Автор Тема: Socket 478 или 775?  (Прочитано 12018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Socket 478 или 775?
« : 17.03.06, 21:49:05 »
что лучше выбрать? под 478 мамы вроде дешевле?

по-идее главный вопрос в возможности обновления проца в будущем... но он ведь наверняка уже будет под другой сокет, и поэтому надо выбирать то, что дешевле... что скажете?
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox


Оффлайн TAlexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 1043
  • Пол: Мужской
  • А внутри я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #1 : 17.03.06, 23:04:18 »
он ведь наверняка уже будет под другой сокет
и это будет не 775-й сокет

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #2 : 17.03.06, 23:04:54 »
и не 478й )) значит все равно?
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн TAlexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 1043
  • Пол: Мужской
  • А внутри я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #3 : 17.03.06, 23:10:10 »
и не 478й )) значит все равно?
Материнок для 478-го с PCI-Express практически нет. Если хочешь купить видюху новую - то только 775-й.

OK

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #4 : 17.03.06, 23:35:01 »
AMD рулит;-)

Sonne

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #5 : 17.03.06, 23:54:01 »
он ведь наверняка уже будет под другой сокет
и это будет не 775-й сокет

Ну пока у Интела вроде нет планов по переходу на новый сокет.

Оффлайн TAlexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 1043
  • Пол: Мужской
  • А внутри я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #6 : 17.03.06, 23:56:51 »
он ведь наверняка уже будет под другой сокет
и это будет не 775-й сокет

Ну пока у Интела вроде нет планов по переходу на новый сокет.
Есть. Core Solo и Core Duo будут требовать смены чипсета и разъёма.

Sonne

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #7 : 18.03.06, 00:01:06 »
он ведь наверняка уже будет под другой сокет
и это будет не 775-й сокет

Ну пока у Интела вроде нет планов по переходу на новый сокет.
Есть. Core Solo и Core Duo будут требовать смены чипсета и разъёма.

Ну 775 ещё поживёт, а 478 уже давно нет )

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #8 : 18.03.06, 00:06:15 »
кстати, интересно, какие у них там планы по выпуску Duo, когда это будет, никто не слышал? хотя пока пеньки еще популярны, Duo не появится на декстопах ))
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #9 : 18.03.06, 08:18:28 »
он ведь наверняка уже будет под другой сокет
и это будет не 775-й сокет

Ну пока у Интела вроде нет планов по переходу на новый сокет.
Есть. Core Solo и Core Duo будут требовать смены чипсета и разъёма.

 Core Solo и Core Duo - мобильные процессоры.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #10 : 18.03.06, 08:22:03 »
кстати, интересно, какие у них там планы по выпуску Duo, когда это будет, никто не слышал? хотя пока пеньки еще популярны, Duo не появится на декстопах ))

 Core Duo уже выпускаются, на десктопе не будут никогда, это мобильные процессоры. На десктопах будет клон П3, убийца АМД, Conroe. 3-й квартал сего года.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #11 : 18.03.06, 08:26:36 »
что лучше выбрать? под 478 мамы вроде дешевле?

по-идее главный вопрос в возможности обновления проца в будущем... но он ведь наверняка уже будет под другой сокет, и поэтому надо выбирать то, что дешевле... что скажете?

 Сокет может изменитьса а может и не измениться, но новые процы в старой маме работать не будут. Так было всегда и так будет всегда. Покупать S478 сейчас - только если Б/У.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #12 : 18.03.06, 09:57:07 »
что лучше выбрать? под 478 мамы вроде дешевле?

по-идее главный вопрос в возможности обновления проца в будущем... но оведь наверняка уже будет под другой сокет, и поэтому надо выбирать то, что дешевле... что скажете?

