Автор Тема: Замена масла в АКПП  (Прочитано 8701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сердж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Замена масла в АКПП
« : 09.10.18, 12:45:43 »
Подскажите где в городе хорошо меняют масла в АКПП. Машина хендай Санта фе 2. Коробка 6 ст. по мануалы вроде как необслуживаемая. Ну и цена вопроса (без стоимости масла).


Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #1 : 09.10.18, 12:49:18 »
масло АТФ-4  . Объем масла умножаешь в 1,5 раза получаешь необходимый объем для замены .
4 литра масла  Hyundai atf-4  XTeer  1800 р в наличии     

2500 руб . Замена на аппарате . Эти выходные уже забиты, можно записаться на следующие .
В эту стоимость входит компьютерная диагностика акпп  перед заменой . Если в акпп есть ошибки, масла не меняю .


Ногинск, Комсомольская 59 ГСК Центр   8 926 888 666 3 Роман . Сначала звонить, договариваться, потом приезжать

Оффлайн сердж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #2 : 09.10.18, 12:58:44 »
масло АТФ-4  . Объем масла умножаешь в 1,5 раза получаешь необходимый объем для замены .
4 литра масла  Hyundai atf-4  XTeer  1800 р в наличии     

2500 руб . Замена на аппарате . Эти выходные уже забиты, можно записаться на следующие .
В эту стоимость входит компьютерная диагностика акпп  перед заменой . Если в акпп есть ошибки, масла не меняю .


Ногинск, Комсомольская 59 ГСК Центр   8 926 888 666 3 Роман . Сначала звонить, договариваться, потом приезжать
Спасибо, буду иметь ввиду! Сколько по времени занимает замена и возможно это сделать вечером в будни?

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #3 : 09.10.18, 13:08:13 »
можно и в будни, но тоже следующая неделя . 
По времени от часа до двух край . Больше подсоединяться, рассоединяться, собирать и т.д чем сама процедура занимает .

Оффлайн сердж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #4 : 09.10.18, 13:13:57 »
Спасибо! Т.к. Спешки особо нет то запишусь к Вам заранее!

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #5 : 04.11.18, 20:28:47 »
пробег чуть больше 100 тысяч .


Оффлайн Rus.ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #6 : 04.11.18, 21:09:56 »
Переходники под быстросъёмы мондео 4 есть?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #7 : 05.11.18, 11:29:59 »
2500 стоит замена и у официала.
В орехово хундай, например

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #8 : 06.11.18, 19:32:38 »
2500 стоит замена и у официала.
В орехово хундай, например
и? Езжайте в Орехово, я не против. Хочешь прикол только? Аппарат по замене масла у них в ремонте:)  только что звонил. 
Цитировать
Переходники под быстросъёмы мондео 4 есть?
Чемодан переходников, смотреть надо. Они не подписаны под авто. Если авто с пробегом более 200 тысяч, никаких претензий по дальнейшей работоспособности коробки

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #9 : 06.11.18, 21:31:18 »
и? Езжайте в Орехово, я не против. Хочешь прикол только? Аппарат по замене масла у них в ремонте:)  только что звонил.  Чемодан переходников, смотреть надо. Они не подписаны под авто. Если авто с пробегом более 200 тысяч,3 никаких претензий по дальнейшей работоспособности коробки
Да и х с ним...
По пути в Москву есть еще 2 салона хундай...
С них есть, что взять в случае косяка, а что с тебя? Наряд-заказ,  чек - выдаешь? Вряд ли...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #10 : 06.11.18, 21:45:38 »
Да и х с ним...
По пути в Москву есть еще 2 салона хундай...
С них есть, что взять в случае косяка, а что с тебя? Наряд-заказ,  чек - выдаешь? Вряд ли...
ну слушай....как и с меня....мои накосячили у гепарда по ремонту, с потолками сильно, я через 11,5 месяцов от него узнал в итоге...попал на 30 рубасов на переделку за свой счет добровольно...так что тут вопрос...ну в целом не особо верный. :dp: мы ж не в москве где плотность 100 человек на квадратный метр не считая ..ну ты понял) :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #11 : 06.11.18, 22:31:47 »
ну слушай....как и с меня....мои накосячили у гепарда по ремонту, с потолками сильно, я через 11,5 месяцов от него узнал в итоге...попал на 30 рубасов на переделку за свой счет добровольно...так что тут вопрос...ну в целом не особо верный. :dp: мы ж не в москве где плотность 100 человек на квадратный метр не считая ..ну ты понял) :brr:

Вот вот. Добровольно. На хрен тогда тем более с ним связываться, если цена такая же, а риски на порядок выше? Чтоб потом на его совесть надеяться, влетев на ремонт коробаса тыщ на 70?

