Автор Тема: Где нарастить ногти? не для декора, а для лечения. (подробности внутри)  (Прочитано 2483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Моей тётке хирург посоветовал нарастить ноготь на большом пальце ноги, чтобы правильно направить рост своего ногтя и сформировать нормальное ногтевое ложе после травмы. Звучит сомнительно, вроде бы нарощенные ногти наоборот портят свои. Кто-нибудь делал подобное и насколько это эффективно?
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))


Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Эта процедура называется протезирование ногтевой пластины. Существует спец. методика «Унгизан», в основе которой наносится двухфазный препарат, состоящий из порошка и жидкости-затвердителя. При смешивании обеих частей начинается процесс полимеризации, во время которого мастер успевает придать необходимую форму будущему ногтю. Готовый ноготь по своим характеристикам ничем не отличается от натурального, в том числе по форме, цвету и прочности. Методика особенно эффективна в случаях продольного расщепления ногтевой пластины (онихорексис), при расщеплении ногтей в поперечном направлении (онихошизис), гиперкератозе ногтевой пластины (онихогрифоз).
Единственным условием для применения методики «Унгизан» является наличие на поврежденном пальце части собственного ногтя. В случае, когда на месте протезирования есть открытые раны или воспаления, особенно в области ногтевого ложа, протезирование откладывают до момента полного выздоровления. При общем этапе подготовки ногтей к протезированию существует две различных технологии протезирования «Унгизан»: метод «Заливки» и метод «Пластинка».

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Протезирование не всегда решает эстетические задачи. В ряде случаев оно несет также другие функциональные нагрузки. Очень распространены случаи, когда ноготь, утраченный в результате травмы или просто коротко остриженный, не может перерасти дистальный валик. Последний в этом случае принимает на себя функцию ногтя: он увеличивается и ороговевает, не позволяя ногтю нормально отрастать. Наложение эстетического протеза в этом случае не дает результата, так как мягкая пластическая масса принимает форму пальца и лишь потом застывает, в то время как нужно сразу создать одинаковое давление по всей длине ногтя. Достичь этой цели можно с помощью пластины, выполненной из специального пластика, формирующегося холодным способом. Пластина фиксируется на слой акрилата, создавая необходимое давление и позволяя прижать дистальный валик. Натуральная ногтевая пластина в этом случае свободно проходит трудную зону.
Использование функционального протеза показано также в случаях, когда необходимо создать более широкое пространство для ногтя, склонного к врастанию.
Протезирование также может применяться для стабилизации мягких, скручивающихся или ломких ногтей или чтобы остановить расслоение.
При ношении протеза необходимо помнить, что он зафиксирован только на ногте, и никак не скреплен с кожей. В пространстве между искусственной ногтевой пластиной и кожным покровом задерживается влага, то есть создаются благоприятные условия для развития патогенных микроорганизмов. Поэтому в течение всего периода ношения протеза необходима усиленная профилактика при помощи препаратов (масел, жидкостей), содержащих специальные добавки, такие как клотримазол, триклозан, масло чайного дерева.
Также, следует знать, что каким бы прочным и стабильным ни был протез, в ходе лечения не стоит постоянно носить обувь с узким мыском. Избыточное давление может деформировать протез, повредить ноготь и увеличить сроки лечения.  :ey:

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию.
А где можно проделать эту процедуру? И вот кстати можно как-то изменить направление роста ногтя с помощью такого протеза? Это уже меня интересует. Свои ногти на месте, а как можно расширить ногтевое ложе?
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию.
А где можно проделать эту процедуру? И вот кстати можно как-то изменить направление роста ногтя с помощью такого протеза? Это уже меня интересует. Свои ногти на месте, а как можно расширить ногтевое ложе?
http://www.body-clinic.ru/podologia-protez.php
думаю только в Москве, либо в мед.учреждениях

Оффлайн липочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
По поводу наращивания ногтя на большом пальце. У меня та же проблема, предложили описанную методику в салоне Любава, кажется ул. Мира, не помню, рядом с Современником, во дворе. Мастер Катя. тел. 2-67-33.Вообще неплохие мастера.  Удачи.