Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - pyfid

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
Подниму темку.

Наша администрация выпустила ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.04.2019 № 287/4 о назначении новой управляющей компании домам, находившимся ранее под Северным и Центральным. Рулить будет МБУ "Электростальская коммунальная компания" https://www.rusprofile.ru/id/11668870 . Город возвращается к старым добрым ЖЭКам :)

А ваши дома есть в этом списке? А кому платили по квиточкам последний год?

2
Насчитают значит по квадратным метрам участка. :ag:
Осторожнее с мыслями - в госдуме могут услышать и подумать "как мы сразу не догадались???!!!  :bt:"
Однако, в нашей стране уже никакая облаченная в закон глупость не удивляет.

3
1. на сайте Глобуса такой инфы не нашла
2. а ремонт после этой установки мне тоже в рассрочку сделают?
На сайте Глобуса написано только то, что выгодно Глобусу.
А то что не выгодно, написано в законах и подзаконных актах, и особо не афишируется.
п.9 ст.13 Федерального закона 261-ФЗ "Об энергосбережении..." http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_93978/aa66de0abc8158556fc5c28b29796231e092d105/#dst110

"...Указанные организации не вправе отказать обратившимся к ним лицам в заключении договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Цена такого договора определяется соглашением сторон. За просрочку исполнения обязательства по установке, замене и (или) эксплуатации этих приборов учета указанные организации уплачивают потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени), определяемую в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, но не более чем в размере цены выполнения работ, оказания услуг по договору. Порядок заключения и существенные условия такого договора утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Договор, регулирующий условия установки коллективного или индивидуального (общего для коммунальной квартиры) прибора учета используемого энергетического ресурса (снабжение которым или передачу которого осуществляют указанные организации) и заключаемый с гражданином - собственником жилого дома, садового дома либо уполномоченным им лицом, с гражданином - собственником помещения в многоквартирном доме или лицом, ответственным за содержание многоквартирного дома, в целях выполнения ими обязанностей, предусмотренных частями 5 - 6.1 настоящей статьи, должен содержать условие об оплате цены, определенной таким договором, равными долями в течение пяти лет с даты его заключения, за исключением случая, если потребитель выразил намерение оплатить цену, определенную таким договором, единовременно или с меньшим периодом рассрочки...."

За уклонение со стороны поставщика предусмотрена административная ответственность по п.12 ст. 9.16 КоАП.

Этот же пунктик РСО применяют, когда ставят общедомовые счетчики, но с них маржа гораздо больше, чем в индивидуальных получается при установке в рассрочку и общему пофигизму жителей и управляйки на внутридомовые потери.

А ремонт - это уже Ваши риски. Доступ к общедомовым коммуникациям должен быть свободным  :bk: И вопрос его цены уходит в сторону от установки ИПУ.

4
Вы вправе обратиться к исполнителю коммунальной услуги и Вам поставят счетчики с рассрочкой оплаты 5 лет.

5
А с чего Вы взяли, что без счетчиков только нечестные? Мы без счетчиков по нормам столько не льем, а платим, так что это большой вопрос: кто на ком экономит
Элементарно: я свой расход могу подтвердить показаниями ИПУ, введенному по закону, а сосед-нормативщик только "честным словом". Как измерять реальный объем, если счетчиков нет? По внутренним ощущениям?
При наличии ОДН, на который я не могу повлиять своим индивидуальным  расходом, а нормативщик может, я, уж извините, буду априори относиться к нему как к нечестному. Если потребитель считает, что по нормативу платит больше, чем расходует - он может поставить ИПУ.
Вопрос стоимости поверки не затрагиваю, т.к. отдать ~2500 руб раз в 6 лет за 4 счетчика не считаю сопоставимым с возможной переплатой за их отсутствие.

6
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите ответ на мой вопрос, может кто сталкивался: переход от счётчиков на воду к тарифу - возможен???
Счётчики стоят, опломбированы, платим по показаниям. Можно ли вернуться и как это сделать (если можно), чтобы оплачивать как и раньше?
Спасибо!
Флуд буду удалять, т.к. уже сама не рада этим счётчикам.
А о честных соседях вы подумали, которым на ОДН будет падать вся Ваша "экономия"?
Лить Вы станете еще больше, а вычитаться на индивидуальное потребление из общего станет меньше!

7
я не знаю - где такие средние, у меня 30 квадратов -дом. и мы там не живем
Вы смайлик в конце цитаты не заметили :)
У меня, кстати, вообще никаких строений нет, только забор, ворота и опора с электросчетчиком  :bm:

8
С мусором по такой же схеме запускали региональных операторов в регионах. С нашими согражданами добровольного заключения договоров на мусор добиться очень сложно.
Пошли по простому пути - начислили по 200 кв.м. У нас же в среднем такие площади в частном секторе  :brr:
Так быстрее потребители документы недостающие донесут.
А у кого 200+ кв.м. могут и не спешить :) Чиновники про свои хоромы не забыли и будут по-тихому платить за 200 кв.м.

