Автор Тема: Камеры, радары  (Прочитано 32862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Камеры, радары
« : 24.03.18, 12:08:59 »
Заметил новую камеру на въезде в город по ул. К. Маркса около АЗС Татанефть. Смотрит в сторону Горьковского шоссе.


Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #1 : 24.03.18, 12:13:20 »


Что за устройство и что оно контролирует?
Похоже на Автоураган, что висит на перекрестке Советской и Фрязевского шоссе, но как будто не хватает каких то датчиков. Гадкое в Автороугане то, что он не засекается радар-детектроами потому что ничего не излучает.
« Последнее редактирование: 24.03.18, 12:25:07 от Ale-Ele »

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #2 : 24.03.18, 13:08:48 »
На фрязевке при выезе из города в Ногинск похожая висит.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #3 : 24.03.18, 14:17:16 »
На фрязевке при выезе из города в Ногинск похожая висит.
Там знак " шисят км час ".
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #4 : 24.03.18, 15:14:12 »
На спецфорумах всё разжевали
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1042376
ПТКВ (программно-технический комплекс видеонаблюдения)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #5 : 24.03.18, 17:58:41 »
Надо понимать, что это просто камера фиксации въезжающих в город автомобилей. Скорость она не меряет.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #6 : 24.03.18, 18:39:05 »
Надо понимать, что это просто камера фиксации въезжающих в город автомобилей. Скорость она не меряет.
Вы задаёте вопрос или констатируете факт?
Если это вопросы, то ДА, данные камеры не измеряют скорость, поэтому предупреждающие знаки об автоматической фиксации нарушений перед данными камерами не установлены. Данных камер установлено очень много по всей Мос.обл.(в Стали я их заметил на каждом выезде из города. даже на 5-ом километре у Контракта) Порой они висят совсем недалече от Автоураганов, что так же подтверждает не фиксацию данными камерами скоростного режима
P.S. Вы, кажется, зарегистрированы на упомянутом МэпКамИнфо?  Надо почаще следить за обсуждениями на данном форуме
« Последнее редактирование: 24.03.18, 19:13:26 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #7 : 24.03.18, 22:35:49 »
Надо понимать, что это просто камера фиксации въезжающих в город автомобилей. Скорость она не меряет.
Висела одна такая камера при въезде в Павлик. Давно висела и зная я про нее, так же думал как и вы и клал на нее с большой колокольни, пока мне штраф с нее не пришел, причем в спину, за превышение скорости. Так что в одночасье её могут перенастроить.
А так камер очень много понатыкано по городу, даже просто лень все их перечислять и гадать, что они фиксируют.
?

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #8 : 24.03.18, 23:16:12 »
Висела одна такая камера при въезде в Павлик. Давно висела и зная я про нее, так же думал как и вы и клал на нее с большой колокольни, пока мне штраф с нее не пришел, причем в спину, за превышение скорости. Так что в одночасье её могут перенастроить.
А так камер очень много понатыкано по городу, даже просто лень все их перечислять и гадать, что они фиксируют.
Вот точно такая камера не могла висеть когда-то давно при въезде в Павлик. Упомянутые здесь камеры начали появляться около полугода назад по всей Мос.обл. и на данный момент не зафиксировано ни одного случая полученного штрафа с них. Так же как и не зафиксировано ни единого предупреждающего о фото-видеофиксации нарушений ПДД знака перед данными камерами. И даже если они начнут фиксировать нарушения ПДД, то об этом быстро станет известно. А то что лично Вы, на протяжении долгого времени, лётали под не включённым Автоураганом и в один прекрасный момент получили штраф, то это только Ваша вина.
А касательно "гадать что за камеры и чего они фиксируют", то на спецфорумах всё обсуждается и заносится в базы общеизвестных программ, предупреждающих о камерах фиксации нарушений ПДД
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн ANATtt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #9 : 25.03.18, 13:55:25 »
это полицейские камеры скорее всего перед перекрестком Трудовой с Комсомольской (со стороны Трудовой от Советской) тоже повесили

