Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 871386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Первые впечатления от iPhone? Разочарование?

2. Нет никакого файлового браузера. Для организации данных (если такое происходит) должно быть соответствующее приложение.
у меня в сонерике есть. ни разу не пользовался.

Цитировать
3. Камера ? это простое приложение с ОДНОЙ кнопкой: затвор. На самом телефоне фотографии выглядят неплохо, но при просмотре на мониторе компьютера ? ничего особенного, особенно попытки макросъемки.
а на большинстве телефонов -10мегапикселей? купи камеру.

Цитировать
4. SIM-карту практически невозможно извлечь. Надо будет попробовать получше.
да, большое разочарование. учитывая что купил телефон с контрактом. ждем анонса: "разочарован - телефон сломался когда я выдирал сим-карту.!"

Цитировать
5.На веб-сайтах нельзя выделить, вырезать, скопировать или вставить текст, картинки сохранять тоже нельзя.

ё-моё, это телефон. купи ноутбук, ослик.

Цитировать
6. Клавиатура отстойная. Сотрудники сказали, что станет попроще, когда iPhone ?узнает? меня, но все равно, это не то устройство, которым можно удобно пользоваться одной рукой, еще меньше удобства при попытке работать не глядя.
ржунимагу. на стекле. не глядя. парень грибы употребляет..

Цитировать
7. В сообщении электронной почты можно за раз отправить лишь одну фотографию.
а в наших сетях и одна будет передаваться сутки..

Цитировать
9. Встроенные рингтоны невероятно стремные.
конечно, ласковый май - лучше. у меня вообще только вибрация включена. раздражают звуки.

Цитировать
11. Функция ?захвата картинок? или изменения масштаба отображения любого контента при помощи двух пальцев, это, конечно, весело, но абсолютно непрактично. К тому же эта операция может быть выполнена исключительно при помощи двух рук.
ПлакалЪ. а где такое можно сделать одной рукой?

Цитировать
14. НИ ОДНОЙ игры.
не играю. разговариваю.

Цитировать
16. Нет скоростного набора (его можно реализовать при помощи ?быстрого списка?, однако доступ к этому списку осуществляется не так быстро, как удерживание одной клавиши на обычной клавиатуре).
плохому танцору... попробуй сначала снять любой тел с блокировки и только потом...

Цитировать
17. Нет поддержки видео.
не вкурил  :o

Цитировать
18. Нет поддержки MMS.
это жаль. с другой стороны - я на украину ммс билайн-на-билайн передать не могу. какая разница..

Цитировать
19. За 500 долл. Вы получаете емкость все равно менее 4GB, а за 600 долл. ? менее 8GB.
да парень видимо школьник. информатику еще не проходили..

Цитировать
20. Для исследования всех меню, не имеющих никаких возможностей расширения, потребуется всего около 2 часов.

ну, я говорю, после грибов можно и 3 часа меню изучать. кто-нибудь так свой телефон изучал?  [[laugh2]]

Цитировать
Похоже, этот прибор нацелен на среднего потребителя, имеющего средства на приобретение такого крикливого аппарата,

чувак себя выдал..

Цитировать
И все это венчает огромный ценник.
посмотри на ценники на более уродливые аппараты. они не меньше.

Цитировать
но те, кто знаком с другими операционными системами, будут шокированы.

виндоус мобайл? та, что только 65000 цветов кажет на аппаратах с поддержкой 260тык?
симбиан? неплохая. и что?

короче, на 90% - бред.
  №1 for detaling maniacs

Alexion

  • Гость
Я на самом деле тоже разочаровался, хотя даже не разоровался, это было очевидным сначала, только я не сразу заметил

Для тех, кто берет просто телефон, то да iPhone штука великолепная, удобная и т.д.

А мне вот например приспичит скачать с инета архив, а в архиве вордоский файл или приспичит обновить почту, а она у меня оутлучная, да и много еще чего мона перечислить... Поэтому от Windows Mobile некуда не уйдешь...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в сонериках симбиан...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн pirat.

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да ничего удивительного первый блин комом этого следовало ждать,что то прошивой подправят и выходом другого айпода :-)

IPray

  • Гость
Не могу врубиться - если это телефон, тогда на кой хрен, для выполнения каких задач в него вонзили проц частотой более 600 МГц? С таким процом он должен уметь ВСЕ и даже больше.
В итоге получилась ущербная трубка в красивой оболочке  ИМХО

Вот неполный список:
В принципе я этого и ожидал  :-)
« Последнее редактирование: 03.07.07, 22:53:49 от IPray »

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
для выполнения каких задач в него вонзили проц частотой более 600 МГц
видео. фильмы, которые покупаете на itune.

