Автор Тема: Кто где картоху берет?  (Прочитано 11348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Кто где картоху берет?
« : 14.10.17, 23:04:28 »
В этом году сбор с огорода курам на смех. Кто где восполняет пробелы природы? Сегодня в районе рынка на Южном попытался поэкспериментировать. С жиденького представительства сельхозпроизводителей в виде 3 газелей с практически одинаковым ассортиментом взял 5 проб. 3 сходу мимо кассы по признаку наличия бурой гнили. Остальные в процессе изучения. А кто как решает этот вопрос? Или затариваемся по потребности в Глобусе?


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #21 : 04.11.17, 18:55:12 »
Посадил на даче мешок мелкой картошки, мешок и выкопал... тем и живём (((
А мы картошку вообще не сажали никогда, недели две назад ковырял компостный ящик, обнаружил 4 здоровенные картофелины... очистки картофельные в ящик выбрасывали, а они взяли и проросли  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #22 : 04.11.17, 22:23:47 »
У нас в пятерочку какой то батат завезли, типа сладкая картошка. Кто нить может подсказать, что за хрень и что из нее можно приготовить?
Батат с Пятёрочки не пробовал, но думаю, что говно. Будучи в Африке, в Найроби на овощном рынке брал. Там это называют sweet potatoes, в переводе - сладкая картошка. Она была действительно сладкая и поверхность её неровная, как топинамбур, но крупней, рассыпчатая, сладость приятная, не как подмороженная наша, пюре вкусное. Готовится так же. Экзотика.
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #23 : 22.10.21, 10:00:13 »
Сезон закупки :ag: В этом году ниже 40р кто-н видел/брал? кроме сетевых

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #24 : 06.11.21, 14:30:49 »
Стык Владимирской и Рязанской областей. От Касимова 35 км. примерно, по дороге на Муром. Село Илькино, магазин " Совхозный" на главной улице села. В наличии 2 сорта картошки, розовая по 28 и жёлтая по 33. Вкусная, до весны лежит, проверено. В наличии 3-4 сетки. Есть ещё "фуражная" по 7 (подорожала, в прошлом году была по 4), по сути она такая же, только размером с небольшое куриное яйцо, не битая, не гнилая, но под заказ. Заказываешь сколько надо, завтра привозят. также там есть свёкла и морковь совхозного производства. Цену не помню, не брал. Также там есть яйцо с местной птицефермы, свежайшее, от 40 до 70 р., зависит от размера. Также там есть разливное коровье молоко, в пластик не разливают, настоящее, не хранится. К утру в холодильнике сливки отсекаются, цену не помню. Также ещё там куры бывают в мае и в сентябре, отбраковка несушек с птицефермы, потрошёные, синие, варить надо 3 часа, но настоящие. Год назад стоили 100 р. за кг. В этом году не застал, разобрали. Места надо знать. Информация 2-хнедельной давности (конец октября 2021 г.)
« Последнее редактирование: 06.11.21, 15:10:22 от VIVL »
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #25 : 06.11.21, 15:38:58 »
Стык Владимирской и Рязанской областей. От Касимова 35 км. примерно, по дороге на Муром. Село Илькино, магазин " Совхозный" на главной улице села. В наличии 2 сорта картошки, розовая по 28 и жёлтая по 33. Вкусная, до весны лежит, проверено. В наличии 3-4 сетки. Есть ещё "фуражная" по 7 (подорожала, в прошлом году была по 4), по сути она такая же, только размером с небольшое куриное яйцо, не битая, не гнилая, но под заказ. Заказываешь сколько надо, завтра привозят. также там есть свёкла и морковь совхозного производства. Цену не помню, не брал. Также там есть яйцо с местной птицефермы, свежайшее, от 40 до 70 р., зависит от размера. Также там есть разливное коровье молоко, в пластик не разливают, настоящее, не хранится. К утру в холодильнике сливки отсекаются, цену не помню. Также ещё там куры бывают в мае и в сентябре, отбраковка несушек с птицефермы, потрошёные, синие, варить надо 3 часа, но настоящие. Год назад стоили 100 р. за кг. В этом году не застал, разобрали. Места надо знать. Информация 2-хнедельной давности (конец октября 2021 г.)
600 км туда/обратно...2000 на бензин!...и какой смысл...