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #12 : 06.11.18, 22:36:35 »
Вот вот. Добровольно. На хрен тогда тем более с ним связываться, если цена такая же, а риски на порядок выше? Чтоб потом на его совесть надеяться, влетев на ремонт коробаса тыщ на 70?
в смысле добровольно?? я же брался за ремонт, значит должен отвечать. У салона тоже самое, только ему пофиг, клиентов то много, а я на форуме один и рядом живу....ну хз...я лично больше сторонник местных спецов нежели наемных в салоне, но это уже лирика) и кстати почему риски выше ? если у человека свое оборудование и он этим зарабатывает на жизнь, причем он в этом соображает а не просто купил станок...хз :bk:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #13 : 07.11.18, 09:02:43 »
в смысле добровольно?? я же брался за ремонт, значит должен отвечать. У салона тоже самое, только ему пофиг, клиентов то много, а я на форуме один и рядом живу....ну хз...я лично больше сторонник местных спецов нежели наемных в салоне, но это уже лирика) и кстати почему риски выше ? если у человека свое оборудование и он этим зарабатывает на жизнь, причем он в этом соображает а не просто купил станок...хз :bk:

этот товарищ (не он именно, а в принципе) легко может послать далеко и подальше
и усё, и плевал он на клиента
примеров масса - знаю людей, которые последние 2 недели шурика ищут из гаражей у ум63...машину взял в починку, разобрал, а сам запил...
ну и что с ним сделать то?? (чтя УК РФ ест-но)

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #14 : 07.11.18, 10:01:50 »
Я лично с Краном не общался, но 2 моих знакомых у него кое что делали. Претензий нет.
По поводу ОД, у них этот аппарат постоянно ломается или тебе говорят, что коробка не обслуживаемая и мы это делать не будем...
В моем пежо 408 масло в АКПП 6 ступка якобы на весь срок, но менял на 60к и оно как бы уже просилось, но у меня через аппарат никак, только сливай заливай 3-4 раза.

Ну и как ты через аппарат повредишь АКПП, он по сути трубки с 2 тазиками, из одной коробка сама сосет в другой выплевывает.

Про пробег 200к уже написали, что на свой страх и риск.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #15 : 07.11.18, 10:14:18 »
Цитировать
На хрен тогда тем более с ним связываться, если цена такая же, а риски на порядок выше? Чтоб потом на его совесть надеяться, влетев на ремонт коробаса тыщ на 70?
я с тебя просто ору :) никто тебе коробку ремонтировать не будет. Особенно официальный диллер. Так и напишут, что связи между проделанной процедуры и присутствием деффекта нет. Как пишут про задранные моторы корейцев- естественный износ ДВС :)))  Не дай Бог тебе столкнуться с косяком диллера(серьезным) . Судятся тысячи людей, добиваются своего единицы.

я не меняю масло на мертвых коробках, до замены проверяю акпп, смотрю пробуксовку гидротрансфорамтора АКПП , считываю ошибки , потом когда заменяю масло, выставляю уровень, машина катается, возвращается и еще раз смотрим уровень при определенной температуре масла .

У дилера ты приезжаешь, его меняют, выставляют уровень и ты уезжаешь . Даже адаптацию невсегда сбрасывают . Уже приезжало 2 машины  с НАТС групп летом, машины пинались после замены акпп. Уровень неправильно выставили . И ничего ты не докажешь -скажут, ты открутил сливную пробку и слил , все .

Все работы провожу с присутствием владельца, всегда можно посмотреть как, что делается . Претензий по качеству услуг ни у кого не было .   

И по поводу бумажек, кто то тебе и без бумажек все исправит , а кто то тебя с бумажкой нахер пошлет и все :)


Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #16 : 07.11.18, 10:22:33 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_B_ePSlaKuI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_B_ePSlaKuI</a>

вот и бумажки выдали, а если бы он не полез проверять , то и прокатило бы .

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #17 : 07.11.18, 11:09:14 »
этот товарищ (не он именно, а в принципе) легко может послать далеко и подальше
и усё, и плевал он на клиента
примеров масса - знаю людей, которые последние 2 недели шурика ищут из гаражей у ум63...машину взял в починку, разобрал, а сам запил...
ну и что с ним сделать то?? (чтя УК РФ ест-но)

как сказал один умный человек в другой ветке на этом форуме

это урок на будущее
не надо тут продавать что либо, авто уж точно
кроме того что просто обо@рут с ног до головы, толку ни какого :ag:
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #18 : 07.11.18, 12:48:02 »
Закон маркетинга звучит так - хорошее рекламировать не станут
раз он начал оправдываться, то точно не стоит к нему ехать масло в акпп менять...

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла в АКПП
« Ответ #19 : 07.11.18, 13:17:00 »
 :brr: