Автор Тема: наши крохи  (Прочитано 75446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
наши крохи
« : 05.04.08, 10:24:04 »
моему сыночку 2,5 мес. он стал беспокойный, у него понос, насморк, все время грызет свои кулачки. Оказалось у него режутся зубки. я в ШОке :o. У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ?


Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #541 : 02.09.09, 07:57:55 »
о том и речь - остается только гимнастика - значит туда и пойдем.
думала может что еще новенькое придумали.
интересно  - раньше на офиц. сайте уже в августе была инфа куда и с какого возраста, за какие деньги отдать ребенка - в этом году почему-то нет. то ли плохо работает, то ли денег ни на что нет.  :bt:
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #542 : 02.09.09, 10:14:53 »
о том и речь - остается только гимнастика - значит туда и пойдем.
думала может что еще новенькое придумали.
интересно  - раньше на офиц. сайте уже в августе была инфа куда и с какого возраста, за какие деньги отдать ребенка - в этом году почему-то нет. то ли плохо работает, то ли денег ни на что нет.  :bt:

Знаете, гимнастика тоже очень даже неплохо. У меня дочка ходила, правда, на Металлург. Но ей безумно нравилось!! Если ребенок подвижный, смело лазает по горкам, прыгает и сводит с ума маму и бабушек своей активностью - вам точно туда :)

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #543 : 02.09.09, 13:48:26 »
о том и речь - остается только гимнастика - значит туда и пойдем.
думала может что еще новенькое придумали.
интересно  - раньше на офиц. сайте уже в августе была инфа куда и с какого возраста, за какие деньги отдать ребенка - в этом году почему-то нет. то ли плохо работает, то ли денег ни на что нет.  :bt:

Не только гимнастика, но ещё и спортивный клуб Антошка (горка, батут, кочки, мячи, полоса препятствий, обручи, ...); и про кружки тоже спрашивали, не только про секции.

В художественой школе раньше были занятия для дошкольников - если сейчас группа не набралась, то извините...

на сайте нет информации, потому что эта инфа теперь только через спорткомитет должна идти - а это глухое дело... 

а если в нашем городе только в определённых зонах искать кружки - то вообще можно ничего не найти.  Мы ездили на другой конец города на занятия, потому что очень хотели и нравилось. 

Полно кружков в ДК КМаркса, ДК Октябрь, Центр Молодёжи (бывший детский ДК напротив мг-на Центрального), музыкальных школах принимаю уже с такого возраста, ....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #544 : 02.09.09, 14:04:07 »
Ой, еще, правда, на той стороне, - в Кристалле - секции прыжков в воду и синхронка! Город маленький - туда не так уж долго и ехать-то... А еще недавно по телеку слышала, что Кристалл - ледовый дворец объявлял набор детей в секцию фигурного катания! Позвоните, узнайте!

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #545 : 02.09.09, 15:08:47 »
А еще недавно по телеку слышала, что Кристалл - ледовый дворец объявлял набор детей в секцию фигурного катания! Позвоните, узнайте!
только фигурное катание у нас на коммерческой основе, то бишь в ребёнке талант искать никто не будет, чисто развлечение для родителей. Детя на коньки поставят. И всё.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #546 : 02.09.09, 15:38:28 »
только фигурное катание у нас на коммерческой основе, то бишь в ребёнке талант искать никто не будет, чисто развлечение для родителей. Детя на коньки поставят. И всё.

