Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
так с колонкой и там и там дороже, но у ПМК в разы выгодней
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
так с колонкой и там и там дороже, но у ПМК в разы выгодней

не только выгодней, но имхо и безопаснее
если, блин, по телеку для репортажа они выбрали лучших своих сотрудников, то представляете какие у них по вызовам ходить будут? зомби-апокалипсис с них снимать можно будет без декораций...

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
есть контакты- выкладывай, уверен куча народу скинется если попросят не тыщу мульенов, лично денех дам в разумных пределах хоть и договора нет

а так тут целая ветка наказателей и борцунов, ясен перец вся эта ситуация бесит но терпит народ не судится)))
А почему бы и не скинуться в разумных пределах действительно?
На приём к Г. никто идти не хочет на след.неделе.Не по одиночке же идти-то! Можно по несколько человек сразу.Он там конечно ,не особо жалует на приемах,но и не кусается вроде.
По одному на приём надо ходить по личным вопросам, а здесь мы от лица общественности должны прийти вместе.Пригласить ВРТ.
И скоро кто-то опять во дворе в мангальнице будет ребёнку завтрак готовить и искать в этом плюсы.....лишь бы не было головной боли ...
Красная,Южная,Тевосяна... кто следующий...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Исправил ... запутался я уже в этих конторах  :ap:
ПКМ90 берет 840 рублей за 3 года ... дешевле, но не настолько уж, что бы теперь так бегать и суетиться  :ag:
Получается меньше 70 рублей в год экономии  :ap:
ГИС - колонка+плита=70 ре/месяц.
ПМК-90 - колонка+плита=840 ре за три года.
Считаем разницу...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ходила сейчас в ГИС, там народу тьма, выдают бланк, запоняешь, отдаешь и уходишь...ВСЁ!!!
Дольше всего в очереди стоять, пришла за полчаса до начала работы там уже очередь 8 человек.
Вот отсканировала бланк который там дают заполнять, можете дома заполнить и в очереди не стоять, зайдете, отдадите и уйдете.  :ab:
https://cloud.mail.ru/public/DieA/rk1ULigbe

Я вот до сих пор не пойму, смысл писать это заявление, если ни ручкой, ни рублем ни каких договоров с этими пацанами подписано не было? Может я что-то не догоняю….

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вот до сих пор не пойму, смысл писать это заявление, если ни ручкой, ни рублем ни каких договоров с этими пацанами подписано не было? Может я что-то не догоняю….
так вот в 410 постановлении написали ... контора присылает вам оферту, а вы либо оплачиваете либо идете к ним и отказываетесь ... если ни то, ни другое не делаете, они, согласно постановлению, могут подать на вас в суд, что бы тот вас принудил к заключению договора ... так или иначе, но вот такой порядок был установлен
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так вот в 410 постановлении написали ... контора присылает вам оферту, а вы либо оплачиваете либо идете к ним и отказываетесь ... если ни то, ни другое не делаете, они, согласно постановлению, могут подать на вас в суд, что бы тот вас принудил к заключению договора ... так или иначе, но вот такой порядок был установлен

Честно говоря, странное дело получается…. Я этой оферты не видел и что дальше?

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
вощем тут просто на нервы действуют, заепывает сама идея того что я должен кудато переться и чтото доказывать людям которым я ничо не должен)))
по суте идея такова-вы идете к ним отказываться, имея на руках договор с другой конторой только для того чтоб они тупо вычиркнули вам строчку с гисом, чтоб вам ее не вычеркивать каждый месяц, а то веть можете и забыть и ненароком заплатить и тогда хз что будет с их стороны, могут и дальше нервы трепать малоль что договор с другой конторой нам то тоже заплатил буть добр и дальше отчислять.... ну кароч опять разборки и хождения...
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
по телеку для репортажа они выбрали лучших своих сотрудников

хочу посмотреть, ссыль дайте пожалуйста
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
James, спасибо! ну рожи -то, мда! но больше повеселило, что если оборудование старое, то "ходить будем чаще, и платить вы, дорогие товарищи, будете в три раза больше". а в муниципальных квартирах за чей счет - банкет?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
От у меня от всех этих раскладов по пмк и гис только одна ассоциация. Внимание, 18+
https://youtu.be/zChEQuhK09M

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
От у меня от всех этих раскладов по пмк и гис только одна ассоциация. Внимание, 18+
https://youtu.be/zChEQuhK09M

не в бровь! :ag: :ag: лучше и не скажешь
я вообще не удивлюсь, если у них сегодня уже один хозяин :ag:

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не, я другой репортаж имел в виду: https://vk.com/video-69168199_456240714
но оба тот еще трешак,  забористый!
Такое ощущение ,что чувство границ возможного,допустимого,дозволенного и т.п.  у человека отсутствует напрочь
Жалко вот таких тётушек,бабушек и дедушек- сопротивляются до последнего, но потом платят - так как Постановление - волшебное слово

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю насколько еще актуально, выкладываю ответ прокуратуры по данному вопросу. Самое интересное выделил желтым цветом.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Не знаю насколько еще актуально, выкладываю ответ прокуратуры по данному вопросу. Самое интересное выделил желтым цветом.

ну вот и все...для ГИС и людей (не будем показывать пальцем), стоящих за ней..
жалко только бабушек и дедушек...но для них 70 р в месяц, перечисленные ими в фонд обогащения ряда, как говорят следователи, не установленных лиц, меньше, чем спокойствие.
Да, и привет, всяким там красным звездам и иным приспешникам, топящим за заключение этих незаконных договоров.

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Но с другой стороны если бы ни эта строка, хрен кто пошел бы искать где дешевле, пока не начали штрафовать.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, и привет, всяким там красным звездам и иным приспешникам, топящим за заключение этих незаконных договоров.
Димон агитировал за ГИС? Не смеши  :bj:
Он сам, с самого начала, сразу пошел в ПКМ90, о чем и писал тут ...
Кстати, моя мама сходила и все сделала - заключила договор с ПКМ90, на следующий день сходила написала заявление о расторжении договора с ГИС ... никаких проблем в процессе не возникло  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Но с другой стороны если бы ни эта строка, хрен кто пошел бы искать где дешевле, пока не начали штрафовать.
если б не эта строка...хрен бы кто вообще платил
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время