ну и сколько на НР к примеру батарейка проживет? у меня полдня от силы жила. продал. а если 600мгц?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Разочаровывающиеся идут и восхищаются виндой, винмобайлом и корейскими телефонокомбайнами со встроенными электробритвами и прочей шнягой...)) Ожидающие расслабляются: пока ни один оператор кроме AT&T не работает с эплом, такшта айфоном у нас тут можно орехи колоть и пиво открывать...)) Европа в планах на 2008 год, а уж наша татаромонголия ваще эплу неизвесна...
Сидим ровно, ща истерия в штатах пройдет, первые заплатки на макось мобайл приделают дальше видно будет...
Нафик он нужен без привязки к тем функциям что там заявлены и поддерживаются оператором...
Джёман инжениринг ин да хаус!

IPray

  • Гость

Мануал по iPhone. Кому интересно - изучайте

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Apple объявила условия замены внутренней батареи нового сотового телефона iPhone. О том, что батарея iPhone может быть заменена только в сервисных центрах Apple, стало известно уже давно. Такие действия компании вызвали негативную реакцию пользователей, которые ранее нередко жаловались на срок службы и условия замены батарей плееров iPod, также недоступных для замены самими владельцами.

Стоимость замены батарее iPhone ? $79, еще $6,95 нужно заплатить за доставку телефона до сервисного центра и обратно. Длительность процедуры замены батареи составляет три рабочих дня. Компания предупреждает, что при замене батареи в iPhone не сохраняются пользовательские данные, поэтому перед высылкой телефона в сервисный центр необходимо сделать резервную копию данных на компьютере.

На срок выполнения сервисных операций (любых, а не только замены батареи) Apple предоставляет возможность аренды телефона за $29.

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Компания Belkin официально представила линейку аксессуаров для нового сотового телефона Apple iPhone.


 

Sport Armband ? спортивная сумочка, позволяющая закрепить iPhone на плече и имеет карман, в котором можно хранить наушники или ключи. Она полностью защищает экран устройства, при этом не препятствуя свободному доступу к органам управления телефоном. Сумочка изготовлена из пористого материала и прекрасно переносит машинную стирку. Стоимость Sport Armband ? $30.


 

Футляр Acrylic Case изготовлен из жесткого прозрачного материала. Он оснащен ременным клипсом, который по совместительству также может быть использован в качестве подставки для установки iPhone на столе, например, для просмотра видео. Acrylic Case предоставляет полный доступ к экрану, док-разъему и органам управления, его стоимость ? $30.


 

Belkin также выпустила два кабеля для iPhone ? Mini-Stereo Cable (мини-джек ? мини-джек, $20), Stereo Cable (мини-джек ? RCA, $15) и адаптер Headphone Adapter ($11), позволяющий подключить к телефону высококачественные наушники.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Привязку Apple iPhone к сервису оператора AT&T можно отключить, в результате чего телефоном можно будет пользоваться без заключения двухлетнего контракта с этим оператором. Норвежский хакер Йон Лех Йохансен (Jon Lech Johansen), известный как ?DVD Jon?, представил утилиту для ?отвязки? - Phone Activation Server v1.0.
Программа проводит активацию автоматически, хотя для её использования всё же необходимы небольшие умения работы с файлами. Взломанный iPhone будет работать как КПК и iPod, но не сможет выполнять функции телефона. Впрочем, позднее пользователь всё равно сможет подключиться к AT&T, но уже на предоплатный тарифный план.

С момента выхода iPhone на прошлой неделе хакеры работают над поиском уязвимостей в этом устройстве. В настоящее время удалось обнаружить зашитые в код инженерные пароли и изменить браузер.

ждем-с окончательной отвязки ))
  №1 for detaling maniacs

ДенисКа

  • Гость
Полностью с тобою согласен Ra, хакеры раскроют точки на ты с этим айфоном, и будет он работать как миленький, полноценно на своих 600 мгг

IPray

  • Гость
Стоимость замены батарее iPhone ? $79, еще $6,95 нужно заплатить за доставку телефона до сервисного центра и обратно. Длительность процедуры замены батареи составляет три рабочих дня. Компания предупреждает, что при замене батареи в iPhone не сохраняются пользовательские данные, поэтому перед высылкой телефона в сервисный центр необходимо сделать резервную копию данных на компьютере.