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #10 : 27.03.18, 00:05:17 »
Вот точно такая камера не могла висеть когда-то давно при въезде в Павлик. Упомянутые здесь камеры начали появляться около полугода назад по всей Мос.обл. и на данный момент не зафиксировано ни одного случая полученного штрафа с них. Так же как и не зафиксировано ни единого предупреждающего о фото-видеофиксации нарушений ПДД знака перед данными камерами. И даже если они начнут фиксировать нарушения ПДД, то об этом быстро станет известно. А то что лично Вы, на протяжении долгого времени, лётали под не включённым Автоураганом и в один прекрасный момент получили штраф, то это только Ваша вина.
А касательно "гадать что за камеры и чего они фиксируют", то на спецфорумах всё обсуждается и заносится в базы общеизвестных программ, предупреждающих о камерах фиксации нарушений ПДД
Я имел ввиду камеры безрадарных комплексов автоураган. С нее мне штраф и пришел. А меленькие камеры, например, на улице. Пушкина, это просто для фиксации проезжающих ТС. Да и ИК подсветка там не очень мощная. Сейчас везде появился интернет и куча провайдеров, позволяющие ставить камеры практически везде. 3 недели не был на даче, прокатился по горьковка, насчитал минимум 2 новых камеры автоурагана. Так что скоро все обложут, в чем криминала не вижу. Лучше ментов, проверяющие "документик" и имеющие к бдд посредственное отношение. Перед камерами же снижают скорость, перед ПП, где чаще ихти ставят.
?

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #11 : 03.04.18, 11:48:30 »
Что за устройство и что оно контролирует?
Похоже на Автоураган, что висит на перекрестке Советской и Фрязевского шоссе, но как будто не хватает каких то датчиков. Гадкое в Автороугане то, что он не засекается радар-детектроами потому что ничего не излучает.
Это по программе безопасный регион, фиксирует знаки проезжающих машин и пишет, скорость измерять, пока во всяком случае, не умеет.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #12 : 03.04.18, 13:18:54 »
А разве не заступ за стоплинию регестрируют?
Вроде даже кто-то квиток штрафа выкладывал.
Или я путаю?
Имейте совесть!

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #13 : 03.04.18, 16:14:20 »
Или я путаю?
Путаете. Упомянутые Вами камеры, с фиксацией заезда за стоп линию, в Электростали только в одном месте - перекрёсток у Авангарда. Правда, кажется, они давно не работают. Последние фотки с них датируются аж 2016 годом.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн zloigoblin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #14 : 25.04.18, 10:45:50 »
Сегодня прислали "привет" с камеры.Вот с этой точки. https://yandex.ru/maps/20523/elektrostal/?clid=2063711&ll=38.428713%2C55.815114&z=15&mode=routes&rtext=55.822218%2C38.424550&rtt=auto
Так что будем осторожны и внимательны на дорогах. На первом фото работает на встречу движению,на двух других бьёт в спину.
Да нарушил увлёкся,бывает.Ограничение на первом фото 50 км/ч. На втором и третьем 40 км/ч.
« Последнее редактирование: 25.04.18, 12:52:22 от zloigoblin »
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #15 : 25.04.18, 11:00:59 »
Сегодня прислали "привет" с камеры.Вот с этой точки. https://yandex.ru/maps/20523/elektrostal/?clid=2063711&ll=38.428713%2C55.815114&z=15&mode=routes&rtext=55.822218%2C38.424550&rtt=auto
Так что будем осторожны и внимательны на дорогах.Фото камеры немного попозже выложу.
А движение в какую сторону и откуда? Да и какая скорость в привете?

