Автор Тема: Религия и боги  (Прочитано 49300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Религия и боги
« : 03.10.18, 23:46:04 »
По понятным причинам наши далекие предки обожествляли некие символы, а скорее наоборот отождествляли символы с неким богом.  Этот символизм прекрасен, он отражает культурные ценности народа. Все вроде бы кайфово, протестанты ваще не против католиков и все вроде как заебок, только мусульмане не в курсе мирного договора, как это возможно в современном мире? Да никак. Африка еще долгие годы будет помнить английскую колонизацию


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #101 : 11.10.18, 21:44:56 »
Да не сформируется вообще нормальный человек в несвойственной ему среде. Нормальный человек может вырасти только в свойственной ему - человеку - среде: в обществе. Причем нездорОвое состояние общества с высокой степенью вероятности так или иначе отразится на душевном состоянии индивида.
Странные дела, у меня на вскидку есть пара примеров знакомых людей, которые выросли в неблагополучных семьях и сделали успешную карьеру, а про моральные качества детей-мажоров говорить уже просто моветон, весь интернет забит этими примерами.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #102 : 11.10.18, 23:39:18 »
Мне самый главный вопрос непонятен, зачем такая двойная схема откровенного говна в виде звериного капитализма и, якобы, оправдывающей все на свете религиозной составляющей? Я делаю вывод, что это очень, сука, удобно, и не надо меня лечить насчет морали простых людей, тут вопрос касается людей, которые все свои моральные качества давно отождествляют с активами в банках( Это относительно одной стороны религии разумеется).

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #103 : 11.10.18, 23:51:27 »
Нет, здорово, конечно, когда миллиардеры свои деньги вкладывают в развитие науки или, как сейчас модно, в спорт, продвигают таланты, вот это очень круто, наверное это и есть эффективное и разумное вложение, когда деньги работают не только на тебя.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #104 : 12.10.18, 09:47:54 »
Есть сайты, где священнослужители отвечают на различные вопросы, как верующим, так и неверующим.
принято

как же сладко пропаганда работает)))
 Кстати на счет "ВНЕзапно! умных и мудрых" Священнослужители могут также нести полнейшую ахинею и втирать дичь, над которой надо поразмыслить, а они уже сделали выводы, в вам на свое мнение как бы времени не выделено.  И тут как бы их мудрость и опыт начинает (или может) переплетаться со своим, но толку от этого .... более чем никакого. Они также "внезапно" мудры деловиты, но выставить вас дураком это пожалуйста (сам сталкивался).
Они также как и мы смотрят со своей колокольни и при своем мнении, на которое нам как известно ... точно также как и им на наше


так что ... только бизнес ничего личного.


П.С. а еще раздражет их махалка с наркотой, от которой шарахаешься

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #105 : 12.10.18, 11:23:19 »
принято

как же сладко пропаганда работает)))
 Кстати на счет "ВНЕзапно! умных и мудрых" Священнослужители могут также нести полнейшую ахинею и втирать дичь, над которой надо поразмыслить, а они уже сделали выводы, в вам на свое мнение как бы времени не выделено.  И тут как бы их мудрость и опыт начинает (или может) переплетаться со своим, но толку от этого .... более чем никакого. Они также "внезапно" мудры деловиты, но выставить вас дураком это пожалуйста (сам сталкивался).
Они также как и мы смотрят со своей колокольни и при своем мнении, на которое нам как известно ... точно также как и им на наше


так что ... только бизнес ничего личного.


П.С. а еще раздражет их махалка с наркотой, от которой шарахаешься
Честно говоря, не поняла, почему у вас нет времени на поразмыслить и выразить свое мнение. Кто вас торопит?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #106 : 12.10.18, 11:26:01 »
Странные дела, у меня на вскидку есть пара примеров знакомых людей, которые выросли в неблагополучных семьях и сделали успешную карьеру, а про моральные качества детей-мажоров говорить уже просто моветон, весь интернет забит этими примерами.
У меня тоже есть в жизни подобные примеры.
Это никак не противоречит тому моему высказыванию, которому вы вроде как пытаетесь возразить.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #107 : 12.10.18, 11:32:43 »
Мне самый главный вопрос непонятен, зачем такая двойная схема откровенного говна в виде звериного капитализма и, якобы, оправдывающей все на свете религиозной составляющей? Я делаю вывод, что это очень, сука, удобно, и не надо меня лечить насчет морали простых людей, тут вопрос касается людей, которые все свои моральные качества давно отождествляют с активами в банках( Это относительно одной стороны религии разумеется).
Самый главный вопрос вот в чем.
Религиозная составляющая не оправдывает капитализм, равно не оправдывает ни коммунизм, ни социализм, ни либерализм, ни национализм и никакие другие  -измы.
Главное вот в чем: каждый ответит за СВОИ поступки. (Поступки в широком смысле слова: бездействие, слова - все имеет значение).

