуальными нарушениями. На практике это может выглядеть, например, так. К Вам в квартиру, буквально, врывается бабуся, и требует, чтобы Вы, под ее чутким ?руководством?, тотчас заполнили бюллетень. Или того лучше ? предлагает просто расписаться, а она сама заполнит его потом ?правильно?. При этом в бюллетень, естественно, абсолютно пуст ? не указана ни дата окончания приема голосов, ни то, по чьей инициативе проводится голосование, словом, ничего. Никого не интересует, что эти бюллетени должны направляться собственникам заблаговременно (минимум за 10 дней).

Один мой родственник насилу отбился от такой активистки, которая требовала расписаться в бюллетени, хотя этот человек просто проживает в квартире и ее собственником не является. Я посоветовал, естественно, ни в коем случае этого не делать. Собственникам же рекомендую голосовать против заключения договора с конкретной УК до момента сообщения всех условий договора обслуживания в деталях.


Я тут пришел к интересному выводу: наши бабуси в руках дикого капитализма ? это страшное оружие!
« Последнее редактирование: 23.11.06, 18:12:13 от v__l__d »

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #18 : 23.11.06, 15:07:25 »
а у нас как в рекламе пива "а мужики-то и не знают...." [[laugh2]]

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #19 : 23.11.06, 17:49:48 »
Кстати, в сегодняшней Российской газете уже опубликовано, что выбор способа управления многоквартирным домом откладывается на год (на первой странице). а значит, закон уже вступил в силу.
у нас есть год для размышлений :) надо определяться, что выгодней и пользоваться опытом тех людей, кто выбрал альтернативное управлени домом

Оффлайн Сосед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #20 : 24.11.06, 15:17:19 »
Видел в прессе,что какая-то организация в городе предлагает свои услуги в качестве управляющей компании. Кто-то может о ней что-то сказать?

Оффлайн oiler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #21 : 30.11.06, 00:13:51 »
ОАО "Северное" очень рьяно взялось за дело, раздало лист заочного голосования и договор на обслуживание сроком на 5 лет, в котором в графе стоимости обслуживаниявместо цифр пустота (пиши что хочешь!), и написано что вы не возражаетепротив ежегодного повышения стоимости на 12% [[devil]]. Совсем о---ли!!!

Brejnev

  • Гость
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #22 : 30.11.06, 07:36:23 »
На мой взгляд покурить пока надо. Подумать. Дали еще время, может появятся стоящие альтернативные предложения?

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #23 : 30.11.06, 10:58:29 »
ОАО "Северное" очень рьяно взялось за дело, раздало лист заочного голосования и договор на обслуживание сроком на 5 лет, в котором в графе стоимости обслуживаниявместо цифр пустота (пиши что хочешь!), и написано что вы не возражаетепротив ежегодного повышения стоимости на 12% [[devil]]. Совсем о---ли!!!
ага! знаю это дело. В сад их таких инициативных!

Оффлайн Miron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • лутше пузо от пива, чем горб от работы!
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #24 : 31.12.06, 22:02:45 »
На днях появились объявления, расклеенные на дверях подъездов, с уведомлением о том, что владельцы (собственники) квартир должны подойти в ЖЭУ и написать заявление о выборе управляющей компании.
В связи с этим : кто что про это думает? Реально ли выбрать управляющую компанию , кроме собственного ЖЕУ(МУПа)? А может быть кто-то обладает более подробной информацией по данной теме?
И,вообще, владельцы собственных квартир как жить думаете с нового 2007 года? ~~~:/ 
Самое простое создать ТСЖ и самим управлять домом!

Оффлайн александер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор управляющей компании
« Ответ #25 : 21.08.07, 21:50:20 »
думаю.что организовать коммерцию в конкуренцию нашим МУПам(ОАО) нереально,проще публ.дом зарегистрировать а центре...

Оффлайн Mad Dog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: 1054
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #26 : 11.09.07, 15:47:53 »
Альтернативы нет. :-\ И не будет. :'( Прикинь ,если кто то и захочет организовать альтернатвную нашим жекам компанию, он столкнется с очень большими трудностями. Самое первое - помещения для работы(офис, рембокс и т.д.). Арендовать?  -wall-
90 % домов имею подвал, которые используются на 30-40 % отремонтировать помещение ни  такая уж и проблема просто не выгодно содержать каждому дому свою компанию, а вот 5-6 домов весьма прибыльное дело постоянно придется содержать только электрика (несколько душ), сварщиков 3-4 человека и слесарей ну еще дворников.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Выбор управляющей компании
« Ответ #27 : 11.09.07, 21:30:53 »
а вот 5-6 домов весьма прибыльное дело.

И, как сказал наш глава на встрече, получится сотня независимых мелких компаний, каждая со своим руководством. Да еще со скудными ресурсами. И если вдруг что-нибудь произойдет, что потребует немедленных слаженных действий (авария, например) или крупных затрат, то договориться со 100 организациями будет невозможно. С самим ТСЖ то же самое, но в меньшем масштабе - никогда все собственники не договорятся, а все "демократические" способы принятия решения крайне медленны.

Вывод - нужна на город _единственная_ альтернативная УК. Ну две максимум.