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #16 : 25.04.18, 11:53:38 »
Далее камеры понатыкали в районе войсковой части, недалеко от светофора на ул. Радченко. Камера фотографирует в спину.
« Последнее редактирование: 25.04.18, 13:03:30 от Oleandr »

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #17 : 25.04.18, 12:24:26 »
Сегодня прислали "привет" с камеры.Вот с этой точки. https://yandex.ru/maps/20523/elektrostal/?clid=2063711&ll=38.428713%2C55.815114&z=15&mode=routes&rtext=55.822218%2C38.424550&rtt=auto
Так что будем осторожны и внимательны на дорогах.Фото камеры немного попозже выложу.
Ну так и нечего лётать под камерой, которая уже 8 месяцев как установлена и занесена в базу
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1018172
В Ногинске, напротив медучилища, тоже гонщики заскулили от включённой камеры
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1021232
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #18 : 25.04.18, 13:05:56 »
В Ногинске, напротив медучилища, тоже гонщики заскулили от включённой камеры
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1021232
По вашему гонщики это те кто более 40км/ч едут ? Там камера шлепает за превышение более 62 км/ч.
P.S.
Двухколесные уроды, которые низко летают, и так номера спереди номера не имели, так сейчас еще и номера сзади поснимают.

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #19 : 25.04.18, 13:20:28 »
Меня тоже там хлопнули. За 64км/час... :bt:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #20 : 25.04.18, 14:20:20 »
По вашему гонщики это те кто более 40км/ч едут ? Там камера шлепает за превышение более 62 км/ч.
Так смотрите на знаки и едьте с допустимыми +20км/ч. Я за рулём нахожусь постоянно по роду своей профессии и благодаря определённым приложениям на штрафы попадаю крайне редко. В крупных городах(да и на шоссе) уже давно накладно ездить быстро.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #21 : 25.04.18, 15:48:18 »
Так смотрите на знаки и едьте с допустимыми +20км/ч. Я за рулём нахожусь постоянно по роду своей профессии и благодаря определённым приложениям на штрафы попадаю крайне редко. В крупных городах(да и на шоссе) уже давно накладно ездить быстро.

дык совсем недавно я не превышая 79 кмч был твердо уверен что ничего не прилетит в ящик,
теперь получается, и до этой скорости можно влететь? -((

Оффлайн B@rs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #22 : 25.04.18, 16:07:07 »
Максимальная погрешность измерения скорости у автоурагана при самых неблагоприятных условиях не более ±2%. Так что 79 при ограничении в 60 дело рискованное.Скроее 77 надо ехать в идеале
« Последнее редактирование: 25.04.18, 17:22:56 от B@rs »

Оффлайн Mpak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #23 : 25.04.18, 16:21:16 »
Максимальная погрешность измерения скорости у автоурагана при самых неблагоприятных условиях не более ±2%. Так что 79 при ограничениями в 60 дело рискованное.Скроее 77 надо ехать в идеале
ЦАФАП'ы (по крайней мере не московский), начинают выписывать нарушения с учетом погрешности комплекса.
Если ограничение 60км/ч, погрешность +/-2 км/ч,  то выписывают начиная с 83км/ч

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #24 : 25.04.18, 17:23:29 »
дык совсем недавно я не превышая 79 кмч был твердо уверен что ничего не прилетит в ящик,
теперь получается, и до этой скорости можно влететь? -((
Давайте Вы будете честны на 100%. Показания спидометра всегда имеют погрешность в + и при движении по спидометру даже ровно 80км/ч штраф Вы не получите. Я не первый день/год за рулём и часто проезжаю камеры на круизе в 58-60; 78-80; 108-110км/ч(порою даже на пару км больше) и штрафов не получаю. Исключеним может быть то, если установлены не штатные диски и шины. Тогда показания спидометра могут быть как в + так и в - от заводских и вот в этом случае штраф вполне возможен.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #25 : 26.04.18, 11:44:39 »
Давайте Вы будете честны на 100%. Показания спидометра всегда имеют погрешность в + и при движении по спидометру даже ровно 80км/ч штраф Вы не получите. Я не первый день/год за рулём и часто проезжаю камеры на круизе в 58-60; 78-80; 108-110км/ч(порою даже на пару км больше) и штрафов не получаю. Исключеним может быть то, если установлены не штатные диски и шины. Тогда показания спидометра могут быть как в + так и в - от заводских и вот в этом случае штраф вполне возможен.

