Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
чего читать то?))где внимательно то?)
Читаем внимательно условия договора с ПМК-90:
то есть или разово за плиту 411руб 12 коп или ежемесячно на протяжении трех лет в квитанции по 11руб 42 коп
11,42 х на 12 месяцев =  137.04 в год х на 3 года = 411руб 12 коп
 и сравниваем с оплатой по квитку от ГИС:
29,18 х на 12 месяцев =  350,18 в год х на 3 года = 1050руб 48 коп
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Читаем внимательно условия договора с ПМК-90 там тоже есть ежемесячные платежи!!!!
Да вы шоооо? Пункт. 5.2. договора с клиентом при заключении договора:

Заказчик также имеет право ЕДИНОВРЕМЕННО оплатить согласованную цену за разовое техническое обслуживание, на основании квитанции строгой отчётности в день проведения технического обслуживания газоиспользующего оборудования.

Наш ПМК-90 заключает только такие договоры.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Да поправила уже, не кипиши.  :ag: Тоже пока с утра разобрались на работе что да как, не сразу въехали.  :bk:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
в день проведения технического обслуживания газоиспользующего оборудования
какая интересная  формулировка) значит зря при заключении договора сразу оплатили))) или они сразу с вами пошли проверять?)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
какая интересная  формулировка) значит зря при заключении договора сразу оплатили))) или они сразу с вами пошли проверять?)
"Ждите в течении календарного месяца, по предварительному звонку" :dp:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
я про НДС не пОняла! + ндс или как?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
я про НДС не пОняла! + ндс или как?
дама с работы (ее договор) заплатила за три года 411руб 12 коп
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
я про НДС не пОняла! + ндс или как?
Короче, чек к оплате за три года (колонка+плита).
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
значицо так: по инфе дамы, которая заключает сии договоры, Ногинск они тоже обслуживают, только договоры у них с ногинскими УК. туда же входит и газовое оборудование, не находящееся в квартирах. а наши УК только преобразовываются без конца: муп/ооо/зао/пао   абвгд.........
и ищё...позвонила в ГИС, грят - приходи - пиши заяву/отказ. все приходят, одна Вы... ну вобщем, я - не все, отправила им уведомление по электронке, что я ... заключила договор с пмк -90 по адресу ... номер договора...
http://remgazstroi.ucoz.ru/index/0-3
« Последнее редактирование: 16.03.17, 16:44:58 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Varti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
отправила им уведомление по электронке, что я ... заключила договор с пмк -90 по адресу ... номер договора...
http://remgazstroi.ucoz.ru/index/0-3
Поступила аналогично. Спасибо за ссылку.)

Оффлайн MILASOF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
а Вы на последней странице посмотрите графа ТО газового оборудования
На последней странице ,в справочной информации есть ,а в счете нет ?

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Седня сходил в Ростелеком, расторг договор на телек... Спрашивают " Че мол так решили? У вас появилась альтернатива?" ..
Я говорю - Альтернативы нет... Ввели графу на ТО газовых труб... денег нет телек зырить...

Надеюсь разжечь небольшую войну между Ростелекомом и ГИСом...  :ab:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Седня сходил в Ростелеком, расторг договор на телек... Спрашивают " Че мол так решили? У вас появилась альтернатива?" ..
Я говорю - Альтернативы нет... Ввели графу на ТО газовых труб... денег нет телек зырить...

Надеюсь разжечь небольшую войну между Ростелекомом и ГИСом...  :ab:

то то смотрю сегодня акции Ростелекома на ММВБ рухнули...

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Открываю свои  карты. A если я сам имею удостоверение слесаря по ремонту газового оборудования + удостоверение ответственного лица  с правом проведения газоопасных работ,  тогда кто для меня  ООО " ГИС". Я думаю для себя смогу провести техобслуживание газового оборудования в своей квартире без лицензии.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Открываю свои  карты. A если я сам имею удостоверение слесаря по ремонту газового оборудования + удостоверение ответственного лица  с правом проведения газоопасных работ,  тогда кто для меня  ООО " ГИС". Я думаю для себя смогу провести техобслуживание газового оборудования в своей квартире без лицензии.
Удачи :ag: Правительство у нас не на столько тупое, что и это не продумало :ag:

"исполнитель" - специализированная организация, которая на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, являющегося комплексным договором, содержащим элементы договора подряда и возмездного оказания услуг, приняла на себя обязательства по выполнению работ (оказанию услуг), предусмотренных договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

"специализированная организация" - газораспределительная организация, осуществляющая по договору о транспортировке газа с поставщиком газа транспортировку газа до места соединения сети газораспределения с газопроводом, являющимся элементом внутридомового газового оборудования, получившая в установленном порядке допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу. В случае когда в качестве топлива используется сжиженный газ, специализированной организацией, с которой может быть заключен договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, может выступать любая газораспределительная организация, имеющая допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу;

У Вас есть своя аварийно-диспетчерская служба? :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
В таком случае я их попрошу провести  провести техобслуживание как у ветерана в рекламе и согласно правил проведения техобслуживания газового оборудования.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
а ГИС  или ПМК90 осуществляют:

газораспределительная организация, осуществляющая по договору о транспортировке газа с поставщиком газа транспортировку газа до места соединения сети газораспределения с газопроводом, являющимся элементом внутридомового газового оборудования,


?

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё новостей по этой теме.
В обед вижу на подъезде прокламацию: ГИС сегодня, бла-бла-бла, проверит дымоходы и вообще. С утра - 100 пудов объявления не было, супруга (весь день была дома) вечером - никто не приходил! Вуаля!
В выходные на матушкином подъезде висит вот это (сорри за качество, снимал на  Dallas Touch Memory к домофону):

 

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё новостей по этой теме.
В обед вижу на подъезде прокламацию: ГИС сегодня, бла-бла-бла, проверит дымоходы и вообще. С утра - 100 пудов объявления не было, супруга (весь день была дома) вечером - никто не приходил! Вуаля!
В выходные на матушкином подъезде висит вот это (сорри за качество, снимал на  Dallas Touch Memory к домофону):
Выделенное жирным порадовало. Мол есть договор со спец организацией и ты застрахован на все 146% и можешь не париться. А вообще поговаривают, что товарищ Синицкий ...., ну да ладно не будем про него плохого говорить. Но мысли вслух он транслирует бредовые.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Выделенное жирным порадовало. Мол есть договор со спец организацией и ты застрахован на все 146% и можешь не париться. А вообще поговаривают, что товарищ Синицкий ...., ну да ладно не будем про него плохого говорить. Но мысли вслух он транслирует бредовые.

Про Синицкого "легенда" была пару лет назад. По городу есть эвакуационный план. Тезисно из этого плана: 7 школа шлепает на место сбора к 22 школе, оттуда все вместе идут обратно в Шатурский район в какую-то дальнюю точку через Мойкину дачу, нормативное время шествия - 8-10 часов, пешком. Транспорт не предусмотрен. Могу ошибиться в деталях, но смысл примерно такой.
« Последнее редактирование: 30.03.17, 09:44:10 от last apostol »