 Сокет может изменитьса а может и не измениться, но новые процы в старой маме работать не будут. Так было всегда и так будет всегда. Покупать S478 сейчас - только если Б/У.
а почему работать не будут? может прошивка спасет?
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Sonne

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #13 : 18.03.06, 10:41:58 »
что лучше выбрать? под 478 мамы вроде дешевле?

по-идее главный вопрос в возможности обновления проца в будущем... но оведь наверняка уже будет под другой сокет, и поэтому надо выбирать то, что дешевле... что скажете?

 Сокет может изменитьса а может и не измениться, но новые процы в старой маме работать не будут. Так было всегда и так будет всегда. Покупать S478 сейчас - только если Б/У.
а почему работать не будут? может прошивка спасет?

Потому что чипсет не будет поддерживать.

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #14 : 18.03.06, 10:52:40 »
АМД - убийца нервного.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #15 : 18.03.06, 10:59:41 »
Сокет может изменитьса а может и не измениться, но новые процы в старой маме работать не будут. Так было всегда и так будет всегда. Покупать S478 сейчас - только если Б/У.

когда я брал свою Abit NF7-S она в упор не понимала мой бартон и определяла его как неизвесный 1100Mhz...прошил и всё работает..через несколько месяцев вышла прошивка для поддержки мамой семпронов.. ядро новое мама старая и всё работает.... так почемуж не будут работать то?? или имелось ввиду в маму для тогоже LGA775 запихнуть какойнибудь под новый сокет??? но это уже глупо имхо...
War, war never changes........ (c)

Fаust

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #16 : 20.03.06, 10:48:01 »
кстати, интересно, какие у них там планы по выпуску Duo, когда это будет, никто не слышал? хотя пока пеньки еще популярны, Duo не появится на декстопах ))

 Core Duo уже выпускаются, на десктопе не будут никогда, это мобильные процессоры. На десктопах будет клон П3, убийца АМД, Conroe. 3-й квартал сего года.
Упийца, но не
1. По цене
2. Плавающая точка останется за АМД.

Проц для игрунов :)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #17 : 20.03.06, 13:32:04 »
 Фанатики АМД зажигают

 > 1. По цене

 Эта, самый старший Conroe будет стоить $530. Цены на старшие АМД, которые медленнее Conroe в среднем на  20%, привести ?


 > 2. Плавающая точка останется за АМД.

 Плавающая точка уже сейчас не за АМД, как она может за ней остаться-то ? Да накой она вам, геймерам-то ?

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #18 : 20.03.06, 13:39:49 »
Сокет может изменитьса а может и не измениться, но новые процы в старой маме работать не будут. Так было всегда и так будет всегда. Покупать S478 сейчас - только если Б/У.

когда я брал свою Abit NF7-S она в упор не понимала мой бартон и определяла его как неизвесный 1100Mhz...прошил и всё работает..через несколько месяцев вышла прошивка для поддержки мамой семпронов.. ядро новое мама старая и всё работает.... так почемуж не будут работать то?? или имелось ввиду в маму для тогоже LGA775 запихнуть какойнибудь под новый сокет??? но это уже глупо имхо...

 Это мелочи. Это не аргрейд проца, а лёгкая модернизация. Я менял процы так : P-75 -> Cyrix PR200 -> K6-2 PR266 -> Cel 333 -> Cel 1000 -> Cel 1400 Tualtin -> P4 3 Ghz -> A64 4600+. Итого 8 апгрейдов. НИ РАЗУ замена проца не проходила без замены материнки.

Fаust

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #19 : 20.03.06, 14:58:25 »
2Нервный, ты жжошь, жжошь во истину :)))))

В настоящее время, x87-FPU в P-III / P-M реализован менее эффективно, чем в процессорах AMD K7/K8: инструкции fmul и fadd запускаются через один общий порт и при это fmul исполняется в половинном темпе.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #20 : 20.03.06, 15:42:50 »
2Нервный, ты жжошь, жжошь во истину :)))))

В настоящее время, x87-FPU в P-III / P-M реализован менее эффективно, чем в процессорах AMD K7/K8: инструкции fmul и fadd запускаются через один общий порт и при это fmul исполняется в половинном темпе.

