Автор Тема: наши крохи  (Прочитано 75440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
наши крохи
« : 05.04.08, 10:24:04 »
моему сыночку 2,5 мес. он стал беспокойный, у него понос, насморк, все время грызет свои кулачки. Оказалось у него режутся зубки. я в ШОке :o. У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ?


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #41 : 14.04.08, 09:22:21 »
а спорь не спорь это факт...природа и отличия в восприятии...как зубная боль - мы можем сочуствовать близкому человеку, понимать его, но не почуствуем как он...так же и с ребятенком - он у вас внутри...нам это не почуствовать...а вот когда вылезет, мы его увидим и пощупаем - вот тогда он не только теоретически, ни и практически станет наш...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #42 : 14.04.08, 09:36:19 »
Ну вроде с зубами и коляками закончили, тогда подскажите, кто с какого года начал свое чадо в теплые страны вывозить, и куда к нам или за границу, и как на самолете или поездом.
Поступила по совету и рекомендации врача терапевта, т.е вывезла ребёнка на отдых, когда ему исполнилось 3 годика. В этом возрасте дети уже могут более менее хорошо адаптироваться. Отдыхать поехали в Евпаторию по путёвке поездом. Что касается отдыха за границей, то сами посудите.... если уж не укаждого взрослого желудок выдерживает тАмошнюю пищу (отравления сплошь и рядом), чего уж говорить о ребёнке.... пожалейте их здоровье.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #43 : 14.04.08, 09:36:49 »
вы имеете связь с малышом...а мы факт беременности любимого человека воспринимаем как что-то абстрактное...и настоящие оцовчские чувства почвляются тока когда ты ЭТО  в руках подержишь...вот тогда и начинает приходить понимание - моё!!!...
Вот с этим я могу поспорить.:)) Если отец морально не созрел к этому, то ребёночек, даже после рождения, никаких особо сильных чувств не вызывает....
Ну мне  ещё в детстве хотелось быть отцом. Потом как-то всё закрутилось - учёба, работа и не до этого было... А всё равно внутри всё сидело. Когда заходил к друзьям, я так радовался их крохе 3 лет, это словами не передать, такая классная девчушка! И вот сейчас накатило, из-за 30-летия что ли грядущего или из-за весны...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #44 : 14.04.08, 09:45:25 »
И вот сейчас накатило, из-за 30-летия что ли грядущего или из-за весны...
:))) Да нет, Добрый Бородач, весна тут не при чём, она обычно другим желаниям способствует и как раз наоборот :)))) И возраст, как раз самый нормальный... видимо ты действительно созрел для этого....
Дело за малым, полюбить маму своего будущего малыша :))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #45 : 14.04.08, 12:26:41 »
Ну вроде с зубами и коляками закончили, тогда подскажите, кто с какого года начал свое чадо в теплые страны вывозить, и куда к нам или за границу, и как на самолете или поездом.
Поступила по совету и рекомендации врача терапевта, т.е вывезла ребёнка на отдых, когда ему исполнилось 3 годика. В этом возрасте дети уже могут более менее хорошо адаптироваться. Отдыхать поехали в Евпаторию по путёвке поездом. Что касается отдыха за границей, то сами посудите.... если уж не укаждого взрослого желудок выдерживает тАмошнюю пищу (отравления сплошь и рядом), чего уж говорить о ребёнке.... пожалейте их здоровье.

ну здеся вы не правы. в одном соглашусь страну для отдыха с малышом выбирала в европе.  первый сын посетил грецию в возрасте 1г 8 месяцев. второй в 10 месяцев. аклиматизация конечно была - она и у взрослых бывает, но никаких таких желудочно-кишечных проблем не было, потому как мы тож питаемся пищей европейской пожизни. а вот для их здоровья морской воздух оказался куда полезней. единстенно з@долбали во внуково. мне приходилось складывать коляску 4!!!!!!!!!!!!!!! раза при прохождении через металлоискатель. издевательство, тем более что ребенок спал. загранкой такого не было.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #46 : 14.04.08, 12:31:59 »
но все-таки лучше спросить хорошего знакомого врача - и он в зависимости от состояния ребенка даст рекомендации - ваше дело слушать их или нет, но всяко лучше будет чем советы незнакомых людей по форуму - ничего страшного, вот подруга моей знакомой знала парня, сестра которого делала своему ребенку то-то и то-то....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #47 : 14.04.08, 12:39:28 »
Мы с ребенком ездилии в Египет и в Турцию, и ни разу не травился никто. Вот на нашем Юге мне кажется гораздо больше шансов отравится. И еще если у вас какое-то блюдо вызвало сомнение, не надо есть, и воду из под крана пить, и все будет хорошо.

