Автор Тема: наши крохи  (Прочитано 75436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
наши крохи
« : 05.04.08, 10:24:04 »
моему сыночку 2,5 мес. он стал беспокойный, у него понос, насморк, все время грызет свои кулачки. Оказалось у него режутся зубки. я в ШОке :o. У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ?


Оффлайн Nat@shka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #61 : 14.04.08, 17:47:40 »
Может и правда только по размеру, а не по сущности, но выезжаем даже мы взрослые за границу не только из-за того что уже можем сделать различия, а для комфортного, ничем не обремененного отдыха, и ребенок никак не может быть этому помехой.  <:P

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #62 : 14.04.08, 19:34:25 »
Посоветоваться с врачом - мысль  :-), возраст конечно указывается разный, моей 3 года, и считаю, она уже может отличить что такое отдых в деревне и отдых на море, думаю что  и в три она может как хорошо так же и плохо перенести дорогу, но так же и 7 и 8 лет, здесь пока не попробуешь сама не узнаешь как твой ребенок отреагирует на дорогу и на изменение климата, самое главное чтобы не было противопоказаний по врачебной линии.

Это только кажущаяся видимость  [[devilish]]    (с)

Озеро от моря ребенок в три года может отличить только по размеру, а не по сущности.  <:P
А еще море очень соленое, и это не заметить нельзя, и на море волны, иногда очень большие, так что различия с озером огромные. И даже двух годовалый отличит.

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #63 : 14.04.08, 23:29:32 »
Мы вывозили своего ребенка с 1,5 лет на наши юга, туда на поезде, обратно на машине, проблем не было. В 2,5 летали на самолете, также проблем не было. Врачи все рекомендуют детей до 3-х лет не вывозить, не могу с ними согласиться, оклиматизация происходит с любым человеком абсолютно, нужно правильно к этому подходить, а питание... я готовила еду ребенку сама из продуктов из магазина, они там ничем не отличаются от продуктов из наших местных магазинов. Так что не вижу проблемы вывоза ребенка на море. И стоит свое чадо вывезти на море хотя бы ради того, чтобы подышал морским воздухом, что очень полезно, для этого необязательно лезть в грязное Черное море. Коляски с собой тоже таскать не нужно, всегда можно взять в аренду на месте пребывания. И неважно, за границу тащиться или нет, по времени полета на самолете не особо большая разница. Не вижу ничего криминального, езжайте и наслаждайтесь отдыхом  :-)

Оффлайн GoLodняк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • плюс -слишком приторный, минусы с кислинкой обожаю
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #64 : 15.04.08, 00:58:49 »
Поезда, самолёты - прекрасно, вперёд!Главное, штоб самолёты енти самые успели разминуться хотяб в 11 км друг ат другова.Я свою семью берегу.И климат ребёнку не меняю, вырастет, тогда поездиет сам, куда захочет. [[pleased]]

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #65 : 15.04.08, 08:12:15 »
Поезда, самолёты - прекрасно, вперёд!Главное, штоб самолёты енти самые успели разминуться хотяб в 11 км друг ат другова.Я свою семью берегу.И климат ребёнку не меняю, вырастет, тогда поездиет сам, куда захочет. [[pleased]]
А у вас машина есть? Они тоже частенько разбиваются. И даже если профессинальный водитель, в вас может влететь какой-нибудь чайник или пьяный. Весь транспорт опасен, че теперь не жить и не летать, ни ездить.

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #66 : 15.04.08, 08:22:13 »
Воопчем едем на море!
я так пряма 3 июня рулю с двумя детьми 1год и 4 года в Турцию, пусть знают что лучше моря может быть только другое море. в прошлом году были на адриоатическом - рай, в этом поедем на эгейское - другой рай. и ничего я не боюсь, с нами Бог. [love2]
Это ваще-то наследственное. моя мама тож никогда никуда не боялась бырать детей, поэтому с детсва мы ездили везде и с ней на отпуск я объещдила пол СССР. и на балтике покупалась и в узбекистане дынь поела и все было тип топ. Врачей безусловно надо слышать и чувствовать свое дитя сердцем. не лежит сердце ехать кудато - оставайтесь дома, занчица не судьба, а гонит прочь от города - пора рулить на отдых.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #67 : 15.04.08, 09:47:25 »
Это ваще-то наследственное. моя мама тож никогда никуда не боялась бырать детей, поэтому с детсва мы ездили везде и с ней на отпуск я объещдила пол СССР. и на балтике покупалась и в узбекистане дынь поела и все было тип топ. Врачей безусловно надо слышать и чувствовать свое дитя сердцем. не лежит сердце ехать кудато - оставайтесь дома, занчица не судьба, а гонит прочь от города - пора рулить на отдых.
Мы тоже побывали и на Балтике и в других местах, и мама меня с трех лет возила из Узбекистана в Москву на самолете, а потом сразу в Таллин на поезде, и все ОК. Путешествовать это здорово.