 1) К7/К8 сейчас сравниваются с П4, а не с П-М, который мобильный, и не тем более, с П3, который устарел уже пять лет как.
 2) FPU и плавающая точка сейчас не есть синонимы. Плавающая точка переходит на SSE.
 3) http://img.hexus.net/v2/internationalevents/idf2006march/conroe/pcmarkcpu.png

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #21 : 20.03.06, 15:50:39 »
 Да кстати про FPU Conroe ещё ничего не известно, за исключением того, что будет не тот FPU, что в Р-М.

Fаust

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #22 : 21.03.06, 01:36:04 »
Возможно, мои данные устарели, но:
Самый невероятный слух - инструкции умножения и сложения, идущие друг за другом (предположительно инструкция SSE FPU) сливаются на стадию декодирования FMA, то бишь FMAFPmul+FPadd. Такое слияние может повысить плотность мопов в трактах проца, однако основной выигрышь могло бы дать при наличии "комбинированного функц. устройства FPU", обеспечивающего запуск такой сдвоенной инструкции в каждом такте. Такие реализации был распространены....м....как бы не соврать....IBM power4/5, intel intanium ...


Так же что-то помнится про слияние микроопераций для скалярных инструкци sse типа load-op, вернее отуствие таковой (отсутствие слияния). Это приводит к ограничению на этапе декодирования и снижает плотность потоков мопа на след. этапах.
Для повышения производительности sse необходимо увеличить мопы 64х2 (двух 64битных в 1 128 то бишь) для упакованных инструкций.
При этом желательно реализовать слияние load-op. Ну или расширить декодер до х-2-2-2
Так же прирост мощности можно достич приреализации полночастотного (128битного вместо 64) fpu. Если такое сделают, то все инструкции ссе стали бы одномоповыми.
Так же интересно узнать про декодер 4-4-4-4. 2-2-2-2-то сделали, а вот 4-2-2-2 или полные 4-4-4-4 это интереснее...про них ничего не знаю=(((Давно не интересовался....

В итоге, имеем низкое энергопотребление и тепловыделение, отсутствуют двухядерные конкуренты ну и обещается не терять в производительности в особо тяжелых играх....
Если все задумки интела реализуются как они хотят, тогда действительно обгонять амд (обогнали;) ), но вряд ли в плавающей точке.

ПыСы. Инета нет, посему статью почитать не могу. Возможно, в ней много интересного. В развитии и решениях интела с начала года не в курсе ВОООБЩЕ....
по сравнению с конрое:
п4-прескотт 3.8 производительность выше около 1.5 раза
по плавающей точке амд64 3.0 будет на равне
а при сохранении вышесказанно fpu, ОТСТАВАНИЕ от п4-3.8 будет незначительным. Но отставание!!!

Вот так та...в чем ошибся, чего ещё не дописал - не вините....новой информацией давно не владею, могу ошибаться. Лично мое мнение, что конрое в точке отстанет...
« Последнее редактирование: 21.03.06, 01:45:13 от Faust »

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #23 : 21.03.06, 08:57:12 »
 Ещё раз. Откуда сии излияния-то ? Про FPU Conroe НИКОМУ НИЧЕГО не известно. Информации от Интел нет, кроме той, что он будет модернизирован по сравнению с P-M. На недавней выставке тестерам дали погонять тесты и всё. PCmark, который плавающую точку тестирует тоже, показал явное превосходство Сonroe над поделками АМД.
« Последнее редактирование: 21.03.06, 09:20:01 от Нервный »

Fаust

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #24 : 21.03.06, 12:35:17 »
излияния из статьи Intel Merom is designed from the ground group
Список дальнейших источников протяженностью 30строчек писать лень :)
ПыСы. Как раз таки ВСЕ известно и я об этом написал. Хотят 4-4-4-4 , хотят 128бит, хотят а получится ли - никто не знает. Одними лишь желаниями не отделаешься
ПыПыСы. Если ничего не известно о fpu, то откуда результаты теста писимарка невыпущенного проца? :))))))
ПыПыПыСы. Писимарк навряд ли можно назвать объективной системой. В моих данных, статьях оценки проводились на SPECfp_base2000, SPECint_base2000.