Нам в деревню тоже прислали, при том, что счета за электричество доставляют по адресу квартиры в городе

9
Бо русский язык, грамматика, построение предложений.
Газ в виде цистерны с сжиженным под грядкой, свет и тепло от него.
Мегафон берёт везде. Антенны 4г доступны на рынке.
Газ в цистерне - не панацея! Соседи заправляли свой газгольдер в этом году в кредит, ибо по сравнению с заправкой в прошлом сезоне цена шибко скаканула вверх. У них вышло почти
 на сто килорублей больше на тот же объем потребления. Дом большой кирпичный, магистрального газа нет.
Когда ставили газгольдер несколько лет назад газ привозили за 120 т.руб., а в этом году объявили 260 т.руб. и доставка.
Зато валежник собирать разрешили - переходим на дрова  :facepalm:

10
А установка домофонов это был не захват?н
Когда взяли поврезали всюду эти двери с домофонами и сказали -платите?
не знаю как у всех, а у нас не было. Скидывались и платят каждый месяц только согласные, остальным просто выдали по два ключа на каартиру

11
ИП-шники начали суетиться, жаль, что вряд ли им это поможет.
Происходит реальный рейдерский захват части бизнеса, и если смена УКашек - это просто перекладывание денег из одного в другой карман тех же брюк, то у домофонщиков просто отжали долю относительно независимого бизнеса.

http://www.domofon.com/news/25.htm

12
Етическая мать! Сорри, как-то упустил и не читал эту  прекрасную тему.
Это реальность ? Обсуждение на много страниц какого-то платежа за домофоны?
Люди, вы такие милые. То есть пенсионный возраст никого не смутил, отказ от накопительной системы никого не смутил, повышение НДС тоже никого не смущает... но да, тут на целых сорок родных рублей гады покусились...это да, тут нужно в суд и вообще вывести мошенников на чистую воду. Отстоим наши права! Мы ведь не терпилы какие ?! Серьезно ?
Плакаю...
Про пенсионный возраст, НДС и прочее обсуждается в других разделах, а здесь про ЖКХ.
Не в домофонах и 40 рублях дело, а про то как меняется карман для сбора платежей за ЖКХ с мутными перспективами предоставления соответствующих услуг на это в будущем.

Представьте, купили вы авто, обслуживали его в сервисе, вам конкретные работы делали, деньги за них брали, а теперь Вас НЕ СПРАШИВАЯ перевели на абонентское обслуживание, с ежемесячной оплатой и пообещали, что будут за это выполнять все необходимые работы, да так, что все сделают без Вашего участия и приемки. Да и оплата в сумме за год, вроде, на 3 рубля меньше, чем Вы тратили до этого на ТО и необходимые расходники.

При этом на необходимые регламентные работы будут класть болт, но если, допустим, у Вас лопнет шланг, движок закипит и выдавит антифриз, то приедут, замотают дырку скотчем и зальют воду из лужи. А критерием качественно выполненной работы, будет то что машина в принципе завелась и может тронуться с места. На следующий день все повторится. И так, пока однажды движок однажды не заклинит...

Аналогично с нашими муравейниками, только время жизни у них не как у авто, а гораздо длительней, и проблемы повторяются для конкретного собственника не так часто.
Но однажды "движок" заклинит, а спросить будет не с кого, кроме себя самих! Потому что, "автосервисы", использовавшие скотч и заливавшие воду из лужи к этому времени уже несколько раз поменяются, причиной будет "не соблюдение регламентных работ прошлой управляющей компанией", а посему за ремонт "движка" придется заплатить дополнительно.

Так постепенно и превращаются инженерные системы домов в сооружение из г...на и палок!
А Вы про 40 рублей...

13
в 2019 - будут менять 2 раза: с 1 января и с июля.
не верю, что кто-то из-за 40 руб. пойдет в суд. Вы пойдете?
на это и расчет
Кто-то из американских бизнесменов говорил: чтобы заработать миллион $ не нужно продавать одну вещь за 1000000$, но нужно продать миллион вещей по 1$

14
Прокуратура же в состоянии оспорить протоколы, провести проверку, а потом уж в суд
Зачем же сразу в суд то?
По таким правоотношениям прокуратура впряжётся только если к ним придёт собственник, неспособный самостоятельно отстаивать свои права в суде. Например, инвалид 1 группы. Тогда прокурор вправе защищать от его имени его интересы в гражданском суде.
 В остальных случаях каждый гражданин вправе сам отстаивать свои права в соответствии с гражданским законодательством. Или не отстаивать... Причины “нет времени”, “нет желания” и “я не разбираюсь в законах” в таких делах не прокатят.

