Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Запретить установку и несертифицированные баллоны.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Баллон легко купить, недолго заправить.... 
и еще быстрее - улететь
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На Тевосяна отключили дом ,якобы забиты дымоходы.
А кто до этого обслуживал? Звезды им дать.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и еще быстрее - улететь

А что делать? Народ доводят… как говорится это вследствие того.... По Тв. и надо прокрутить...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
По Тв. и надо прокрутить...
так уже и крутят каждый день: то там взлетели, то здесь подъезд рухнул
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
О вас думают, как умеют.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так уже и крутят каждый день: то там взлетели, то здесь подъезд рухнул

Вот-вот…. Вследствие того…. Это и надо показать…. Только не на местном ТВ, с ним все ясно…. Тот который “РЯДОМ”, уже должен вмешаться в ситуацию…. Но он молчит….


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газу нет, и нет монет.... Доведут народ со своими отключениями, на газовые баллоны перейдут.... Баллон легко купить, недолго заправить.... А что делать?
Эксплуатация газового оборудования на сжиженном газе в баллонах тоже подпадает под 410 постановление ... на такое оборудование и на баллоны нужен такой же договор на техобслуживание, как и на магистральный газ ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мособлгаз по городу ездят бригадами по районам.На Тевосяна отключили дом ,якобы забиты дымоходы. Используются любые причины для отключения.Дали установку- люди работают.
С нас слазить никто не собирается и сдуваться тоже.
Надо почитать внимательнее 410 постановление ... насколько я понял, теперь ГИС (или с кем там залючен договор) должен устранить неисправность ... в определенные сроки устранить ... причем, дополнительных денег, сверх уплаченных по квитку брать не имеют права ...
Правда я одного не понял - на свои колонки и плиты мы договоры заключаем для каждой квартиры отдельно, а дымоход уже имущество общедомовое ... управляющая компания должна, по идее, то же такой же договор заключать, помимо собственников квартир ... вот так это или как то по другому, я не уверен.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
управляющая компания должна, по идее, то же такой же договор заключать, помимо собственников квартир ...
ногинские уК с нашим ПМК-90 заключили уже давно
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто до этого обслуживал? Звезды им дать.

 там все очень сложно.
если тяги нет, но вполне логично что отключат , ибо будет оооочень много трупов.
а с вытяжкой все гораздо интереснее. на сколько я  понял они работают по заявкам.  но там  есть еще куча нюансов.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Завтра запись на приём - жители домов отключённых есть, не хватает ещё 2 человека
Можно пригласить врт,но при этом вести свою съемку от и до,чтобы потом было что предъявить,если покажут по тв и скажут,что это пришли на приём родители,у которых дети не хотят ходить в школу,как это один раз проделали с нами.
Приём в четверг на след неделе после 17-00.точного времени пока нет

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В тот момент, когда в городе происходят отключения целых домов от системы газа снабжения, и людям попросту не начнём дома приготовить поесть, оставалась возможность во дворе себе приготовить хоть что-то поклевать… решили и тут закрутить гайки: http://electrostal.com/news/3955.html В момент этих чрезвычайных ситуаций, считаю должно организовываться горячее питание для жителей домов оставшихся без газу….

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
решили и тут закрутить гайки: http://electrostal.com/news/3955.html
ну хз, в том году люмпены из соседнего подъезда начали разжигать угли(так бы можт и не заметил, но они туда налили столько разжиги, что ее копоть поперла в окна), позвонил 02, сказали звоните 01, набираю пожарку, там тысячу вопросов, как далеко от здания, говорю да вот прям возле подъезда встали в 3 метрах, а они на земле разожгли или в мангале и т.д.и т.п
в конце разговора, ну ладно сейчас выйдет на место специально обученный чел...
вообщем я так понял, они успели пожарить и зайти в квартиру, что бы все это употребить, вот так  :bn:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мама вчера к 8 утра пошла в ПМК90, думала народу не будет ... а там народ чуть ли не с 5 утра уже очередь занимает  :facepalm:
Вообщем подписала она договор на обслуживание ...
Сегодня собирается в ГИС, расторгать с ними договор, на основании наличия договора с ПМК90 ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Мама вчера к 8 утра пошла в ПМК90, думала народу не будет ... а там народ чуть ли не с 5 утра уже очередь занимает  :facepalm:
Вообщем подписала она договор на обслуживание ...
Сегодня собирается в ГИС, расторгать с ними договор, на основании наличия договора с ПМК90 ...
Я на прошлой неделе ходила в ПМК-90. Пришла в 7-55, они с 8 утра работают. Ни души, вообще. Пока подписывали то да се, уходила  - тоже ни души. Просто день на день не приходится.
ГИС по вопросам договоров принимает вторник, четверг - с 13 до 16,30 учтите.  :al:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если я оплатил 2 месяца ГИСу, потом 3 не платил, сейчас заключил договор с ПМК-90. Пойду рассторгать договор с ГИС, нужно ли будет производить оплату ГИС за 3 неоплаченных месяца?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если я оплатил 2 месяца ГИСу, потом 3 не платил, сейчас заключил договор с ПМК-90. Пойду рассторгать договор с ГИС, нужно ли будет производить оплату ГИС за 3 неоплаченных месяца?
наоборот, она тебе должны за первые 2 месяца деньги вернуть!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если я оплатил 2 месяца ГИСу, потом 3 не платил, сейчас заключил договор с ПМК-90. Пойду рассторгать договор с ГИС, нужно ли будет производить оплату ГИС за 3 неоплаченных месяца?
конечно, нужно платить ГИС до даты расторжения договора с ними.
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
конечно, нужно платить ГИС до даты расторжения договора с ними.
Откуда информация? В ПКМ90 другое говорят ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.