а ща все на ней: дзюдо до 10 лет, гимнастика, танцы... Если талант у ребенка есть, это будет понятно тренеру, и он вам об этом скажет. :) В дзюдо, например, ребенка начнут таскать по соревнованиям, и если он будет вам привозить постоянно золотые медали - делайте выводы сами... Тренеры на таких начинают обращать ОЧЕНЬ пристальное внимание, а остальные так... пусть ходят...для общего развития :) Что, кстати, тоже очень неплохо. Светлана, а вы, кстати, действительно бы хотели головокружительной спортивной карьеры для своего ребенка??? Травм, стрессов, тренировок по 3 раза в день? Учебы - так, когда успеет.... сборов бесконечных, и окончания карьеры в 16-25 лет, в зависимости от выбранного вида спорта... а потом, зачастую полной бесперспективности....:( Лучше пусть занимаются детки спортом для укрепления здоровья, хорошей осанки, уверенности в себе! А если при этом будут хорошие результаты - пусть это будет маленьким бонусом для них! :)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #547 : 02.09.09, 18:14:19 »
а ща все на ней: дзюдо до 10 лет, гимнастика, танцы...
я не совсем об этом. Я о том, что у нас в городе нет Школы фиг.катания. Есть какая-никакая хоккейная, есть синхронное плавание, есть прыжки в воду.
Остальное всё чисто для себя.
Просто не вижу смысла отдавать ребёнка в фигурное катание, если его там нет в помине. Лучше тогда на танцы походить, рисование. А на коньках можно самим научить кататься, что я и планирую сделать
ЗЫ спортивной карьеры для своей дочери не хочу, поэтому не поведу её в вышеназванные: хоккей, прыжки и синхр.плавание. А насчёт сына пусть решает отец, нужен ему хоккей или нет. У мужчин свои жизненные приоритеты :bk:

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #548 : 03.09.09, 07:58:58 »
узнавали про хоккей в прошлом году - по самым скромным подсчетам получается 6000 в месяц  :bm: (многовато), а у меня двое сыновей... так что мимо - хотя муж и хочет его туда отдать. но между хотеть и мочь порой бывает пропасть.  :ai:

мы уже 2 года занимаемся десткой гимнастикой, в этом году надо будет уже решать - либо продолжать, либо что. умственное развитие человека конечно важно, но по-моему греки были правы - умственное развитие должно идти рука об руку с физическим, чтобы была гармония.

раньше ходили в кружок Юность, что на Мира, а теперь учительница оттуда уволилась - а вместо нее я так понимаю никого не взяли. по поводу малости города вы правы, но у мнея двое детей и маленького придется таскать с собой, без машины, а впереди зима. поэтому и ищу вблизи дома.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #549 : 03.09.09, 10:07:30 »
узнавали про хоккей в прошлом году - по самым скромным подсчетам получается 6000 в месяц  :bm: (многовато), а у меня двое сыновей... так что мимо - хотя муж и хочет его туда отдать. но между хотеть и мочь порой бывает пропасть.  :ai:

мы уже 2 года занимаемся десткой гимнастикой, в этом году надо будет уже решать - либо продолжать, либо что. умственное развитие человека конечно важно, но по-моему греки были правы - умственное развитие должно идти рука об руку с физическим, чтобы была гармония.

раньше ходили в кружок Юность, что на Мира, а теперь учительница оттуда уволилась - а вместо нее я так понимаю никого не взяли. по поводу малости города вы правы, но у мнея двое детей и маленького придется таскать с собой, без машины, а впереди зима. поэтому и ищу вблизи дома.

Ну, это да, я вас понимаю. Сама в свое время моталась с 6-летней дочкой на гимнастику на Авангард вместе с двухлетним сыном. И развлекала все 2,5 ч тренировки как могла :) Еще и от малыша зависит: кто-то сможет высидеть, а кто и нет...

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #550 : 08.09.09, 09:33:27 »
А я пока записала ребенка в школу Казанцева, 11.09 собрание расскажут что да как, посмотрим, может понравится ему так будем ходить, не понравится не будем, хотя хочется.
Еще думаю в бассейн его водить в Огонек, у меня подруга дочку туда водит и очень довольна, маленькие группы, с детьми занимаются замечательно.

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #551 : 08.09.09, 10:33:44 »
Ой, еще, правда, на той стороне, - в Кристалле - секции прыжков в воду и синхронка! Город маленький - туда не так уж долго и ехать-то... А еще недавно по телеку слышала, что Кристалл - ледовый дворец объявлял набор детей в секцию фигурного катания! Позвоните, узнайте!
Прыжки в воду не советую однозначно. Во-первых, секция бесплатная (что конечно, не плохо), но берут во-первых не всех, да и в ходе тренировок постоянно идет отсев, но а так как это "школа олимпийского резерва", то соответственно и орут там на всех безбожно (даже из лучших побуждений, моему ребенку было достаточно и одного месяца). Сейчас уже 3 года ходим в большой теннис (теннис-центр), туда же отдала и среднего (для 4 летнего малыша 2 раза в неделю  по часу стоит 1600 рублей), а фигурное катание стоит около 4500 руб. (берут с 3-х лет), но занимаются очень много для такого возраста.