Очень бросается в глаза вот такой источник -S.L.Smith,D.Permutter, Intel Next Generation Multi-core Platforms. Intel Developer forum 2005. ftp://download.intel.com/pressroom/kits/events/idfall_2005/extras/2005-08-23_Multi-core_Briefing.pdf

О Ваших источниках или каких-либо матем. выкладках вообще ни слова. при всем уважении, стоит предоставить хоть какие-либо данные. Иначе весь спор сводится к "бабулька сказала у подъезда..."

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #25 : 21.03.06, 14:39:41 »
> Если ничего не известно о fpu, то откуда результаты теста писимарка невыпущенного проца?

 Дали на СeBit тестерам потестировать камешек. Тестеры постестировали в меру своих умственных способностей.  Что внутри камешка - пока никто не знает. Я бы сам предпочёл посмотреть на тесты SPEC, но что есть то есть.
http://www.hexus.net/content/item.php?item=4843&page=1


> О Ваших источниках или каких-либо матем. выкладках вообще ни слова. при всем уважении, стоит предоставить хоть какие-либо данные.

 Какие могут быть выкладки и источники, если я ничего не утверждал кроме того, что Ваши бредни не основаны ни на чём. Это вы тут понаписали огромное количество бреда, не снабдив это ни одним  источником. Вот это, дружок, и называется "бабулька сказала у подъезда...".


 > ftp://download.intel.com/pressroom/kits/events/idfall_2005/extras/2005-08-23_Multi-core_Briefing.pdf
 ссылка битая.


 > В моих данных, статьях оценки проводились на SPECfp_base2000, SPECint_base2000.

 Чего ? URL хде ? Не было пока ни одного опубликованного теста Conroe на SPEC CPU2000. Хватит нести чушь. Или Вы видели и тестировали Conroe лично ?
« Последнее редактирование: 21.03.06, 14:58:07 от Нервный »

Fаust

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #26 : 21.03.06, 16:57:16 »
Конечно, я все это придумал =) Как Менделееву таблица приснилась, так и мне.
Докажите, в чем моя неправота?! Чем они не обоснованы?! ссылка может быть битой ввиду того, что набирал от руки. Перебивать заново не собираюь. Может у Вас вообще нет доступа на сей ресурс. попробуйте ftp://download.intel.com

ПыСы. Повторяю, у меня инета НЕТ. Если такое желание дать мне почитать статью - милости прошу прикладывать к сообщению.
УРЛ на ТВЕРДЫЙ источник дать не могу, извините :)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #27 : 21.03.06, 17:26:34 »
> Конечно, я все это придумал

 Именно. Точнее, почему-то решили, Сonroe - это слегка разогнанный Сore Duo, исходя из чего понесли словесный понос.


> Докажите, в чем моя неправота?! Чем они не обоснованы?!

 Ваша неправота в том, что всё, что вы тут понаписали про FPU Сonroe, не обосновано ничем. Ничем, кроме Ваших фантазий. Ни одного URL на источник, описывающий FPU Сonroe, URL на какой-либо тест, вы не привели. Ничего. Это очень тяжело осознать ?


 > попробуйте ftp://download.intel.com

 попробуйте http://www.bobruisk.ru/


 > Повторяю, у меня инета НЕТ.

 Это не даёт Вам права нести необоснованную чушь.


 > Если такое желание дать мне почитать статью - милости прошу прикладывать к сообщению.