дык я честен ))
я ж говорю - раньше я мог ездить не превышая 79 по спидометру и был уверен что в ящик ничего не прилетит, не парясь и не смотря где есть камера, где ее нет,
а теперь внезапно говорят что есть камеры стреляющие на скорость типа 65 на пример, это пичалька

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #26 : 26.04.18, 11:55:11 »
Мне вот интересно каким образом штрафуют за превышение 40 км/ч. Знак сегодня висит - завтра его спилили, а камера продолжает висеть и фиксировать? Херня какая-то....

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #27 : 26.04.18, 15:09:33 »
Все дорожные знаки устанавливаются и демонтируются согласно Плану дислокации. Там указано когда установить, когда демонтировать (или временно закрыть (непрозрачной пленкой, например).
Обратитесь в ГИБДД и запросите данные по данному участку дороги. Думаю, что получите адекватный ответ.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #28 : 26.04.18, 15:24:20 »
Все дорожные знаки устанавливаются и демонтируются согласно Плану дислокации. Там указано когда установить, когда демонтировать (или временно закрыть (непрозрачной пленкой, например).
Обратитесь в ГИБДД и запросите данные по данному участку дороги. Думаю, что получите адекватный ответ.
:facepalm:

Я ночью приеду, отвинчу знак и уеду. А утром люди будут ехать 65 км/ч - знака нет, штраф есть.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #29 : 26.04.18, 17:39:16 »
:facepalm:

Я ночью приеду, отвинчу знак и уеду. А утром люди будут ехать 65 км/ч - знака нет, штраф есть.
Ну такое уже бывало наяву. А еще из "сплошной" "прерывистую" делали.
Но это уже другая статья УК. Кстати, еще и за кражу госимущества.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #30 : 24.06.18, 08:41:17 »
Адрес Россия, МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д А-107 <МОСКОВСКОЕ МАЛОЕ КОЛЬЦО>, 111 КМ 773М, Н.П. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

А где эта камера висит? не первый раз приходит штраф
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн zloigoblin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #31 : 24.06.18, 08:54:09 »
Адрес Россия, МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д А-107 <МОСКОВСКОЕ МАЛОЕ КОЛЬЦО>, 111 КМ 773М, Н.П. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

А где эта камера висит? не первый раз приходит штраф
3 фотка в моём ответе выше.
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #32 : 24.06.18, 10:19:32 »
3 фотка в моём ответе выше.
спасибо, буду знать
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Незнакомка-3318

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #33 : 24.06.18, 10:19:36 »
Кто знает где установлена эта камера?  МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д А-107 <МОСКОВСКОЕ МАЛОЕ КОЛЬЦО>, 102КМ 780М, Н.П. НОГИНСК, ВНЕШНЯЯ СТОР

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #34 : 24.06.18, 13:12:18 »
В районе поворота на Бетонную улицу.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #35 : 25.06.18, 12:41:30 »
На фото штрафа указаны точные GPS координаты этой камеры. Не составит труда набить их в Яндекс картах и узнать точное местоположение. Потом можно зайти на сайт, mapcam.info/speedcam и свериться уже там. Там указаны камеры и по каждой камере есть обсуждения с фотографиями. Там уже по номеру самой камеры можно свериться. Номер так же на фото указывается.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #36 : 25.06.18, 12:48:08 »
Кто знает где установлена эта камера?  МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д А-107 <МОСКОВСКОЕ МАЛОЕ КОЛЬЦО>, 102КМ 780М, Н.П. НОГИНСК, ВНЕШНЯЯ СТОР
Эта камера установлена при съезде с моста через горьковкое шоссе в сторону ногинска.
У вас должна быть похожая фотография.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #39 : 25.06.18, 14:06:50 »
Эта камера установлена при съезде с моста через горьковкое шоссе в сторону ногинска.
У вас должна быть похожая фотография.