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #108 : 12.10.18, 19:52:23 »
И благословил Б-г седьмой день и освятил его, ибо в сей (день) почил Он от всего Своего труда, который сотворил Б-г, (что надлежало) делать.

Шабат шалом!!
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #109 : 23.10.18, 21:36:57 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=t-wUfeNlPY0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=t-wUfeNlPY0</a>

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #110 : 23.10.18, 23:35:13 »
Предполагаю, что у большинства людей система координат несколько сбита или идет некоторый перекос у читающих людей в субъективные взгляды на жизнь так называемых писателей. Это прекрасно, когда человек читает и в тоже самое время ужасно, когда он перестает думать сам. Любой писатель - говно, которое прожило чуть лет и всем советует прожить так же, или не так же)))))))) В любом случае любой писатель говно, которое проецирует свои мысли на обывателя, которого он считает недостойным его мыслей.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #111 : 23.10.18, 23:37:47 »
К теме не относится, я просто херню очередную написал

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #112 : 24.10.18, 09:35:32 »
К теме не относится, я просто херню очередную написал
под пиво? :az:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #113 : 24.10.18, 09:47:01 »
под пиво? :az:
Под книгу, наверное.
Это рецензия, видимо, была.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #114 : 24.10.18, 10:32:02 »
не , просто пьяные мысли :ck:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #115 : 24.10.18, 21:46:25 »
Вот мое паясничество прокомментировать это весело, а ролик Семина, в котором он фактически и на пальцах продолжает эту тему нафик не нужно
« Последнее редактирование: 24.10.18, 21:52:19 от TheVadim »

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #116 : 24.10.18, 23:41:49 »
В жопу все, все ваши сентенции, амбициозные  мысли, неформальные отрыжки, все говно, говно из говен, мысль ничтожна относительно общей концепции, все думающие дураки могут спать спокойно до рассвета новой эры

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #117 : 25.10.18, 10:14:22 »
ну я как бы посмотрел видюху до конца , и ничего нового или решающего самой проблемы не нашел.
По инету вообще ходят слухи, что мол очень уж частые совпадения таких террактов . Особенно когда идет радикальная реформа или  еще что нибудь подобное со стороны государства (типа отвлекающего маневра), чтобы люди отвлеклись на от какой нибудь проблемы.
как говорится "истина где-то рядом"(с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #118 : 25.10.18, 19:39:11 »
ну я как бы посмотрел видюху до конца , и ничего нового или решающего самой проблемы не нашел.
По инету вообще ходят слухи, что мол очень уж частые совпадения таких террактов . Особенно когда идет радикальная реформа или  еще что нибудь подобное со стороны государства (типа отвлекающего маневра), чтобы люди отвлеклись на от какой нибудь проблемы.
как говорится "истина где-то рядом"(с)
Да ну... В государстве всегда есть какие-нибудь проблемы.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #119 : 25.10.18, 22:14:48 »
Особенно когда идет радикальная реформа или  еще что нибудь подобное со стороны государства (типа отвлекающего маневра), чтобы люди отвлеклись на от какой нибудь проблемы.
Серьезно? 20 трупов не из-за пожара или стихии. Отвлечь внимание от наших пинателей мячика? Я думаю у нас все таки более гуманная верхушка, олимпиады устраивают, мундиаль там и все такое. Чет вспомнился угон самолета из советского прошлого одной семейкой, так этот "терракт" до сих пор забыть не могут, потому что он был из ряда вон, сейчас бы о таком "казусе" написали пару строк блогеры и благополучно забыли о такой нелепости на остальном фоне чудовищных событий. Очевидно, что хаос в головах, прямое следствие хаоса снаружи и схема "сегодня деньги-в воскресенье схожу в церковь" не работает даже на уровне лоботряса - школьника, который по идее как вата должен впитывать, что ему внушают. Молчать и слушать (с)
« Последнее редактирование: 25.10.18, 23:00:12 от TheVadim »

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #120 : 25.10.18, 23:34:24 »
Так что ваша схема - я сегодня нае...л людей, а потом отвечу за свои грехи нифига не работает. Трезвые, ушлые люди живут здесь и сейчас и отличаемся мы генетикой и, частично воспитанием. Люди с отсутствующей  моралью легко делают деньги, люди слабые, обремененные серым веществом, спиваются от невозможности наблюдать весь этот диссонанс. Где тут божественное провидение, не знаю, ах ну да, испытание.