На срок выполнения сервисных операций (любых, а не только замены батареи) Apple предоставляет возможность аренды телефона за $29.
"Шикарный" сервис [[laugh2]], особенно это "выполнимо" в наших условиях.
Прямая ему дорога - в Митино в руки рукастых рукотворцев.
Если девайс не дай бог утонет в какой-нибудь луже - на сервис центр даже и не надеемся, ибо сгорит он не успев туда доехать .


Взломанный iPhone будет работать как КПК и iPod, но не сможет выполнять функции телефона.
Не коммуникатор говорите?  [[happy]]


ждем-с окончательной отвязки ))
Весь мир с надеждой смотрит на сракеров, на них осталась одна надежда, потому что платформа до сих пор закрытая. Интересно как к
этому отнесется  товарисч Джоббс?
хакеры раскроют точки на ты с этим айфоном, и будет он работать как миленький, полноценно на своих 600 мгг
Вот именно, а посему на данный момент этот коммуникатор - ущербный со своими 600 мегагерцовым камнем

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет,не серьёзная модель.Очень много минусов,даже черезчур.Как я и отмечал ранее выпустили банальный медиа плеер с телефоном в одной упаковке.И не стоит от него ждать большего.А то что камень на 600 мгц,ну и что?честно говоря не понятно для чего такая частота?игр нет,приложений как таковых тоже.Разве что для проигрывания качественного видео?
Да и тут ещё отмечали выше что в Европе телефон будет в продаже только в 2008 году?гм. это ещё один минус и очень большой.
« Последнее редактирование: 05.07.07, 10:09:15 от Gedd »

Eugene

  • Гость
Нет,не серьёзная модель.Очень много минусов,даже черезчур.Как я и отмечал ранее выпустили банальный медиа плеер с телефоном в одной упаковке.И не стоит от него ждать большего.А то что камень на 600 мгц,ну и что?честно говоря не понятно для чего такая частота?игр нет,приложений как таковых тоже.Разве что для проигрывания качественного видео?

Да. Именно для просмотра видео. И где-то выше писалось, что вроде и видюха в нем есть, а это есть гуд.

IPray

  • Гость
2 Eugene: вот к примеру, у Вашего Х500+ процессор 400 МГц, и видео он нормально тянет, причем с разрешением 640х480. У моего K-JAMа процессор 195 МГц, обалденно крутит видео 320х240. При разгоне до 260 МГц проигрывает неконвертированное видео без слад-шоу.

Eugene

  • Гость
Мой Х500+ видео 640*480 при воспроизведении DirectShow вообще не тянет...
Если включить GDI еще можно смотреть, но притормаживает...
И в нем нет "видео ускорителя"... поэтому не тянет...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
повеселите - сколько по времени он видео тянуть сможет? [[happy2]]
  №1 for detaling maniacs

Wake

  • Гость
Уважаемый Ra, объясните почему вы так защищаете этот IPhonе? Люди показали множество минусов этого "аппарата", а вы всё оспариваете... хотя толком и внятно не показали Плюсы этого телефона! Вот скажите, на вашь взгляд, что лучше: Nokia N95, Mio A701 или этот IPhonе????

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Уважаемый Ra, объясните почему вы так защищаете этот IPhonе? Люди показали множество минусов этого "аппарата", а вы всё оспариваете... хотя толком и внятно не показали Плюсы этого телефона! Вот скажите, на вашь взгляд, что лучше: Nokia N95, Mio A701 или этот IPhonе????
SonyEricsson p910i - я в нем чертежи делаю, рожицы рисую и ммской отправляю. н95 в первое время продаж с глюками была достаточными. мио - это вообще не телефон. айфон - а что у нас свеженького еще?

я айфон не защищаю. недостатков хватает.
но мне нравится ход мысли Джобса сотоварищи.

что же касается Нокии, то самые дорогие трубки этой компании лишены даже камер, не говоря уж о том, что некоторые заявленные функции таки не работают. а стоят как ящик этих айфонов. встречный вопрос: и чего вы нокию защищаете? праильно. она вам просто симпатична.
  №1 for detaling maniacs