да, знаки "40" доставляют

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #40 : 25.06.18, 14:24:25 »
да, знаки "40" доставляют
Что ещё раз подтверждает, что хорошая дорога+камера = безопасность, а хорошая дорога+камера+знак 40, забота о бюджете, а не о безопасности.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #41 : 25.06.18, 14:44:39 »
Адрес Россия, МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д А-107 <МОСКОВСКОЕ МАЛОЕ КОЛЬЦО>, 111 КМ 773М, Н.П. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

А где эта камера висит? не первый раз приходит штраф
Вот "ваша" камера
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1018239
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1018170

Фотографирует и в спину и в лоб. На въезде/выезде из Электростали, около заправки Татнефть, что на повороте УМ-63, везде ограничение 40 км/ч. Соответственно ненаказуемая скорость 60 и менее км/ч, >62 км/ч штраф 500р. (со скидкой 250р.)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #42 : 25.06.18, 16:19:54 »
Вот "ваша" камера
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1018239
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1018170

Фотографирует и в спину и в лоб. На въезде/выезде из Электростали, около заправки Татнефть, что на повороте УМ-63, везде ограничение 40 км/ч. Соответственно ненаказуемая скорость 60 и менее км/ч, >62 км/ч штраф 500р. (со скидкой 250р.)

не совсем так,
знак висит 40,
но камера настроена на отсечку 50+20=70,
т.е. до 69 там можно ехать (источник - письмо щасться от этого скворечника)

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #43 : 25.06.18, 16:40:09 »
не совсем так,
знак висит 40,
но камера настроена на отсечку 50+20=70,
т.е. до 69 там можно ехать (источник - письмо щасться от этого скворечника)
Не совсем так...
Вот у меня постановление как раз с этой камеры.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #44 : 25.06.18, 16:49:46 »
не совсем так,
знак висит 40,
но камера настроена на отсечку 50+20=70,
т.е. до 69 там можно ехать (источник - письмо щасться от этого скворечника)
На фото же четко видно ограничение 40 км/ч. Так что камеры типо Автоурагана приведены в строгое соответствие со знаками. Знак 40, камера стоит на 40.
Значит без штрафа можно проехать не более 60, при съезде с моста в Ногинск, тоже самое, а вот при съезде того же моста в сторону электростали, знак как раз стоит 50 км/ч, т.е. без штрафа как раз те самые 70 км/ч.
Фото по ссылкам выше.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #45 : 25.06.18, 16:53:48 »
Не совсем так...
Вот у меня постановление как раз с этой камеры.

да, наверное я ошибся с камерами, столько их уже стало, жесть,
вот моя на фото, - оно не про мост -а про поворот на бетонную ул получается?


Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #46 : 25.06.18, 16:56:02 »
да, наверное я ошибся с камерами, столько их уже стало, жесть,
вот моя на фото, - оно не про мост -а про поворот на бетонную ул получается?
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1018172
Съезд с ногинского моста в сталь, как я писал выше.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #47 : 15.08.18, 13:19:44 »
На фото же четко видно ограничение 40 км/ч. Так что камеры типо Автоурагана приведены в строгое соответствие со знаками. Знак 40, камера стоит на 40.
Значит без штрафа можно проехать не более 60, при съезде с моста в Ногинск, тоже самое, а вот при съезде того же моста в сторону электростали, знак как раз стоит 50 км/ч, т.е. без штрафа как раз те самые 70 км/ч.
Фото по ссылкам выше.
Ехал 65 кмч - прислали на 500 рублей, со скидкой 250 :)

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #48 : 18.08.18, 11:59:19 »
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1018172
Съезд с ногинского моста в сталь, как я писал выше.
Для инфы, камеры похоже поднастроили. Теперь они одна и та же камера автоурагана фотографирует и в лоб, и в спину. А камера при съезде с моста, фотографирует в лоб, спину и ещё обочину. Так что соблюдаем ПДД, и не лезем с моста в электросталь по обочине)

Оффлайн Drunk Owl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #49 : 19.08.18, 08:35:03 »
На выезде из Ногинска, перед мостом лупит в жепппу на 40
Пришел штраф на 500 ру, скорость 64 км-ч
Отбивают олимпиаду, сцк