Оффлайн Степашка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #68 : 15.04.08, 11:39:08 »
Поезжайте и ничего не бойтесь. В пыльном душном городе сидеть намного хуже ИМХО

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #69 : 15.04.08, 13:35:06 »
ну вот если с поездками разобрались, давайте обсудим наши образовательные учереждения. Моя девочка ходит в 17 садик. я недовольна ужасно, воспитатели менялись 8 раз, все время дети грязные, обувь одета на разные ноги, и регулярно денежные сборы. Сына хочу уже в другой садик отправить, подскажите в какой?

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #70 : 15.04.08, 14:55:37 »
ну вот если с поездками разобрались, давайте обсудим наши образовательные учереждения. Моя девочка ходит в 17 садик. я недовольна ужасно, воспитатели менялись 8 раз, все время дети грязные, обувь одета на разные ноги, и регулярно денежные сборы. Сына хочу уже в другой садик отправить, подскажите в какой?
а 17 сад это где? Адрес?

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #71 : 15.04.08, 15:16:27 »
Вот точный адрес к моему стыду не знаю, за Современиком

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #72 : 15.04.08, 15:23:36 »
Вот точный адрес к моему стыду не знаю, за Современиком
жалЬ, а то я ребёнка записала то ли в 13, то ли в 17 сад. На Победе, наверно всё-таки в 13

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #73 : 15.04.08, 15:30:06 »
Вот точный адрес к моему стыду не знаю, за Современиком
жалЬ, а то я ребёнка записала то ли в 13, то ли в 17 сад. На Победе, наверно всё-таки в 13
скорее всего 13, а 17 несоветую, у меня выхода небыло там лижбы какой дали, хорошо хоть дочка спокойная, ей все равно какие там воспитатели, а другие дети переживают когда они меняются.

Оффлайн Nat@shka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #74 : 15.04.08, 15:31:09 »
Не 13 это "Детский сад ?13 общеразвивающего вида"   
Новичкова  
Светлана Александровна   
5-97-60    
Спортивная, 31, так что скорее всего 17

"Детский сад ?17 общеразвивающего вида"   
Беляковцева
Людмила Максимовна   
3-28-75, 3-81-55   
Победы, 13, к.5а

А мы ходим в ЦРР детский сад ? 7, ребенку все нравиться, и воспитатели молодые... Прямо бежит в садик...

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #75 : 15.04.08, 15:34:02 »
тогда в 17=) Но у нас там дом просто рядом, вот и записала, а воспитатели могут ещё раз 100 смениться

Оффлайн Nat@shka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #76 : 15.04.08, 15:34:19 »
Посмотрите: http://electrostal.ru/electrostal/social/education/uobr/ou/MDOU/
                  http://electrostal.ru/electrostal/social/education/uobr/ou/MDOU/MDOU2

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #77 : 15.04.08, 15:35:42 »
Не 13 это "Детский сад ?13 общеразвивающего вида"   
Новичкова 
Светлана Александровна   
5-97-60    
Спортивная, 31, так что скорее всего 17

"Детский сад ?17 общеразвивающего вида"   
Беляковцева
Людмила Максимовна   
3-28-75, 3-81-55   
Победы, 13, к.5а

А мы ходим в ЦРР детский сад ? 7, ребенку все нравиться, и воспитатели молодые... Прямо бежит в садик...
а где находится садик ?7?

Оффлайн Nat@shka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #78 : 15.04.08, 15:40:47 »
? 7 это на Мира большой комбинат с бассейном, за "Седьмым континентом"

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #79 : 15.04.08, 15:42:28 »
спасибочки, я туда и хочу отдать, а ясли там есть? а то муж записал уже в ?7 сад, а про ясли не узнал

Оффлайн Nat@shka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #80 : 15.04.08, 15:46:41 »
Там помоему аж 2 ясельные группы одна до 2,5 лет, а вторая уже постарше.