15
не будут смею предположить, если ИПешники не подсуетятся с распространением квитанций, жители "забьют" и заплатят по общей
Боюсь, что все гораздо хуже :( Формально решение принято на «общих собраниях»... Суетиться могут только жители. В случае разборок в суде, на основании неоспоренных протоколов правда будет на стороне ООО «ГУК»
Это вам не ГИС с договором оферты

16
глобусу никто не даст тарифы сочинять по собственному желанию, будь они хоть трижды коммерсантами
Совершенно верно!
Утверждение тарифа - сложная процедура с кучей макулатуры.
В кратце, как монополист они обязаны работать по регулируемому тарифу, который нужно экономически обосновать.
Считаются плановые расходы, добавляется нормированная прибыль, берётся плановый объём ресурса подлежащий реализации в периоде и получается основа тарифа.
Далее берутся данные о сальдо план/факт прошлого периода по выручке и фактическим затратам. В затраты, конечно, нельзя включать покупку нового Лексуса для генерального.
Фактическая выручка всегда меньше плановой, в том числе из-за должников, однако, «на слово», регулятор не верит. Долг должен быть подтверждён минимум судебным решением и постановлением судебного пристава о невозможности взыскания. Тогда это признают выпадающим доходом и включают в сбытовую надбавку.
Я не просто так ранее упоминал о просуженных долгах в примере про Иванисово.

17
Получается они деньги с жителей собрали , а в Фонд кап.ремонта не перечислили ? Так это "уголовка" по всем канонам. Или может я чего не понимаю ?
Гражданско-правовые отношения :) Деньги жители заплатили - с них не взять, с банкроту все простят, а капиталить будут на то, что останется  :brr: В данной ситуации, получается, что за указанный период в фонд дойдут только взносы должников  :bj: Есть судебная практика, которая считает, что срок исковой давности в 3 года не применим к взносам на капремонт.

18
это Ваше частное некомпетентное мнение, уверяю Вас!
То что частное, я указал в начале фразы.
На истину в последней инстанции не претендую, т.к. с документами не знаком. Однако, оценивать мою компетенцию в данном случае не нужно - я привел аналогию между ФАКТИЧЕСКИМИ действиями руководителей  предприятий, подконтрольных муниципалам и руководителей предприятий, подконтрольных частному бизнесу.
В конечном счете, лица, фактически контролирующие эти организации ставят немного разные цели: муниципалам нужно удержать тариф, а коммерсам нужно получить прибыль. О том как фунциклируют такие организации я прекрасно знаю.

19
Интересно , а кто главный кредитор и как без управляющего ?
Другого назначат.
Главные кредиторы:
МУП ПТП ГХ - 98,34 млн.руб http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e7da6186-a2ab-49aa-a775-91b7922a223e/7ad47908-8e77-427d-b64f-0381d7507fc0/A41-22704-2018_20180926_Opredelenie.pdf
ГУП КС МО - 14,376 млн.руб http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e7da6186-a2ab-49aa-a775-91b7922a223e/d538cc1e-1563-4230-943f-d5ee012734a3/A41-22704-2018_20181031_Opredelenie.pdf
ООО Глобус - 29,874 млн.руб http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e7da6186-a2ab-49aa-a775-91b7922a223e/8a1f883d-3938-459b-9301-decd6c5ea6d1/A41-22704-2018_20180903_Opredelenie.pdf http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e7da6186-a2ab-49aa-a775-91b7922a223e/41425706-d6a2-4a4b-af37-d14d37057223/A41-22704-2018_20180926_Opredelenie.pdf
ООО "Технологические решения" - 11,691 млн.руб http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e7da6186-a2ab-49aa-a775-91b7922a223e/e9e7fd46-077d-4c46-9dab-151abad7c739/A41-22704-2018_20181017_Opredelenie.pdf
Остальные по-мелочи, в том числе явно аффилированные.

Еще Фонду капитального ремонта задолжали 30,786 млн.рублей, да только фонд поздно заявление подал и в первом собрании участия не принимает http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e7da6186-a2ab-49aa-a775-91b7922a223e/4387cbbf-78ff-43c4-9a8d-d557e805ea5a/A41-22704-2018_20180810_Opredelenie.pdf

Скорее всего "кредиторы" вчера приняли решение о банкротстве Центрального и реализации дебиторки  за небольшую стоимость. Купит ее кто-надо, а тем, что удастся взыскать с другими поделится потом.

20
А Вы посмотрите как на примере ООО Центральное. Все года имели прибыль , а в 2017 году появился убыток и сразу -127 млн. руб. И тут же банкрот . С чего бы это ? https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1115053002701_5053080312_OOO-CENTRALYNOE/balance
Дебиторку надували для банкротства
Вчера, кстати, у них собрание кредиторов было
А управляющий слагает полномочия...

Страницы: [1] 2 3 4 5