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #48 : 14.04.08, 14:57:43 »
Ну вроде с зубами и коляками закончили, тогда подскажите, кто с какого года начал свое чадо в теплые страны вывозить, и куда к нам или за границу, и как на самолете или поездом.
разговаривала с детским врачом,она сказала,что раньше двух лет никуда не ездить и то дальше она сама решит.все будет решать врач,смотря вашу карту и уже исходить из этого

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #49 : 14.04.08, 15:02:57 »
Я поеду с ребенком на Юг когда ему будет 5 мес. Планирую на поезде, 

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #50 : 14.04.08, 15:27:30 »

Я извиняюсь за небольшой оффтоп: просто очень интересно....
а скажите, а какой интерес и острая необходимость везти ещё толком несидяче-неходящего младенца, сосущего сисю мамы, за моря-океаны? Он в таком возрасте подмосковное озеро от средиземного моря не отличит, сам измучается и вас измучает, не отдых, а нервы. То не дай Бог отравится, то понос, то золотуха, ни экскурсий, ни отдыха.
Извините за резкость, но "в чём прикол"?
[/quote]А везут в далекие страны чтоб не только ребенка вывезти , но и самой хорошо отдохнуть с комфортом. А с ребенком можно поочереди заниматься, так и муж отдохнет и вы. Для меня отдых без моря, это вообще не отдых, не интересно мне и не нравится. И как можно сравнить МОРЕ с каким то озером.

Оффлайн Мабуту Намбукелеву

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Мабуту мганга
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #51 : 14.04.08, 15:30:15 »
Для меня отдых без моря, это вообще не отдых, не интересно мне и не нравится. И как можно сравнить МОРЕ с каким то озером.
Да легко можно сравнить чистейшие озера Карелии  и Финляндии с засраным Черным морем.
Сорри за оффтоп

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #52 : 14.04.08, 15:34:20 »
Для меня отдых без моря, это вообще не отдых, не интересно мне и не нравится. И как можно сравнить МОРЕ с каким то озером.
Да легко можно сравнить чистейшие озера Карелии  и Финляндии с засраным Черным морем.
Сорри за оффтоп
А кто говорит про Черное море, я про него ни слова не сказала.  И тем более в других постах говорили про подмосковные озера.

Оффлайн Мабуту Намбукелеву

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Мабуту мганга
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #53 : 14.04.08, 15:39:06 »
Для меня отдых без моря, это вообще не отдых, не интересно мне и не нравится. И как можно сравнить МОРЕ с каким то озером.
Да легко можно сравнить чистейшие озера Карелии  и Финляндии с засраным Черным морем.
Сорри за оффтоп
А кто говорит про Черное море, я про него ни слова не сказала.  И тем более в других постах говорили про подмосковные озера.
В подмосковье кстати тоже много еще осталось красивых мест.
По теме: Мое мнение что ребенка раньше лет 4х везти далеко и тем более со сменой климата везти не стоит.
Знакомого в Таиланде какая то сороконожка укусила - 1.5 месяца провалялся в местной больничке.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #54 : 14.04.08, 15:42:21 »
О чем мы говорим! Конечно озеро с морем не сравнить! А кто про это говорит???
Спрашиваю про вывезение на это самое море 10-месячного ребенка.
Да потом учто блин отдохнуть хочется нормально. И маленький ребенок этому не помеха. Многие выезжают с детьми маленькими и все впорядке.  И никаких мучений нет, у нас по-крайней мере не было. Это как этому отнестись. А если так рассуждать, то можно застрять в городе намного лет, и никуда не выезжать. У нас ребенок приучен к путешествиям, и очень хочет на море,и уже предвкушает летний отдых. А на счет детских болезней, нужно взять с собой необходимые лекарства, которыми вы пользуетесь дома, и у вас есть страховка, по котрой вам окажут мед. помощь.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #55 : 14.04.08, 15:45:11 »
А случится что-нибудь плохое может и у нас, в лес пойдете, змея укусит. На даче пчела или оса может укусить. В Тайланд самой страшно т.к. начекомых боюсь. А в Европе чего боятся? Не надо себе накручивать, а то страшно будет на улицу выходить, а то мало ли что случится.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #56 : 14.04.08, 15:47:19 »
Некотрые люди очень любят путешествоватьЮ, и тогда им трудна без ежегодных поездок в дальние страны. А некоторые в деревню привыкли ездить, и кроме нее и города в котором живут ничего и не видели. У каждого свой вкус.

Оффлайн Avant Complex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • info@acru.ru
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #57 : 14.04.08, 15:50:52 »
Моя подруга часто ездит в гости к своим родителям из Белорусии в Сталь, и первая их поездка была, когда ребенку было всего 7 месяцев, и все отлично прошло, хотя путь неблизкий, и климат у нас разный.

Оффлайн Мабуту Намбукелеву

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Мабуту мганга
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #58 : 14.04.08, 15:52:27 »
У каждого свой вкус.
Абсолютно верно. Везде есть свои прелести и свои минусы. Но того же 4х летнего ребенка достаточно опасно везти в ту же Азию. Столько всякой заразы. :-:)
С другой стороны взять ту же Сибирь или Урал(мои любимые места отдыха). Без прививки от инцифалита ехать- надо быть дураком.

Оффлайн Nat@shka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #59 : 14.04.08, 17:23:49 »
Посоветоваться с врачом - мысль  :-), возраст конечно указывается разный, моей 3 года, и считаю, она уже может отличить что такое отдых в деревне и отдых на море, думаю что  и в три она может как хорошо так же и плохо перенести дорогу, но так же и 7 и 8 лет, здесь пока не попробуешь сама не узнаешь как твой ребенок отреагирует на дорогу и на изменение климата, самое главное чтобы не было противопоказаний по врачебной линии.

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #60 : 14.04.08, 17:34:39 »
я еду на юг к родителям, т.е домой на все лето, что нашим детям делать в Стали? если есть возможность их вывезти?