Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333181 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дык скока денег? Я готова скинуться, чтобы был шанс избавиться от этой гадости...

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов:

- мерять где будут? выше написано, что на нижних этажах люди ничего не чувствовали, а я на 10 этаже живу - вонь была ужасная
- они готовы у кого-то на балконе ночами дежурить несколько дней? у кого?
- а если это не сероводород? я, например, могу тупо набрать воздуха в банку, если опять ночью волна будет. Они проанализируют?
- а с деньгами что? подскинемся? а если это не сероводород - тогда сколько почём?

Насчет таких тонких ньюансов. Могу сказать, лучше звонить и договариваться с ними.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звонил опять утром дежурной по городу, опять сказала, что жалоба принята, но будут приняты какие-то меры она не знает. Позвонил дежурному мчс, тот ответил, что замерами воздуха не занимаются, отослал в роспотребнадзор.
Вчера был в роспотребнадзоре на Пушкина, хотел написать заяву, но как мне объяснила Наталья Петровна Цейзер, в заявлении нужно точно указать объект, который я подозреваю в загрязнении воздуха, иначе смысла в моей заяве нет, а расследованием они не занимаются. Вот пока так(

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Насчет таких тонких ньюансов. Могу сказать, лучше звонить и договариваться с ними.
Говорю же - позвонил я, и ответы получил.

Насчёт конкретики - сказали "звони завтра после обеда". Это насчёт бабла и прочего.
Тока, граждане, сразу скажу - не уверен, что смогу всё порешать. Например, бабок у меня счас - по нулям. Тока хлебушка купить.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отдых занимается замерами загрязнений :cp: Перепрофилировались, однако...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
мож билборд замутим  :brr:    щутка  :ab:

А если серьезно.. живу на северном у в/ч, на 8 этаже, пару ночей назад был нестерпимый запах, не знаю как охарактеризовать, ну типа как креозот или деготь (так у ж/д путей воняет), только сильней; вышли на балкон в районе 3-х ночи, и наблюдали картину: в/ч, стройка д/с и дома у Ильграда и далее в сторону Лаптевска, а также в другую сторону (Пушкина 35 и т. д.) все было затянуто дымом (сначала подумали утренний туман, но нет, это был именно дым!). К 6 утра дым рассеялся, а запах стал напоминать запах природного газа (ну в смысле этилмеркаптана)... А вчера жуть как воняло канализацией  :facepalm:

ЗЫЖ... прочитав посты людей, которые ничего не чувствуют по ночам, возникла мысль, что люди просто глубоко спят и  поэтому ничего не чувствуют, а у нас мелкая, два - три раза за ночь приходится вставать, поэтому и наблюдаем, и очучаем все эти "прелести" ...  :facepalm:
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На сайт области бы написать, но у них там "доработка сайта". Можт в ЭЛтв позвонить? Пусть в Новостях обмолвятся...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На сайт области бы написать, но у них там "доработка сайта". Можт в ЭЛтв позвонить? Пусть в Новостях обмолвятся...
Лучше по газетам, типа Новости недели, они такие темы любят

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Лучше по газетам, типа Новости недели, они такие темы любят
Где Леди ФСБ?

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо делать экспертизу и с этим по инстанциям. Начать с Роспотребнадзора, дальше экологические службы, вроде она у нас в городе имеется.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Созвонился, как и собирался, с "Отдызом"

меня там начали убеждать, что замеры нереальны (прошлой ночью у нас вонь была, но нечто вроде бензиновой гари)

Я их спросил - "скока"?
Даже 40000 недостаточно - говорят, значительно больше. ....на сколько - не ответили.

Подчеркну - я их спросил всего за пару-тройку дней дежурства в рабочую неделю. ...по-моему, ребята просто лезут в залупу, если простой замер у них стоит 2200р

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Созвонился, как и собирался, с "Отдызом"

меня там начали убеждать, что замеры нереальны (прошлой ночью у нас вонь была, но нечто вроде бензиновой гари)

Я их спросил - "скока"?
Даже 40000 недостаточно - говорят, значительно больше. ....на сколько - не ответили.

Подчеркну - я их спросил всего за пару-тройку дней дежурства в рабочую неделю. ...по-моему, ребята просто лезут в залупу, если простой замер у них стоит 2200р

Вот сволочи... У меня уже сил нет. И средств на лекарства нет тоже. Каждую ночь устраивают крематорий и никто никакой ответственности не несет! Или мы все уже в аду?!

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вобщем мне сдается что отдых слил, кому ненадо информацию о заявке, и сразу возникли не хочу в плане замеров. По их словам проблема в том, что персонал не хочет выходить ночью на замеры..

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вобщем мне сдается что отдых слил, кому ненадо информацию о заявке, и сразу возникли не хочу в плане замеров. По их словам проблема в том, что персонал не хочет выходить ночью на замеры..

Угу.... "Меньше чем за 40 штук не выйду ночью из дома"...  :bm: праативные какие!!  :brr: Запросы, однако, для маленького подмосковного городка!

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня позвонил в Новости недели, обрисовал тему, вроде заинтересовались. Сейчас подумываю насчёт прокуратуры.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Звонил опять утром дежурной по городу, опять сказала, что жалоба принята, но будут приняты какие-то меры она не знает. Позвонил дежурному мчс, тот ответил, что замерами воздуха не занимаются, отослал в роспотребнадзор.
Вчера был в роспотребнадзоре на Пушкина, хотел написать заяву, но как мне объяснила Наталья Петровна Цейзер, в заявлении нужно точно указать объект, который я подозреваю в загрязнении воздуха, иначе смысла в моей заяве нет, а расследованием они не занимаются. Вот пока так(
Вот как мне это нравится, вы даже не представляете
У меня в квартире вонь неизвестно откуда - дык поди и сам выясни, откуда, а мы потом придём и пальчиком погрозим.

Зашибись.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот как мне это нравится, вы даже не представляете
У меня в квартире вонь неизвестно откуда - дык поди и сам выясни, откуда, а мы потом придём и пальчиком погрозим.

Зашибись.

Угу... представляю стайку нюхачей-энтузиастов, которые в 4 часа утра выходят из домов и по запаху, носом по земле, как охотничьи собаки, ищут источник... :bm: Респект Наталье Петровне!!!!! выкрутилась!

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даже если и найдут виновника, насколько его оштрафуют - на 2-3 тыс. рублей? Любые действия не эффективны, пока мэр не начнёт от этой вони загибаться. Тогда и источник найдут и закрытием пригрозят и контролировать будут. Королевство эРэФия, блин.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/18325/pslug/
Может, как-то до Воробьёва достучаться получится?

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Мск прокуратура займётся проверками по факту гибели голубей - http://top.rbc.ru/society/19/08/2013/870617.shtml
А у нас народ травят и им насрать: ведь в Центре живут Люди, а у нас так, расходники которых не жалко.