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #26 : 06.11.21, 16:11:46 »
Смысла никакого, просто у меня в соседней деревне дом и надо было ехать туда и готовить его к зиме. а заодно и отовариться. Вопрос был задан, кто где картоху берёт. Я ответил.
« Последнее редактирование: 06.11.21, 16:23:19 от VIVL »
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #27 : 06.11.21, 16:17:45 »
я все это видел в магазинах.  продают! инфа 146%
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #28 : 06.11.21, 16:54:02 »
Беру на рынке по 65 типа "синеглазка", но не впрок а на неделю-две. На вкус лучше остальных и не тискля. Обычно ездили в Ярославскую обл за
 ей , но в этом году там проблема с домашней в основном привозная, как здесь непонятного вкуса и качества

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #29 : 06.11.21, 17:13:33 »
Дичь какая... Я помню в 90х с батей картоху складировали в кессоне гаражном..
Сейчас в любом лабазе любая картошка - мытая, не мытая, мелкая, крупная, красная, белая. Вчера вот покупали - 40р кг.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #30 : 06.11.21, 19:03:20 »
В дикси по 36р вчера брал на супчик и жарёху.....
А вообще я больше на каши налегаю, недорого и сытно....
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #31 : 06.11.21, 23:07:38 »
Цитировать
- Сынок, вставай. Поедем на дачу копать картошку.
- Пап, ну, 4 часа утра!
- Вставай, вставай, сынок. Надо копать картошку.
- Пап, у нас же нет дачи!
- Это не значит, что нам не нужна картошка...
:bm:
Батат с Пятёрочки не пробовал, но думаю, что говно. Будучи в Африке, в Найроби на овощном рынке брал. Там это называют sweet potatoes, в переводе - сладкая картошка. Она была действительно сладкая и поверхность её неровная, как топинамбур, но крупней, рассыпчатая, сладость приятная, не как подмороженная наша, пюре вкусное. Готовится так же. Экзотика.
В этом годе был батат в Магните, брал пару раз, нормальный батат, сейчас нету, видимо нет спроса или контракт закончился. Для себя батат чищу, а в Африке его так со шкурятиной жрут, сам видел и пробовал.
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #32 : 07.11.21, 12:53:33 »
В дикси по 36р вчера брал на супчик и жарёху.....
А вообще я больше на каши налегаю, недорого и сытно....

 :ag:

Оффлайн Beton Centrale

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • hormigon...
    • Просмотр профиля
Re: Кто где картоху берет?
« Ответ #33 : 04.12.21, 12:45:06 »
Стык Владимирской и Рязанской областей. От Касимова 35 км. примерно, по дороге на Муром. Село Илькино, магазин " Совхозный" на главной улице села. В наличии 2 сорта картошки, розовая по 28 и жёлтая по 33. Вкусная, до весны лежит, проверено. В наличии 3-4 сетки. Есть ещё "фуражная" по 7 (подорожала, в прошлом году была по 4), по сути она такая же, только размером с небольшое куриное яйцо, не битая, не гнилая, но под заказ. Заказываешь сколько надо, завтра привозят. также там есть свёкла и морковь совхозного производства. Цену не помню, не брал. Также там есть яйцо с местной птицефермы, свежайшее, от 40 до 70 р., зависит от размера. Также там есть разливное коровье молоко, в пластик не разливают, настоящее, не хранится. К утру в холодильнике сливки отсекаются, цену не помню. Также ещё там куры бывают в мае и в сентябре, отбраковка несушек с птицефермы, потрошёные, синие, варить надо 3 часа, но настоящие. Год назад стоили 100 р. за кг. В этом году не застал, разобрали. Места надо знать. Информация 2-хнедельной давности (конец октября 2021 г.)
Ооо! Меленковский район! Земеля ))