 Какую статью Вам дать ? О чём ? Нет сейчас описания FPU Сonroe, нет тестов SPEC. Нет, понимаете ? Никто сейчас ничего не знает про FPU Сonroe, кроме сотрудников Intel.

Fаust

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #28 : 21.03.06, 17:32:07 »
Все плод моей фантазии, Вы правы=)
Конрое порвет амд по всем пунктам
Бессмысленно повторять, что имею источник на руках в ТВЕРДОЙ копии. Ссылки на ТВЕРДУЮ копию дать не могу, ибо это НЕ ВО З МОЖ НО =)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #29 : 21.03.06, 17:49:28 »


 Ага, нашёлся "документик".
 ftp://download.intel.com/pressroom/kits/events/idffall_2005/extras/2005-08-23_Multi-core_Briefing.pdf
 И что в этой, прошу прощения, рекламно-туалетной бумажке, нужно читать, чтобы сделать такие мощные выводы и выдать такие мудрые изыскания ? А мож выкурить что предварительно нада и/или выпить ? Про FPU в этом буклетике вообще ни слова не сказано, мобильные и десктопне платформы чётко разделены, слово "Conroe" встречается 2 (два) раза.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #30 : 21.03.06, 18:01:23 »
> Все плод моей фантазии

 Безусловно.


> Конрое порвет амд по всем пунктам

 И это безусловно. АМД сможет выжить только путём сброса цен в практический нуль, а этого у неё сделать не выйдет. A-64 слишком дорог в производстве. Тяжело взбираться на вершину, но падать оттуда катастрофически тяжело. Боюсь, АМД не выжить. Сначала будет какая-то инерция, фанатики годик-другой побуйствуют несмотря ни на что, потом АМД придётся умереть. Конкурировать будем с VIA. Более того, у Intel всегда будет в запасе прекрасная арихтектура NetBurst. Когда мир будет к ней готов, Intel предложит спокойно усовершенствованную к тому времени архитектуру NetBurst.

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #31 : 21.03.06, 18:09:43 »
дааа, как говорится, если не видишь суслика, значит его нету...
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн Knyaz_MX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Kyrie eleison!
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #32 : 21.03.06, 18:17:51 »
> Конрое порвет амд по всем пунктам

 И это безусловно. АМД сможет выжить только путём сброса цен в практический нуль, а этого у неё сделать не выйдет. A-64 слишком дорог в производстве. Тяжело взбираться на вершину, но падать оттуда катастрофически тяжело. Боюсь, АМД не выжить. Сначала будет какая-то инерция, фанатики годик-другой побуйствуют несмотря ни на что, потом АМД придётся умереть. Конкурировать будем с VIA. Более того, у Intel всегда будет в запасе прекрасная арихтектура NetBurst. Когда мир будет к ней готов, Intel предложит спокойно усовершенствованную к тому времени архитектуру NetBurst.
А вот это резонное замечание. Конечно немного повыше "практически нуля", но по сравнению с интел у амд много меньше шансов выжить в условиях конкуренции, тк понижать цены до уровня интел - значит понижать их ниже себестоимости.

>A-64 слишком дорог в производстве
Имелся ввиду FX ?
Доверить другому - значит иногда бросить на произвол судьбы...
FTP とのさま マクシム

