Автор Тема: И снова.. Турция..  (Прочитано 75979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хоm@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
И снова.. Турция..
« : 08.09.13, 13:41:45 »
Народ, очень нужна ваша помощь!! Собрались семьей в турцию, ребенок маленький 1.8. Подскажите куда лучше на конец сент, начало окт , как с темп в это время там, купаются ли или уже сезон закрыт. Так же интересует проверенная инфо по отелям, какой выбрать,чтобы перв линия, детская площадка, близко от аэропорта и хорошая еда(!!!), последн очень важно,тк  маленьк ребенок. Буду очень благодарна за помощь!


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #261 : 08.07.19, 22:11:37 »
Планировали ехать в Абхазию на пару недель + 6 дней дороги (три дня туда, три обратно). Оставалось меньше недели до поездки, начал задаваться вопросом страховки. Оказалось, никакой страховки там нет и если что - всё нужно решать на месте... ещё во всех отзывах ротовирус никого не обходит стороной, хотя бы на денёк всех навещает... Напряглись ) Стихийно глянули туры, в итоге докинули 10 тысяч рублей к запланированному бюджету и полетели в Турцию на 10 ночей на четверых за 101к (двое взрослых и двое детей). Типа всё включено... Потратились ещё немного лишь на сладости родственникам - порядка 50$ :)

Море тёплое :) Только вернулись.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #262 : 08.07.19, 22:14:47 »
  Да не ерничайте.Во первых к сожалению ( моему конечно) Мы с Вами в разных ценовых категориях. Возможно при цене 400+ и туроператоры подпрыгивают. В относительно дешевом сегменте 100-200 , как правило  цена тупо одна и та же.Что на прямую, что через посредника в лице тур компании. На том же слетать пробивается и Вы видите начало разговора. А дальше начинается завлечение уже.. когда Вам уступают часть прибыли. Конечно можно. Даже нужно. Даже тот же пакетник можно купить на 30% процентов дешевле.И не обязательно на раннем бронировании. Конечно интересней лететь самому и не быть привязанным к туроператору от слова совсем. Но например на тот же Пхукет, я года три пытаюсь поймать дешевые билеты. Чего то ни как, или если попадаются, так это продажа той же России выкупленной полностью библиками и ими же сливаемой.
Не соглашусь. Я много путешествую, действительно. Был и в отеле по 120 тыс в сутки , был и в двушке в Кемере по цене 15 тысяч за недельный тур на двоих. И это было почти последовательно.
И оба варианта для меня равнозначны, если честно, просто разные ожидания и требования.
Объединяет только то, что в обоих случаях я торговался и сбивал цену.
Ну просто физически не могу платить больше реальной стоимости. И я вас уверяю, с агентами можно и нужно торговаться. Когда брали Кемер - цена была 23 тысячи( хотя кажется что дешевле вообще некуда), ничего, - подобрали другой рейс, уступили по комиссии , убрали какие-то сборы, страховку ( у меня была)и вышли на 15.
И в этом агенстве я был случайно, первый и последний раз. Просто им очень лень напрягаться и шевелить мозгами. Нужно их заставлять это делать.
PS про Тай. Посмотрите варианты со стыковками в Астане или Пекине. Там часто есть прям очень вкусные цены. Я избалован статусами Emirates и летаю только ими туда, но это только моя личная заморочка. Цены у той же  Астаны часто бывают очень вкусными, а компания вполне себе хорошая.


Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #263 : 08.07.19, 22:24:54 »
Анекс, не поверите, мне до них нынче от работы минут 5 пешочком легким шагом, а до их переезда вообще спустится с этажа на другой этаж надо было. Но на прямую не разу не брал.И летал один раз от них, и то воспоминания подпорчены. Жене захотелось поехать в строящийся отль 5 в Турции. Типа новый отель,  типа пройдет всего то месяца 3 после открытия. ( брали на раннем).Отель благополучно не построили и они отправляли людей в пустоту, а уже в Турции предлагали решить сей вопросец. Не в вашу пользу естественно.
По этому за недельку до вылета срался с ними в офисе, и менял отель на то, что меня устраивало по отзывам.  Уточняйте даты.Ибо речь то шла про сейчас, а не декабрь. По этому на том же слетать и не находит.
Сорян, не уточнил, что на декабрь. Мы были в апреле, а потом закрыли перелёты туда.
Пару дней назад увидел, что снова открыли.
Скрин прилеплю позавчерашний щас.
Анексом тоже впервые полетели. Негативных фидбэков начитался, но, всё прошло норм. Единственное, народ, в самолёте жаловался, что второе питание на заказ поздно принесли. Кто не первый раз летал, те с собой еду брали, на весь салон жаренной картохой с курицей несло).
Ну и гидов нехер слушать, экскурсии аццки дорогие и в дьютике местном цены ломят втрое дороже магазинных. Но так везде, мне кажется.
Блин, опять косяк мой. Анексом в Тунис полетим, а в Доминикану Пегасом же летали. На Саману только Пегас и летает.
« Последнее редактирование: 09.07.19, 08:27:55 от hubbabubba »
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #264 : 08.07.19, 22:39:27 »
Сорян, не уточнил, что на декабрь. Мы были в апреле, а потом закрыли перелёты туда.
Пару дней назад увидел, что снова открыли.
Скрин прилеплю позавчерашний щас.
Анексом тоже впервые полетели. Негативных фидбэков начитался, но, всё прошло норм. Единственное, народ, в самолёте жаловался, что второе питание на заказ поздно принесли. Кто не первый раз летал, те с собой еду брали, на весь салон жаренной картохой с курицей несло).
Ну и гидов нехер слушать, экскурсии аццки дорогие и в дьютике местном цены ломят втрое дороже магазинных. Но так везде, мне кажется.
Ну мне с учетом перелетов на тот же Пхукет( 10) , понятно что такое 12/13 часов.
А дьютики интересны разве в Европе и то по акциям. На том же Кипре, если хочется алкоголя выпить или с собой, проще его в нормальном магазине  купить.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #265 : 09.07.19, 08:54:57 »
Да афигенно там все в Турции)
Был в июне первый раз, все отлично. Сервис  :ay:, еда  :ay:, погода  :ay:, цена/качество сильны выше, чем на русском югу.

