Автор Тема: Хулиганы в классе. Период взросления или будущие преступники?  (Прочитано 7618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблема стара как мир! У всех дети, все учатся или учились в школе, да и мы сами прошли эту школу жизни.
Как бороться с хулиганами в классе? Особенно если от этого страдает твой собственный ребенок? Понятно, что все дети разные и семьи разные. Растут и воспитываются дети в разных социальных и морально- эстетических условиях. Но оставлять без внимания проблемы никак нельзя! 
Я не хочу сказать, что подобные, не совсем адекватные дети вырастут убийцами и насильниками, но и исключить этот вариант не могу, учитывая, что вместе им учиться, возможно, десять лет!…а дальше пубертат, гормоны....
Как поступить?!
Поднимать шум!? Настаивать на комиссии для ребенка? Или поговорив с матерью хулигана, все оставить как есть?
« Последнее редактирование: 12.11.18, 17:23:16 от Zlodeika »


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Я вполне себе могу войти в положение матери ребенка, который ведет себя не подобающе .
Но..
Учитывая профанации нынешних школьников и забитый интернет видеороликами с участием детей, где насилуют, калечат, убивают, новости о школьниках - террористах, психически сломленных детях...при всех этих обстоятельствах, страшно смотреть в будущее своих детей.
Нужно вырубать с корнем, решать проблему в ее зародыше.
Как то так, извиняюсь

предлагаете взорвать россию?
это экстремизм!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
предлагаете взорвать россию?
это экстремизм!
Отнюдь. Предлагаю не в коем случае не закрывать глаза, а действовать и решать вопросы незамедлительно, чтобы потом не было мучительно больно


"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!"(с)
« Последнее редактирование: 14.11.18, 17:24:59 от Zlodeika »

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хочу заметить, будучи излишне сердобольной, предложила матери хулигана квалифицированную помощь психолога. Сразу скажу, не свою. Но предложила предоставить контакты для связи.
Мать, не мудрено, но отказалась, сославшись на уже имеющегося знакомого психолога, который работает с ее сыном.
Пример того, что человек врет не нам , а себе....и спускает все по вольному течению, "сгорел сарай, гори и хата" ,

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Думается мне, надо не девочку, дочку вашу, в секцию определять, а "хулигана". Подобрать что-нибудь активное, но не связанное с борьбой, единоборствами, стрельбой и т.п. Важен хороший сложившийся коллектив и личность руководителя.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Может не популярный ответ, но мир вокруг нас жесток и суров. Чем больше Вы будете ограждать ребенка от негативных проявлений этого мира, тем большую медвежью услугу ему окажете. Ей надо либо самой разобраться с обидчиком, либо подружиться с тем, кто защитит ее, либо сколотить группу противостояния. Понятно, что совсем экстремизм надо как то пресекать на уровне взрослых, но надежды на школу бессмысленны. Воспитанием школа официально давно уже не занимается, а методов воздействия на активного ребенка, называемого тут хулиганом, у Вас нет никаких. За место под солнцем надо бороться, хоть это и звучит жестоко.

UPD: Очевидно же, что мальчику-задире не хватает внимания. Ему нужно самовыразиться. Назначьте его старостой класса или дайте главную роль в школьном спектакле. Ну это навскидку советы.
« Последнее редактирование: 14.11.18, 21:12:27 от Buck »

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
У хулигана некая унутренняя боль. Надо её подлечить через a healthy dose of outer pain.
И заберите из "школы", останется больше времени на обучение.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
У хулигана некая унутренняя боль. Надо её подлечить через a healthy dose of outer pain.
И заберите из "школы", останется больше времени на обучение.
Именно от тебя я не удивлен  данным предложением. Тебя били в школе?
« Последнее редактирование: 15.11.18, 08:13:55 от БЕЛЛАТАМИНАЛ »

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Ему нужно самовыразиться. Назначьте его старостой класса или дайте главную роль в школьном спектакле. Ну это навскидку советы.
Как раз таким власть давать нельзя, будет еще хуже. Самовыражаться и утверждаться надо не за счет унижения других.
Для таких как раз лучше в спорт или куда то еще, что бы там была цель быть быстрее, выше, сильнее, быть первым и т.д. Вот тогда можно исправиться. А так ... Такие потом обычно в полицию идут служить, ну а дальше вы знаете.
?

Оффлайн agdance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Школа современного танца Анны Серебрянской agdance
    • Просмотр профиля
Проблема и правда распространенная, тут однозначный ответ трудно дать, нужно пытаться решить вопрос полюбовно, но терпеть подобное отношение к своему ребёнку я бы точно не стал...
Школа современного танца Анны Серебрянской — уроки боди балет, джаз-модерн, растяжка, занятия для взрослых. Есть сайт agdance.ru