Fаust

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #33 : 21.03.06, 18:55:12 »
Ага, нашёлся "документик".
 ftp://download.intel.com/pressroom/kits/events/idffall_2005/extras/2005-08-23_Multi-core_Briefing.pdf
 И что в этой, прошу прощения, рекламно-туалетной бумажке, нужно читать, чтобы сделать такие мощные выводы и выдать такие мудрые изыскания ? А мож выкурить что предварительно нада и/или выпить ? Про FPU в этом буклетике вообще ни слова не сказано, мобильные и десктопне платформы чётко разделены, слово "Conroe" встречается 2 (два) раза.
Мил человек, ну научись читать пажалстаааааааа =((((((
Я дал источник ТВЕРДОГО ИСТОЧНИКА, С КОТОРОГО Я И ПИСАЛ ТУТ. С ТВЕРДОГО ИСТОЧНИКА МОИ ВЫВОДЫ!!!!
Фуф...ну 3-й раз говорю ПРО ТВЕРДЫЙ ИСТОЧНИК...
Эта, как Вы выражаетесь, туалетная бумажка - один из многих документов, на который ссылается СОВСЕМ ДРУГОЙ источник. Выводы сделанные мной напрямую с этипа фтп НУ НЕ СВЯЗАНЫ, следите же за логической мыслью.
Будет 128бит вместо 64 или будет декодер 4444, тогда можть что и высосут из Конрое. Навряд ли это сделают. ЭТО ТЕОРИЯ, ВЫКЛАДКИ, ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ИНТЕЛ, НУ НИКАК НЕ СТРОЕНИЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГОВ  ПРИРОДЕ ПРОЦА.

Усе, устал одно и то же говорить. Интел рулит, всех порвет.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #34 : 21.03.06, 19:12:27 »

>  С ТВЕРДОГО ИСТОЧНИКА МОИ ВЫВОДЫ!!!!

 Ну так отсканируйте парочку страничек со своего источника и дайте почитать общественности чтоли или приведите цитаты оттуда, на основании которых Вы сделали столь мощные и далеко идущие выводы.


 > Будет 128бит вместо 64 или будет декодер 4444, тогда можть что и высосут из Конрое. Навряд ли это сделают.

 Так-так. Значит, Вы всё-таки не знаете о FPU Сonroe ничего.

Fаust

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #35 : 21.03.06, 19:17:01 »
тьфу......здарово-приехали....
Я заново разжевывать все НЕ собираюсь.
Дискуссия закончена

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #36 : 21.03.06, 19:21:44 »
тьфу......здарово-приехали....
Я заново разжевывать все НЕ собираюсь.
Дискуссия закончена

 Cлиф защитан. Могли бы и не начинать.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #37 : 21.03.06, 19:26:16 »
 А "источник" Вашего словесного поноса я знаю. Форум IXBT.

Fаust

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #38 : 21.03.06, 19:29:30 »
Да хоть что считайте :) Мне параллельно
Да, источник иксбт
Сканы уже не потребуются?
Может кому-то интересно почитать будет, да и не зря ж я трудился
ftp://192.168.65.101/tmp00001.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00002.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00003.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00004.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00005.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00006.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00007.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00008.gif

ПыСы. Если же у ВАС есть более НОВАЯ и более ОБЪЕКТИВНАЯ, по ВАШЕМУ мнению инфа, поделитесь плизз. Мне будет очень интересно почитать

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #39 : 21.03.06, 19:58:34 »
 > Имелся ввиду FX ?

 Любой нормальный А-64 слишком дорог. Мы прекрасно видим, что 2.66 Ghz Conroe рвёт в клочья 2.8 Ghz FX, который ещё пока можно получить только разгоном. Теперь смотрим цены на Conroe. $529, $315, $240 и $210 соответственно за 2.66GHz, 2.40GHz, 2.13GHz и 1.86GHz модели. Какие же цены должны быть у АМД, чтобы конкурировать с Intel ? Это придётся 4200+ и выше уценять в 2-3 и более раз как минимум. Но этим дело не ограничится. У АМД пропадёт авторитет. Потому что пузомеры будут показывать явное преимущетсво Интел. Даже $200 - это довольно приличная сумма и выкладывать её за железку производства неавторитетного производителя не будет никто. А уж проц за $1000 производства фирмы, отнюдь не являющейся лидером в пузомерках - это вообшще смешно. Они ещё смогут погнать А-64 X2 до 3Ггц максимум, но Сonroe Extreme Edition будет работать на частоте 3.3 Ггц. Это позор. Ещё потянут пару годиков на энтузиазизьме фанатов, не верящих ни во что, но в эти ближайшие года два этой конторе уже ничего не нового выблевать. Потом будет обвал. Они уже сейчас отстают. У них нет технологий виртуализации и защиты памяти. Лучше бы им клепать да клепать дешёвые аналоги процессоров и не высовываться. Живее были бы.
« Последнее редактирование: 21.03.06, 20:05:46 от Нервный »