Оффлайн Staksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #266 : 05.08.19, 13:26:40 »
Были в Турции в прошлом году всей семьей 2 взрослых+ 1 ребенок 3 года. Были в Кемере в конце июня. Понравилось все: чистое, теплое море, сосны. Как и везде в Турции - очень много соотечественников) Вобщем, поехать стоит, однозначно!

Оффлайн Ennci

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #267 : 21.11.19, 15:43:55 »
Подскажите,кто может. Первый раз выезжаю из страны и не знаю как будет карта работать. Я не люблю наличные деньги из-за опыта в прошлом. Кто пользовался https://www.verybank.ru/debit-card/loko-bank-maksimalnyy-dohod-1 другой у меня нет,это зарплатная. Ей можно будет оплачивать заграницей? комиссия будет? Или может есть какие другие варианты повыгодней? А то в первый раз куда-то еду,вот и глупые вопросы  :ap:  Хочу узнать мнение людей бывавших и расплачивающихся заграницей. Может что еще нужно знать?
А еще будет лучше,если кто то едет,то можем встретиться,видеть знакомые лица все же лучше. С 28.12 будем в стамбуле в Marmaris Apartments. :ab:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #268 : 21.11.19, 16:20:04 »
А погуглить
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн phonolom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #269 : 21.11.19, 17:18:10 »
А погуглить
Спамеру ответ .

Оффлайн alikaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #270 : 17.12.19, 11:47:32 »
Год на год не приходится, но на 90% будет теплая погода без дождей и теплое море.
По отелям - однозначно берите Maxx Royal. Отель новенький.Для детей - шикарно, есть даже неплохие горки, первая линия, от аэропорта 20 минут. Еда - ну очень и очень неплоха. Лобстеров и черной икры нет - остальное есть.
Отдельный и большой плюс - в Максе полностью переложили песок в море, не знаю как уж умудрились. Но по ощущениям - дно как в каком-нибудь Канкуне, там правда другой песок положили. Отходишь 10 метров правее, в к Адам и Еве - начинается родной Белек с его каменистым песком. А вот в Максе все отлично.
[/qu

Отель,конечно, очень крутой, но нам не по карману((
тоже там была и очень рекомендую

Оффлайн yuriknik79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #271 : 19.12.19, 13:42:59 »
ммм. А зачем покупать путевки в Турцию у агентов?
Очень много лишних денег ?
Согласен, я например люблю путешествовать только своим ходом. Сам забронировал отель на букинге, нашел подешевле авиабилеты через поисковик https://aviaskan.ru и вперёд.

Оффлайн pushG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #272 : 19.12.19, 16:22:07 »
Подскажите,кто может. Первый раз выезжаю из страны и не знаю как будет карта работать. ...Или может есть какие другие варианты повыгодней?.... :ab:
В этом году, когда был в Турции, перед поездкой оформил Тинькова. Создал там счет в лирах, перевод получается максимально приближенным к центробанковскому и больше никаких комиссий, остался доволен. Минусы есть, что нужно искать банкоматы выдающие без комиссии и снимать минимум 300 лир. В магазинах расплачиваешься без комиссии любой суммой.

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #273 : 24.12.19, 10:12:37 »
Кто был в Турции в Анталии - Белеке в конце октября - начале ноября? Как море, трёхлетнему ребёнку купаться можно?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #274 : 24.12.19, 10:21:56 »
Погода в целом не устойчивая, могут поливать дожди и шторм
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #275 : 24.12.19, 13:03:04 »
Погода в целом не устойчивая, могут поливать дожди и шторм
+1.
Был в конце октября - дожди и холод. Был и в конце ноября - жара и отличное море. Как повезет
Но в целом, я бы лучше Аланию смотрел на этот период, если уж хочется в Турцию. Ну или хотя бы отели с открытыми подогреваемыми бассейнами.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #276 : 24.12.19, 13:43:18 »
И с главным корпусом, без бунгало
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #277 : 24.12.19, 23:03:12 »
Кто был в Турции в Анталии - Белеке в конце октября - начале ноября? Как море, трёхлетнему ребёнку купаться можно?
Были в Белеке в конце октября начале ноября, в октябре купались, в ноябре резко похолодало, шторм на море
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #278 : 15.01.20, 10:21:29 »
Всем спасибо за ответы  :ay: Будем думать.

+1.
Был в конце октября - дожди и холод. Был и в конце ноября - жара и отличное море. Как повезет
Но в целом, я бы лучше Аланию смотрел на этот период, если уж хочется в Турцию. Ну или хотя бы отели с открытыми подогреваемыми бассейнами.
Там однозначно теплее, но ехать с маленьким, неусидчивым ребёнком так далеко ппц как не хочется.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #279 : 15.01.20, 10:42:26 »
Не факт! Ну насколько может быть теплее при разнице расстояния 100 км?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #280 : 15.01.20, 11:23:23 »
Не факт! Ну насколько может быть теплее при разнице расстояния 100 км?
Весьма существенно. 2-3 градуса легко. Там ведь не только расстояние влияет.

Всем спасибо за ответы  :ay: Будем думать.
Там однозначно теплее, но ехать с маленьким, неусидчивым ребёнком так далеко ппц как не хочется.
Аэропорт Газипаша всегда к вашим услугам.