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #40 : 22.03.06, 11:24:59 »
Да хоть что считайте :) Мне параллельно
Да, источник иксбт
Сканы уже не потребуются?
Может кому-то интересно почитать будет, да и не зря ж я трудился
ftp://192.168.65.101/tmp00001.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00002.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00003.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00004.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00005.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00006.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00007.gif
ftp://192.168.65.101/tmp00008.gif

ПыСы. Если же у ВАС есть более НОВАЯ и более ОБЪЕКТИВНАЯ, по ВАШЕМУ мнению инфа, поделитесь плизз. Мне будет очень интересно почитать

 Отлично. Мало того, что выложил на не доступной из Интернета машине (Вам не приходило в голову, что не все круглосуточно сидят дома), так ещё и на не постоянно включённой машине. 5 баллоф.

Fаust

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #41 : 22.03.06, 11:42:58 »
Отлично. Мало того, что выложил на не доступной из Интернета машине (Вам не приходило в голову, что не все круглосуточно сидят дома), так ещё и на не постоянно включённой машине. 5 баллоф.
Милейший, я свои сканы должен выкладывать в инет?! А Вам не кажется, что это глупо?

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #42 : 22.03.06, 14:27:30 »
Отлично. Мало того, что выложил на не доступной из Интернета машине (Вам не приходило в голову, что не все круглосуточно сидят дома), так ещё и на не постоянно включённой машине. 5 баллоф.
Милейший, я свои сканы должен выкладывать в инет?! А Вам не кажется, что это глупо?

 На форум в раздел "файлы", дорогой друг. Очень тяжело догадаться ?

Fаust

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #43 : 22.03.06, 15:07:45 »
Отлично. Мало того, что выложил на не доступной из Интернета машине (Вам не приходило в голову, что не все круглосуточно сидят дома), так ещё и на не постоянно включённой машине. 5 баллоф.
Милейший, я свои сканы должен выкладывать в инет?! А Вам не кажется, что это глупо?

 На форум в раздел "файлы", дорогой друг. Очень тяжело догадаться ?
Догадаться просто, но проблемы с вложениями в файлы
Пробовал выкладывать ещё вчера

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #44 : 22.03.06, 21:03:41 »
а файлы из инета тоже не доступны на скачивание ))
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #45 : 23.03.06, 11:11:33 »
 Бумагоморатель ваш источник.  Сам же честно в начале признался, что ничего о Conroe не знает, не привел ни одного источника, с чего он решил, что FPU у Conroe будет такимже, как у P-M. Только на основании того, что Интел  о нем ничего не говорит ? Ну-ну. Дальше пошел словесный понос.

Fаust

  • Гость
Re:Socket 478 или 775?
« Ответ #46 : 23.03.06, 14:48:48 »
Бумагоморатель ваш источник.  Сам же честно в начале признался, что ничего о Conroe не знает, не привел ни одного источника, с чего он решил, что FPU у Conroe будет такимже, как у P-M. Только на основании того, что Интел  о нем ничего не говорит ? Ну-ну. Дальше пошел словесный понос.
Дабы Вам стало БОЛЕЕ понятнее - они предполагют какой ФПУ будет у конрое и что с этого будет. ВСЕ.
О бумагомарательстве - пишите в iXBT. У меня нет причин не доверять прочитанному.
ПыСы. Оставайтесь при своем мнении. Весна покажет кто где ср_л, но это мало чем поможет